Медитация слушание

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Медитация слушание

Сообщение Kalune » Ср июл 14, 2010 3:34 am

Медитация слушание


Оставайтесь пассивными— ничего не делайте, только слушайте. А слушание не является действием. Вам ничего не надо делать, чтобы что-то слушать — ваши уши всегда открыты. Для того, чтобы видеть, вы должны открыть глаза — хоть это, да надо сделать. Для того, чтобы слушать, не надо делать даже этого — уши открыты всегда. Вы всегда слушаете. Просто ничего не делайте и слушайте.

СЛУШАЙТЕ С СИМПАТИЕЙ

Слушание — это глубокое соучастие между телом и душой, и вот почему оно использовалось в качестве одного из самых перспективных методов медитации, так как оно является мостом между двумя бесконечностями: материальным и духовным.

И позвольте этому быть вашей медитацией, это вам поможет. Когда бы вы ни сидели, просто слушайте, что происходит. Это мир, и там — масса шума и движения, и поезда, и самолеты. Слушайте это безо всякого отвергания в уме — что это, мол, шум. Слушайте, как если бы вы слушали музыку, с симпатией. И вы внезапно увидите, что качество шума изменится. Он больше не раздражает, не тревожит. Наоборот, он становится очень ласкающим. Если слушать правильно, даже рыночная площадь становится мелодией.

Так что дело не в том, что вы слушаете. Дело в том, что вы слушаете не слыша.

Даже если вы слушаете что-то, о чем вы никогда не думали, как о достойном слушания, слушайте это очень чутко, как если бы вы слушали сонату Бетховена. И вы вдруг увидите, что вы преобразуете качество этого. Оно становится прекрасным. И в таком слушании ваше эго исчезает.

Kalune
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:24 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой