Медитация смотрение

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Медитация смотрение

Сообщение Mavebandis » Пн июл 26, 2010 2:37 am

Медитация смотрение


Медитация является ничем иным, как искусством открывать глаза, искусством прочищать глаза, искусством отряхивания пыли, которая собралась на зеркале вашего сознания. Это естественно, что пыль собирается. Человек странствовал и странствовал в течение тысяч жизней, а пыль — собиралась. Все мы странники, накопилось много пыли — так много, что зеркало полностью исчезло. Есть только пыль поверх пыли, пыль слой за слоем, и вы не можете увидеть зеркало. Но зеркало по-прежнему есть, его нельзя потерять, так как оно сама ваша природа. Если бы его можно было потерять, тогда бы оно не было бы вашей природой. Не то, что у вас есть зеркало, вы — зеркало. Странник это зеркало. Он не может его потерять, он может только о нем забыть; самое большее полностью забыть.

Существующий момент есть непосредственно сейчас. Просто смотрите, и это есть медитация, этот взгляд есть медитация. Просто видение фактичности определенной вещи, определенного состояния есть медитация. У медитации нет мотива, следовательно, в ней нет центра. И поскольку в ней нет мотива и нет центра, в ней нет тебя. Вы не функционируете из центра, в медитации вы действуете из “ничто”. Ответ из “ничто” — вот в чем вся медитация.

Ум концентрировал действия из прошлого. Медитация действует из настоящего и в настоящем. Это — чистый ответ настоящему, это — не реакция. Она действует не из заключения, она действует, видя существующее.

* * *

Медитация— это открывание глаз, медитация — это смотрение.

Mavebandis

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 1:39 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]