Лишний вес - мнение психолога

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Сообщение АиБ » Ср авг 30, 2006 4:18 pm

Lena писал(а):ну да, только взаимопонимание не полное :)
попробуем усилить:
Изображение
ВНИМАНИЕ! если вы и после этого не поняли, то вы не обучаемы :D

:lol: :lol: :lol:
Класс!
Я понял - это эмоции!!! :)
Балашов А.
MA NLP
АиБ
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 11:23 am

Сообщение АиБ » Ср авг 30, 2006 4:30 pm

Nata писал(а):все так говорят, а вот когда доходит до дела, так начинается...как однажды сказал препод по физике "наташа, такой быть нельзя, мужчины не любят умных женщин"

Мне кажется, что беда многих умных людей (независимо от пола) в том, что они "перетягивают на себя одеяло" в деле принятия решений и установления норм, не склонны к компромиссам, т.к. убеждены в правильности своих действий. И дело не в гомосексуализме или половой принадлежности. И естественно не все такие :-) Дело просто в личностном развитии.
Я сейчас часто думаю о том, как научить общество жить в мире с полярными мнениями так, чтобы они жили мирно. Ведь каждый защищает не мнение, а какую-то ценность. И чаще всего эта ценность общечеловеческая, позитивная ценность.
Однажды, я был свидетелем такой сцены на улице:
прогуливается мамашка с коляской, звонит её мобильник и она начинает голосить на всю улицу (видать отцу малыша): "Оставь меня в покое! Не нужно мне твоей правильности! Живи сам правильно, а мне дай пожить!"
Не думаю что её собеседник предлагал ей что-то необычное для него, и не думаю, что она была какая-то "сверх-неправильная"... просто важные ценности в этой жизни у всех разные.
Да простим нам это :-)
Балашов А.
MA NLP
АиБ
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 11:23 am

Сообщение АиБ » Ср авг 30, 2006 4:59 pm

Циля писал(а):В смысле, что унисексуальность - это отзыв на какие-то более глубокие тенденции

Ну это я присочинил слегка, но это ведь детский лепет по сравнению с тем что сочиняет скажем Сурков (это идеолог президента и ЕР) :-)

Циля писал(а):Глубинный психологический смысл анорексии именно в этом. Нарушение происходит на самой ранней (оральной ) стадии развития, и от самых базовых фигур мира ребенка.

Уж как давно убедился, но каждый раз продолжаю удивляться на сколько дети во время внутриутробного развития восприимчивы к тому что делают и что думают их родители.
Как нужно быть осторожным в этот период и какие чистые помыслы иметь.
Мдя, а смещение ценностей - да, заметно осложнило жизнь детям.

Смею заметить, что девочки становятся похожи на мальчиков, но и дяденьки становятся похожи на тетенек. :)
Ну и последнее.. мальчики стали меньше. Тоньше, грациознее. Мужчинам нет необходимости заниматься физическим трудом.

Это, кстати, я и использовал для сочинения обоснования десексуализации :-)
Никогда не забуду: когда приехал работать в Москву попросили нас в конторе шкаф перенести. двое москвичей взялись за один край шкафа, а за другой. несем - гляжу они пыхтят, глазки выпучивают... хм, думаю - вот она какая цивилизация...

Толстое тело - такой же унисекс.

Да конечно! Дело же в узнаваемых половых признаках (а они не только физиологические), а не в абсолютных размерах :-)
Однако, для построения стройной "теории" иногда надо "передернуть факты" :-) Конечно, лучше всего это делать с трудно проверямыми данными :-)

зы. Для всех. Ну очень тяжело, когда женские чувства начинают затаптывать разум. :cry: Хочу призвать участвующих в обсуждении личного (в частности личных реакций) и тематического.

Все же чувства и разум - суть психологические элементы, с которыми мы работаем. Я к ним и отношусь как к анализам: о! кровушка пошла, а вот человек стал драться, а вот он... гм... :-)
В любом случае давайте, веселясь здесь, оставаться не участниками, а наблюдателями :-)
Балашов А.
MA NLP
АиБ
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 11:23 am

Сообщение Алексей » Ср авг 30, 2006 5:43 pm

Nata писал(а):Алексей
а если это по состоянию здоровья, например некоторые люди, болеющие сахарным диабетом? К ним тоже может быть только чувство отвращения?


К ним чувство отвращения может быть вытеснено чувством сострадания, так же как к разного рода калекам.
Если у человека гниет нога и в ней живут черви, какие чувства ты будешь к нему испытывать?
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena » Ср авг 30, 2006 6:06 pm

АиБ писал(а): :lol: :lol: :lol:
Класс!
Я понял - это эмоции!!! :)

а я уж было почувствовала себя такой загадочной -загадочной :D
Один логик как-то сказал, что эмоция - это тот же аргумент. Мне понравилась эта мысль 8) теперь я её активно использую :oops:
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Lena » Ср авг 30, 2006 6:15 pm

АиБ писал(а): Уж как давно убедился, но каждый раз продолжаю удивляться на сколько дети во время внутриутробного развития восприимчивы к тому что делают и что думают их родители.
Как нужно быть осторожным в этот период и какие чистые помыслы иметь.
Мдя, а смещение ценностей - да, заметно осложнило жизнь детям.

Именно, что детям! Я выпадаю в глубокий осадок, когда худышки 8-12 лет говорят о том, что им нужно "худеть"! :shock:
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Oleg » Ср авг 30, 2006 7:05 pm

Mirror писал(а):
Циля писал(а):Mirror, нет, не права. Мне интересно поговорить с АиВ на интересующую меня тему.

зы. 3 :)
Тогда - если это интересно только вам двоим, может стоит *пойти в личку*?
8)

Mirror, еще раз внимательно читаем правила нашего форума
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106
========================================
5. Запрещается
- ... самовольное модерирование

========================================
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение eva » Сб сен 02, 2006 10:48 pm

АиБ писал(а):[Мне кажется, что беда многих умных людей (независимо от пола) в том, что они "перетягивают на себя одеяло" в деле принятия решений и установления норм, не склонны к компромиссам, т.к. убеждены в правильности своих действий. И дело не в гомосексуализме или половой принадлежности. И естественно не все такие :-) Дело просто в личностном развитии.
Я сейчас часто думаю о том, как научить общество жить в мире с полярными мнениями так, чтобы они жили мирно. Ведь каждый защищает не мнение, а какую-то ценность. И чаще всего эта ценность общечеловеческая, позитивная ценность.:-)


Мирно - ты имеешь ввиду безконфликтно? Без конфликтов остановится развитие. Все дело в том, как разрешаются конфликты.
Если защищается мнение, или какой-то свой человеческий интерес..., то конфликт может мирно и не разрешиться.
Если защищается на самом деле общечеловеческая ценность, то конфликт разрешится мирно.

А лишний вес - это ведь тоже конфликт... :)
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
eva
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:52 am
Откуда: из Эдема

Сообщение Mirror » Вс сен 03, 2006 12:48 pm

Oleg писал(а):
Mirror писал(а):
Циля писал(а):Mirror, нет, не права. Мне интересно поговорить с АиВ на интересующую меня тему.

зы. 3 :)
Тогда - если это интересно только вам двоим, может стоит *пойти в личку*?
8)

Mirror, еще раз внимательно читаем правила нашего форума
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106
========================================
5. Запрещается
- ... самовольное модерирование

========================================

Пажалста... 8) определение слова *модерирование*! 8)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kroшka » Вс сен 03, 2006 3:35 pm

Mirror писал(а):Пажалста... 8) определение слова *модерирование*! 8)

Вот тебе *определение*:
Идет Штирлиц по yлице, видит, как маляp закpашивает нецензypные слова на
забоpе.
"Модеpатоp", - подyмал Штирлиц.

:P

И вапще хватит флудить!
Ты лучше мне помоги разобраться с насущной проблемой, тем более проблема как раз в тему... Заметила я, что начинаю толстеть, когда живу с кем-то... С мамой, с любимым мущщиной... Стоит разъехаться - сразу все в норму приходит. Я понимаю, что такая реакция организма не случайна, но надо же что-то с этим делать! :x А понять причины не могу, вернее не знаю как развернуть ситуацию. :cry:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Lena » Вс сен 03, 2006 4:13 pm

Kroшka
Ты причин не знаешь или ситуацию развернуть не можешь?
Это ведь разные вещи :)
Первое зависит от смены режима питания и энергозатрат, а второе - это уже вопрос самодисциплины. :)
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Kroшka » Вс сен 03, 2006 4:25 pm

Lena писал(а):Kroшka
Ты причин не знаешь или ситуацию развернуть не можешь?
Это ведь разные вещи :)
Первое зависит от смены режима питания и энергозатрат, а второе - это уже вопрос самодисциплины. :)

Да причины-то мне кажутся очевидными... :( Оттого организм и защищается, что боится доверять. И что с этим делать? Как его переубедить..?
А режим питания и энергозатрат и вес - это у меня настолько слабозависимые вещи, что самой иногда странно становится. :oops: Например, когда что-то напрягает, то несмотря на физические нагрузки (зарядку тогда делаю каджый день по часу, хожу много, есть не могу - ибо не лезет) и другой режим питания все равно толстею. :shock: А в радости, наоборот, быстро худею, чтоб порхать легче было... ;)
А вопрос самодисциплины - это ты о чем?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение sur » Вс сен 03, 2006 7:50 pm

АиБ писал(а):Мне кажется, что беда многих умных людей (независимо от пола) в том, что они "перетягивают на себя одеяло" в деле принятия решений и установления норм, не склонны к компромиссам, т.к. убеждены в правильности своих действий. И дело не в гомосексуализме или половой принадлежности. И естественно не все такие :-) Дело просто в личностном развитии.
Я сейчас часто думаю о том, как научить общество жить в мире с полярными мнениями так, чтобы они жили мирно. Ведь каждый защищает не мнение, а какую-то ценность. И чаще всего эта ценность общечеловеческая, позитивная ценность.
а чего учить??? личность сама может(мало того:должна) научиться:)
и не нужно никого учить заветам ильича:)
(представляю:митинги;суботники; Лозунги:"Научим всех жить правильно", "Научим всех правильному весу") и что может быть проще, чем составить свое отношение к своему весу:)
а в детстве главное не впадать в крайности и не вдалбливать ребенку про его вес не известно что. Есть нормативы на здоровый вес от врачей и уже давно. Этого и досточно. А взрослый человек не из бутылочки кормится. сам может принять решение о своем весе:)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sur » Вс сен 03, 2006 7:55 pm

АиБ писал(а):Это, кстати, я и использовал для сочинения обоснования десексуализации :-)
Никогда не забуду: когда приехал работать в Москву попросили нас в конторе шкаф перенести. двое москвичей взялись за один край шкафа, а за другой. несем - гляжу они пыхтят, глазки выпучивают... хм, думаю - вот она какая цивилизация...
и причем здесь десексуализация??? и что это такое по вашему?
а еще вопрос: нормальная картина-это когда: пещера, да_на_два детина с дубиной, а рядом его спутница маленькая, пухленькая и конечно же обязатльно с большими размерами?
не нужно свой мир проецировать на общество и бороться за мифическое что-то:)(а еще лучше вылезти из каменного века :lol: :lol: 8) )
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sur » Вс сен 03, 2006 7:58 pm

Kroшka писал(а):И вапще хватит флудить!
Ты лучше мне помоги разобраться с насущной проблемой, тем более проблема как раз в тему... Заметила я, что начинаю толстеть, когда живу с кем-то... С мамой, с любимым мущщиной... Стоит разъехаться - сразу все в норму приходит. Я понимаю, что такая реакция организма не случайна, но надо же что-то с этим делать! :x А понять причины не могу, вернее не знаю как развернуть ситуацию. :cry:

1.займись спортом.
2.можно меньше есть:)
3.живи одна :o 8) (но это в качестве шутки)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]