Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобусах

Искусственный интеллект и его применение

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 2:49 am

Orcus писал(а):
ТИМ - оценка реальности. Очень узкого и маленького пространства.

Не только. Это ещё и психоэмоциональное состояние. И острота зрения, слуха, иначе воспринимаешь звуки, музыку, запахи и т.д. По другому ведёшь себя, по другому мыслишь и принимаешь решения.

))
Видеть ты не видишь...
Смажь стеклышко вазелином , а в а в серединку налепи кружочек бумажки ( так называемое " слепое пятно") - вот так мы "видим".
Мозг "достраивает" видимость . То же самое со слухом и т.д.
Различие не в "остроте" ( кстати , я , моя мама и дочь - плохо видим , а еще есть люди слабослышащие т.к. в детстве так на них повлияли антибиотики )
Вопрос - как наш мозг конструирует по-разному реальность , в зависимости от ТИМа - отсюда и разность восприятия.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Orcus » Пт июл 20, 2018 2:53 am

А какая разница? Острота зрения или мозг достраивает. В любом случае есть изменения после определенных действий
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 3:05 am

Orcus писал(а):А какая разница? Острота зрения или мозг достраивает. В любом случае есть изменения после определенных действий

Вот тут все самое интересное.
Если 16 чел с одинаково острым зрением , но разные ТИМы ( и еще учтем , что мы очень маленькое кол-во инфы способны усвоить) , тогда получается , что сенсорики видят и больше инфы в состоянии запомнить + они делятся на белых и черных сенсориков , где "белые" запоминают одни хзарактеристики , " черные " другие. В соответствии с этим они выстраивают разные системы мира . Вот и "пространство".
Интуиты - не в состоянии запомнить , но "достраивают" систему , н-р , как я описала выше у Робов.
Помести и сенсориков , и интуитов в абсолютно темную комнату - все начинают "достраивать" - такой эксперимент тоже есть.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 3:18 am

Еще раз повторюсь - оценить и " увидеть" мы можем очень узкий "лучик света" , 1/16 часть мира.
Иллюзия - что мы якобы что-то "понимаем".
Понимаем мы мало и слабо , зачастую тупим как бараны.
Но за счет того , что подражаем более успешному поведению - выживаем.
Кстати , вышеописанным пониманием " пространства" возможно объясняется сцепка между [БИ] и [ЧС]
и наоборот - [ЧИ] - [БС] .
Т.е. для ЧС-ника , "видящего объем , расстояние т.д. "вре помогает лучше сконструировать модель , а для характеристик "шершавы, скользкий " и т.д. [БС] - [ЧИ] помогает достроить более объемную модель.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 3:24 am

Короче , чтобы прекратить эти бессмысленные , вечные споры о ТИМах , кот. меня уже изрядно утомили , нам нужно найти и понять как мы мыслим.
Пожалуй " пространство-время" - очень перспективно выглядит.
Не зря же мы так тупим в квантовой физике , когда эжти характеристи начинают рассыпаться как песок из рук.
Наша психика формировалась миллионами лет ..
Мы учились добывать пищу и защищаться не в квантовом мире..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Orcus » Пт июл 20, 2018 3:27 am

Если 16 чел с одинаково острым зрением , но разные ТИМы ( и еще учтем , что мы очень маленькое кол-во инфы способны усвоить) , тогда получается , что сенсорики видят и больше инфы в состоянии запомнить + они делятся на белых и черных сенсориков , где "белые" запоминают одни хзарактеристики , " черные " другие. В соответствии с этим они выстраивают разные системы мира . Вот и "пространство".
Интуиты - не в состоянии запомнить , но "достраивают" систему , н-р , как я описала выше у Робов.
Помести и сенсориков , и интуитов в абсолютно темную комнату - все начинают "достраивать" - такой эксперимент тоже есть.

Я очень мало информации визуально могу усвоить, эта особенность с детства. Если обычный человек видит со скоростью примерно 18-25 кадров в секунду, то я 10-15. Да и те кадры смазанные. Например, очень много знакомых на меня обижены, потому что я не здороваюсь. А я их просто не замечаю. Или часто увидев кого-нибудь, мучительно думаю: "знакомый-не знакомый, лицо вроде похоже..." А это чужой совсем человек. С неодушевленными вещами также. Когда я стала заниматься боксом, то заметила, что после тренировок однозначно повышается зрительная внимательность. Фенотропил тоже повышал у меня и чёткость кадров и раза в два мою привычную зрительную скорость, т.е. уже не 10-15 кадров, а субъективно не меньше пресловутых 25. Фенотропил, кто говорит, влияет на повышение ацетилхолина, кто на дофамин. Ещё я принимала тестостерон- тоже были изменения в зрении
Последний раз редактировалось Orcus Сб июл 21, 2018 5:31 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 3:33 am

Orcus
Фенотропил - хреновая хрень . Прекрати.
Он поднимает активность - потом наступит откат+ сжигает сосуды.
Будешь тупить нереально, если продолжишь баловаться этой ерундой.
Он давно уже под запретом в нормальных странах - старая разработка..амфитамин чуть измененный.
Ты же видела его формулу..что мне разжевывать известное..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 3:37 am

От него люди не умнеют.
Регулярная работа + никакой жалости к себе - дадут в разы лучший результат.
С химией лучше не игр
ать , без назначения врача.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Orcus » Пт июл 20, 2018 3:41 am

Не.. я его давно не пью. Да и не амфитамин это изменённый, а другое. Не знаю насчёт откатов, у меня не было. Я принимала по разному, и курсом, и эпизодически. Просто не будешь же постоянно таблетки принимать, это уже перебор. Не знаю насчёт его долговременного влияния, но учиться помогал, память, как минимум кратковременная - повышалась сильно.
Врачи не боги, а люди - причём далеко не все из них профи. Они и лечат не индивидуально, а по шаблону. Лучше самой во всём разбираться. К врачам только - анализы, процедуры, операции. И таблетки что они назначают- чаще всего голый маркетинг
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 5:52 am

Orcus
возможно..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 20, 2018 9:05 am

Asqard писал(а):Помазанник Божий
Если у тебя отнимут все и сделают рабом , то вряд ли ты пойдешь воевать за такую власть.


Асгард моё мнение о тебе упало ниже асфальта.Откуда ты знаешь,может я уже ходил воевать и отдал жизнь и здоровье.И об этом не жалею,хоть было трудно.Я тебя больше не уважаю.Ты хочешь чтобы за тебя другие руками угли выгребали.Как не стыдно.Это подло и трусливо.И это только два синонима.

Но это вообщем личный выбор каждого.И ещё я надеюсь,что про эти ваши фразы и точки зрения я не забуду.

Orcus и Asqard
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Пт июл 20, 2018 9:09 am

А у тебя отбирают рычаги влияния.

агась. а рычаг влияниея - поссать в углу где нет камер? или с гопником в переулке подраться? или что? сходку революционеров устроить? а тут блин камера стоит. ну пипец. какая ж теперь революция? айяйяй :add227

О сантиметрах , метрах , милях и т.д. ты узнал в школе.
Протяженность , длинна - в эти понятия уже вложено время. Просто люди придумали удобную модель мм, см, км и т.д.
Поэтому логично , что о больших расстояниях пишут " столько-то световых лет"

да, я в курсе. стол где? стул где? моя еда на столе и все прочее вещественное где? в смысле, почему ты сказала, что такие вещи описываются временем-пространством. точнее меня интересует, где и кем они описываются подобным образом? я лично в своей жизни ничего подобного не курю употребляю , и рядом не слышал. :D
а вот о нефизических вещах как раз часто. типа так было тогда-то и там-то, а сейчас иначе. та же справедливость первобытного общества или средневекового или нынешнего где-то в племенах африки и европе отличается.
переводе на русский конкретный- когда здорово и почётно отдать государству бесплатно самое дорогое что у тебя есть - здоровье и жизнь.

да забудь ты уже этот совок мерзкий, он давно сдох. не тереби прах, воняет.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 12:05 pm

blk
Приведи мне пример того, что не привязано к пространству или времени.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 12:14 pm

Помазанник Божий
Любезный, я не готова к тому, чтобы те, кто сидит у власти и ворует миллиарды, покупая яхты , недвижимость за рубежом, и живя припеваючи , отправили меня или моих близких умирал, а сами отсиживались в сторонке и наблюдали .
Пусть сами и защищают свое имущество - дома, машины , бриллианты... И свою власть.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 12:22 pm

blk
О видеокамерах ...
Мы говорим о будущем, когда технологии будут гораздо более совершенные.
Ты о чем спор ведешь?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ИИ и нейросети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]