Говорил же я брату в детстве: у меня на ладони компьютер!

Говорил же я брату в детстве: у меня на ладони компьютер!

Сообщение Counter Strike » Сб окт 22, 2011 5:31 am

Изображение
Компания Microsoft представила уникальную технологию OmniTouch, которая способна превратить в сенсорный экран любую поверхность. Отмечается, что новое портативное устройство представляет собой видеокамеру с функцией распознавания расстояния до объектов и лазерный проектор, который формирует изображения высокого качества без искажений.

Новая система не требует каких-либо специальных навыков управления. Камера крепится на плече пользователя, проектор воспроизводит интерфейс на ладонь.

«Все, что вы делаете с помощью существующих мобильных устройств, можно сделать с помощью Omni Touch и ваших рук», - говорит один из разработчиков технологии Крис Гаррисон.

В будущем создатели технологии хотят уменьшить устройство до размеров спичечного коробка.

Справка:
Ранее сообщалось, что японская компания Real-f разработала новую технологию, благодаря которой каждый желающий может заказать трехмерную копию своей головы. Специалисты компании также смогут изготовить из винила точную трехмерную модель лица и копию плеч.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Говорил же я брату в детстве: у меня на ладони компьютер

Сообщение Counter Strike » Сб окт 22, 2011 5:37 am

В детстве я говорил своему брату, что у меня на ладони компьютер. Поначалу он верил вроде как, но потом повзрослел и стал смеяться: типа, я уже большой, ты меня не обманешь!

Вот, блин, поскорее бы стала доступна большинству эта технология, посмеемся с ним, вспомним! :lol:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в IT-технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99