Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобусах

Искусственный интеллект и его применение

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 12:51 pm

У шизофреников , действительно , картина мира теряет пространственно-временные связи.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16560
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 20, 2018 1:09 pm

Asqard

Я понимаю твою точку зрения.И как я люблю говорить поступлю в соответствии с полученной информацией.Личное дело каждого куда идти-в пивную или на фронт.Я даже больше тебе скажу.Есть люди,которые идут воевать просто ради того,чтобы воевать.Убивать людей с оружием в руках.Но ты же женщина.Поэтому никто тебя не упрекнёт в том,что ты писяешь сидя,сматываешся при виде опасности и говоришь,что воевать должно правительство Российской Федерации,а не ты.

Хотя есть примеры и женщин,которые уходили на фронт.Некоторые со злобой мстили фашистам и убивали их и притесняли всячески оскорбляя пленных фрицов.Потому что фашисты убивали их мужей или сестёр или матерей.И не просто убивали,а некоторых мучили и зверски убивали.Если бы твою мать убил бы фашист,ты что продолжала бы сидеть за печкой?


Asqard писал(а):Любезный, я не готова к тому, чтобы те, кто сидит у власти и ворует миллиарды, покупая яхты , недвижимость за рубежом, и живя припеваючи , отправили меня или моих близких умирал, а сами отсиживались в сторонке и наблюдали .
Пусть сами и защищают свое имущество - дома, машины , бриллианты... И свою власть.


А на защиту Родины когда люди подымаются,то не правитеьство идут защищать,а униженных и оскорблённых.Детей,женщин и стариков защищают.Защищать принято слабых,а не правительство.Защищают Добро.

Впрочем ты права отсидеться можно было и тогда и во время Великой Отечественной Войны.И отсиживались люди.Ещё есть некоторые люди других людей едят,каннибалы.Так они им сродни.

И я представляю таких людей.Злые очерствевшие,оскорбляющие любого кто попытается попросить у них кусок хлеба.Закостеневшие в своих чёрствых душах.
Как там у Высоцкого:
-Ложь и зло,погляди,как их лица грубы
-И всегда позади-вороньё и гробы.

Вспоминается ещё один клип.Ответ женщин,воюющих на Донбассе тем мужчинам,которые эвакуировались с этих территорий.

Что-то там пусть ты и хороший семьянин и вообще нормальный,но в разведку я с тобой не пойду.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 1:59 pm

Помазанник Божий
А те , кто заставляет свой народ страдать - детей , женщин , стариков - воруя миллиарды - это не фашисты ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16560
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 20, 2018 2:06 pm

Asqard писал(а):Помазанник Божий
А те , кто заставляет свой народ страдать - детей , женщин , стариков - воруя миллиарды - это не фашисты ?


Не знаю,могут быть и фашистами.И ты можешь воевать и с ними!

Правда,мне кажется воевать с Путиным у тебя долго не получится.Да ещё и с такими жизненными позициями.Ведь ты даже не веришь в то,что Зло должно быть и будет наказано.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Asqard » Пт июл 20, 2018 2:57 pm

Помазанник Божий
Нет разницы - кто у власти.
Тема о том , что для любой власти требуются механизмы, кот.контролируют и ограничивают ее влияние.
Тема о будущем.
Роботы , вероятно в ближайшем будущем , заменят человека во многих отраслях.
Экономически эффективны компании , где используется человеческий труд , возможно , будут походить на такую

17 тыс чел.работают на эту компанию.
Заметь , в большинстве все молодые - людей постарше - единицы.Пенсии в Китае нет.
Стариков и детей вынужден кормить работающий. Много ему платить не будут - дешевле автоматизировать.
Я говорю о социальных гарантиях - если тебя такая компания с легкостью может выкинуть на улицу.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16560
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Orcus » Пт июл 20, 2018 4:11 pm

или с гопником в переулке подраться?

Ага, хобби такое- хожу выискиваю гопов по подворотням, а то подраться не с кем :lol:
Вы говорите- камеры защищают. Я привела этот пример показать, что не особо ). В основном, те же карманники работают под прикрытием опред. органов. А на вашу безопасность государству- чихать, если государство что-то и делает- то явно для себя, а не для вас. И всё дело то длится недолго, даже если городские камеры зафиксируют нападение на вас - вы уже окачуриться успеете с ножом в теле, пока приедут вас спасать. Так что по мне лучше самой отбиться- и забыть, чем вмешивать государство- и иметь ещё потом разборки с ним, доказывая, что отбивалась, а не нападала.
Последний раз редактировалось Orcus Пт июл 20, 2018 6:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 20, 2018 4:22 pm

Asqard

Я даже знаю,что есть какие-то роботизированные куклы,которых можно трахать вместо жены или подруги.

Голубая мечта человечества-о том,чтобы работали роботы,а лежали на пляже люди.

Но робототехника зашла сейчас очень далеко.И всех мучает угроза-не будут ли роботы воевать с людьми.За независимость,например?

И возникает другой аспект,считают ли люди это приемлимым,когда мыслящая машина,которая явно умнее и лучше них,будет вместо них работать?Будет их рабом.

Но вообще-то я думаю до этого не дойдёт.Потому как человечество ждут другие проблемы.И они уже на носу.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение ENTP » Пт июл 20, 2018 4:25 pm

Помазанник Божий писал(а):И возникает другой аспект,считают ли люди это приемлимым,когда мыслящая машина,которая явно умнее и лучше них,будет вместо них работать?Будет их рабом.

С этим никаких проблем, ибо машина - не живое существо.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Пт июл 20, 2018 4:27 pm

Asqard писал(а): Много ему платить не будут - дешевле автоматизировать.

Один такой удешевитель уже огрёб по самое не балуйся. Может слышала о нём, Маском кличут:
Интервью Илона Маска блумбергу писал(а): Q: Каков долгосрочный план этой новой сборочной линии внутри палатки? Я думаю, что вещь, которая путает многих людей заключается в том, что у вас теперь есть два, по-видимому, разных процесса производства одного и того же автомобиля, один с большим количеством людей и один с большей долей автоматизации.
A: Большая часть автоматизации была контрпродуктивной. Конечно же, мы не знали, что это будет плохо, потому что зачем бы мы купили билет в ад? На самом деле мы не хотели идти в ад. Мы просто не понимали, что это билет в ад. Мы думали, что это будет хорошо, но это оказалось очень плохо. Это касается большой автоматизации. Целая группа роботов отключена, выброшена, и заменена постами ручной сборки, потому что роботы все время ломались и останавливались. Когда робот выходит из строя, например, когда система нацеливания, не может понять куда воткнуть объект, - тогда вам нужно перезагружать систему. Вы должны вручную размещать компоненты. Это останавливает всю производственную линию, пока вы разбираетесь, почему робот неисправен.
Это было похоже на движение в час пик по улицам с массой светофоров и, без скоростных шоссе. Это похоже на то, что просто убрали все скоростные шоссе в Лос Анджелесе или что-то в этом роде. Это выглядит красиво на PowerPoint, а в действительности это было ужасно. В PowerPoint все выглядит красиво. Вы можете получить отличную презентацию PowerPoint о системе телепортации в галактику Андромеды. Но угадайте что? Вы не можете телепортироваться в галактику Андромеды. Это вздор
Q: Как же это произошло?
A: Потому что мы были огромными идиотами и не знали, что делаем. Вот почему.
Q: Когда вы говорили об автоматизации раньше, это вроде как - автомобили будут выходить с завода быстрее, чем люди могут двигаться. Таким образом, вы не можете вовлечь людей в процесс. А теперь у вас есть люди, которые активно участвуют.
A: Вы можете двигаться только так быстро, как самая медленная часть в системе. Я не сказал, что это будет сделано немедленно. Я просто сказал, что именно это должно быть в будущем. И есть определенные части, которые слишком быстро движутся для людей.
Отчасти проблема заключается в том, что проектирующие руководители были наивными [дебилами] по отношению к производству. Просто потому, что у нас есть что-то, что отлично работает в симуляции, не означает, что это отлично работает в реальности.


Собственно что бы понимать суть автоматизации надо понять одну простую мысль "То что создает человек - продолжение человека". Так что роботы не замещают человека, а двигают его вверх по лестнице развития. Проблема начинается там, где люди не хотят менять своё животное состояние на более развитое, т.к. вместе со знаниями приходит и ответственность...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Пт июл 20, 2018 4:31 pm

ENTP писал(а):ибо машина - не живое существо


Определения живого существа нет до сих пор. Как впрочем и разумного. Так что я бы не спешил с такими заявлениями... :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение ENTP » Пт июл 20, 2018 4:32 pm

mr.Midas писал(а):
ENTP писал(а):ибо машина - не живое существо


Определения живого существа нет до сих пор. Как впрочем и разумного. Так что я бы не спешил с такими заявлениями... :D

Я думаю, что машины БУДУТ живыми существами. Т.е. сознание будет вселяться в них, когда они разовьются. Но пока ещё, думаю, что они ими не являются.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение mr.Midas » Пт июл 20, 2018 4:57 pm

ENTP писал(а):Я думаю, что машины БУДУТ живыми существами.


С системных позиций машины уже живые так как являются частью системы с живым и разумным ядром - человеком. Проблема в том, что мы никак не хотим снимать венец лучшего божественного творения, даже не смотря что он отчаянно жмёт в висках и давит на мозги.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 20, 2018 5:33 pm

ENTP писал(а):Я думаю, что машины БУДУТ живыми существами. Т.е. сознание будет вселяться в них, когда они разовьются. Но пока ещё, думаю, что они ими не являются.


Многие учёные признают верховенство интеллекта даже над религией и что только интеллект отличает человека от обезьяны.И вот вы даёте исскуственный интелект машинам.Вы учите их думать и думаете будут ли они видеть сны.И будут ли агрессивными по отношению к людям.Придумываете какие-то законы ненападения на людей.

Но при всём при этом не гнушаетесь тем,чтобы способный думать интеллекл выполнял за вас грязную и тяжелую работу.Но они же думают.А если они задумаются над этим или решат что люди плохо к ним относятся?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Пт июл 20, 2018 7:04 pm

Asqard писал(а):blk
Приведи мне пример того, что не привязано к пространству или времени.

фактически все, но бОльшую часть вещей в реальной жизни мы туда не привязываем. ты не говоришь кому-то у меня есть собака в моей квартире на пятом этаже с февраля 2033 года по сегодня. ты говоришь " у меня есть собака, а у тебя?". если у меня в квартире есть стулья столы, холодильник, майки, компы и лампы, это значит, что я ими обладаю. мне не нужно говорить, что холодильник у меня в таком-то углу с 2007 года и я его выброшу в 2500м.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46417
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Никто не убежит - распознавание лиц в пригородных автобу

Сообщение blk » Пт июл 20, 2018 7:10 pm

Asqard писал(а):blk
О видеокамерах ...
Мы говорим о будущем, когда технологии будут гораздо более совершенные.
Ты о чем спор ведешь?

я говорю о том, что камеры хорошо, а вы - что плохо. чем не спор?)))
у меня для вас есть сериальчик, кстати. 8-) :D
http://baskino.me/serial/2448-v-pole-zreniya.html

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46417
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ИИ и нейросети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс