Кто скажет!?

Разлука, расставание, развод

Кто скажет!?

Сообщение Jacoby » Сб янв 31, 2009 10:46 pm

vale писал(а):да вот вы писали, что вас постоянно девушки бросают ^^.
может вы просто ведете себя каким-то специфическим образом, подталкивая их к таким решениям?
несколько раз повторившая жизненная ситуация - 100% гарантия того, что вы неосознано сами ее провоцируете.

Вообще-то я не писал,что меня постоянно бросают. Может быть и веду, поэтому я неоднократно пишу, что мне нужен взгляд со стороны. Если друзья не говорят, что я ничего такого не делаю, что побуждает к разрыву, то это не значит что всё именно так! Друзья могут просто не сказать, потому что настоящие друзья могут просто не захотеть меня обидеть.
vale писал(а):и свое "место" для девушки тоже понять не можете, все одно к одному ^^.
и где-то здесь же лежит причина ващего желания "законтролировать" отношения напрочь ^^.

Опять вопрос о контроле... да не нужен он мне.
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

Кто скажет!?

Сообщение vale » Сб янв 31, 2009 11:12 pm

Jacoby писал(а): Если друзья не говорят, что я ничего такого не делаю, что побуждает к разрыву, то это не значит что всё именно так! Друзья могут просто не сказать, потому что настоящие друзья могут просто не захотеть меня обидеть.


1. друзья могут и не видеть этих причин - со стороны видно меньше. чем изнутри, да навыки определенные необходимы, чтобы видеть эти самые причины.
2. а вас действительно легко обидеть ^^. даже по манере ответов в этой теме видно - выдерживается корректная форма.
а еще есть такой закон подлости, что тот, кого легко обидеть, сам легко обижает других ^^.
и на самом деле обидчивость - это одна из разновидностей манипулятивного поведения ^^.

Jacoby писал(а):Опять вопрос о контроле... да не нужен он мне


нужен, нужен ^^.
на предыдущей странице половина постов - про контроль %Р.
не осознаете только, возможно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто скажет!?

Сообщение Jacoby » Сб янв 31, 2009 11:27 pm

vale писал(а):2. а вас действительно легко обидеть ^^. даже по манере ответов в этой теме видно - выдерживается корректная форма.
а еще есть такой закон подлости, что тот, кого легко обидеть, сам легко обижает других ^^.
и на самом деле обидчивость - это одна из разновидностей манипулятивного поведения ^^.

Не знаю, психолог Вы по профессии или психотерапевт и не хотелось бы ставить вашу репутацию под сомнение, но практики, видимо, у Вас мало. Дело в том, что если на тебе появляется чужой оскал, то не нужно ждать нападения, а нужно быть подготовленным напасть самому. На счёт моей обидчивости: насколько я вижу в моей теме большинство, а точнее все, участники женского пола. Может быть я и параноик, но смахивает на женскую солидарность, якобы я такого и заслужил, так мне и надо. Но я не хочу отступать. Нет, я не упрямый козёл, который упёрся в стенку рогами и ни туда, ни сюда. Но особа, из-за которой всё это и началось слишком мне дорога..... и я бы очень хотел её вернуть...

vale писал(а):нужен, нужен ^^.
на предыдущей странице половина постов - про контроль %Р.
не осознаете только, возможно.

В отношениях я предпочитаю равенство... а Вы можете думать как хотите!
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

Кто скажет!?

Сообщение Марина Полярус » Сб янв 31, 2009 11:47 pm

Jacoby

P.S. То что Вы написали в скобках- хороший приём зацепить

Не было идеи как-то зацепить - предпочитаю говорить прямым текстом. Просто не хотела делать прогнозы, особенно не сильно оптимистичные.

И нужно действовать, чтобы вернуть свою жизнь в обратное нормальное русло.

Это хорошо. И, наверное, "правильно" (не люблю я этого слова..).
Только есть одно "но". Небольшое. Но важное:
Видимо это и есть ответ, за которым я гонялся. Я не могу влиять на чьё-либо решение.

Примерно это и хочу сказать. Правда, не можете.
Можно как угодно сильно любить, но, увы, это далеко не всегда может стать основанием для взаимности..
Но сообщить о своих намерениях и чувствах, и потом задать вопрос - это Вы можете. И кто знает, сколько окажется солнца в холодной воде..)
Заветные желания - иногда и они исполняются..

Вот она суть всех отношений: любо они есть, либо их нет вообще! (((

Наверное, не всегда оно так - редко в жизни бывает простое "или/или", и почти всегда есть место полутонам и оттенкам..хотя примите Вы их или нет - это вопрос.
Но уже другой)

А ещё..Вы много пишете здесь..а могли бы в это время уже что-то попробовать в реальности - например, поговорить с этой женщиной.
А так как будто сильно опасаетесь и собираетесь с силами..чем-то Вам можно помочь?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Кто скажет!?

Сообщение vale » Вс фев 01, 2009 12:28 am

Jacoby писал(а):Дело в том, что если на тебе появляется чужой оскал, то не нужно ждать нападения, а нужно быть подготовленным напасть самому.


даже если это не оскал, а просто улыбка? :)

Jacoby писал(а): Может быть я и параноик, но смахивает на женскую солидарность, якобы я такого и заслужил, так мне и надо.


ну вот об этом-то как раз речи и не шло. по-моему. наоборот - пытаются разобраться и помочь ^^.
и, если честно, не очень приятно, когда за помошь "по лбу" получаешь, негативную реакцию. желание помогать пропадает. как вариант - поддерживать отношения.
--------------

это как раз иллюстрация работы механизма. о котором я в предыдущем посте писала.
по сути - спровоцирована "защиная реакция" + обратная связь по ней.

попробуйте отслеживать его в своей обычной жизни.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто скажет!?

Сообщение Jacoby » Вс фев 01, 2009 1:08 am

Zorra писал(а):А ещё..Вы много пишете здесь..а могли бы в это время уже что-то попробовать в реальности - например, поговорить с этой женщиной.

Почему именно сейчас? Прошло больше года,а тут на тебе... нарисовался... Чем мне мотивировать?
Zorra писал(а):А так как будто сильно опасаетесь и собираетесь с силами..чем-то Вам можно помочь?

Вы мне уже и так помогаете. Показываете истинную сторону правды, что как бы ни хотелось верить, но жизнь- это не сказка. Я раньше наблюдал, что многие кто пишет на форумах- всего лишь хочет быть замеченым, ну и конечно чтобы им посоветовали (хотя психологи не советуют). Не знаю на сколько это правда, но многие писали благодарности, что им полегчало, даже если они просто отписывались. Мне никогда это не помогало. Видимо я слишком требователен к себе. Удовлетворённости нет абсолютно никакой, пока цель не достигнута. Зная, что такое самонастрой, внутренний комфорт и психическая уравновешенность, мне всё равно трудно надеяться на положительный результат. Всё же зависит от меня и от её решения... Я сильно опасаюсь. Боюсь услышать "нет".
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

Кто скажет!?

Сообщение Jacoby » Вс фев 01, 2009 1:18 am

vale писал(а):даже если это не оскал, а просто улыбка? :)

А за улыбкой не кроется насмешка?
vale писал(а):ну вот об этом-то как раз речи и не шло. по-моему. наоборот - пытаются разобраться и помочь ^^.
и, если честно, не очень приятно, когда за помошь "по лбу" получаешь, негативную реакцию. желание помогать пропадает. как вариант - поддерживать отношения.
--------------

это как раз иллюстрация работы механизма. о котором я в предыдущем посте писала.
по сути - спровоцирована "защиная реакция" + обратная связь по ней.

попробуйте отслеживать его в своей обычной жизни.

Не хотелось бы с Вами ссориться. Ведь Вы же не имеете никакого отношения к моей проблеме. Спасибо за Ваши усилия. Возможно мой негатив отразился из-за того, что состояние аффекта, возникающее при воспроизведении прошлого, я не могу целиком подавить. А защитная реакция, на мой взгляд, этот процесс вполне естественнен!
Аватара пользователя
Jacoby
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:41 am
Пол: Мужской

Кто скажет!?

Сообщение Марина Полярус » Вс фев 01, 2009 12:57 pm

Jacoby
Почему именно сейчас? Прошло больше года,а тут на тебе... нарисовался... Чем мне мотивировать?

Не знаю) я действительно не знаю, как сложилось, что вы решили "нарисоваться" именно сейчас.
А мотивировать - правдой. Я бы говорила именно о своих истинных мотивах и намерениях.

Показываете истинную сторону правды, что как бы ни хотелось верить, но жизнь- это не сказка.

:) вот уж не претендую на то, чтобы показывать "истинную сторону"..я совсем даже не знаю - какая она, эта истина..к тому же в чьей-то другой жизни.
Да жизнь разная бывает..бывают и сказочные моменты)
Для себя обычно решаю так: лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, на что так и не решилась.
Но это про меня..не знаю, как у Вас.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Кто скажет!?

Сообщение vale » Пн фев 02, 2009 1:32 pm

Jacoby писал(а):даже если это не оскал, а просто улыбка?

А за улыбкой не кроется насмешка?


скажем так - насмешка кроется далеко не за каждой улыбкой ^^.
но если везде искать подвох, то и правда, до параной недалече :).

Jacoby писал(а):Не хотелось бы с Вами ссориться. Ведь Вы же не имеете никакого отношения к моей проблеме. Спасибо за Ваши усилия. Возможно мой негатив отразился из-за того, что состояние аффекта, возникающее при воспроизведении прошлого, я не могу целиком подавить. А защитная реакция, на мой взгляд, этот процесс вполне естественнен!


аффекты не нужно подавлять. по сути аффект - это накопившийся пар, во время не выпущенный. а потому, в общем-то не контролируемый.
такие реакции снимаются, когда находится и осознается "отправная точка", т е. событие, послужившее первопричиной.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]