Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Разлука, расставание, развод

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 4:35 pm

Хибики
прям так и заявить: "давай будем дружить?",ну то есть поговорить и предложить остаться друзьями,а она не откажется?а что это означает для Донки быть друзьями с бывшим?
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 4:37 pm

Lisabet
Дону с Бальзаком на близком расстоянии договориться примерно так же сложно, как с Напом :D

разных полов?-легко!особенно,если Напу это надо :wink:
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 4:40 pm

demur
при том ,что уважение и любовь - одного поля ягоды. Если нашел уважение ,то до любви - рукой подать.

одного поля,но ягоды разные,с разных деревьев,а соответственно наличие одного не обеспечивает появление другого,ровным счетом,как и его отсутствие. не путайте чувства,любовь-не есть уважение,а уважение не есть любовь. :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 4:54 pm

demur
он не раз ее спрашивал и о капризах и об остальном,говорил что "разговаривать надо, что если есть возможность идти на компромиссы и тд и тп..и что в себе всё это держать толку мало.." ответом было обычно что-то типа"Не знаю.." "Я - такая!" и тд и тп...то есть вытащить из неё хоть что-то - трагедия..как то раз сказала, что он относится к ней как к ребенку
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Хибики » Пт авг 21, 2009 4:58 pm

Siesta_Sazari писал(а):прям так и заявить: "давай будем дружить?",ну то есть поговорить и предложить остаться друзьями,а она не откажется?а что это означает для Донки быть друзьями с бывшим?

Ну, можно произнести речь типа: "Мы убедились, что романтические отношения у нас не слишком получаются, но ты очень хороший человек, ты мне нравишься и мне с тобой интересно. Мне бы не хотелось терять такого друга, как ты. Давай забудем все прежние разногласия и будем наслаждаться интересным общением и крепкой дружбой!"

Быть друзьями с бывшим - это быть друзьями. Старыми, давними, крепкими. Это друг, про которого знаешь все, в том числе даже самы плохие качества. Это дружба без иллюзий и с немного горько-печальным привкусом. Почти родство.
Да, на родство похоже: в детстве дрались и ссорились, не могли поделить игрушки, а теперь выросли и со смехом и некоторой ностальгией вспоминаете прошлое. И можно обсудить, что угодно. И нет страха показаться смешным или плохим: про тебя и не такое знают.
Сначала будут неловкие моменты, а потом - все норм.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 5:05 pm

Хибики
спасибо,я поняла :Rose:
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Lisabet » Пт авг 21, 2009 6:16 pm

Siesta_Sazari писал(а):прям так и заявить: "давай будем дружить?",ну то есть поговорить и предложить остаться друзьями,а она не откажется?

Нет, просто дружить :) Разницы в дружбе с бывшими и с не-бывшими нет, если они не создают напряга на эту тему.

Siesta_Sazari писал(а):разных полов?-легко!особенно,если Напу это надо :wink:

Надолго :D
Такие договоренности - это уступки. Ну вот вспомним обсужденное - одному хочется и естественно всегда и везде ходить вместе, второму это мешает и воспринимается как ограничение. При этом один воспринимает "завоевание" как проявление крайнего неуважения, и даже предлагать другому что-то в себе менять видит неуместным, а второй предлагает попробовать повторить то, что уже определено как неудачные отношения.

Наверное, если есть возможность, на правах друга имеет смысл попробовать донести до Бальзака, что его бывшая девушка не будет другой, даже если она опять станет его настоящей девушкой. То есть она не изменится, она именно такой и будет. И от него она по-прежнему будет ждать не того, что он может дать, а того, чего у него совсем нет или очень мало.

Siesta_Sazari писал(а):любовь-не есть уважение,а уважение не есть любовь. :)

А это к вопросу о том, какое отношение к семье имеет страсть :)
Ну, любовь. Но отношения бесперспективны, так как понятно, что ничего хорошего не выйдет. Уже понятно. Не знаю, почему не понятно Бальзаку - хотя, возможно, я не очень четко себе понимаю, как оно должно работать у Бальзака и какие именно усилия девушка предпринимала по маскировке под "девушку его мечты", пока не решила, что ей надоело.

Про в себе держать толку мало - тут как раз разница в той этике, которая требуется Дону и той, которую может дать Бальзак. И наоборот - той, которая требуется Бальзаку, и которую может дать Донка. Альфийские интуиты не только в сенсорном плане (чтобы покормили) требуют заботы, но и в этическом, чтобы им помогли эти самые компромиссы придумать и сформулировать, что именно не так. Вытащить из дона, что "что-то не так в отношениях" - уже огромное достижение. Очень бинарное восприятие - либо все супер, либо все плохо и отношаться уже не тянет :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 7:44 pm

Lisabet
Нет, просто дружить :)Разницы в дружбе с бывшими и с не-бывшими нет

для меня есть,поэтому я и спросила :)
Lisabet
Такие договоренности - это уступки. Ну вот вспомним обсужденное - одному хочется и естественно всегда и везде ходить вместе, второму это мешает и воспринимается как ограничение. При этом один воспринимает "завоевание" как проявление крайнего неуважения, и даже предлагать другому что-то в себе менять видит неуместным, а второй предлагает попробовать повторить то, что уже определено как неудачные отношения.

так я же с Вами не спорю :wink: я всего лишь говорю,что это вполне возможно,но надо ли?! :)
Lisabet
Наверное, если есть возможность, на правах друга имеет смысл попробовать донести до Бальзака, что его бывшая девушка не будет другой, даже если она опять станет его настоящей девушкой. То есть она не изменится, она именно такой и будет. И от него она по-прежнему будет ждать не того, что он может дать, а того, чего у него совсем нет или очень мало.Ну, любовь. Но отношения бесперспективны, так как понятно, что ничего хорошего не выйдет. Уже понятно. Не знаю, почему не понятно Бальзаку - хотя, возможно, я не очень четко себе понимаю, как оно должно работать у Бальзака и какие именно усилия девушка предпринимала по маскировке под "девушку его мечты", пока не решила, что ей надоело.

и ему понятно.но...это напоминает наваждение-"я нашел свой внешний идеал"и не знает,как дальше жить без него.осознание того,что она такая и другой не будет, любовь не опровергает,понимаете? :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Хибики » Пт авг 21, 2009 7:56 pm

Siesta_Sazari
что такое "внешний идеал" в данном случае?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Lisabet » Пт авг 21, 2009 8:37 pm

Siesta_Sazari писал(а):я всего лишь говорю,что это вполне возможно,но надо ли?! :)

Ну, лично для меня подобные вещи настолько энергозатратны, что даже вопрос не стоит - конечно, не надо :)

Siesta_Sazari писал(а):и ему понятно.но...это напоминает наваждение-"я нашел свой внешний идеал"и не знает,как дальше жить без него.осознание того,что она такая и другой не будет, любовь не опровергает,понимаете? :)

В теории - да, на практике - я хозяйка своей головы. То есть, понятно, что потратить время на жаление себя, потратить время на сумасбродства, потратить время на отвлечься, занять голову чем-то, точнее, сначала руки и глаза, а потом уже и голову, написать стихов и рассказов, потом торжественно их уничтожить за отсутствием художественной ценности, поплакать, напиться... Но совершенно реально.

Для меня "спусковой крючок" - бесперспективно. Относится это больше к базовой или к ограничительной - не скажу. Как переформулировать для бальзака - не соображу с ходу. Бессмысленно? Приведет не туда?

Да, если бы мне кто сказал, что попытка остаться друзьями - довольно мучительна для все еще влюбленного человека, который предпочел бы со мной не общаться и я ему мешаю строить отдельное от меня счастье - мне стало бы стыдно и звонить с просьбой меня забрать я бы больше не стала. Постаралась бы избегать и тех мест, где мы могли бы встретиться. Так как мне, наоборот, предпочтительно этот хвост отрезать по кусочкам, если есть что отрезать, и доставляет удовольствие общение с умным интересным человеком, если все уже отвалилось :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 8:57 pm

Хибики
что такое "внешний идеал" в данном случае?

я так понимаю,что у него есть некий образ-какой девушка должна быть,но проблема в том,что этот образ слишком интуитивный,даже я бы сказала Доновский,поэтому подобрать Напку под этот образ фактически не возможно.также как внешне подобрать Донку под Напку.понимаете? :)
Lisabet
Ну, лично для меня подобные вещи настолько энергозатратны :)

а для меня-нет :P :wink:
Lisabet
В теории - да, на практике - я хозяйка своей головы. То есть, понятно, что потратить время на жаление себя, потратить время на сумасбродства, потратить время на отвлечься, занять голову чем-то, точнее, сначала руки и глаза, а потом уже и голову, написать стихов и рассказов, потом торжественно их уничтожить за отсутствием художественной ценности, поплакать, напиться... Но совершенно реально.

Для меня "спусковой крючок" - бесперспективно. Относится это больше к базовой или к ограничительной - не скажу. Как переформулировать для бальзака - не соображу с ходу. Бессмысленно? Приведет не туда?

ничего не поняла :(


Lisabet
Да, если бы мне кто сказал, что попытка остаться друзьями - довольно мучительна для все еще влюбленного человека, который предпочел бы со мной не общаться и я ему мешаю строить отдельное от меня счастье - мне стало бы стыдно и звонить с просьбой меня забрать я бы больше не стала. Постаралась бы избегать и тех мест, где мы могли бы встретиться. Так как мне, наоборот, предпочтительно этот хвост отрезать по кусочкам, если есть что отрезать, и доставляет удовольствие общение с умным интересным человеком, если все уже отвалилось :)

я не пойму,к чему это-надо ей сказать,что для него мучительна дружба?или не надо? :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Хибики » Пт авг 21, 2009 9:17 pm

Siesta_Sazari
я так понимаю,что у него есть некий образ-какой девушка должна быть,но проблема в том,что этот образ слишком интуитивный,даже я бы сказала Доновский,поэтому подобрать Напку под этот образ фактически не возможно.также как внешне подобрать Донку под Напку.понимаете?

Нет, не понимаю. Про идеал - ясно, но что значит "внешний"?
Куда и зачем подбирать Напку?
Что значит "внешне подобрать Донку под Напку" и зачем это делать?
Кстати, на первый взгляд Донки и Напки весьма похожи: иррацы-экстраверты, производят много шума, очень яркие, привлекают к себе внимание, фиг заткнешь, демократы, квестимы (то есть слышат собеседника).
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 9:21 pm

я говорю про внешние данные,а не про манеры. :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Хибики » Пт авг 21, 2009 9:40 pm

я говорю про внешние данные,а не про манеры.

ааа... так она его идеал чисто в плане внешности? Так это мелочи... еще десяток таких найдет.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Из всех бесконечных вещей,самый короткий срок у любви

Сообщение Siesta_Sazari » Пт авг 21, 2009 9:49 pm

нууу...я бы согласилась,если б все не было настолько печально: ему никто не нравится,а вкус расчитан на классику Доновского жанра.... :( вот что с ним делать? 8-) причем человек страдает так,будто у него любовь на всю жизнь,ну серьезно,видно что очень и очень плохо ему. :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]