Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Разлука, расставание, развод

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Гроза » Вт апр 03, 2012 3:06 pm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как справиться с такой проблемой.

Недавно рассталась с мужчиной на форуме (если так корректно сказать, применимо к Сети). Познакомились по моей инициативе, он мне нравился, попросила его стать моим наставником в нашем хобби. Немного пообщались, говорили даже о встрече в реале по поводу хобби, потом я его не так поняла, обиделась, написала "не хочу в тебя влюбиться, а может уже... Прощай." :fool:
Он сказал, что много в жизни повидал и в то, что всё так кончится-не верит.

Через три дня мучений я вернулась. Он сказал, что рад мне. Потом немного общались. Он первый уже не писал, и вообще особо не раскрывался, и до и после, но встречал меня радостно. Отвечал на вопросы, которые касались хобби, после моего побега сам редко что спрашивал. Другие темы особо не развивал, предпочитая пропускать некоторые слова, фразы, мимо ушей.
Потом меня забанили на форуме - за спор со старожилами, с формулировкой "двойная регистрация запрещена". Не думаю, что семейные люди с того форума тянут другие провода в квартиру, чтобы каждый из членов семьи сидел там со своего айпишника, но что поделаешь, если ущемила модерское самолюбие.
К своему товарищу решила больше не лезть - свои ходы уже израсходовала, продолжать лезть -это навязчивость уже. Да и лезть на сайт в третий раз (первый раз в горячке удалилась сама (просила админа удалить профайл), второй раз забанили) -это совсем некрасиво. Сам он не пишет, не знал мой эмейл, но, думаю, сейчас можно человека из-под земли достать, если захочешь.

Сама проблема и сам вопрос: в душе после расставания образовалась такая пустота, что заткнуть ее пытаюсь совсем неподходящими людьми, отношениями, мыслями-сначала пыталась лечиться тем, что смотрела на фотографию одного очень известного человека, который мне сильно нравится. Но сознание обмануть не удалось. Потом обратила внимание на продавца, который сначала обстебывал меня в магазине, но потом стал поспокойнее относиться. Даже лицо его не помню (в глаза ему не смотрю), но придумала какой-то образ и начала лелеять его в душе, вместе с мыслями об этом образе. Теперь вот недавно разговорилась на стрельбище с мужчиной, веселым и добрым. Хорошо, что не спросила, где его в интернете искать :P . И опять беспокоят какие-то постоянные мысли о нем, идущие сплошным потоком... Что и кто будет следующим?

Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой карусели и этого патологического желания закрывать раны и пустоту в душе совсем неподходящими вещами, людьми, мыслями, а то и вообще грязными тряпками? Найти кого-то другого не получается, да и желания особого нет.

ЗЫ: И еще вопрос к уважаемым форумчанам-правильно ли, что я не лезу больше к этому человеку на форум? Умом-то понимаю, что я ему совсем не нужна и путей назад нет, но что-то сидит внутри занозой и тянет...
Последний раз редактировалось Гроза Вт апр 03, 2012 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение aspire » Вт апр 03, 2012 7:44 pm

Привет.
Гроза писал(а):Найти кого-то другого не получается, да и желания особого нет.

"Не бывает неудачливых людей, есть только люди, которые не хотят с этим ничего делать."С

Гроза писал(а): как избавиться от этой карусели и этого патологического желания закрывать раны и пустоту в душе совсем неподходящими вещами, людьми, мыслями, а то и вообще грязными тряпками?
ответ прост: иди и ищи. ответы на все вопросы где, как и тд можно найти на тематических форумах и проектах(их как грязи). там же, за отдельную плату, тебе могут дать бодрящих "пинков" для поднятия мотивации.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Гроза » Вт апр 03, 2012 9:26 pm

aspire писал(а):"Не бывает неудачливых людей, есть только люди, которые не хотят с этим ничего делать."С

Да, ничего другого мне, действительно, не надо. Сейчас я это понимаю. Хотелось бы вернуться в старое состояние, когда независима от чувств и людей, и когда этими людьми не интересуешься.

aspire писал(а):ответ прост: иди и ищи. ответы на все вопросы где, как и тд можно найти на тематических форумах и проектах(их как грязи).

Надеюсь, что мне помогут на этом форуме.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение aspire » Вт апр 03, 2012 9:41 pm

Гроза писал(а):Хотелось бы вернуться в старое состояние, когда независима от чувств и людей, и когда этими людьми не интересуешься.

когда будет много поклонников появится и такое состояние. с гарантией

Гроза писал(а):Надеюсь, что мне помогут на этом форуме.

на форумах в таких вопросах помочь не смогут при всем желании. могут лишь подсказать что делать. а делать в любом случае придется вам...
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Nezabudkaluna » Вт апр 03, 2012 9:59 pm

Волки красивые. Жизнь одна. Зачем вам тратить её впустую? На чужих, пустых, не нужных вам людей? Вы столько времени потратили на построение воздушного замка, а теперь не желаете с ним расставаться. Поймите, что это всё мишура. Развлечение. Реальная жизнь совсем другая. Реальные отношения приносят эмоции, какие вам и не снились. И это доступно, стоит только руку протянуть. Вылезти из скорлупы и оглядеться вокруг, улыбнуться продавцу... Сходить прогуляться с подругами, познакомиться с новыми людьми.. Жизнь полна прекрасных мгновений, но вы не замечаете её красоты, вы опустили глаза и смотрите лишь под ноги, а там лишь грязь. Ваш мужчина скорее всего прекрасный семьянин с любящей женой и симпатичным ребёночком, иначе при первом-же вашем "уходе" вернул-бы вас сам (если, как вы говорите, даже встретиться собирались и всё так прекрасно было). Хорошо, что вас от него "отвело", было-бы больней, если-бы он встречался с вами изредка, изменяя жене.
Тянуть будет ещё, т.к. привыкли, ничего не поделаешь, лечит время и новые, реальные (!!!) отношения. Потом будете вспоминать и удивляться, что это вас так мучило?))) А женщине нужен настоящий мужчина для настоящей семьи и настоящих детей)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Гроза » Вт апр 03, 2012 10:24 pm

Nezabudkaluna писал(а):Ваш мужчина скорее всего прекрасный семьянин с любящей женой и симпатичным ребёночком,

Заядлый холостяк, проводящий пол-жизни в экспедициях... Ребенок уже вырос и имеет своего ребенка.

Nezabudkaluna писал(а):Вы столько времени потратили на построение воздушного замка, а теперь не желаете с ним расставаться. Поймите, что это всё мишура. Развлечение.

Я это понимаю. Но очень мне этот воздушный замок врезался в душу. Не знаю, по какой причине-мне ведь не 15 и даже не 20 лет. Много чего в сети видела и много с кем общалась. И вот такое-в первый раз. Знакомы были меньше месяца, общались еще меньше..

Nezabudkaluna писал(а):Тянуть будет ещё, т.к. привыкли,

По году общалась с людьми-не тянуло так :( А тут могу пересчитать полученные сообщения не по пальцам, но всё же..
:unknown:

Nezabudkaluna писал(а): иначе при первом-же вашем "уходе" вернул-бы вас сам (если, как вы говорите, даже встретиться собирались и всё так прекрасно было)

Он сказал, что знает, как всё будет, и с тем смыслом, что я вернусь. Так что, возвращать меня не требовалось. А по поводу встречи - это мы обговорили в первый же день, поскольку встретиться хотели по поводу хобби.
"Всё прекрасно"- это тоже первый-второй день.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Nezabudkaluna » Вт апр 03, 2012 10:48 pm

Гроза В любом случае, будь вы ему нужна, обозначился-бы сам. А то, что после вашего возвращения начал морозиться (ну на мой взгляд, общаться только по темам, и только в форме ответов) вот для меня говорит о том, что не один он в реале ( простите, конечно, но вы у него дома были и видели гнездо холостяка? Да можно и просто встречаться с кем-то) Сейчас я вижу одно только желание вернуть то общение, что было между вами, и всё. Пока вы его не отпустите, будет болеть. Поверьте, переболит, время лечит именно такие раны)) Скажите себе, что завтра будет новый день, что всё изменится, и ложитесь спать с этой уверенностью каждый день))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 03, 2012 10:58 pm

Nezabudkaluna
поддерживаю :)

Гроза
вам общения не хватает и более яркой жизни в реале. Съезди в путешествие, пообщайся с реальными людьми
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Гроза » Вт апр 03, 2012 11:01 pm

Nezabudkaluna писал(а):не один он в реале

Он сказал, что "на данный момент" у него есть девушка.

Nezabudkaluna писал(а):после вашего возвращения начал морозиться (ну на мой взгляд, общаться только по темам, и только в форме ответов)

:add10
Так это называется, значит.. :add120

Nezabudkaluna писал(а):Сейчас я вижу одно только желание вернуть то общение, что было между вами, и всё. Пока вы его не отпустите, будет болеть.

И общение, и надежду на встречу. Встреча должна была быть неординарной. Может поэтому меня так колбасит.
Да, не отпустила, Вы правы. Но как отпустить.. Надо кем-то или чем-то заместить эту пустоту, и я начала засасывать в угаре черт знает что..

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Съезди в путешествие, пообщайся с реальными людьми

Легко сказать-съезди... А с людьми я не люблю общаться. Интроверт я махровый и замкнутый.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 03, 2012 11:05 pm

Гроза писал(а):Легко сказать-съезди..

вот именно. как закопаешься в путеводителях - про все забудешь :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Eva Necromonger » Вт апр 03, 2012 11:13 pm

продублирую сюда пожалуй картинку:)

Изображение
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Гроза » Вт апр 03, 2012 11:15 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):вот именно. как закопаешься в путеводителях - про все забудешь

Ну если всё ограничится путеводителями, тогда да :D А так, меня из дома не вытащишь.
Кстати, этот человек мог меня вытащить из дома. Мог дать много из того, что я не могу сделать сама. Может поэтому всё так плохо и больно..

продублирую сюда пожалуй картинку:)

:unknown:

ЗЫ: Могли бы вместо креста что-то другое нарисовать.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 03, 2012 11:16 pm

Cassiopea
:add6
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 03, 2012 11:19 pm

Гроза писал(а):Может поэтому всё так плохо и больно..

Гроза
если совсем уж так плохо и так больно, то мне подходит способ встретиться лицом к лицу. Пофиг пчелы, зарегься на том форуме в третий раз.
Просто боль от этого может не уйти, а прибавиться. Такой вариант тоже есть.

Гроза писал(а):Ну если всё ограничится путеводителями, тогда да :D А так, меня из дома не вытащишь

а смотрела фильм с Джулией Робертс про продавца путеводителей? Смешной. Счас поищу название
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Латание душевных ран и пустоты не пойми чем..

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 03, 2012 11:20 pm

Ноттинг Хилл называется :D Мне там тема путеводителей нравится :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]