Помогите вернуть девушку!

Разлука, расставание, развод

Помогите вернуть девушку!

Сообщение Pianist » Чт дек 13, 2012 5:26 pm

Здравствуйте уважаемые психологи. Меня зовут Руслан,мне 20лет. Хочу вернуть девушку. Ей 17лет,нет друзей,думаю что из-за меня,но я в этом деле участия не принимал! Мы расстались во-второй раз,серьезнее некуда... После первого перемирия прошло 3 месяца,мы сделали выводы,какие проблемы стали причиной расставания. Я держался 2 месяца. Но потом либо привык,и забылся,либо все дело в её возрасте,и в том,что её голова-это мама! Конфликты были в основном на бытовом уровне.Я люблю готовить,и часто готовил ей(завтраки регулярно) а остальное либо вместе,либо сам. Мы жили вместе,были в Москве и в Питере,у моих родственников,я настроен на эти отношения серьезно,но из-за неопытности допускал ошибки...летом ездили на море, и там пошла первая волна конфликтов,так как на море была Мама. Маме не нравилось,что вставал раньше и варил себе кашу и полезные завтраки,она хотела чтобы я ходил с ними в столовую,и жрал то,что там предлагают. Девушка через пару дней тоже предъявила мне за это :) Но я до сих пор не пойму в чем проблема. Однажды я готовил рис с шафраном,и пошел доставать белье из стир. машины,начал развешивать. Ей ничего не сказал,и хотел посмотреть на её реакцию,предложит ли помочь или так и будет смотреть телевизор. Когда осталось 2 вещи,она предложила помощь,но я с улыбкой отказался,и сказал ей чтобы она не отвлекалась )))Она сказала,что не может читать мои мысли,и если мне нужна помощь,то я должен ей об этом сказать. До последнего момента, я считал,что это как минимум спорный вопрос(именно в этой ситуации) но сейчас придерживаюсь её точки зрения,так как думаю,что там повлияло её воспитание...конфликт раздулся сильно,с участием её мамы. И она переехала от меня,обратно к себе. Примерно так выглядело первое наше расставание. Я взял паузу,сделал какие-то выводы. Понял что она нужна мне,и я готов изменить многое,но хотел услышать от нее,что именно ей не нравится. Через 10 дней,я начал приходить к её дому,и провожал её на занятия,она упиралась и говори что не стоит этого делать. Но после 5ти дней,я сделал романтик у нее в подъезде,что даже её мама в окошко показала мне большой палец вверх! :) а спустя 2 месяца,я перестал чувствовать взаимность с её стороны,мы сели поговорили и якобы она обижена на меня,из-за того что,я последний раз дарил цветы,когда мы с ней восстановили отношения(2.5 месяца назад) Но вместо этого,были походы в Кафе,суши бары,романтики. Я сказал что учту пожелания.... Да кстати,в ноябре ДР. у её Мамы и Бабушки,там тоже были затраты... но почему-то она этого не понимала. Причем она знает,что как только я мне выдают ЗП(подрабатываю на заводе балтика) я всегда ей что нибудь приобретаю. Но через пару дней,я купил цветы и конфеты, и хотел вручить их когда встречу её после подкурсов(я забираю её с подкурсов,так как она поздно возвращается) Но она написала мне СМС "не встречай меня,меня мама заберет и мы пойдем в кино,будет поздно" Ну ладно,иди. Но а что делать с цветами?я решил пойти встретить ее и просто ей отдать их,думал ничего страшного. Она обрадовалась но когда пришла мама к выходу,с ехидной улыбкой задала мне вопрос "Что за праздник?" я сказала нет праздника,внимание уделяю дочери вашей. Потом она говорит "думай в след. раз когда даришь цветы,мы сейчас в кино идем,а ты цветы купил,ей не удобно будет там" Если бы я знал заранее,что они пойдут,я бы не покупал......но даже этот факт не поясняет действия мамы(мое мнение). С этого момента прошло недельки две. и тут мы в очередной раз созваниваемся,все хорошо,обмен информацией. Она просит меня повисеть на линии. Я не дождался.. она перезвонила,но разговор длился 10 сек,и она говорит "ой,вова опять звонит,давай" и положила трубку. Через 20 минут я перезвонил. Спросил сделали ли она свои дела,и все такое... "да сделала,лежу с мамой,отдыхаю" ну я адекватно начал показывать то,что мне не понравился наш последний разговор. Сказал чтобы больше так не делала,так это некрасиво,и можно было сказать"руслан перезвони через 10 минут,я отдам книгу вове" а не бросать трубку со словами "давай". Ей это не понравилось со словами "все я спать,не неси чушь" хотела закончить разговор. Но я настоял на своем повысил голос,и сказал "Лиза,чтобы больше этого не было,понятно тебе?" Она ответила "понятно,я спать". Потом через часа 3 смс пришло "не забирай меня сегодня с подкурсов,мама заберет. Придешь вечером,будет разговор" Я пришел вечером,она отдала мне диски(Фильмы) и попросила больше не приходить,не звонить и т.п. Да и еще ключ попросила вернуть от её подъезда,взамен на 100рублев :wink: но посмотрев итальнские фильмы, я решил не брать 100р. :) Спустился вниз и понял,что дверь заперта и не открою её без ключа. Я позвонил ей 2 раза,но она сбросила. Я написал смс,что не могу выйти. Через 3 мин вышла её мама,и в грубой форме выпроводила меня "больше не появляйся здесь или я устрою тебе сладкую жизнь" Я сказал что "буду поступать так как считаю нужным". Задал ей вопрос. Действительно в чем моя вина,в сегодняшней ситуации. Получил такой ответ "кто ты такой чтобы воспитывать мою дочь,даже я себе не позволяю говорить ей слово "понятно" ты никто,и больше не приходи сюда. Теперь вопрос. Я работаю над собой,понял несколько моментов,что лучше всего решать вопросы не по телефону. И что если я приду не сделав паузы,а так из серии "прибежал" то я понижу свою значимость в её глазах. Посоветуйте как мне быть...
Pianist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 6:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите вернуть девушку!

Сообщение aspire » Пт дек 14, 2012 6:24 pm

Привет мой юный друг!
Pianist писал(а): то я понижу свою значимость в её глазах.

не хочу тебя огорчать, но значимость твоя и без того близка к 0. отношения ты строил неправильно (погугли про баланс значимости. продолжив эти отношения сейчас ты сможешь лишь потешить свое самолюбие, вступив в конфликт с ее мамой. что, как сам понимаешь, ни к чему хорошему не приведет. и значимость твоя упадет в район -273,16.

единственный вариант: взять паузу(вообще на глаза ей не появляться) и работать над собой(заняться здоровьем, сходить к стилисту, найти работу поприличней и ОБЯЗАТЕЛЬНО знакомиться с др девушками). через какое-то время твоя девушка, при отсутствии друзей, начнет скучать. ей надо будет кем-то заполнить пустоту. угадай о ком она будет думать?

а вообще малолетки народ неадекватный - лучше найди себе постарше кого, чтобы мозг не выносили капризами. и на будущее НИКОГДА не отдыхай с родителями и не позволяй им лезть ни в твою, ни в вашу жизнь.

да, кстати, это твоя 1 девушка?
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Помогите вернуть девушку!

Сообщение Pianist » Сб дек 15, 2012 2:13 am

aspire писал(а):Привет мой юный друг!
Pianist писал(а): то я понижу свою значимость в её глазах.

не хочу тебя огорчать, но значимость твоя и без того близка к 0. отношения ты строил неправильно (погугли про баланс значимости. продолжив эти отношения сейчас ты сможешь лишь потешить свое самолюбие, вступив в конфликт с ее мамой. что, как сам понимаешь, ни к чему хорошему не приведет. и значимость твоя упадет в район -273,16.

единственный вариант: взять паузу(вообще на глаза ей не появляться) и работать над собой(заняться здоровьем, сходить к стилисту, найти работу поприличней и ОБЯЗАТЕЛЬНО знакомиться с др девушками). через какое-то время твоя девушка, при отсутствии друзей, начнет скучать. ей надо будет кем-то заполнить пустоту. угадай о ком она будет думать?

а вообще малолетки народ неадекватный - лучше найди себе постарше кого, чтобы мозг не выносили капризами. и на будущее НИКОГДА не отдыхай с родителями и не позволяй им лезть ни в твою, ни в вашу жизнь.

да, кстати, это твоя 1 девушка?
Нет не первая. Но пока самое серьезное что было. "через какое-то время твоя девушка, при отсутствии друзей, начнет скучать. ей надо будет кем-то заполнить пустоту. угадай о ком она будет думать?" А Если новый МЧ?) Принять это как возможное сравнения меня с ним?
Pianist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 6:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите вернуть девушку!

Сообщение aspire » Сб дек 15, 2012 10:16 am

Pianist писал(а):Нет не первая. Но пока самое серьезное что было. .. А Если новый МЧ?) Принять это как возможное сравнения меня с ним?
Ты ее идеализируешь. Что у вас с ней серьезного быть могло? Поход в кино?
Не переживай, у этой девушки своего мнения нет. Мама думает за двоих(скорее всего жизнью обиженная тетя, от которой ушел муж или что-то в этом роде) и трясется как осиновый лист, чтобы дочь не повторила ее жизненного пути. И естественно, она будет совать свой нос куда не следует(будет спать вместе с вами и заглядывать под одеяло). нормальный парень такого терпеть не станет..

Что же касается сравнения-все сравнивают.. но в той семье сравнивать будет мама..

Подумай как следует и выпиши здесь то, что нравилось тебе в ваших отношениях (секс, внимание и тп
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Помогите вернуть девушку!

Сообщение Pianist » Сб дек 15, 2012 5:54 pm

Что нравится:
-Секс,в сексе у нас все просто шикарно. Мы очень хорошо понимаем друга друга...
-Дарит положительные эмоции.
-Умеет любить )))не придирайтесь
- Легка в общении
-Красива
-Заботлива
-Организованна.

Что не нравится:
-Обсуждает все с мамой и принимает сторону мамы.
-Парой бывает наглой
-Спорит даже если не права, осознавая свою неправоту.
Больше ничего плохого не лезет в голову.
Pianist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 6:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите вернуть девушку!

Сообщение aspire » Сб дек 15, 2012 11:36 pm

Pianist писал(а):-Секс,в сексе у нас все просто шикарно. Мы очень хорошо понимаем друга друга...
ну что же, тут можно только порадоваться за тебя. правда, я не думаю, что опыт у тебя настолько богатый, чтобы тебе не хотелось чего-то большего..
Pianist писал(а):-Умеет любить )))не придирайтесь
придираться не буду. просто скажу, что любовью там и не пахнет, во всяком случае-к тебе. со временем сам поймешь..
Pianist писал(а):- Легка в общении-Красива
без комментариев.
Pianist писал(а):-Заботлива
??????????? к кому? к маме что ли? или ни 1 случая не упускает, чтобы тебя грязью полить?
Pianist писал(а):-Организованна.
организованность-это, конечно, жирный плюс. а то дамы пошли..-то собираются по пол дня ,то опаздывают постоянно. а потом приходят, а тебя уже и след простыл..

а теперь подумай как и кем тебе можно заменить все эти приятности(к которым ты успел привыкнуть) без ее участия, чтобы все твои потребности,были бы удовлетворены. по каждому пункту напиши минимум по 3 варианта(для себя

по негативным пунктам тоже распиши для себя несколько вариантов-как надо было поступать, чтобы такого с тобой не повторилось

и завтра же дуй знакомиться с другими. была симпатичная девушка с тобой и еще будут. а то так и будешь гнобить себя и жить прошлым
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Помогите вернуть девушку!

Сообщение Pianist » Вс дек 16, 2012 8:59 pm

Спасибо. Пока знакомится не буду,а все остальное сделал.
Pianist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 6:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите вернуть девушку!

Сообщение aspire » Вс дек 16, 2012 9:34 pm

Pianist писал(а):Спасибо. Пока знакомится не буду,а все остальное сделал.
спать с понравившимися девушками тебя никто не заставляет. просто общайся, лучше сразу с несколькими. голова должна быть занята была другими!! чем их больше, тем лучше (а там глядишь и твоя ревновать начнет..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Помогите вернуть девушку!

Сообщение Pianist » Вс дек 16, 2012 11:07 pm

aspire писал(а):
Pianist писал(а):Спасибо. Пока знакомится не буду,а все остальное сделал.
спать с понравившимися девушками тебя никто не заставляет. просто общайся, лучше сразу с несколькими. голова должна быть занята была другими!! чем их больше, тем лучше (а там глядишь и твоя ревновать начнет..

У нас нет общих знакомых. У нее вообще нет друзей... Она сидит дома(дом\учеба\походы в кино с мамой или еще куда-нибудь) Как она будет ревновать?
Pianist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 6:58 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите вернуть девушку!

Сообщение фернандеш » Вс дек 16, 2012 11:24 pm

Pianist писал(а):-Спорит даже если не права, осознавая свою неправоту.



ну вот значит она предала идеал Правды. 8-) и это только начало, беги от неё 8-) она и тебя потом научит верить в Ложь. и куда это тебя приведёт? Это приведёт тебя во тьму...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть девушку!

Сообщение aspire » Вс дек 16, 2012 11:41 pm

Pianist писал(а):У нас нет общих знакомых. У нее вообще нет друзей... Она сидит дома(дом\учеба\походы в кино с мамой или еще куда-нибудь) Как она будет ревновать?

вывесь фото в соц сетях, бывай там где она вас может увидеть
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс