Добить...

Разлука, расставание, развод

Добить...

Сообщение /ru/ » Пн ноя 23, 2015 7:06 pm

Turina писал(а):Чем-то заполнять стараюсь, а вот кем-то - не получается. Общение - обмен энергией, а мне нечего дать взамен. Где черпать эту энергию? Как стать готовой обмениваться ее? Я себя больше чувствую тяжелой ношей, а потому не позволю себе на кого-то взвалиться... Да и никто в здравом уме не взвалит на себя такое


Вообще то сложного ничего нет, просто это займет у вас не пару часов, как хотелось бы, а несколько месяцев или лет.

Энергии у вас нет, потому что вы сами её проматываете путем сложных эмоциональных переживаний.
Вопрос только захотеть это изменить, причем это желание должно выразиться не в словесном самообмане, а в поиске решений по управлению вашими переживаниями и в затрате сил на освоение этих методов.


По крайней мере, разобравшись в этом вопросе, если вам и не захочется себя менять, причиной будет не злая судьба, окружающие и безнадега, а ваша лень и безалаберность.
Последний подход снимет часть груза с истерзанной психики :add14
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Добить...

Сообщение verika » Пн ноя 23, 2015 11:06 pm

/ru/ писал(а):По крайней мере, разобравшись в этом вопросе, если вам и не захочется себя менять, причиной будет не злая судьба, окружающие и безнадега, а ваша лень и безалаберность.

Именно.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 12:23 am

verika писал(а):а как вы хотели? Придёте на форум и вам тут волшебную таблэтку дадут? В любом случае это ваша работа и позиция жертвы, в которую вы себя ставите, ничем не поможет.

Ооо, не сомневалась, что обязательно эти слова возникнут! Теперь научились многие налево и направо типа обломить про волшебную таблетку. Грустно...
В каких таких словах прочли про просьбу о волшебной таблетке? Конкретно и четко говорю: застряла! Не пойму, куда двигаться дальше! - только и всего. Разве не разумнее, не рациональнее заплутавши, аукнуть? Или, по-вашему, лучше в гордом одиночестве плутать, головы не поднимать, сколько бы времени это не заняло? Я так не считаю, вот и аукнула. Кто-то по пути окажется, услышит, откликнется, даст знать, что "истина где-то рядом". А кто-то в сторонку позлорадствует: "ха, вот и плутай, плутай, никто не отзовется, захотела чего". Грустно, грустно...
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 12:27 am

verika писал(а):Энергию можно брать из других источников, есть же деятельность, которая приносит удовольствие и энергетически подпитывает?

Вы внимательно читали? Чем-то заполнять стараюсь, а кем-то не получается. Деятельность - по-моему, это из разряда что-то, не? Мне от Вас негатив слышится (очень надеюсь, что именно слышится, и я ошибаюсь), а мне сейчас совсем такой энергии не нужно
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 12:34 am

/ru/ писал(а):Вообще то сложного ничего нет, просто это займет у вас не пару часов, как хотелось бы, а несколько месяцев или лет.
:add14

Да что ж такое... ткните меня носом, где я жду двух часов на исправление? Я четыре года с этим борюсь. Работала с психологами. Что было четыре года назад и что есть сейчас - это небо и земля. Теперь вот дальше ищу. Так здесь оказалась.
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 12:39 am

/ru/ писал(а):Энергии у вас нет, потому что вы сами её проматываете путем сложных эмоциональных переживаний.
Вопрос только захотеть это изменить, причем это желание должно выразиться не в словесном самообмане, а в поиске решений по управлению вашими переживаниями и в затрате сил на освоение этих методов.:add14

можете пример привести? если не сложно

/ru/ писал(а):По крайней мере, разобравшись в этом вопросе, если вам и не захочется себя менять, причиной будет не злая судьба, окружающие и безнадега, а ваша лень и безалаберность.
Последний подход снимет часть груза с истерзанной психики :add14

Я кого-то обвинила?..
Люди, вы чего?..
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение s.m. » Ср ноя 25, 2015 1:02 am

Turina, привет! Ты не одна такая. Лучше заняться чем-то, что тебя будет радовать и не оставит сил и времени на думы о нем. Можно: петь, танцевать, рисовать, вышивать крестиком... Реализуйся творчески. Есть такая мудрость от Ошо, что человек в этой жизни не может полностью удовлетворить свои желания. Поэтому, иногда лучше от некоторых отказаться и поставить другие. Только цели нужны более конкретные, нежели "бросить и забыть одного" и "забыться в другом". Отпусти ситуацию, короче, займи себя делом, которое тебе по силам.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 1:20 am

s.m. писал(а):Turina, привет! Ты не одна такая. Лучше заняться чем-то, что тебя будет радовать и не оставит сил и времени на думы о нем. Можно: петь, танцевать, рисовать, вышивать крестиком... Реализуйся творчески. Есть такая мудрость от Ошо, что человек в этой жизни не может полностью удовлетворить свои желания. Поэтому, иногда лучше от некоторых отказаться и поставить другие. Только цели нужны более конкретные, нежели "бросить и забыть одного" и "забыться в другом". Отпусти ситуацию, короче, займи себя делом, которое тебе по силам.

Привет)
Верю, что не одна) Уж начиталась разного) Спасибо за поддержку!
Про цели, да, согласна, верно сказано. То, что забыться в другом не получится, поняла сразу, что не мой вариант. "Петь, танцевать, рисовать..." уже в плане, правда, только через месяц, по-другому спланировать у меня не получилось. Пыталась "забыться" в работе, но Вы правы, без творческой составляющей быстро выдохлась - 8 месяцев почти без выходных и на сегодня работа валится из рук. На одной работе снизила нагрузку, скоро совсем уйду (ищут замену, жду). Тогда время освободится, обязательно займусь чем-то для души.
Обратилась сюда, потому что накатило новой волной, уже думала, справилась, ан нет, все же накатило. Стараюсь применять методы, которым психологи научили, немного помогло, решила еще и пообщаться на эту тему, говорят, поддержка помогает. И правда, от доброжелательных посылов заряжаешься хорошей энергией, уверенность появляется, что справлюсь, что это лишь минутка слабости чуток затянулась.
Спасибо еще раз - отпустить ситуацию - да, это самое оно сейчас. Причем ситуации-то никакой нет, она только в моей голове - отпустить!
Вспомнила еще упражнение от психолога после Ваших слов! Ну, еще раз спасибо)
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение s.m. » Ср ноя 25, 2015 1:32 am

Turina, я рада если помогло или поможет. Все мы оказываемся в сложных для себя ситуациях. Потому что люди, а не ангелы :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Добить...

Сообщение verika » Ср ноя 25, 2015 11:01 am

Turina писал(а):Ооо, не сомневалась, что обязательно эти слова возникнут! Теперь научились многие налево и направо типа обломить про волшебную таблетку. Грустно...

Вы, похоже, именно для этого и пришли на форум. Ещё раз убедиться в жестокости этого мира и оправдать своё бездействие.
Turina писал(а): Кто-то по пути окажется, услышит, откликнется, даст знать, что "истина где-то рядом". А кто-то в сторонку позлорадствует: "ха, вот и плутай, плутай, никто не отзовется, захотела чего". Грустно, грустно...


Вообще-то отозвались, но написали совсем не то, что Вы хотели услышать. Вам нужна мамочка, которая будет вам сопли вытирать и по голове гладить?

Turina писал(а):Вы внимательно читали? Чем-то заполнять стараюсь, а кем-то не получается. Деятельность - по-моему, это из разряда что-то, не? Мне от Вас негатив слышится (очень надеюсь, что именно слышится, и я ошибаюсь), а мне сейчас совсем такой энергии не нужно

Да какой негатив, я вас не знаю.
Что значит "заполнять кем-то"? Энергия прибаляется и от вышивки крестиком, и от танцев, и от общения с друзьями, от любой деятельности, что доставляет удовольствие. А вы всё сводите к поиску мужика, на котором можно повиснуть. Зачем вам это?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Добить...

Сообщение verika » Ср ноя 25, 2015 11:07 am

Turina писал(а): 8 месяцев почти без выходных и на сегодня работа валится из рук. На одной работе снизила нагрузку, скоро совсем уйду (ищут замену, жду).

Откуда энергии взяться, если вы всю её тратите на нелюбимую работу?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Добить...

Сообщение /ru/ » Ср ноя 25, 2015 2:11 pm

Turina писал(а):можете пример привести? если не сложно


Я могу что то посмотреть со стороны по уже найденным способам.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Добить...

Сообщение Valcos » Ср ноя 25, 2015 6:46 pm

Turina писал(а):
verika писал(а):а как вы хотели? Придёте на форум и вам тут волшебную таблэтку дадут? В любом случае это ваша работа и позиция жертвы, в которую вы себя ставите, ничем не поможет.

Ооо, не сомневалась, что обязательно эти слова возникнут! Теперь научились многие налево и направо типа обломить про волшебную таблетку. Грустно...
В каких таких словах прочли про просьбу о волшебной таблетке? Конкретно и четко говорю: застряла! Не пойму, куда двигаться дальше! - только и всего. Разве не разумнее, не рациональнее заплутавши, аукнуть? Или, по-вашему, лучше в гордом одиночестве плутать, головы не поднимать, сколько бы времени это не заняло? Я так не считаю, вот и аукнула. Кто-то по пути окажется, услышит, откликнется, даст знать, что "истина где-то рядом". А кто-то в сторонку позлорадствует: "ха, вот и плутай, плутай, никто не отзовется, захотела чего". Грустно, грустно...

В ходе обсуждений возникло 2 темы: конкуренция и чувство вины.
Помните детское "у меня что то есть, но я не дам". Не важно игрушку или таблетку, особенно если не просили. энергия - это личное дело каждого (опять же границы).
А по теме :unknown: :unknown:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 6:53 pm

verika писал(а):Вы, похоже, именно для этого и пришли на форум. Ещё раз убедиться в жестокости этого мира и оправдать своё бездействие.

Причем тут весь мир?.. Писала исключительно о своих чувствах и лишь с целью найти выход их переменить. Вы очень странно читаете между строк... приписываете мне какой-то свой смысл. В каких словах Вы прочли про бездействие?..
verika писал(а):Вообще-то отозвались, но написали совсем не то, что Вы хотели услышать. Вам нужна мамочка, которая будет вам сопли вытирать и по голове гладить?

Как минимум странно заблудившемуся и понявшему, что нужна помощь, хотеть услышать, типа, "сам ищи дорогу, никто не поможет"
Вы выдергиваете слова из текста, не вникая в общий смысл. Если Вам не хватает информации и есть желание принять участие в этой теме, спросите, я отвечу, уточню, поясню, что-то дорасскажу, а ярлыки вешать не стоит.
verika писал(а):Что значит "заполнять кем-то"? Энергия прибавляется и от вышивки крестиком, и от танцев, и от общения с друзьями, от любой деятельности, что доставляет удовольствие. А вы всё сводите к поиску мужика, на котором можно повиснуть. Зачем вам это?

"Заполнять кем-то" - здесь как раз имела ввиду общение. И это совсем не обязательно мужчина. Любое общение - обмен энергией. Даже общение здесь - тоже обмен энергией. Для меня, по крайней мере. Ну, если не бездумно общаться)
"Вышивать крестиком" - ни с кем обмениваться энергией не надо, это получается, об этом и не говорю. Говорю о том, что не получается.
verika писал(а):А вы всё сводите к поиску мужика, на котором можно повиснуть. Зачем вам это?

Мой вопрос звучал так: "Как до конца отпустить человека и стать готовой к другим отношениям?". И еще было написано, что эмоции зашкаливают, и меня это не устраивает. Еще спрашивала "как прийти к согласию с собой?" - это по поводу, что пока не готова к другим отношениям. Не было ни слова о том, как найти "мужика", как Вы выразились. Таким образом, на Ваш вопрос возникают ответные вопросы: 1) Зачем Вы передергиваете мои слова? 2) Что ненормального в желании иметь отношения с мужчиной? 3) Любить, ценить, уважать = повиснуть?
Ответов не требуется. Спасибо за общение.
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Turina » Ср ноя 25, 2015 7:02 pm

/ru/ писал(а):Я могу что то посмотреть со стороны по уже найденным способам.

Я не уточнила, имела ввиду примеры методов, про которые Вы говорили. Каждый ведь ищет те методы, которые подойдут конкретно ему. Я не помню всего, что рассказывали психологи, что сама читала, да, память подводит. Если бы Вы какие-то конкретные методы упомянули, я смогла бы найти по ним информацию.
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron