Джек изменяет драйзерке

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Портер » Чт июн 01, 2017 11:48 am

Маррика писал(а):Хороший психолог не дает советов

Точно! :D Он торгует амулетами )
яра писал(а): Целовался он пьяным, и что?

В формулировке "целовался пьяным" меня больше смущает второе слово. Положительное подкрепление.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Mari_0209 » Чт июн 01, 2017 11:49 am

Чиа писал(а):
Mari_0209 писал(а):
Чиа писал(а):Я вот тоже считаю, что совет - флиртовать и вызывать ревность вреден. Не надо быть би шником , чтобы увидеть к чему это приведет во времени, именно так появилась кровная месть, про это снят известный фильм старый, где любящие когда то супруги стали мстить друг другу и погибли вместе с люстрой, когда уже помирились и поняли что любят друг друга.
Ревность не возродит любовь , она просто будет бить ниже пояса. Есть ведь золотое правило: не делай другому то, что не хотел бы себе. Не хотела бы я , чтобы мой избранник воспользовался таким приемом, это очень больно, это было бы последнее что он бы сделал в наших отношениях.
Она причинит ему боль, он будет мстить, оба останутся израненными и отношения станут еще хуже.
Намного лучше, я по себе заметила, работать над собой, поднимать свою самооценку и уважение к себе, не бояться одиночества, реализовывать себя в жизни


Первое желание было уйти, но поступать "кровь за кровь" никогда раньше так не делала, это пораждает дополнительную агрессию и круг замкнется... (А муж живет именно по принципу тебя оскорбили, нельзя молчать!)
Хотя многие утверждают что таким образом сняли с себя напряжение, но я потом буду переживать, что поступила ничуть не лучше его и недай бог мне ещё захочется покаяться...
На данный момент не знаю каким способом выключить хаос в голове и негатив. Начала пить успокоительные, в надежде что пожар перегорит и будет новый рассвет. Незнаю как начать верить ему, ведь теперь любая его задержка на работе у меня ассоциируется а с кем он там остался....

Это все безумно больно . Вы потеряли ощущение внутренней гармонии, именно Би шнеки Ее создают, а тут он сам Ее отнял . Успокоительные не решат проблемы, это просто обезболивающие для психики на некоторое время. Нужно убирать проблему . Пока раздражитель рядом , рана не затянется .
Позвольте рассказать, что мне помогает переживать жизненные катаклизмы .....
когда я была юной и переживала тяжёлый катаклизм , близкий мне человек привёл пример
У нас есть шарик , он является проблемой . Поднесите шарик близко. Что вы видите ? Шарик и немного горизонта . Поднесите шарик прямо к глазам. Что видите ? Шарик - проблема закрыла для вас все , вы видите только часть шарика и больше ничего, только проблему , да и то часть , остальное нафантазируете . Поэтому пока проблема перед носом , невозможно Ее решить лучшим образом. А удалите шарик на расстояние вытянутой руки , что видите ? Вы можете рассматривать его со всех сторон, он кажется уже не таким большим и вы видите окружающий мир . Он так прекрасен и в нем ещё 8млрд человек, не менее интересных и прекрасных чем ваш Джек .
Чтобы решить проблему , я брала тайм-аут , лучше уехать, исчезнуть. Первые три дня ломка, просто тупо пережить. Впасть в анабиоз, читать, рисовать , стоять на голове , учить камбоджийский . Потом шарик удаляется, эмоции стихают, приходит понимание. Внутренняя гармония латает дыры . Понимаешь что тебе нужно действительно.
Понять действительно ли это любовь, ради которой можно простить или зависимость, помогает не видеть и не общаться два три месяца. Это не грех- взять тайм аут , вам надо найти себя, понять себя , впереди вся жизнь, а если вы сейчас застегнете пальто не на ту пуговицу , то и остальные съедут , жизнь пойдёт не в ту сторону
Извини те , если что не так, просто хочется помочь, потому что понимаю вашу боль


Удалиться на некоторое время лично для меня не возможно, я считаю если уходить, то навсегда.
Постараюсь воспользоваться советом про шарик, спасибо.
Mari_0209
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 12:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Чиа » Чт июн 01, 2017 11:57 am

Mari_0209Съездите куда нибудь в отпуск
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Портер » Чт июн 01, 2017 12:02 pm

Mari_0209 писал(а):Удалиться на некоторое время лично для меня не возможно, я считаю если уходить, то навсегда.

Если так боитесь боли, уйти "навсегда" - хороший вариант. Может, что-то и получится.
Только вот уходить отовсюду, где больно, - может со временем привести к установке: хорошо там, где нас нет.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Джек изменяет драйзерке

Сообщение яра » Чт июн 01, 2017 12:11 pm


Да, головой я это понимаю в моменты просветления, беру себя в руки, и заставляю себя двигаться вперед, но такой эмоциональный фон быстро гаснет и руки опять опускаются, внутри опять пожар. И так продолжается колебание между двумя стадиями, причем накрывает меня как-то внезапно, будто резко выключается свет и становится темно и одиноко, хотя я раньше любила одиночество.

Головой надо понять, что в жизни нет ничего постоянного.Невозможно навсегда обеспечить свои отношения и это не зависит от выбора партнера.Есть войны, смерти, вынужденность раставаться и уезжать на заработки и т.д.Человек, в процессе жизни, меняется, растет, иногда партнеры растут в разных направлениях и , потихоньку стают совсем чужими.Люди нам даются для чего-то, иногда мы решаем какую-то свою задачу, хотя она нам не очень понятна и- они уходят, чтобы освободить место для других людей и других задач.Драи склонны не видеть этих больших пластов, они, до бесконечности прокручивают ситуацию и ищут где они ошиблись, что сделали не так, почему не соотвнтствовали запросам партнера, ведь он ж пошел на сторону.Без понятной [БЛ] структуры ситуации не может отключиться болевая.Надо понять, что судьба распоряжается людьми , заставляя их отрабптывать прошлые грехи тех жизней, которые они не помнят.Можно отработать, а можно увеличить это груз.Отрабатывают не через страдание, а через понимание сути.Только понимая что и почему можно это изменить.
А понять можно, когда видишь человека, а не то, что ты хочешь в нем видеть.Живого человека со всеми его достоинствами, недостатками, стремлениями.Если, в целом , он тебя устраивает- миришься с тем немногим, что тебя задевает.Или просто от него отказываешься потому, что он не твой.Идеальных людей просто нет, есть приблизительно идеальны.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек изменяет драйзерке

Сообщение яра » Чт июн 01, 2017 12:15 pm

Эмоции-гасите.Мне йога помогает, сперва упражнения, а потом чувствуется где в теле застряло эмоциональное напряжение, визуализируешь-отпускаешь.Или бег с определенным дыханием.Или на пляже заставить себя полежать 2-3часа.Мы не чувствуем свое тело, а напряжение в нем застрявает, отсюда такие перепады эмоций.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Mari_0209 » Чт июн 01, 2017 12:22 pm

яра писал(а):

Да, головой я это понимаю в моменты просветления, беру себя в руки, и заставляю себя двигаться вперед, но такой эмоциональный фон быстро гаснет и руки опять опускаются, внутри опять пожар. И так продолжается колебание между двумя стадиями, причем накрывает меня как-то внезапно, будто резко выключается свет и становится темно и одиноко, хотя я раньше любила одиночество.

Головой надо понять, что в жизни нет ничего постоянного.Невозможно навсегда обеспечить свои отношения и это не зависит от выбора партнера.Есть войны, смерти, вынужденность раставаться и уезжать на заработки и т.д.Человек, в процессе жизни, меняется, растет, иногда партнеры растут в разных направлениях и , потихоньку стают совсем чужими.Люди нам даются для чего-то, иногда мы решаем какую-то свою задачу, хотя она нам не очень понятна и- они уходят, чтобы освободить место для других людей и других задач.Драи склонны не видеть этих больших пластов, они, до бесконечности прокручивают ситуацию и ищут где они ошиблись, что сделали не так, почему не соотвнтствовали запросам партнера, ведь он ж пошел на сторону.Без понятной [БЛ] структуры ситуации не может отключиться болевая.Надо понять, что судьба распоряжается людьми , заставляя их отрабптывать прошлые грехи тех жизней, которые они не помнят.Можно отработать, а можно увеличить это груз.Отрабатывают не через страдание, а через понимание сути.Только понимая что и почему можно это изменить.
А понять можно, когда видишь человека, а не то, что ты хочешь в нем видеть.Живого человека со всеми его достоинствами, недостатками, стремлениями.Если, в целом , он тебя устраивает- миришься с тем немногим, что тебя задевает.Или просто от него отказываешься потому, что он не твой.Идеальных людей просто нет, есть приблизительно идеальны.


Я с этим полностью согласна и объясняла это всем кто просил у меня поддержки. А когда сама очутилась в такой ситуации, то забыла все что я говорила другим. Возможно потому, что когда мы видим ситуацию со стороны мы рассуждаем головой, а когда сами переживаем тоже самое, то на первый план выходят эмоции.
Mari_0209
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 12:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Mari_0209 » Чт июн 01, 2017 12:26 pm

яра писал(а):Эмоции-гасите.Мне йога помогает, сперва упражнения, а потом чувствуется где в теле застряло эмоциональное напряжение, визуализируешь-отпускаешь.Или бег с определенным дыханием.Или на пляже заставить себя полежать 2-3часа.Мы не чувствуем свое тело, а напряжение в нем застрявает, отсюда такие перепады эмоций.


Йогой никогда ранее не интересовалась, хотя мне о ней часто говорят. Значит нужно попробовать.
Mari_0209
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 12:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Портер » Чт июн 01, 2017 12:32 pm

Mari_0209 писал(а):когда мы видим ситуацию со стороны мы рассуждаем головой, а когда сами переживаем тоже самое, то на первый план выходят эмоции.

Когда мы видим ситуацию со стороны, мы воспринимаем ее в контексте своего опыта ("рассуждаем головой" - далеко не всегда, от эмоций и тут не избавиться никак, прежний эмоциональный опыт давит))
Когда сами переживаем похожее, - вот тут и включается "голова" ) И далеко не всегда "решение головой" - самое верное.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Маррика » Чт июн 01, 2017 12:41 pm

Портер писал(а):
Маррика писал(а):Хороший психолог не дает советов

Точно! :D Он торгует амулетами )

Он помогает принять свои эмоции, поддерживает, а решение что делать, клиент принимает сам
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Портер » Чт июн 01, 2017 12:58 pm

Маррика писал(а):
Портер писал(а):
Маррика писал(а):Хороший психолог не дает советов

Точно! :D Он торгует амулетами )

Он помогает принять свои эмоции, поддерживает, а решение что делать, клиент принимает сам

Конечно. Ведь психолог ни за что не отвечает. Он не врач.

На моей практике, психологи нередко давят на клиента (когда понимают, например, что клиенту грозит опасность в той ситуации, с которой клиент пришел) И это правильно, потому что нет времени, допустим, паре обратиться к психотерапевту. Тянут время. Это опасно.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Маррика » Чт июн 01, 2017 1:00 pm

Портер
У ТС вроде никакой опасности жизни и здоровью нет.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Портер » Чт июн 01, 2017 1:10 pm

Маррика писал(а):Портер
У ТС вроде никакой опасности жизни и здоровью нет.

Это как посмотреть :) Ей надо решение принять, очень болезненное.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Чиа » Чт июн 01, 2017 1:49 pm

В любом случае, в нынешнем состоянии принимать решения - опасно для дальнейшей жизни. Нужно зависнуть над ситуацией, дать затянуться ранам . Пережить, принять то что можно и нужно принять, отрезать, чтотне нужно. А для этого нужно хоть что-нибудь сделать
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джек изменяет драйзерке

Сообщение Пономарь » Пн июн 05, 2017 11:53 am

Мне кажется измена произошла,от этого не уйти.Но теперь надо пережить,понять и понять как с этим жить дальше.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]