Любовница

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Любовница

Сообщение Флинт » Ср окт 31, 2007 4:30 pm

Дело такое. Мне 36 лет, женат 14 лет, двое детей мальчик 14 и девочка 8 лет, семья хорошая, дружная, детьми занимаюсь очень плотно, с женой тоже в принципе ладим, хотя интересы довольно разные. Обеспечен неплохо, семье ни в чем не отказываю. Жена у меня трудоголик, сделала карьеру, дико устает на работе, а вечерами занимается своим любимым хобби - смотрит сериалы и по телеку, и на дисках и пр. И так из года в год. Дома разговоры только о ее работе и ее Боссе, вытаскивать ее на мероприятия трудно, да и не очень приятно - она почему то начинает вести себя неадекватно, высмеивать на людях мои недостатки и пр. пофигу, кончено, старый уже обижаться, но все равно неприятно… из-за этого и друзей семейных особо то нет. Секс - как в том анекдоте про пачку с 12 презервативами (один на январь…). Выходила она за меня не по любви, как я потом узнал (а по маминому совету), но привязанность друг к другу у нас очень сильная. Беда в том что эмоций нету положительных. Ну с детьми там конечно есть эмоции, но они ведь детские, а хотелось бы взрослых…
В общем решил я завести себе любовницу. Не для «секса на один-два раза», а для души. Ума то много на это не надо - внешность у меня нормальная, нет проблем с общением, я честно сказать, болтун еще тот, ни с комплиментами, ни с деньгами, ни с прочими атрибутами ухаживания. Времени только маловато. В общем сходил на сайт знакомств, выбрал несколько девушек, пообщался на сайте, в асе, встретился несколько раз в реале (кстати, насколько сильно отличается стиль разговора и поведение человека в асе и в реале, просто удивительно) и нашел ту что искал, 27 лет ей, не замужем. Ну и понеслась, так сказать - встречи, прогулки, ресторанчики, цветочки, поцелуйчики, подарочки - собственно эмоций я получаю сколько угодно, даже бессонницу на какое то время заработал…
Но, как говорится, за что боролся - на то и напоролся, девушка то влюбилась похоже. А у нее уже до этого была неудачная связь с женатым мужчиной. Он то ей, правда всякую чушь нес про нелюбимую жену, развод и пр., а потом бросил конечно - ей тяжело очень было. У меня секретов от нее нет, я сразу о себе все рассказал и очертил границы отношений. Она меня не отшила, тем не менее. Отношения развиваются, я чувствую что очень ей нужен, но и повторять предыдущие ошибки она не хочет. Она вообще хочет замуж, детей… Но…это не в моих силах. Я как то пробовал не общаться с ней три дня вообще, не звонил, не отвечал на СМСки, потом себя чуть не прибил за это - ей было очень плохо. Так что разорвать отношения я не могу, да и не хочу - я собственно к этому и стремился.
Так вот господа, помогите мне найти ответ на вопрос - как строить с ней отношения далее, что бы ей было проще. Я прочитал местные топики, в том числе женские, конструктивного ответа не нашел.
Пожалуйста не надо обсуждать мой моральный облик, я про него и так все знаю, давайте советы по существу.
Флинт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 3:06 pm
Откуда: Ека

Сообщение Rainbow » Ср окт 31, 2007 4:39 pm

Флинт
Так вот господа, помогите мне найти ответ на вопрос - как строить с ней отношения далее, что бы ей было проще


Она вообще хочет замуж, детей… Но…это не в моих силах


Разве ответ не очевиден, что отношения нельзя построить?
Аватара пользователя
Rainbow
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Барменталь » Ср окт 31, 2007 5:06 pm

Лучше порвать сейчас. Похоже, свою часть от этой связи Вы уже получили.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сильвер » Ср окт 31, 2007 5:21 pm

По-моему, надо рвать. И чем скорее - тем лучше. Будет больно, возможно, и тебе, и ей. Но если у нее конкретные цели (абсолютно понятные для ее возраста) и ты не можешь дать ей этого - уйди. Время идет, чувства укрепляются, и чем дальше - тем хуже будет. Я знаю, проходил. Боюсь, что не сумел это сделать вовремя и причинил лишнюю боль той, которую любил. Да и себе тоже...
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Любовница

Сообщение BiJou » Ср окт 31, 2007 5:29 pm

Флинт писал(а):Так вот господа, помогите мне найти ответ на вопрос - как строить с ней отношения далее, что бы ей было проще.


Чтобы ей было проще - надо с ней расстаться. У вас цели разные, потому неизбежны разочарования от того, что кто-то кого-то использует... не по назначению.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Любовница

Сообщение BiJou » Ср окт 31, 2007 5:33 pm

Флинт писал(а):Пожалуйста не надо обсуждать мой моральный облик, я про него и так все знаю, давайте советы по существу.


Не понимаю, как можно дать советы по существу, не затрагивая моральный аспект, если всё существо тут в нём и состоит...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Assol » Ср окт 31, 2007 5:35 pm

Вот меня поражает наивность мужчин. Если девушке за 25, и она решает встречаться с женатым , то в глубине души всеравно надеется отбить его, так как самой хочется замуж и детей. Редко когда девушка в 27 , одинокая, будет встречаться только ради секса...Я в это не верю...
Поэтому совет на будущее, если захочется иметь любовницу, которая не будет доставлять хлопот, знакомьтесь с замужними :D
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение elf-1 » Ср окт 31, 2007 5:56 pm

Вы-то на самом деле чего хотите сами? Вы готовы не только жить сейчас, но и встретить старость со своей женой? Если Вы совсем не хотите из семьи уходить, то и любовницу надо было замужнюю искать. И сейчас, такое впечатление, что встречаетесь с девушкой, что бы ей не было больно. А вы чего хотите? Вот не звонили, вам как без неё? Ей-то тяжело будет в любом случае, сейчас вы расстанетесь или позже. Если она не согласна быть "второй любимой женой", то ей будет тяжело. Думаю, Вам надо очень хорошо подумать, к себе прислушаться и честно себе ответить на вопросы. Жизнь-то у нас одна. Каждый делает свой выбор и надо уметь брать на себя ответственность за него. И жена Ваша, и эта девушка тоже делают этот выбор.
Это я к чему пишу, часто мы стараемся так себя вести, что бы и волки сыты и овцы целы. И свои собственные желания не осознаём, подменяем их заботой о ближних. Например, я не могу уйти из семьи, потому что мне жалко детей. Вроде как дети не отпускают. а потом этим детям счёт предъявляем, мол я на вас всю жизнь.., а вы...неблагодарные. А совсем другое дело, если человек не хочет семью ломать, потому что он хочет жить в этой семье, со своей женой и детьми, пусть не идеально, но его это вполне устраивает. Потому что он не хочет своих детей и жену травмировать.
И с девушкой тоже самое. Вы всё очертили, все границы, а она понадеялась, что это ерунда, мол, потом всё изменится? А не изменилось? Значит она ошиблась, к сожалению. И ей решать, хочет она в этих отношениях оставаться или нет. И Вам тоже, но за себя. Готовы Вы продолжать с ней встречаться, зная о ней всё, что Вы знаете?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Сильвер » Ср окт 31, 2007 6:14 pm

Не понимаю, как можно дать советы по существу, не затрагивая моральный аспект, если всё существо тут в нём и состоит...
Элементарно, Ватсон!
(с)
Для меня, например, сейчас абсолютно неприемлемо по морально-этическим соображениям иметь сексуальные отношения вне брака. Но я не собираюсь осуждать автора темы за это и пытаюсь ему помочь. По-моему, речь шла об этом.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение Tinnuviel » Ср окт 31, 2007 6:20 pm

Познакомьте её с подходящим кавалером, пусть она выйдет замуж - в общем, попробуйте серьёзно поспособствовать её желанию иметь полноценную личную жизнь, а не суррогат - и потом продолжайте общение на равных.

Хотя, если честно, я не понимаю, зачем отказывать себе в счастливой личной жизни с человеком, с которым хорошо и уютно.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение BiJou » Ср окт 31, 2007 6:25 pm

Сильвер писал(а):
Не понимаю, как можно дать советы по существу, не затрагивая моральный аспект, если всё существо тут в нём и состоит...
Элементарно, Ватсон!
(с)
Для меня, например, сейчас абсолютно неприемлемо по морально-этическим соображениям иметь сексуальные отношения вне брака. Но я не собираюсь осуждать автора темы за это и пытаюсь ему помочь. По-моему, речь шла об этом.


"Морально-этические соображения" - это догмы. Такие, как, например, не иметь отношений вне брака. Я понимаю, как можно не обсуждать догмы. Тем более у меня их как таковых и нет :)

То, что имела в виду я под моральным аспектом - это не отношения вне брака, а отношение автора к другим людям, сама суть подхода к межчеловеческим отношениям. Например, мне очень хочется сказать, что из явлений, ущербных в самой основе - например, подходить к живому человеку как к средству, которое должно предоставить эмоции, или считать "дружными" такие семейные отношения, и проч., - ничего хорошего обычно не получается. Нельзя и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Но если я так скажу - это будет уже разговор о морали, а о ней говорить нельзя.

Но тогда я не понимаю, какого совета хочет автор. Как сделать так, чтобы девушка стала удобнее и не мучила его потребностями, которые он не хочет удовлетворить? Или у него прорезалась жалость и он ищет средство от жалости избавиться? Или что?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Флинт » Ср окт 31, 2007 7:15 pm

Уважаемые форумчане. Вы меня очевидно не поняли. Я не собираюсь разрывать эти отношения, я собираюсь их продолжать. Несомненно они когда-нибудь закончатся (Доктор, я умру? Конечно!). И разрывать их будет нелегко ни мне, ни ей и что, боятся этого? Тогда лучше вообще на улицу с рождения не выходить. Что, все бросить и на диванчик с газеткой и пивком на оставшиеся 30-40 лет - так оно лучше? Замужнюю любовницу? Совет уже опоздал, это во первых. Вы наверно полагаете, что любовь имеет смысл только тогда, когда за ней обязательно следует брак? Т.е. мужчина имеет право влюбится в женщину и влюбить ее в себя лишь тогда, когда хочет на ней женится? Чушь. Я знаю мало примеров удачных браков, но очень много примеров неудачных браков. Мне этих людей искренне жалко. Особенно женщин в этих браках - они уже давно перестали быть женщинами, лишились чувств и эмоций, тянут семейную лямку, именно тянут. Хотя кому то именно это и надо. Но нежели бог создал женщину ТОЛЬКО для этого? Мне искренне жаль девушку, которая в соседней ветке бросила своего Гюго ради БРАКА. Брак, брак, брак, да что все прицепились к этому браку - счастливая сказка, Золушка, мать ее. Родителей своих вспомните, хотя бы. Женщины, пока вас искренне любят и вы любите - пользуйтесь ситуацией, это будет не всегда. Пока вам дарит цветы тот, от кого вы хотите их получать - получайте их. Пока вам говорит комплименты тот, в чьих руках вы таете - слушайте их. Пока вас любит тот мужчина, которого любите вы - любите его и не меняйте любовь на сомнительную погоню за «замужеством», там нет места эмоциям, там начинается действительно ДРУЖБА между мужчиной и женщиной, если она сможет начаться…

Я не морочу своей девушке голову и не пользуюсь ситуацией, у меня и секса с ней до сих пор не было - слишком мало пока времени прошло, что бы секс был в кайф. Мне доставляет удовольствие быть с ней, обнимать и целовать, дарить цветы и подарки, встречать с работы, водить по магазинам и кафешкам, учить разным забавным штукам… Вопрос стоит в том как сделать отношения для нее недвусмысленными, а не более удобными для меня

Это проблема, СЛОЖНАЯ, ее и надо обсуждать, а не морально-этические аспекты секса вне брака, вообще ответьте себе на вопрос, что бы было если бы в мире не было любовниц?
Флинт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 3:06 pm
Откуда: Ека

Сообщение Эка » Ср окт 31, 2007 7:26 pm

Флинт писал(а):Это проблема, СЛОЖНАЯ, ее и надо обсуждать, а не морально-этические аспекты секса вне брака, вообще ответьте себе на вопрос, что бы было если бы в мире не было любовниц?

Гораздо меньше несчастных женщин?

Флинт, то, что для человека ценностью является семья, а не только отношения - это нормально. В хорошей семье есть не только хорошие отношения, но и куча дополнительных бонусов. Иногда они даже перевешивают ценность отношений - как в вашем случае. Вы почему из семьи не уходите - да потому что эти самые семейные бонусы терять не хотите. А ее и других женщин обвиняете в том, что они стремятся создать семью.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Сильвер » Ср окт 31, 2007 7:27 pm

Я не морочу своей девушке голову и не пользуюсь ситуацией, у меня и секса с ней до сих пор не было - слишком мало пока времени прошло, что бы секс был в кайф. Мне доставляет удовольствие быть с ней, обнимать и целовать, дарить цветы и подарки, встречать с работы, водить по магазинам и кафешкам, учить разным забавным штукам… Вопрос стоит в том как сделать отношения для нее недвусмысленными, а не более удобными для меня
Прости, коллега, зачем же тогда называть ее любовницей?! Очевидное непонимание на уровне терминов... ИМХО большинство людей считает, что любовница - это в первую очередь сексуальная партнерша помимо жены. Или я не прав? А так - это совсем другой вопрос! Тогда надо это в первую очередь обсудить именно с ней, а не с нами. Трудно, да. А кому легко? Опять возвращаюсь к своему опыту, уж извини. Возраст уже позволяет... Я так и не решился это сделать, и в результате потерял все. Прошло уже двадцать лет, а я до сих пор иногда жалею. Хочешь подробностей об этом - скажу, где найти.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение Нигилист » Ср окт 31, 2007 7:30 pm

не собираюсь разрывать эти отношения, я собираюсь их продолжать.
И правильно. И ты и твоя девушка получили большой подарок- взаимное любовное чувство. И просто глупо от него отказываться только потому, что, возможно, потом кто-то из вас пожалеет об этом. Если вы расстанетесь, то точно пожалеете о содеянном уже сейчас.
То что ваша привязанность друг к другу растет- это нормально. 27 лет для девушки- это не конец жизни. Она еще найдет себе мужа и успеет детишками обзавестись, когда ваша страсть поугаснет.
Что каксается моральной оценки ваших действий- вообще не заморачивайся по этому поводу. Любовь выше любой морали.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]