Жена

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Жена

Сообщение Selena61 » Чт янв 31, 2008 10:49 am

Прочла ветку Любовница. Очень интересно. Сначала подумала, что Флинт - это мой благоверный. Отличия минимальны. Моему 46, встречается с нынешней любовницей три года, у нее есть ребенок. В остальном ситуации одинаковы.
Узнала обо всем этом полгода назад. Вернулся с отдыха, я разбирала вещи и нашла путевку на двоих. В полном шоке собрала его вещи, написала sms с просьбой забрать их и уйти. Прилетел, уверял, что все закончит, поклялся на БИБЛИИ!!! Я поверила. Через два месяца снова собрался в поездку. Накануне отъезда я позвонила в турфирму и спросила успела ли моя подруга "Такая-то" попасть в этот тур. Успела, говорят, не волнуйтесь. Я устроила ему истерику, сказала, что если он поедет, то больше сюда не вернется. Подруга поехала одна.
Сейчас они продолжают встречаться каждый день. Я об этом знаю. Он знает, что я знаю. Что говорит? Говорит физиология это. Для него вроде как на рыбалку сходить. Что любит меня и никуда от меня не уйдет. (Женаты 25 лет). Помогите. Мне так тяжело. Я не знаю что мне делать, как жить дальше. Как себя вести? Я хочу сохранить семью, но играть роль домработницы+спонсора=половой тряпки желания нет!
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Нигилист » Чт янв 31, 2008 1:38 pm

Спонсора? Он что, живет за ваш счет?
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Жена

Сообщение Selena61 » Пт фев 01, 2008 4:32 am

Я зарабатываю значительно больше. Его заработка хватает с грехом пополам только на питание для нас двоих. Все остальное: коммуналка, бытовуха, обучение сына в ВУЗе и его содержание, даже возвращение его старых долгов - за мой счет. В общем живет как на куррорте по путевке "все включено" не прикладая рук. Но для меня это не главное!
Во первых, были времена, когда все было наоборот - он кормил меня. Во вторых я люблю его, черт возьми! Главное для меня в данной ситуации его предательство.
Большую часть жизни я прожила с ним и, видимо, воспринимаю себя и его как единое целое. Поэтому можно понять мой шок.
Подруг как прорвало. Они мне дружно стали рассказывать о других его любовницах. Оказывается он изменял мне всю жизнь. А я жила как на луне ничего не замечая.
Я спрашиваю его: как мне жить дальше? Представляете, он говорит: закрой глаза и живи как жила, я тебя люблю и никуда не уйду.
А еще мне как ни странно жаль эту женщину. В 27 лет нужно устраивать свою жизнь, а она уже три года потратила на эту связь. О чем думает? Образования нет. Живет в неблагоустроенной комнате.
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Nameless_A » Сб фев 02, 2008 10:10 am

... просто определим приоритеты в жизни...

Семья с текущим мужчиной... со всеми вышеописанными вами же прелестями (чувство предательства, половой тряпки и т.д.)

Развод с последующим развитием.

Во сути выхода 2. Какой предпочтете решать вам.
И сколько еще нужно времени и подобных событий что бы дойти до точки ?

Анекдот на тему:

Пришла женщина к психиатору и говорит
- Мой муж постоянно пьет... что мне делать доктор ? :cry:
- Отведите его в ЗАГС. 8-)
- Зачем ??? :shock:
- Тогда пить будет не ваш муж.
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

*риторический вздох из зала*

Сообщение Сентябрина » Вс фев 03, 2008 2:03 pm

...он говорит: закрой глаза и живи как жила, я тебя люблю и никуда не уйду.
А еще мне как ни странно жаль эту женщину. В 27 лет нужно устраивать свою жизнь, а она уже три года потратила на эту связь. О чем думает? Образования нет. Живет в неблагоустроенной комнате.


Эх! если б многожёнство было официальным, полагаю, ни жёны, ни любовницы не чувствовали бы себя преданными и используемыми. Чувствовали бы себя равноправными членами семьи... :?

И что у нас только за общество такое извращённое! Заявляем высокую моральность и моногамию -- а на деле выходит то же моногожёнство, только с женским бесправием и потенциально неограниченными возможностями для всяких потенциально-кинетических подонков мужского полу. Изображение
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Жена

Сообщение Nameless_A » Вс фев 03, 2008 3:40 pm

:o

Учитывая более "политиканское" общение женщин между собой (в сравнение с мужчинами) в таком вот гареме неизбежно начались бы подпольные течения и возможно даже открытая борьба за власть... если бы мужчина действительно достойный был...
а у женщин не было возможности изменять (как в арабских странах).
Поэтому это тоже не вариант... скатилось бы все до того что с одной он спит одна хавать готовит одна носки штопает... не проще ли дом работницу нанять ?
А ощущещтвлять любовное взаимодействие с одной прелестной красавиццой ?

У семейных "проблем" есть всегда первопричины - вот их то и надо искать... а то что всплыло это уже следствие. И делать с этим что либо это также абсурдно как утверждать что мухи причина свалок...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Жена

Сообщение Selena61 » Пн фев 04, 2008 7:18 am

Безусловно, мухи не причина свалок. Но тогда почему поводы самые разные, а результат практически в каждой семье один и тот-же? Я имею в виду этапы развития семейных отношений. Насколько я понимаю, отчуждение возникает неизбежно. Быть довольным на протяжении всей жизни даже самим собой невозможно! Поэтому не имеет значения постарела, стала меньше уделять внимания, не всегда гладит по шерстке или потеряла интерес к сексу. Причину и прекрасный повод для измены можно найти всегда.
В моем случае он считает, что:
- я ущемляю его достоинство тем, что приписываю все заслуги себе ("Я выучила сына", "Я пытаюсь накопить на квартиру для него", Я, Я, Я) не замечая его роли.
- мало уделяю внимания ему и дому (не готовлю к каждому приему пищи свежее блюдо, не тороплюсь мыть посуду, не достаточно часто убираю и стираю).
- предъявляю слишком много претензий (муж мало зарабатывает, ничего не делает по дому, изменяет).
И говорит стандартную фразу: "там меня понимают и поддерживают" совершенно забыв о том, как я его и понимала и поддерживала на протяжении многих лет.
Но все это конечно пустой разговор. Ситуация уже сложилась. Из нее как считает Nameless_A два выхода: развестись или закрыть глаза.
Рассмотрим первый вариант. Развестись. Для чего? Чтобы найти другого такого-же. Потратить годы на поиск, притирку и получить в итоге тот-же результат что имею сейчас? Это смешно если даже не учитывать, что мне 46 лет.
Рассмотрим второй вариант. Закрыть глаза. С этим очень трудно жить. Длительная депрессия говорят приводит к раку. Возможно так я не только закрою глаза, но и руки на груди сложу.
А есть еще варианты?
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Valeri1256 » Пн фев 04, 2008 9:21 am

некоторые в такой ситуации сами заводят любовника. но, думаю, Вы и этот вариант отметете.
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Жена

Сообщение Selena61 » Пн фев 04, 2008 10:07 am

Спасибо за совет! Идея про любовника хорошая. В духе "Хватит использовать меня, теперь я попользуюсь вами, козлы" Или "Я мстю и мстя моя страшна"
Прошла типирование. Я Этико-интуитивный интроверт (ЭИИ) - Гуманист (Достоевский).
Поэтому, думаю заведя любовника я съем себя поедом от сознания низости, до которой я докатилась.
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Valeri1256 » Пн фев 04, 2008 10:22 am

но ведь не сделаете - не узнаете. а вдруг не съедите? знаете как говорят: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Жена

Сообщение Selena61 » Пн фев 04, 2008 10:27 am

Наверное еще дело в том, что подсознательно я надеюсь, что ситуация как-то рассосется и все будет попрежнему. (Умом понимаю, что быть этого не может). И, поэтому не хочется испортить все своей изменой. Дура, да?
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Valeri1256 » Пн фев 04, 2008 10:32 am

да нет, не дура. просто все женщины на что-то надеются до последнего. все цепляются за какие-то миражи. а своей изменой Вы ничего не напортите. портить нечего уже. Ваш муж все сделал сам. а по-прежнему уже ничего не будет.
"Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?"
Омар Хайям
Аватара пользователя
Valeri1256
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 5:25 pm
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Жена

Сообщение Нигилист » Пн фев 04, 2008 10:51 am

В моем случае он считает, что:
- я ущемляю его достоинство тем, что приписываю все заслуги себе ("Я выучила сына", "Я пытаюсь накопить на квартиру для него", Я, Я, Я) не замечая его роли.
- мало уделяю внимания ему и дому (не готовлю к каждому приему пищи свежее блюдо, не тороплюсь мыть посуду, не достаточно часто убираю и стираю).
- предъявляю слишком много претензий (муж мало зарабатывает, ничего не делает по дому, изменяет).
И говорит стандартную фразу: "там меня понимают и поддерживают"
Вы с этим не согласны?
Третий выход для вас- попробуйте обратиться к психологу. Проблема не в вашем муже а в вашей заниженной самооценке.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Жена

Сообщение Selena61 » Пн фев 04, 2008 11:01 am

Я не говорила, что согласна с его мнением.
Мое мнение: если он считает, что я приписываю все заслуги себе, то пусть обозначит, что сделал он, а если думает, что я мало внимания уделяю ему и дому, то пусть обратит внимание сколько внимания мне и нашему дому уделяет он сам.
Я пыталась сказать ему все это, но он слышит только себя.
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Nameless_A » Пн фев 04, 2008 11:06 am

Нигилист писал(а):Вы с этим не согласны?
Третий выход для вас- попробуйте обратиться к психологу. Проблема не в вашем муже а в вашей заниженной самооценке.


Возможно оно и так... только если вся работа с психотерапевтом приведет к положительному результату. И даже если мы учтем что Селена по другому начнет воспринимать и себя и мужа и их отношения... то все равно придет к разводу.
По поводу любовника вы Селена сказали все верно - это не выход и все симптому что вы описали будут иметь место быть...
Про оставаться с мужем тоже все верно... я думаю до рака не дойдет раком по другим причинам болеют... а вот банальная депрессуха и все сопутствующие вам будут приложены.

И про миражи за которые цепляются тоже верно... все думают что вот он человечек возьмет и в раз для них измениться... а этого не произойдет... а если и произойдет ?
Вам нужен живой человек или собачка готовая на любые действия ради вас... ?
Это в вопрос уже к началу отношений вообще... т.е. не про нас...

Селена про ваш возраст извените но было понятно изначально все таки в нике цифиря 61 стоит и про детей страдающих от этого всего тоже ничего сказано не было .

Вопроса у меня 2:
Кто сказал что другой человек будет такой же ?
Что вас держит с этим мужчиной вместе и готовы ли жить дальше в таком же режиме ?
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]