Нужен совет

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Вс авг 24, 2008 2:22 pm

Здравствуйте! Спасибо Вам за отношение, за понимание, мудрый ответ.

Мы с парнем встречаемся 7 месяцев. Он-лев, я тоже. Он бегал за мной, скажем так, сюсюкался. Я к нему тоже очень хорошо отношусь, мы воплощали идилию, шикарные отношения. Но для меня он был не очень подходящего финансового уровня, и изначально я не хотела отношений этих, чтоб не тратить его и свое время, т к у меня другие запросы, но он сказал, что хочет и будет стараться.

А его последнее время, видимо, напрягало, что я от него требую те минимальные вещи, которые должен делать каждый мужчина (это всё в материальном плане). Немного пилы во мне было, не отрицаю.... Вы знаете, вот именно, что не стоит требовать, человек должен сам дойти до этого, и давать когда он этого захочет. Ну, а для меня, отношение мужчины подтверждается делами. Я считаю, что мужчина - это защитник, добытчик. Мужчина ДОЛЖЕН и обязан ухаживать за своей крошкой, лелеять и хотеть делать для нее все.... А женщина, естевственно, отдает все то, что хочет он. Ведь отношение- это дела, подпитка... Это растение, которое нужно поливать, орошать земельку, обрезать листочки, ухаживать. Так и в отношениях. И я тоже считаю "Главное в отношениях - желание. Хочется сделать другому человеку приятное - и делаешь.
Вот так было у меня, у нас, в наших отношениях на протяжении 6 месяцев, повздорили, поговорили и я попросила прощение, все опять стало ооооооотттлично. Всё супер, опять отлично. Но вижу я, что он немного не так уже ведет себя, говорит, как это было даже 2 нед назад.
А самое интересное случилось вчера, когда мы с ним созванились, он ск, что устал, и рано на работу надо, поэтому никуда не пойдет гулять. А я случайно проезжала мимо его дома, и он весь нарядный поехал с друзьями. Я против ничего не имею, свобода- это право каждого, но он всегда предупреждал, а тут этого небыло...

человек просто резкооооооооооооооо поменялся, спокойствие и выдержка...
Он как СБУ шник, проявлял выдержку и терепение.

Причем, мы не порвали, мы снова начали поливать наше растение, и все были счастливы, но голос, манера и поведение....не скроешь. И знаете, что самое не понятное,.... что он звонит, интересуется, ведет себя не понятно......
1- он выбрал тактику то ли короткого поводка?
2- Может друзья влияют?
3- либо он хочет показать, чтоб я за ним бегала и ценила?
4- либо наоборот он успокоился и не хочет наших отношений?...так ок, тогда зачем эти звонки, вопросы, приглашения. Давай поставим точку над И ..... Я не могу понять!!
5- у меня есть ещё вариант..просто, т к я провинилась типа, я с ним очень по-хорошему, такая вся замечательная. Похвала, восхищение ему, забота, слова нежности,..возможно, он расслабился и решил, что я так буду бегать??

Как вы считаете?

говоря его словами : "У меня такой девушки никогда небыло". Это правда, я для него звезда (извините за самомнение, но мне стоит немного утрировать, чтоб вы поняли картину). Просто сейчас девушек также мало хороших как и ребят. И мне не понятно, его такое отношение, типа я его не интересую, не интересна, и если он раньше звонил, мы виделись каждый день, ответственный был за все, что между нами, то здесь, он может сказать, что он занят, не досказать, и за день позвонить раз. И причем, он звонит.

мы говорили, и после этого всё же стало на свои исходные места.... Прибор-поговорить помог!!!!!!!!! Но вот эти 2 дня, я не узнаю его, и немогу понять, что в его голове. Поэтому, говорить - не буду, уже был разговор. И в данной ситуации, мои голова и сердце, а также жизненная практика мечатся, не могут принять решение.....
1-надо входить в роль такой же дурочки, как и он. Что как и ни в чем не бывало делать вид?
2- не стоит даже трубку пока брать, пропасть, чтоб вызвать ревность.... А может, он так остыл, что и сам за! Поэтому, здесь нужен ваш совет. Спасибо за понимание!
Лерочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:13 pm
Пол: Женский

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Вс авг 24, 2008 8:25 pm

Автору надо менять:
1. Завышенное самомнение
2. Склонность ставить знак равенства между любовью и товарно - денежными отношениями. Он это чувствует и ему неприятно, мягко говоря.
Вы ему не нужны. Ему тяжело рядом с вами. Выдохся парень. Снимите удавку, пока не поздно. Если вам этого "поздно" не нужно, конечно.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Пн авг 25, 2008 2:12 am

Вот это да! Ужас, как со стороны про себя читать! Но это правда, согласна, с этим я и борюсь, и даже знаю, откуда это пошло.................
Вы знаете, ни с одним мужчиной в моей жизни, не было, чтоб я так долбила... Со всеми идеальные отношения...а тут, действительно, дятел... У меня мама такая. Это ужас. Не могу понять, зачем его я долблю, значит, не дорожу им... надо отпустить.

А что ж теперь делать, чтоб он ...?
Ведь я искренне просила прощение и все опять вернулось на места, все отлично стало... И тут...

Я в шоке, что такая идиотка. Не знаю, что делать. Как говорить, с чего начать...??????????

Просто, мне ещё непонятно, почему он сам мне звонит, интересуется, задает много вопросов, нервничает, ревнует...
Лерочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:13 pm
Пол: Женский

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Пн авг 25, 2008 2:25 am

Не знаю - просто перестаньте требовать от него слишком многого. Любите его таким, какой он есть. :) Покажите делами, что изменились. Говорить надо поменьше. Больше делать. Показать, что нет былого эгоизма. Что он дорог вам как личность, а не только груда мускулов и кошелек. Интересуйтесь искренне его жизнью. Пусть не только ваши проблемы для него станут его проблемами, а и наоборот.

Значит, не все потерянно. Он разочарован, но все еще любит вас, скорее всего. Но устал от такого прессинга явно. Часто мы забываем, что в душе мужчины хрупкие и чувствительные. Покажите ему, что вы это понимаете и разделяете. То, что вы цените силу в мужчине, естественно. Но видно, перестарались, переоценили его возможности. Он молод и еще заработает. И для вас в том числе.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Пн авг 25, 2008 12:20 pm

Спасибо, вы помогаете мне, действительно! Вы- очень мудрая!

Чтоб вы посоветовали мне сейчас делать?

Поговорить? Ведь я уже с ним общалась, просила прощение, действительно поняла, что была не права. И после этого, как вы и говорили, своими делами показывала, что уважаю и ценю его....но....это продлилось 3 дня.....

Или просто отвечать на тел звонки, не начинать никаких разговоров, обсуждений...но..... Он говорит с подавленным голосом, звонит снова 4 раза в день, инетерсуется, задает вопросы, причем с ревностью и в тоже время может бросить непрятные фразы, или показать, что я ему неинтересна. И меня это ставит в тупик..эта неопределенность..по поводу наших отношений...Мне же тоже тяжело, и я тоже переживаю, сердце сжимается, что дышать тяжело.... И я незнаю, что это, и что делать....
И когда он задает вопросы, как я провела день? Куда я ходила? Куда именно? Понятно, что он хочет слышать, возможно, что я сижу дома и страдаю......И слышит в ответ, что я не дома, или где-то отдыхала, начинает нервничать, как-будто у нас былые отношения. А когда говорю, что дома, он бросает фразы, и в них чувствуется пренебрежение.

Ужас! Я не понимаю!


Я думала с ним поговорить, сказать, что мы взрослые люди, и мы можем обсудить и поставить все очки над и... Друзья, или любим друг друга, расстаемся или нет...
Лерочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:13 pm
Пол: Женский

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Пн авг 25, 2008 1:21 pm

Вот и спросите прямо, как он видит ваши дальнейшие отношения.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужен совет

Сообщение Philosopher » Пн авг 25, 2008 4:51 pm

razumnichka, ваши коментарии выше, очень продуманные и взвешенные. (+1 и ещё +1)
Но вот с этим я не совсем согласен
razumnichka писал(а):Вот и спросите прямо, как он видит ваши дальнейшие отношения.
Если авторица сейчас спросит в лоб у парня, как он оценивает нынешние отношения, то, скорее всего, оценка будет не в её пользу, что может повлечь за собой конец всему. И потому, мне кажется, что авторице лучше на деле показать, что парень ей действильно дорог, и потом смотреть, как на эти перемены реагирует МЧ.
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Пн авг 25, 2008 4:57 pm

Philosopher
Пожалуй, вы правы. Но мы видим, что автор пыталась делать определенные шаги:
Ведь я уже с ним общалась, просила прощение, действительно поняла, что была не права. И после этого, как вы и говорили, своими делами показывала, что уважаю и ценю его....но....это продлилось 3 дня....

а ясность это не внесло. :?
Ваше мнение?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужен совет

Сообщение Philosopher » Пн авг 25, 2008 10:18 pm

razumnichka, судя по всему, авторице более трёх дней любить очень трудно и потому вряд ли она сможет удержать парня при нынешних поступках. Как мне кажется, хороший шанс у неё появится только тогда, когда она серьёзно определиться, для чего ей нужен тот парень: для обхаживания её родимой или для чего-то другого...
(Здесь выше как-то цинично получилось...)
Лерочка писал(а):Он говорит с подавленным голосом, звонит снова 4 раза в день, инетерсуется, задает вопросы, причем с ревностью и в тоже время может бросить непрятные фразы, или показать, что я ему неинтересна. И меня это ставит в тупик..эта неопределенность..по поводу наших отношений...Мне же тоже тяжело, и я тоже переживаю, сердце сжимается, что дышать тяжело.... И я незнаю, что это, и что делать....
И когда он задает вопросы, как я провела день? Куда я ходила? Куда именно? Понятно, что он хочет слышать, возможно, что я сижу дома и страдаю......И слышит в ответ, что я не дома, или где-то отдыхала, начинает нервничать, как-будто у нас былые отношения. А когда говорю, что дома, он бросает фразы, и в них чувствуется пренебрежение.
Лерочка, такой, как сейчас, вы тому парню действительно не нужны. А звонит он, чтобы ещё раз посмотреть, изменились ли вы. Думаю, что парень вам даст ещё не один шанс изменить ваше отношение к нему. Только учтите, с каждым днём ваши шансы тают, как снег поздней весной, потому как вы сами убиваете его чувства к вам.
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Нужен совет

Сообщение Лерочка » Ср авг 27, 2008 7:38 pm

Спасибо Вам большое за советы, за критику, за внимание!!!

Я с ним поговорила, перед этим написала письмо, как-будто ему, и выложила все, что было на сердце!!! Мы встретились, он был спокоен и делал вид, что я ему безразлична и хочет сказать прощай навсегда!!!
Но комплимент сказал по поводу внешнего вида :D
Я тогда, честно говоря, ловила сердце в пятках, т к чувствовала, что он действительно на 80% настроен на отрицательный исход нашей встречи.
И тут пошёл мой монолог длительностью в 20 минут. Он был в шоке от сказанного. Я сама была в шоке, :shock: т к письмо выложенное дома, находилось он-лайн в голове. Мои слова, слезы, открытое сердце его тронули, т к в них была вся истинная правда и от души сказанное... :cry:

Он объяснил свое поведение ТУДА-СЮДА... Сказал, что пробовал не звонить и не видеть, как долго он сможет продержаться. Но не мог, звонил поэтому, и слыша голос, сердце разрывалось, скучал, пил...

Причина, по его словам, в моих родителях. Вернее, как я хочу его представить им. Какие у меня ценности, навязанные ими...и т д.

У меня сложные отношения в семье.. Папа, 30-летний, женатый с 2 детьми, мою 18-летнюю маму забрал как Золушку (папа старше на 12 лет).... Она из оооооочень скромной, даже бедной семьи, а папа на тот момент был супер крут, это сейчас посредственный. Так вот, с того момента мама и сидит дома, причём, в розовых очках, смотря на Перис Хилтон, Бритни и гламурную жизнь. И мне постоянно долбит, что должен парень, муж быть оочень богат, :o Содержать, всё решать, везде платить и покупать, а я принцесса. Насмотрится эМТиВи, и считает, что ездить надо на Бентли, жить на острове, и чтоб Версаче сама в дом приезжала и мерки снимала. Т е, говорим мы о материальной стороне в жизни сейчас, вернее, это мои родители только об этом и говорят.
А сама она не понимает, что в жизни... Не так всё и легко, и не каждый парень такой, неоторые даже и за сок не заплатят, не то, что Бентли купят....
Может, отсюда у меня самомнение и какие-то крылья, хотя это всё неплохо, и где-то даже правильно, но с возрастом, с определенной жизненной практикой и опытом, я понимаю, что она-1 из того 1000000, кому повезло, и то, я бы не сказала, что повезло... Старше на 12 лет, ни работы, ни карьеры, ни общения, 4 стены, кот, ТВ и маркет-вот в том , 18-летнем возрасте её и остановила эта жизнь, совета особо не дождешься адекватного и мудрого.... Обидно так писать про мамулю, но это правда, естевственно, есть и плюсы...

А папа у меня- жесток, эмоциональный, вспыльчивый, спартанец, воспитывает меня как гладиатора, оччччччччччччеееееееень строго, и тоже материалист страшный,.....говорит, что мужчина должен обеспечивать, а этот парень этого не сможет, т к он молодой, а нужен старый морж...
:x И самое ужасное, что у него 7 пятниц на неделю. В другой день он говорит, держись за него- есть перспектива, потом говорит, что у него ничего не будет, и т. к. он- СБУ-шник, типа мент, кинет и в 30 лет найдет себе 18-летнюю, а я останусь....потом говорит, что отношение важно и надо работать вместе.
И они сами жужжжжжжжжжжжат на ухо, допытывают, лезут в душу, и как тут мне... ???
Я понимаю, у меня есть своя голова на плечах, но родители- ведь самые близкие люди.. И хочу вам сказать, папа- у меня мудрый мужик, ему 60, и жизнь его научила, он в людях разбирается.И всё же!!!
А приходя домой, я слышу постоянные наезды, упреки и гвозди долбят в голову

Короче............Мы помирились, всё отлично!!!

"""razumnichka, судя по всему, авторице более трёх дней любить очень трудно и потому вряд ли она сможет удержать парня при нынешних поступках. Как мне кажется, хороший шанс у неё появится только тогда, когда она серьёзно определиться, для чего ей нужен тот парень: для обхаживания её родимой или для чего-то другого...
(Здесь выше как-то цинично получилось...)"""

Вы знаете, я серьёзно определилась...
Лерочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:13 pm
Пол: Женский

Нужен совет

Сообщение Philosopher » Вс авг 31, 2008 9:08 pm

Лерочка, поздравляю с успехами в личной жизни.
Рад, что от моих сообщений в этой теме есть какой-то толк и что вам сказанное пригодилось.
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Нужен совет

Сообщение Pani » Пт сен 26, 2008 9:08 pm

Вы правы - мужчина должен быть добытчиком и всё такое. Но только женщина вправе требовать что-то от мужчины тогда, когда она может заработать если не на Бентли, то на поддержаную иномарку
Pani
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой