Боюсь измены

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Боюсь измены

Сообщение Тила » Пт май 01, 2009 5:32 pm

У меня постоянно возникают мысли,что мой парень мне может изменить.Поводов так думать он мне не дает. Я считаю,что я симпатичная,умная то есть я не могу сказать,что я не уверена в себе,но эти мысли постоянно меня мучают.Это уже похоже на какую та манию,оно как бы происходит на подсознательном уровне. Я постоянно его контролирую,если он куда то едит в другой город по делам то я заместь того,что бы скучать злюсь и переживаю,что он может там с кем то познакомится,устраиваю допрос на каждом шагу. У меня так со всеми парнями было.Я уже себя просто не могу контролировать,не могу с этим справится,так как не знаю причины.Хочу заметить,что меня никто никогда не предавал и откуда такой страх быть обманутой я не знаю! Как с этим можно справится,просто стараться не думать не получается.Помогите пожалуйста.
Тила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:30 pm

Боюсь измены

Сообщение Virgo » Пт май 01, 2009 5:53 pm

Тила, но а с отцом какие у тебя были отношения?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Боюсь измены

Сообщение смокер_в_бане » Пт май 01, 2009 7:10 pm

А чего страшного-то?
"...She comes in the colours everywhere..." (RS)
смокер_в_бане
Местный
Местный
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:13 am

Боюсь измены

Сообщение Roberto » Пт май 01, 2009 7:40 pm

работать надо, заниматься побольше учёбой или ещё какимто занятиями которые вас могут увлечь. у вас есть хобби? побольше думать о себе, о том что есть отвественность быть может поважнее чем "а что там парень натворит", но и о пассии не забывать. надо чтобы распределение контроля было больше над собой чем попыток контролировать парня.
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Боюсь измены

Сообщение Тила » Ср май 06, 2009 7:10 pm

Virgo писал(а):Тила, но а с отцом какие у тебя были отношения?


Мои родители давно в разводе. У отца сложный характер,мы общаемся редко.
Тила
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:30 pm

Боюсь измены

Сообщение Дарья_З » Вс апр 18, 2010 8:46 pm

У вас ревность патологическая, мое мнение и варианты решений тут http://girl-story.ru/?p=72 так вы только страдать будете и отношения испортите.
Дарья_З
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник
Профессия: http://girl-story.ru/

Боюсь измены

Сообщение Алёна Деменкова » Пн апр 04, 2011 3:39 pm

А я вот теперь вообще не знаю как отношения с кем либо строить!!!! В моей жизни произошла такая ситуация: я встречалась с парнем 4 года. Думала что он Штирлиц. Да и чувствовала я так, я его всем сердцем любила, доверяла, надеялась на создание семьи. Он не торопился, не делал предложение, хотя с его слов был не против семьи и детей (но всё как-то обстоятельства мешали). Не было совместного жилья....и так далее. Наши отношения стали напряжёнными и я решила активизироваться, запарилась со съёмом двушки (мы с подругой решили 2-ую квартиру снимать). Как только мы въехали мой парень приходил ночевать дай бог 2 раза в неделю (говорил на работу не удобно ездить, оставался у мамы, так ему ближе утром до работы). Я чувствовала, что что-то не так. Много плакала. В итоге, сказала, что больше так немогу.......в отчаянии предложила строить ему свою жизнь так, как ему нужно - без меня. Он уцепился за эти слова........и мы расстались. Я много плакала, пыталась выяснить что и почему. Когда я со всем смирилась узнала от знакомых, что он ушёл к другой и с ней у него были отношения во время наших с ним отношений, тоесть, он вёл двойную игру. Я не сдержалась и написала этой девушке........из ответного письма я поняла, что отношения у них уже очень давно, что он не раз её возвращал пока мы были вместе. Об этом знала его сестра, мама, друзья (и все молчали). У меня до сих пор в голове это не укладывается. Я потеряла веру в любовь, в искренние чувства, я не могу теперь доверять.Я от этого очень страдаю :cry: ........ Та девушка права - виноват только мужчина, что допустил такое!!!! У меня только не укладывается в голове, как же можно было столько времени врать, смотреть в глаза и врать, врать,врать.......зачем?! Он разрушил все мои представления о любви! Мне кажется, что Штирлиц бы не смог так поступить. :(
Аватара пользователя
Алёна Деменкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Дизайнер

Боюсь измены

Сообщение aspire » Вт апр 05, 2011 12:27 am

Тила,а сколько вам годочков, если не секрет?

много ли у вас друзей/товарищей, с которыми вы проводите совместно досуг? много ли среди них семейных пар?

и,собственно, каковы причины по которым вы расстались с предыдущими кавалерами?

Тила писал(а):У меня постоянно возникают мысли,что мой парень мне может изменить.Поводов так думать он мне не дает. Я считаю,что я симпатичная,умная то есть я не могу сказать,что я не уверена в себе,но эти мысли постоянно меня мучают.Это уже похоже на какую та манию,оно как бы происходит на подсознательном уровне
сформулируйте что такое измена (какой смысл вы вкладываете в это слово.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Боюсь измены

Сообщение Joker » Вт апр 05, 2011 12:58 am

Алёна Деменкова писал(а): Мне кажется, что Штирлиц бы не смог так поступить. :(

А Вы разрушаете мои представления о разумности людей, такими заявлениями!
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49982
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Боюсь измены

Сообщение Алёна Деменкова » Вт апр 05, 2011 12:56 pm

Парадокс......но я всё-равно люблю этого человека........Правда, не смогу принять обратно, если таково желание у него когда-нибудь возникнет.
Аватара пользователя
Алёна Деменкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Дизайнер

Боюсь измены

Сообщение Joker » Вт апр 05, 2011 5:52 pm

ну ну... все пройдет
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49982
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Боюсь измены

Сообщение Joker » Вт апр 05, 2011 6:04 pm

Тила писал(а):У меня постоянно возникают мысли,что мой парень мне может изменить.Поводов так думать он мне не дает.

Не переживайте. Ведь он обладатель члена, так что формальный повод у Вас есть. А если брать во внимание статистику измен, основанную на знании о личной жизни моих знакомых, Вы даже не поверили бы, насколько это реальный повод. Так что успокойтесь, в этом плане Вы вполне адекватно расцениваете вероятности. Другой вопрос, на кой черт так переживать из-за этого? Что случится в случае измены? Небеса упадут на землю?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49982
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Боюсь измены

Сообщение Albert_Schneider » Ср апр 06, 2011 11:57 am

Алёна Деменкова

Трагично конечно, но жизнь на этом не заканчивается. Это уроки, через которые мы все проходим в юности. Мужчина кстати м.б. и не виноват, возможно он действительно не понимал себя и что ему нужно.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Боюсь измены

Сообщение Алёна Деменкова » Чт апр 07, 2011 2:06 pm

Сейчас, когда уже эмоции у меня поутихли, я могу допустить что он любил двоих (ведь такое бывает)......ну не мог он столько врать.....да и всё, что он говорил было настолько искренним. Но, к сожалению, окончательный выбор пал не на меня. ((( Одно обижает, что в последнем разговоре он так и не смог мне признаться во всём. Решил оставить это тайной.....неужели он не понимал, что всё-равно всё вскроется!
Аватара пользователя
Алёна Деменкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Дизайнер

Боюсь измены

Сообщение Варшава » Чт апр 07, 2011 2:26 pm

Пройдет, пройдет, Алена! Книжку щас читаю про переживание утраты и любовные треугольники, Емельяновой. И в прошлом году я тоже парилась. Но почему-то не вопросом любил или нет, а вопросом верил или нет...то есть дружба как-то важнее оказалась...расхотеть это одно, а перестать доверять так резко- это обидно...
Надо жить дальше, бродить по городу и перемещать себя из точки а в точку б!
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс