Что делать, когда жизнь рушиться

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 28, 2012 8:43 pm

Fortop писал(а):Упоминаний о контактах "до" начала давления нет.

То есть в принципе адекватный человек (ссылка ранее на ее обычное поведение давалась) вдруг ни с того, ни с сего становится неадекватным, давит на пустом месте и истерит?
Нет никаких передергиваний, как бы тебе этого ни хотелось.
Человек не будет сразу истерить и давить - если мы говорим о здоровом человек, который живет в многолетнем браке, рожает и растит детей со своим мужем так, что ему удобно (с)
Вполне здраво предположить, что у такого человека сначала идут конструктивные обращения для обсуждения ситуации.
А уж потом сдают нервы.

Fortop писал(а):Вот когда на меня давят я огрызаюсь и становлюсь жестче.

То есть ты себя полностью отождествляешь с тем мужчиной? Иначе при чем тут вообще ты?
Странные у тебя порывы обсуждать данную ситуацию исключительно сквозь кальку самого себя...
Из-за этого и постоянные переходы не только на свою личность как пример реагирования, но и на личности собеседников.
Абстрагироваться ты в состоянии?

Fortop писал(а):Либо вы в состоянии конкретно озвучить свою мысль, либо вам лучше помолчать.
Ибо метафоры, аллегории и прочие поэтические средства работают в тех случаях, когда достаточно просто передать эмоции, а решение отсутствует. Вы ведь конкретного решения от меня хотели?
То, что вы хотели излить свои эмоции это было давно очевидно.

Очередной переход на личности. Как мне удобнее выражать свои мысли - это мое дело, исключительно. В целях проявления уважения к собеседнику я готова пояснять вкладываемый в свои слова смысл. Однако буду всегда протестовать и указывать, если мои слова поняты не верно. Это я и делаю.
Так же я буду опротестовывать любые попытки заткнуть мне рот и указать на то, что мне "лучше помолчать" (с)
Я сама решаю, молчать мне или говорить, запомни.
Если бы я хотела излить эмоции, то я бы тебя давно послала на три или пять букав, а я все еще с тобой вполне вежливо беседую.
так что все мои мотивы ты понимаешь так же превратно, как и толкуешь мои метафоры.

Fortop писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):С какой стати ребенок должен быть сильнее в данной ситуации, чем взрослый мужчина, почему благополучие и комфорт взрослого здесь важнее состояний и ощущений ребенка?

Замечательная демонстрация вашего понимания ситуации.
Сейчас вообще не рассматривается комфорт мужа. Ему уже комфортно - поэтому рассматривать этот вопрос может только глупец.
Зачем вы это делаете?

Сейчас ты отказался ответить на вопрос, использовав ложный предлог для увиливания. отмечаю это.
Комфорт мужа как раз рассматривается, так как ему комфортно в ущерб комфорту жены.

Fortop писал(а):И что?
Я полагаю, что за счет истерик мамы он уже достаточно получил травм, чтобы не желать находиться в этой ситуации.

Ребенок, как правило, одинаково любит родителей. Травму ему может нанести не только истерика мамы, но и поведение папы - для мальчика образец значимого взрослого.
допуская, что ребенка травмировали истерики мамы и общий семейный разлад, надо понимать, что в 12 лет ребенок еще не способен отрефлексировать ситуацию во всей полноте ее проявлений - для этого надо прожить в ролях "я - любящий партнер противоположного пола", 2я - семейный человек", "я - родитель". А посему он желает находиться в уже разрушенной ситуации, вернуть время, когда он любил маму и папу, а они любили друг друга. Это здоровое желание для этого возраста и для этого уровня жизненного опыта.
Желать 12-летнему ребенку расстаться с кем-то из родителей и покинуть привычный дом, школу, друзей не свойственно.

Fortop писал(а):Специально для вас - Себя нужно жалеть

И заботиться о себе, в том числе о своем душевном равновесии. Следовательно, убрать источник эмоционального дисбаланса. 9Надеюсь, слово "убрать" не надо разъяснять, а то особо продвинутые ценители буквальных выражений поймут это как наем киллера?)

Fortop писал(а):Именно что "насильно" = против воли человека.
Вот, если выставить с помощью приставов его из квартиры еще теоретически можно, то средств для принуждения человека работать сейчас просто нет.
А на алименты с минимальной зп - только тапочки и посмеются.
У меня же стойкое ощущение, что вы живете в каком-то вакууме и никогда не были ни в суде, ни в ситуации близкой к этой.

Твое стойкое ощущение столь же обманчиво, как твоя способность не-буквально понимать метафоры.
На каком основании сделан вывод, что данный мужчина из категории тех, кого надо насильно заставлять работать? или что он прекратит работать, или иначе будет изыскивать способы платить такие алименты, чтобы тапочки смеялись? Неужели личный опыт подсказывает любителю во всем ссылаться на личный опыт?

ним
Fortop писал(а):Если вам удобнее быть злой - на здоровье. Хотя склоняюсь больше к недостатку нейронных связей у вас.
Я же вел речь лишь о том, что ваша попытка "взрослого мужика выставить из дома" с большой вероятностью приведет к эскалации конфликта с большим ущербом и для той, кто это попытается сделать, и для детей в том числе.
Выставлять же его из дома лучше с безопасного расстояния и силами приставов и других более приспособленных для этого людей.
?
Я вообще не описывала способ выставления мужика из дома. Я отметила необходимость его выставить. Поэтому если я захочу, я это опишу, за меня придумывать и фантазировать не надо. Достаточно твоих талантов по буквальной трактовке фразы об ударе по яйцам. Ты, видимо, так и представил, как дама с криками кийййя бьет левой в пах.
Это твои проекции, фантазии и проч., не основанные на смысле, вкладываемом мной в мои слова, что я поясняла уже неоднократно.

Fortop писал(а):Вполне могу.
Особенно если этот "живой человек" наделен весьма дюжим гуманитарным складом ума и такой же способностью к анализу (и самоанализу).
Где-то тут есть противоречия?

Противоречие в том, что ты преуменьшаешь мои способности и склонности к самоанализу, видимо, как и во всем опираясь исключительно на опыт, а жизнь тебя с такими женщинами не сталкивала, вот и судишь превратно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Пн окт 29, 2012 2:50 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):То есть в принципе адекватный человек (ссылка ранее на ее обычное поведение давалась) вдруг ни с того, ни с сего становится неадекватным, давит на пустом месте и истерит?
Нет никаких передергиваний, как бы тебе этого ни хотелось.

Т.е. наличие у мужа другой любимой женщины это пустое место?

А что значит ваша фраза как не передергивание? :)

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fortop писал(а):Вот когда на меня давят я огрызаюсь и становлюсь жестче.

То есть ты себя полностью отождествляешь с тем мужчиной? Иначе при чем тут вообще ты?

Я могу себя отождествить и с той женщиной и с тем мужчиной. Но зачем это делать полностью? :)
В чем сложность-то?
Ваша проблема в том, что абстрагирование в любом конкретном случае при недостатке информации приведет к использованию кальки из собственного опыта.
Это сложно понимать? :)

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Как мне удобнее выражать свои мысли - это мое дело, исключительно.

Несомненно, но если вы хотите, чтобы вас понимали, то не стоит белое называть черным.
Или для вас будет открытием, что в различном состоянии даже один и тот же человек по-разному воспримет ваши метафоры.
А поскольку делались ваши заявления безапелляционным тоном, то, например, для человека пассивного и склонного к сабмиссивному поведению это будет фактически целеполаганием для действий.
Вам все еще не понятно почему мне не нравится ваши советы?


Кентавр-на-Пегасе писал(а):Так же я буду опротестовывать любые попытки заткнуть мне рот и указать на то, что мне "лучше помолчать" (с)
Я сама решаю, молчать мне или говорить, запомни.

Зачем мне запоминать всякую ерунду?
А вот уголовную скажем ответственность за советы от таких советчиков как вы, я бы, пожалуй ввел.
Просто чтобы думали тщательнее.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если бы я хотела излить эмоции, то я бы тебя давно послала на три или пять букав, а я все еще с тобой вполне вежливо беседую.

Э нет, с больной головы на здоровую чего скидывать?
Эмоции, которые у вас вызывает моя персона вполне понятны, но они не относятся к тому, что вы хотели "излить".
Ведь они были по отношению к ситуации топикстартера. Что же вы так путаетесь?


Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fortop писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):С какой стати ребенок должен быть сильнее в данной ситуации, чем взрослый мужчина, почему благополучие и комфорт взрослого здесь важнее состояний и ощущений ребенка?

Замечательная демонстрация вашего понимания ситуации.
Сейчас вообще не рассматривается комфорт мужа. Ему уже комфортно - поэтому рассматривать этот вопрос может только глупец.
Зачем вы это делаете?

Сейчас ты отказался ответить на вопрос, использовав ложный предлог для увиливания. отмечаю это.
Комфорт мужа как раз рассматривается, так как ему комфортно в ущерб комфорту жены.

Да нет никакого вопроса. Поскольку он высосан из пальца.
Я не утверждал, что ребенок будет сильнее кого-то там. Это придумали вы, еще и умудрились усмотреть увиливание.
Хотя я вам ясно указал на вашу ошибку. Вопрос комфорта мужа не рассматривается.
Причина банальна. Действует всегда тот, кто недоволен текущей ситуацией. Муж, пока что, видимо, доволен (или недоволен в меньшей степени).
Основные побудительные мотивы есть только у жены (вот когда дети начнут сбегать от ее истерик из дома, тогда можем рассмотреть еще и их мотивы).
Поэтому решать ей.
И решать так, чтобы не было мучительно больно за обрезанные по вашим "советам" концы.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ребенок, как правило, одинаково любит родителей. Травму ему может нанести не только истерика мамы, но и поведение папы - для мальчика образец значимого взрослого.

Ну какое поведение?
Он читает смс-ки папы? Застукал его в постели с другой?
Ох, уж мне эти сказочницы.
Напридумывают мельниц и воюют с ними. Воюйте на здоровье.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Твое стойкое ощущение столь же обманчиво, как твоя способность не-буквально понимать метафоры.
На каком основании сделан вывод, что данный мужчина из категории тех, кого надо насильно заставлять работать? или что он прекратит работать, или иначе будет изыскивать способы платить такие алименты, чтобы тапочки смеялись? Неужели личный опыт подсказывает любителю во всем ссылаться на личный опыт?

Думаю, что вы врете :)
А вывод о мужчине сделан не был, но предусмотреть варианты развития ситуации вполне нужно. Это намного лучше вашей стратегии сказать чего-нибудь не думая вообще - верно? :)
Что касается личного опыта, то у меня дочка живет со мной. Думаете я еще и алименты себе должен платить? :lol:
Но ваша недостаточная способность воспринимать информацию весьма показательна, поскольку я уже упоминал об этом вскользь.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Это твои проекции, фантазии и проч., не основанные на смысле, вкладываемом мной в мои слова, что я поясняла уже неоднократно.

Вобщем-то вранье.
Вам уже указывалось на недопустимость применения метафор в советах по подобным щекотливым вопросам и объяснялось почему не надо этого делать.
Если вы этого не понимаете :unknown: ну печально... для вас.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Противоречие в том, что ты преуменьшаешь мои способности и склонности к самоанализу

Эм? Ну да, чего уж там.
Бревно в своем глазу, да заметить? Когда такое бывало-то? :D
Вот, если бы вы руководствовались исключительно фактическим материалом без "озарений", телепатии и прочих чудес с вашей стороны...
Вот тогда вы могли бы пытаться критиковать мою позицию по отношению к вам.
С другой стороны, думаю, что и моя позиция была бы иной веди вы себя иначе :) Но не судьба.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн окт 29, 2012 10:38 am

Fortop
вместо того, чтоб обсуждать ситуацию, ты обсуждаешь меня :D Это хороший тролльский метод для человека, у которого не осталось аргументов :D
Еще другой метод - фантазирование о введении для меня уголовной ответственности :lol:
И кто из нас после этого руководствуется своими фантазиями?
Конечно, не я :D

За время нашей беседы ты поставил мне кучу диагнозов - от идиотизма до нарушения нейронных связей в мозгу...
Это все - твоя аргументационная база.
Все остальные твои аргументы в основном сводятся к утверждениям "нам этого не говорили" и "вы все врете" (опять переход на личности).
Думаю, смысла с тобой беседовать далее нет.
Твой последний пост содержит по теме обсуждения одну реплику.
Все остальное - рассуждения о твоей личной жизни (мне она не интересна), о твоем отношении ко мне, нынешнем и гипотетически возможным (я равнодушна к твоему отношению), о моем характере. Это просто смешно - давненько я не встречалась с таким незамутненным сознанием, которое считает возможным дискутировать вот таким способом: вместо аргументов используя хамские переходы на личности.

Fortop писал(а):для человека пассивного и склонного к сабмиссивному поведению это будет фактически целеполаганием для действий.

тебя вылечат (с)
Когда вылечишься, приходи, побеседуем :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение machun`ka » Ср окт 31, 2012 11:29 pm

Гы - только сегодня зашла обратила внимание на темку (ну в общем хорошо, что раньше не видела если честно - не удержалась бы, вступила в дискуссию))) и это могло как то на мое личное повлиять)) - а так всяко лучше :)
фернандеш
...... ну спалили вроде ужо.... :add14 поэтому напишу :add14
все прально написал. Очень просто, понятно. Знаешь побольше бы таких умных мужиков!! Искренне. Все твои посты в этой темке (если коротенько) сводятся к одной мысли: бабы дружите с мозгами, ну хоть иногда.

А теперь скажи мне - много видел умных баб?)) К чему ты взываешь то? Ну тех, которые вообще способны понять тобой написанное? А? )) К какой то абстрактной субстанции у меня такое ощущение... Все то о чем ты написал, мне объяснила мама. Когда то давно)) Я помню. Многое из того, что объясняла, подтверждала наглядным примером. Да умная женщина - редкость.

Покоробило чуть всего два высказывания твоих :

за 13 лет даже Моника Белуччи успеет надоесть и потеряет романтический ореол, требовать от здорового мужика чтобы он был в своих чувствах стабилен как скала - вот это извращение, это можно сказать другими словами - заживо его закопать,

С этим ваще тож по большому счету согласна) - это норм и естественно. тут отвечу тебе твоими же словами, лень искать-цитировать, давно читала как то твоё)) Мысль была такая: Каждый мужик независимо от наличия/отсутствия жен/любовниц иногда в ванной ... того..этого... )) поверь если Белуччи надоест - это будут проблемы далеко не Белуччи, а твоей потенции и фантазии :lol: :lol: а она выкрутиться - я уверяю))



фразы вроде "давай найдём решение, учитывающее интересы обеих сторон" часто служат прикрытием. Высказывается эта политкорректная фраза, хотя её реальный смысл - "мне нужно решение, которое устраивает меня, а на твои интересы мне пофиг".

Проблема конечно же не в том, что кто-то там не желает поговорить и найти решение (как будто разговоры сами по себе это волшебное средство, и из разговоров рождаются решения, что за детский сад снова) а в том что в новой реальности наблюдается серьёзный конфликт между разными ценностями - уйти или остаться, сказано же - решай сама, ну так и решай, вот она свобода, реализуй её, будь человеком.
Я не видела тут еще ни одного чела на этом форуме, которому удалось бы преодолеть свою боль!!!!

Ребят, ну если уж вы (в свойственной вам терминологии скажу) "прокачиваете что то" то хоть не с болевых начинайте :add14

А вот в этом реально беда! (к первому посту никак не относящаяся: там все понятно.)
Вот жеж: "Мы откровенно поговорили,кстати впервые за все годы. он признался, что никогда меня не любил. Живет со мной из-за детей и потому что так удобно. Я его устраиваю в качестве жены. Уходить из дома он не хочет. Это его дом. Гнать не гонит. Что чувствует по отношению ко мне, он сказать не может (это не определенно). Говорит, что прервет связь, как только сможет." Ну левак обычный. Ясно жеж что либо просто пережить, либо уйти, но отца детям оставить и всячески поддержать и мужа и детей. Кто ж из жен такого не переживает - грустно что КАК РАЗ ТАКИ ПОГОВОРИЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЕ ГОДЫ.

"давай найдём решение, учитывающее интересы обеих сторон"="мне нужно решение, которое устраивает меня, а на твои интересы мне пофиг"

??? в этом наверно какая то суперская логика, которую мне не догнать.


Подумай почему девачки тебя не поняли! Крепко подумай.




Странные вы все люди))
там где можно и нужно применить эту "науку")) - вы не хотите, помочь не можете, развозите все как соплями по столу))
там где не пришей к п.. рукав - все готовы сенсорику - интуицию на раз вставить)) впрочем тоже развезя как соплями по столу))

Если повнимательнее почитать первый пост. Там проблема женщины сразу на лицо.. Элементарно для принятия решения ей не хватает исходных данных. Точнее они в реале все в полном объеме (скорее всего) есть, но дело именно в особенностях ее восприятия!!! Ну развезли жеж блин!! А не в отсутствии способности принять решение. Ну и пост на истерике)) - подумаешь проистерила :) и пшла решать траблы свои :)
machun`ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:56 pm

Что делать, когда жизнь рушиться

Сообщение Fortop » Вс ноя 04, 2012 12:21 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Fortop
вместо того, чтоб обсуждать ситуацию, ты обсуждаешь меня :D

Мы обсуждаем не вашу личность, которая собственно никому не интересна.
А ваши советы в стиле Остера.
Прекращайте их давать и темы для обсуждения не будет.

А диагноз был всего лишь один, просто использовались разные эпитеты.
Ну,а то, что вы сумели усмотреть тут множество диагнозов.... в очередной раз подтвердило его.


Кентавр-на-Пегасе писал(а):Когда вылечишься, приходи, побеседуем :D

Ага, но при этом мое поведение несомненно хамское :D
За что люблю двуличных лицемеров, так это за то, что пропагандируя высокие стандарты они себе позволяют быть по уши в грязи...
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]