Как перестать боятся измен.

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Как перестать боятся измен.

Сообщение Don-do-don-don » Вт янв 08, 2013 12:24 am

Итак советую всем боящимся измен или наоборот ревнующих прочитать полностью и подумать хорошенько. Уверен - Вам поможет.
В коментах - разберемся с каждым конкретным случаем, если нужно будет.
Пишу по своему опыту. Логику пока никто не опроверг, все в итоге подтвердили что так и есть. Буду рад если вы сможете доказать обратное, если нет - то пожалуйста закрепите тему вверху раздела ибо заставляет думать и возможно сразу даст много ответов.
Поехали.
Вопрос ИЗМЕНЫ это прежде всего вопрос Страха, своего личного страха. Вы боитесь что если вам изменяют или если вам изменят - то это будет означать что вас не любят, или что вас не уважают или что вас не ценят и еще 100500 разных подобных страхов. Это ВАШЕ личное.
Но, давайте разберемся и копнем глубже. В любой формулировке такого страха всегда есть одно слово которое и определяет этот страх.
Это слово -"Я".
Например: "Я - не достаточно ... красив(красива), хорош(хороша), богат(богата), любим(любима)" - подставьте свое. Все ревнующие ВСЕГДА ставят себя во главу вопроса измены.
Что это значит?
Это значит, что вы любите СЕБЯ прежде всего, и на самом деле НЕ ЛЮБИТЕ по настоящему партнера. Вы возможно только думаете, что его любите.
Поясню, чтобы избежать непонимания.
Если любишь кого-то, то любишь его любым. Не за что-то! А просто ты рад и сам цветешь потому что он-она есть. Поверьте такое чувство всегда взаимно. И вы тут не причем. Оно просто случается. Все остальное - это надуманное желание видеть себя в любви сложенное из стереотипов вашего мозга о том какая любовь должна быть.
Идем дальше. Зачастую корнем этого страха является чрезмерное Чувство Собственной Важности или ЧСВ, которое вытекает в чувство ОН/ОНА = МОЙ/МОЯ. Чувство СОБСТВЕННОСТИ. Вы начинаете считать это наш партнер - эта вещь - принадлежит вам. И в случае измены возникает - резонный по вашему вопрос - Да как ты мог-могла... На это он обычно прерывается, и это добавляет драматичности и помогает во внедрении чувства вины собеседнику.
А вы попробуйте его продолжить? Как ты мог ЧТО? И тут снова увидите что вы опять тянете одеяло на свое ЧСВ. По сути ответ Как ты мог НЕ БЫТЬ МОЕЙ ВЕЩЬЮ.
Формула такого вопроса становится такой - Как ты мог (не верить в то что верю я) - сюда подходит все - мои ценности(предать меня), мой статус(изменить жене), наших детей(забыть все что я для тебя сделала) и так далее. В любом случае вы защищаете свое ЧСВ навязывая свои ценности другому.
Внимание вопрос - ГДЕ ТУТ ЛЮБОВЬ?
Представьте что вы знакомитесь с будущим избранником-избранницей и на первом же свидании говорите - я буду с тобой только если ты будешь такой-то и будешь делать то-то. Вы же этого не делаете, потому что иначе пойдете лесом ибо это просто договор. Но в ситуации когда Вы думаете что Вас задел партнер своим поведением - почему то вдруг именно это и выпячиваете. Уже нет любви, но есть ВЫ и ваше самолюбие.
Поверьте о любви нельзя забыть ни в какой ситуации, если вы можете - это не любовь, это самолюбование своими достижениями. Это как тот Кащей который над златом чахнет.
Идем еще дальше, разве ЛЮБЯ человека, вы не желаете ему Добра Радости Счастья? Вы же хотите чтобы ему/ей было хорошо? И тут внезапно появляется сложный момент - просто всегда хорошо или только хорошо именно с вами? Этим вы можете проверить истинностью своих чувств к партнеру. Кто по настоящему любит - поймет о чем я. Кто не поймет - прошу заново оценить условность своей любви к партнеру, уверен что у вас найдется то самое "люблю его/ее за" и "если он/она".
Понимая все это, вы раз и навсегда определитесь, что если ты действительно Любишь человека - то позволь ему быть счастливым ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. И если ему/ей иногда доставляет удовольствие поэкспериментировать как-то и где-то, то он/она это делает не потому что ей/ему будет от этого плохо. Он/она это делает потому что думает что будет хорошо. Вы что НЕ ХОТИТЕ чтобы вашему избраннику было хорошо? Поверьте, даже если случится измена, она настоящую любовь не разрушит. Настоящую любовь ничто не разрушит, кроме времени. Ведь в настоящей любви вашему избраннику с вами по умолчанию хорошо, потому что он равен себе. Он с вами только и может быть по настоящему самим собой.
Не лишайте его этого удовольствия выставляя свое ЧСВ между вами. Любовь это не место где нужно фалометрией заниматься ;), там по умолчанию все идеально подходит.
При таком подходе практически появляется следующее - любимый/любимая который , не задумываясь, может быть самим собой рядом с вами, изменять вам даже не подумает, но может предложить поэкспериментировать вместе, и только если вы ЗА согласится это сделать. Проверено неоднократно.
Вывод - любите человека таким какой он есть, у каждой настоящей любви есть периоды рождения, роста, изменений. Главное не забывайте что тот кого вы любите - хочет быть с вами. Любым. Не прогоняйте его своими обидами если хотите сохранить союз.
Итого: Поработайте со своим ЧСВ и самолюбованием и если вы точно поймете что это не любовь - лучше будет прекратить отношения. Для обоих лучше. И да - для детей тоже лучше, ибо взаимная ненависть родителей - лишь угнетающий, а не развивающий фактор развития.
Если же понимаете что это любовь, и вы заигрались в ханжу и царя с партнером - просто простите и его и себя.
Если вы это сделаете, то решите свою проблему с Изменами раз и навсегда.
Аватара пользователя
Don-do-don-don
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гендиректор

Как перестать боятся измен.

Сообщение Nastinka » Вт янв 08, 2013 2:30 am

Зачем тебе партнер, который себя не любит?)) Я бы такого не пожелала своему партнеру, наоборот бы попыталась исправить такую установку из чувства любви к нему) :)
"ЧCВ" вообще, нормальная потребность любого чел-ка, как и потребность в любви :wink:
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Как перестать боятся измен.

Сообщение aspire » Вт янв 08, 2013 11:25 am

Don-do-don-don писал(а):Вопрос ИЗМЕНЫ это прежде всего вопрос Страха, своего личного страха. Вы боитесь что если вам изменяют или если вам изменят - то это будет означать что вас не любят, или что вас не уважают или что вас не ценят и еще 100500 разных подобных страхов. Это ВАШЕ личное.
для вас измена-вопрос страха. для меня-это показатель того, что партнер в отношениях со мной ущемлен в каких-то своих потребностях(если будет желание я могу пойти навстречу, что-то поменять и тд, если не будет-не вижу никакого смысла делать жизнь партнера неполноценной).
это с одной стороны
с другой, на сайте знакомств периодически вижу семейные пары ищущие кого-то для разнообразия своей интимной жизни(понимаю, что нормальность этого феномена-широкое поле для демагогии, но в любом случае партнеры в таких парах(теоретически) больше доверяют друг другу, по крайней мере в интимной сфере). Другими словами, взрослые люди, доверяющие(тут много или может быть) друг другу, оба понимают, что 1 человек физически(и пр.) не в состоянии удовлетворить всех потребностей и фантазий другого человека(тут тоже широкое поле для обсуждения вопросов морали и института брака в частности)
тут уже каждый для себя решает что ему ближе в силу воспитания, комплексов и тд
но раз и навсегда вопросов измен это не решит..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Как перестать боятся измен.

Сообщение Don-do-don-don » Вт янв 08, 2013 2:33 pm

Nastinka писал(а):Зачем тебе партнер, который себя не любит?)) Я бы такого не пожелала своему партнеру, наоборот бы попыталась исправить такую установку из чувства любви к нему) :)
"ЧCВ" вообще, нормальная потребность любого чел-ка, как и потребность в любви :wink:


Тут как раз наоборот, я себя люблю достаточно для того что не падать духом и не портить любовь изза простого несовершенства людей. А Раздутое ЧСВ - вредно, особенного когда кто-то его начинает тыкать талочкой, и обычно его тыкает тот самый обладать этого ЧСВ придумывая причины.

aspire писал(а):но раз и навсегда вопросов измен это не решит..


Проблемма в случае измены - это личная проблема страдающего в этот момент человека. И как раз об этой личной проблематике и говорю, ее так можно решить. Но конечно, не утверждаю что люди вдруг перестанут изменять :)
Аватара пользователя
Don-do-don-don
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гендиректор

Как перестать боятся измен.

Сообщение Nezabudkaluna » Вт янв 08, 2013 3:53 pm

Не читала пост. Считать ли изменой предательство душевное? Ложь, скрытую личную мелочную жизнь для себя ради своих интересов?
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестать боятся измен.

Сообщение Nastinka » Вт янв 08, 2013 4:22 pm

Раздутое ЧСВ от неудовлетворенности и неумения адекватно себя самовыражать.
Это - невроз :evil: , осуждать за него не стоит.
По теме - хорошие отношения, когда всех все устраивает, "ломать" себя или партнера не правильно )
Последний раз редактировалось Nastinka Вт янв 08, 2013 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Как перестать боятся измен.

Сообщение fe_ » Вт янв 08, 2013 4:25 pm

жизнь для себя ради своих интересов?


А для кого ж еще жить, как не для себя???

"В человеке изначально заложено стремление к счастью, а значит оно этично!" - это как я восстановила цитату по памяти. Бгг
А на самом деле "В человека вложена потребность счастья; стало быть она законна" (с) Толстой
"Кто счастлив - тот и прав" (с) Толстой



http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Как перестать боятся измен.

Сообщение Nezabudkaluna » Вт янв 08, 2013 4:29 pm

fe_ писал(а):А для кого ж еще жить, как не для себя???

для тех, кто рядом, за кого в ответе
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестать боятся измен.

Сообщение Nastinka » Вт янв 08, 2013 4:32 pm

fe_
+1000 ) прелесть какая :lol: :lol:
:add421
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Как перестать боятся измен.

Сообщение Агриппина » Пн май 27, 2013 8:43 pm

Не надо всех чесать под одну гребенку.
Ведь причина ревности или страха измены у всех разная.
У кого-то да - всё так, как описано в первом посте.
А у кого-то и травма, опыт.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Как перестать боятся измен.

Сообщение Vision » Пн сен 16, 2013 10:03 am

Слишком креативный подход, очень интуитивный, не сенсорный:) Сенсорику сложнее такое простить, тем более, Донскому дуалу, который по умолчанию всё своё считает мега своим, включая партнёра/мужа/жену/человека, с которым в отношениях :)А так - удобно, если изменил - дон простит, прям реклама какая то:)Ну да, я помню, Доны не хотят заморачиваться на вопросы измен, это для них то, что под ногами путается в процессе другого интересного в жизни, но не у всех так:)

С предыдущим постом Агриппины соглашусь.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как перестать боятся измен.

Сообщение Владос » Чт янв 09, 2014 10:52 pm

Измена может быть не только сексуальная..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Как перестать боятся измен.

Сообщение Nord lady » Сб янв 11, 2014 9:40 pm

Что-то я себе как-то слабо представляю такое отношение к измене у человека - "Ну переспал/переспала, ну круто же! Удовольствие получил/получила! Как же я рад/рада за нее/него!!" И это любовь?? :shock:
Лучше пулю в лоб, чем дуру в жены! © Rhett Butler
Типируюсь. Нужно Ваше мнение.
Аватара пользователя
Nord lady
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 3:28 pm
Откуда: взяться любви к людям?
Пол: Женский

Как перестать боятся измен.

Сообщение lenaaa » Сб янв 11, 2014 10:43 pm

И это любовь??
один из вариантов
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как перестать боятся измен.

Сообщение Olja » Вс янв 12, 2014 12:37 am

Экспериментировать? Кхм ... а почему бы и не экспериментировать с женой?! Почему обязательно с левой? Это раз. Второе, если с женой не хочет экспериментировать, значит, ему с женой НЕ комфортно. Чаво тогда живете с женой, раз не комфортно только с ней?
Третье, договариваться можно, если язык у обоих есть, в таком случае, язык не поворачивается назвать секс с левой - изменой.
Четвертое, рационал отличается от иррационала своим постоянством. Тут уже ничего не поделаешь.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой