Измена жены как простить и жить дальше

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Auri » Чт фев 10, 2022 6:19 am

Пономарь писал(а):просто потому что он мужчина и считает что какая-то женщина которая весит в два раза меньше его должна отвечать за те же поступки что и этот лось

ateist писал(а):значит женщина , "за те же поступки", что и мужчина не отвечает.
это ты за бога сказал? Библейские примеры приведёшь, где господь наказывал грешников по первичным половым признакам?

есть уровень физический, где у каждого свои социальные и биологические задачи
а есть духовный, где пола нет
зачем вы путаете все одну кучу?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Радио Чаппа » Чт фев 10, 2022 7:59 am

Пономарь писал(а):Если вы здоровый откормленный лось который получает от государства отличную зарплату и другие материальные и не материальные блага только просто потому что он мужчина и считает что какая-то женщина которая весит в два раза меньше его должна отвечать за те же поступки что и этот лось,то разговор с вами я считаю нужным на этой ноте закончить...

молодец, Пономарь.
:angel:
Аватара пользователя
Радио Чаппа
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 9:17 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Блондинка

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение ateist » Чт фев 10, 2022 10:34 am

Auri писал(а):
Пономарь писал(а):просто потому что он мужчина и считает что какая-то женщина которая весит в два раза меньше его должна отвечать за те же поступки что и этот лось

ateist писал(а):значит женщина , "за те же поступки", что и мужчина не отвечает.
это ты за бога сказал? Библейские примеры приведёшь, где господь наказывал грешников по первичным половым признакам?

есть уровень физический, где у каждого свои социальные и биологические задачи
а есть духовный, где пола нет
зачем вы путаете все одну кучу?



"По сравнению с неверующими, верующие показали значительно меньшую активность передней поясной коры головного мозга. Этот участок обычно активируется в случае необходимости повышенного внимания и связан с изменением поведения. Чаще всего активация этого участка происходит из-за события, вызывающего беспокойство, вроде допущенной ошибки. Но вот в случае с верующими людьми были замечены такие интересные особенности: они делали меньше ошибок, но и реакция на свои ошибки у них была гораздо слабее (причем была обнаружена обратно пропорциональная связь между силой реакции и силой веры) .

«Этот участок мозга можно описать как сигнализацию, которая срабатывает в случае неуверенности или допущенной ошибки. Оказалось, что люди, верующие в Бога, показывали гораздо более низкую активность этого участка в связи со своими ошибками. Таким образом, они меньше волнуются и меньше подвержены стрессу вследствие своих ошибок»

https://www.researchgate.net/publicatio ... ed_Process


Credo quia absurdum
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Auri » Чт фев 10, 2022 12:42 pm

ateist писал(а):"По сравнению с неверующими, верующие показали значительно меньшую активность передней поясной коры головного мозга. Этот участок обычно активируется в случае необходимости повышенного внимания и связан с изменением поведения. Чаще всего активация этого участка происходит из-за события, вызывающего беспокойство, вроде допущенной ошибки. Но вот в случае с верующими людьми были замечены такие интересные особенности: они делали меньше ошибок, но и реакция на свои ошибки у них была гораздо слабее (причем была обнаружена обратно пропорциональная связь между силой реакции и силой веры) .

«Этот участок мозга можно описать как сигнализацию, которая срабатывает в случае неуверенности или допущенной ошибки. Оказалось, что люди, верующие в Бога, показывали гораздо более низкую активность этого участка в связи со своими ошибками. Таким образом, они меньше волнуются и меньше подвержены стрессу вследствие своих ошибок»


Credo quia absurdum

а здесь ты путаешь веру (уровень идей) и духовный уровень
:)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Auri » Чт фев 10, 2022 12:44 pm

Радио Чаппа писал(а):
Пономарь писал(а):Если вы здоровый откормленный лось который получает от государства отличную зарплату и другие материальные и не материальные блага только просто потому что он мужчина и считает что какая-то женщина которая весит в два раза меньше его должна отвечать за те же поступки что и этот лось,то разговор с вами я считаю нужным на этой ноте закончить...

молодец, Пономарь.

никто не свободен от закона причины и следствия, кто бы там что себе не надумывал :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение ateist » Чт фев 10, 2022 1:27 pm

Auri писал(а):
ateist писал(а):"По сравнению с неверующими, верующие показали значительно меньшую активность передней поясной коры головного мозга. Этот участок обычно активируется в случае необходимости повышенного внимания и связан с изменением поведения. Чаще всего активация этого участка происходит из-за события, вызывающего беспокойство, вроде допущенной ошибки. Но вот в случае с верующими людьми были замечены такие интересные особенности: они делали меньше ошибок, но и реакция на свои ошибки у них была гораздо слабее (причем была обнаружена обратно пропорциональная связь между силой реакции и силой веры) .

«Этот участок мозга можно описать как сигнализацию, которая срабатывает в случае неуверенности или допущенной ошибки. Оказалось, что люди, верующие в Бога, показывали гораздо более низкую активность этого участка в связи со своими ошибками. Таким образом, они меньше волнуются и меньше подвержены стрессу вследствие своих ошибок»


Credo quia absurdum

а здесь ты путаешь веру (уровень идей) и духовный уровень
:)


в сообщении только цитаты.
бы без одинакового понимания определений, я высказываться не буду.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение ateist » Чт фев 10, 2022 1:50 pm

Auri писал(а):
Радио Чаппа писал(а):
Пономарь писал(а):Если вы здоровый откормленный лось который получает от государства отличную зарплату и другие материальные и не материальные блага только просто потому что он мужчина и считает что какая-то женщина которая весит в два раза меньше его должна отвечать за те же поступки что и этот лось,то разговор с вами я считаю нужным на этой ноте закончить...

молодец, Пономарь.

никто не свободен от закона причины и следствия, кто бы там что себе не надумывал :D


это какой то тёмный намёк, я не могу его понять, могу предположить несколько вариантов )

что я вижу на последней странице темы?

знаете, на поверхностном уровне слова.
грозные слова, с претензией на истинность, пафосные. перемешивание слов и смыслов других высказывающихся.

на втором слое. Атеист, завали своё мнение. (дада наподдайте этому чуваку) :D

как же семейные пары, соседи и страны, смогут решить свои проблемы, если мы такие несовершенные с собой разобраться не можем.
я вообще между женщиной и мужчиной не вижу зазора чтобы кто-то больше был отвественнен за то что между ними происходит.
в основном проблема, что человек собой не может управлять. а когда их собирается больше одного, сильный бьёт слабого, никакой справедливости.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Auri » Чт фев 10, 2022 2:08 pm

ateist писал(а):я вообще между женщиной и мужчиной не вижу зазора чтобы кто-то больше был отвественнен за то что между ними происходит.
в основном проблема, что человек собой не может управлять. а когда их собирается больше одного, сильный бьёт слабого, никакой справедливости.

в любых отношениях двух сторон ответственность поровну, независимо от того, кто кого бьет... вот такая справедливость :)
но лучше не впадать в рассуждения о том, что жертва тоже несет ответственность, иначе камнями забросают :D ... так уж заведено :), слишком много жертв...
я тебе больше скажу: есть ответственность пола... женская ненависть подпитывается ненавистью всех женщин во все времена, обиженных мужчинами... самое смешное, что какую бы позицию не выбрал: будь то мужчина, который готов сам все на себя взвалить, а женщин тем самым принизить, или будь то слабый мужчина, обвиняющий всех женщин во всех бедах, или будь то справедливый мужчина, который считает, что все 50/50 - один хрен они столкнутся с женской ненавистью :D... потому что женщина не логична по своей сути, она стихия, ее можно или укротить или сойти с ее пути...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение ateist » Чт фев 10, 2022 2:31 pm

даже не нашёлся бы что возразить. последняя строчка имеет максимальную ценность.
откуда это в твоей голове?? думаю есть чуваки , которые даже не понимают о чём ты говоришь.
у меня есть опыт даже, когда с женщиной идёшь, а она прёт как танк, если не туда пойти, задавит нафиг.
поэтому я как тележку направляю её, через лужи, бордюры и перекрёстки. реально говорю ей " прёшь как танк" :D
понятно ты другое имела в виду. Женищна как кошка. она или выгрызет горло, либо приляжет рядом помуркать.
Дольник в своих очерках о сексуальном поведении рыбок, описывал поведение самок, и условие их готовности к спариванию.
какбы мне неприятно было говорить,, людей дрессируют и со школы. каждый из нас дрессирован

Дрессиро́вка живо́тных (от фр. dresser «выправлять; обучать») — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производиться с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах или развлечения.



разве что в свою защиту. это я говорю про 50/50 в быту. потому что я хочу чтобы оба вкладывались
в общее дело. в жизни ситуации разные бывают. когда только я могу решить и оплатить.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Auri » Пт фев 11, 2022 6:40 am

ateist писал(а):Женищна как кошка. она или выгрызет горло, либо приляжет рядом помуркать.

мужчина должен быть тверд, как скала, чтобы создать форму, в которую женщина захочет потечь
я как бетанец это называю "уважением", да я должна уважать своего мужчину, доминирование меня бесит (а между прочим женщины сейчас доминируют, потому что на уровне Души они выше мужчин, застрявших на уровне тела, мужчине надо подняться на уровень Духа), поэтому характер мужчины должен быть сильным и твердым, чтобы выдерживать мой натиск... как в других квадрах реализуется принцип скалы-реки не знаю...
если это работает в отношениях, то многие проблемы и не возникают в принципе
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение ateist » Пт фев 11, 2022 1:53 pm

думаю по каким то функциям , мужчина твёрже, по другим, жиже.
я думаю в других квадрах базовый принцип работает так же, только с призмой на ценностные.

ты же понимаешь, что очень больше колличество людей просто не подходят друг другу.
проблемы не возникает, если есть указанное "уважение", и влечение. причём они даже о этом влечении не знают,
а как только начинают взаимодействовать, искрят.

получается, вот эта тема в подразделе котором мы находимся, на самом деле у этих людей, одна проблема.
ты вот говоришь про скалу... чтобы скала образовалась, её надо растопить в магме.
но здесь как в кино про терминатора. даже железные роботы, плавятся...
природе не нужны отношения. она заставляет падать ниц перед её зовом. и низко использовав, бросает
своих адептов.

в этом я и вижу главную проблему. человек более высокий уровень преобразования энергии солнца , осмысленное выживание, большой мозг.
но естественным отбором человека сбривает в момент передачи генетического материала. человек как лоза,
её срезает рука, которой срать на силу мужчины, на водную природу женщины. в момент передачи генетического материала,
уже не имеет значения что будет делать человек. мы и не будем говорить о тренеровке духа и физических упражнениях.
Да, Прометей, Сатана,вполне способны вырвать из рук богов огонь, построить искусственные фермы по выращиванию людей,
изменить длительность жизненного цикла. вырвать из рабства у одного хозяина, чтобы предать в рабство другому.
есть один путь -проснуться. и либо принять путь уничтожения, либо созидания. и если река течёт сверху вниз, собираясь в моря и океаны,
то наш путь идёт в обратном направлении. чтобы преодолеть экз.ную преграду, нужно учить голову, совершенствовать эмоциональную сферу, и иметь волю к преодолению.
достаточно уметь встать с печи и приняться за дело. преобразовать обилие слов и философии в закатанные рукава и совершение грязного труда.
поэтом забавно видеть , что вместо этого, мы хватаемся за сигарету, за бутылку, за мышку, и за сенсор.


я помню как беседовал с одной дюмкой, которая искала срочно мужа, для женитьбы.
рассуждения такие: он не должен быть брутальным - ибо будет у него на побегушках,
а он будет купаться в женщинах. ей не нужен гадкий утёнок, ибо нафих ей этот геморой.
получается что выгодней всего чтото среднее. чтобы был достаточно мужественным, но чтобы можно было каблуком придавить.
мне показались эти рассуждения забавными, но не без доли практичности свойственной этому типу.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Измена жены как простить и жить дальше

Сообщение Auri » Пт фев 11, 2022 2:01 pm

ateist писал(а):я помню как беседовал с одной дюмкой, которая искала срочно мужа, для женитьбы.
рассуждения такие: он не должен быть брутальным - ибо будет у него на побегушках,
а он будет купаться в женщинах. ей не нужен гадкий утёнок, ибо нафих ей этот геморой.
получается что выгодней всего чтото среднее. чтобы был достаточно мужественным, но чтобы можно было каблуком придавить.
мне показались эти рассуждения забавными, но не без доли практичности свойственной этому типу.

а то ты не знаешь, что хотелки с реальностью ничего общего не имеют... я тоже любила голубоглазых блондинов, а замуж вышла за кареглазого брюнета :D , мечтала о принце на белом коне, а выбрала обычного человека :)
так что думать и мечтать можно ровно до тех пор, пока твоя Природа не призовет тебя трубным гласом, тогда мозг напрочь отключается и включаются железные механизмы, благодаря которым род человеческий никогда не вымрет :D :D :D
природе не нужны отношения. она заставляет падать ниц перед её зовом. и низко использовав, бросает
своих адептов.

вот поэтому когда механизмы отработали, снова включается мозг и пытается что-то построить... но в отличие от Природы мозг железные механизмы строить не умеет :D :D , так - только костыли и залипухи :D :D :D
вот и задается вопросом: как дальше жить-то?
:)

чтобы скала образовалась, её надо растопить в магме.
но здесь как в кино про терминатора. даже железные роботы, плавятся...


Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]