социализация

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

социализация

Сообщение sondrafinchley » Чт янв 08, 2015 1:25 am

Delisyd писал(а):Onion
Вот такого типа как Вы мне нравятся мужчины!


Шикарный комплимент :add25
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

социализация

Сообщение elf-1 » Чт янв 08, 2015 1:49 am

solaria писал(а):
Катеныш писал(а):вот раааньшеее))) во времена моральных норм не было полутонов. хочу жениться-люблю-все понятно. сейчас очень сложно ориентироваться в этих свободных отношениях и в разных степенях свободы и обязательств. это все к нам с запада пришло- моральное разложение 8-)
забавно что вьюное поколение относиться намного строже к моральным нормам, чем мы. парадокс. они устали от этого еще в детстве и жутко страдают, поэтому не хотят жить как родители в разврате и оргиях. у нас то было настоящее детство, а они с пеленок взрослые. а личные отношения- табуированная в коллективном бессознательном область.


Ага тоже заметила. Причем не только мораль. Отрицательное отношение к куреву и алкоголю. Массово. Они не только не курят тайком по балконам и тыды но и взрослых за это осуждают. Не то чтоб я агитировала за вред организму... Но бунтарский дух, где он, где?
Такие правильные, аж до тошноты. Мальчики-зайчики и девочки-колокольчики.
Такое чуйство что подрастает поколение юных яппи.
Фубля.
Так, может, он в этом и есть? Делать не так, как старшее поколение? Я по своим смотрю - они другие, не такие как мы. И проблемы у них другие - то, что у нас было сложно, у них как-то проще и наоборот. Мои к отношениям подходят довольно серьёзно (хотя, может подростковый разврат уже переросли, а до взрослого ещё не доросли, тут боюсь даже загадывать), к алкоголю не стремятся и этим даже хвастают перед употребляющими друзьями, не курят - попробовали в раннем детстве и больше не хотят. Но они здорово отличаются от своих одноклассников и друзей. Да, Так что о целом поколении примерных юношей и девушек я бы не спешила говорить...
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

социализация

Сообщение Катеныш » Чт янв 08, 2015 2:40 am

elf-1 писал(а):. Да, Так что о целом поколении примерных юношей и девушек я бы не спешила говорить...

ну дай нам поворчать... по-стариковски... :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

социализация

Сообщение Катеныш » Чт янв 08, 2015 2:43 am

Onion писал(а):Заметила, что когда теткам заняться нечем, они могу это вытворять.
От скуки и от не умения себя занять.

прррально) я тоже считаю что если на работе сотрудники грызуться, надо их загрузить работой. некогда будет)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

социализация

Сообщение medeyah » Чт янв 08, 2015 3:43 am

elf-1 писал(а):
solaria писал(а):
Катеныш писал(а):вот раааньшеее))) во времена моральных норм не было полутонов. хочу жениться-люблю-все понятно. сейчас очень сложно ориентироваться в этих свободных отношениях и в разных степенях свободы и обязательств. это все к нам с запада пришло- моральное разложение 8-)
забавно что вьюное поколение относиться намного строже к моральным нормам, чем мы. парадокс. они устали от этого еще в детстве и жутко страдают, поэтому не хотят жить как родители в разврате и оргиях. у нас то было настоящее детство, а они с пеленок взрослые. а личные отношения- табуированная в коллективном бессознательном область.


Ага тоже заметила. Причем не только мораль. Отрицательное отношение к куреву и алкоголю. Массово. Они не только не курят тайком по балконам и тыды но и взрослых за это осуждают. Не то чтоб я агитировала за вред организму... Но бунтарский дух, где он, где?
Такие правильные, аж до тошноты. Мальчики-зайчики и девочки-колокольчики.
Такое чуйство что подрастает поколение юных яппи.
Фубля.
Так, может, он в этом и есть? Делать не так, как старшее поколение? Я по своим смотрю - они другие, не такие как мы. И проблемы у них другие - то, что у нас было сложно, у них как-то проще и наоборот. Мои к отношениям подходят довольно серьёзно (хотя, может подростковый разврат уже переросли, а до взрослого ещё не доросли, тут боюсь даже загадывать), к алкоголю не стремятся и этим даже хвастают перед употребляющими друзьями, не курят - попробовали в раннем детстве и больше не хотят. Но они здорово отличаются от своих одноклассников и друзей. Да, Так что о целом поколении примерных юношей и девушек я бы не спешила говорить...


Яппи хорошо показаны в Американском психопате. Так что, я б пригляделась...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

социализация

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 3:05 pm

medeyah писал(а):Я не становлюсь похожей на людей и не социализируюсь в обществе. Личное ИМХО. Че дальше делать?


А вам сильно этого хочется, с людьми общаться? Есть рабочие специальности, которые обязывают общаться с людьми, педагоги, врачи, секретари, например. Что если вам устроиться работать преподавателем каких-либо курсов? Люди сами к вам будут постоянно обращаться.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

социализация

Сообщение Isabelll » Чт мар 30, 2017 8:01 pm

Тоже так и не смогла социализироваться, а лет уже немало. При этом прекрасно общаюсь со всеми тет-а-тет. Ничего, нашла выход - работаю удаленно, имею кучу хобби, путешествую. И двое близких друзей есть. Поняла, что мне, прежде всего, самой некомфортно в социуме и, если я не разделяю интересы большинства (например, не пью), то ломать себя не собираюсь.
Аватара пользователя
Isabelll
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 4:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бухгалтер

социализация

Сообщение mr.Midas » Сб апр 01, 2017 11:28 am

Isabelll писал(а):При этом прекрасно общаюсь со всеми тет-а-тет.

Isabelll писал(а):Тоже так и не смогла социализироваться, а лет уже немало. При этом прекрасно общаюсь со всеми тет-а-тет. Ничего, нашла выход - работаю удаленно, имею кучу хобби, путешествую. И двое близких друзей есть.

Это и есть социализация. Те у кого проблемы с ней не имеют не то что парочки друзей, а даже парочки знакомцев с которыми они более или менее регулярно общаются. Не смочь социализироваться - значит не смочь образовать коллектив. Например маленькую компанию на троих. Или банальную семью создать и поддерживать ее в устойчиво позитивном состоянии.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

социализация

Сообщение Праведниtca_li? » Сб апр 01, 2017 12:41 pm

автора волнует вопрос социализации?))


часто проблема в одном : забыть о себе и думать о том, как и что делают другие :D
автор, заставляйте себя прежде всего чувствовать СЕБЯ комфортно: удобно сядьте, подумайте о хорошем , сделайте то, что нужно именно вам и чего вы хотите. А когда вам станет комфортно-вашему собеседнику неумолимо так же станет комфортно, даже если вы спорите



да честно

и еще.. сдалась вам эта социализация?? ну вот зачем? что вы хотите с помощью нее получить? если вам комфортно наедине с собой-это разве плохо? вы такой человек , какой вы есть, и вы имеете на это право
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]