Я ЗАЛОЖНИЦА СВОИХ ЧУВСТВ! • Психология и соционика

Я ЗАЛОЖНИЦА СВОИХ ЧУВСТВ!

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Сообщение Миг » Пт май 16, 2008 11:56 pm

Обращаюсь к вам с просьбой понять себя и человека, от которого мучаюсь уже 7 лет. Наша история началась с моей подачи. Именно мне, этот человек понравился, во всём. С первого взгляда. С первого разговора, почувствовала в нём родственную душу, близкого человека, рядом с которым хотела прожить всю свою сознательную жизнь. Была наивная, вся в розовых тонах, доверилась, нафантазировала нашу любовь.... встречалась с ним 2 года. В этих отношениях, опять же инициатива вся исходила от меня. Никогда не чувствовала в нём уверенности,в его чувствах ко мне. И всегда боялась его потерять. Со своей стороны, я старалась быть идеалом. Оказывала своё внимание, полностью изучила его характер, и старалась не делать того, что ему не нравится, старалась во всём угождать. У нас были большие планы. С его стороны, я всегда чувствовала, что общение со мной ему необходимо))) он мне рассказывал всё о себе, о своих чувствах, делился самым сокровенным, для него всегда было важно моё мнение. Но вот отношения как к девушке, за которой надо ухаживать, дарить подарки и комплименты, я не чувствовала.... Хотя в физическом плане, у нас была безумная страсть))) Спустя двух лет, он бросил меня, обосновав свой уход, исчезновением чувств. Возникло не понимание. Я очень болзененно переносила этот разрыв. Очень долгое время мучалась. Он не давал мне вазможности забыть, и настаивал на дружбе, около полугода... после чего начав встречаться с другой девушкой, из-за ревности его девушки, он полностью прекратил общение со мной...более того, поступал неоднократно не справедливо и жестоко ко мне, зная, что мои чувства также глубоки. За это время я его ни разу не упрекнула. Всё время прощала.. пыталась наладить хотя бы общение....но без результатов. Тогда я решила оставить его в покое.. и года 3 практически вообще не общалась с ним. Я очень гордый , и амбициозный человек. Меня в обществе считают довольно сильной личностью. Которая способна постоять за себя и умеет отстаивать своё мнение. В отношениях с другими молодыми людьми, я чувствую себя вполне спокойно и независимо. И не один человек , кроме него, не способен , так глубоко меня вывести из калеи и ранить.. Это продолжается уже, 7 лет.!! Я корю себя тем, что не могу ему выссказать всё это в лицо,..и не знаю как это сделать? Сейчас он расстался со своей девушкой, и сразу подкатил ко мне.... Начал вспоминать как нам было хорошо... я опять же его выслушиваю, даю советы, помогаю ему, когда нужна помощь.... а в итоге... он заявляет мне что встретил одну симпотичную девушку, и не прочь бы с ней завстречаться..... когда я спросила как он относится ко мне, он сказал, что как к сестре! что я близкий очень человек, что я его понимаю лучше всех, и он не хочет меня терять (((**** а три года значит ,я не была для него близким человеком****))) что он хочет со мной общаться, как друг...хотя не знает ...может и сможет относится иначе (((***прошло 7 лет, а он до сих пор не знает как ко мне относится***))) что надо, чтобы прошло время ((((но я не вещь....которую можно использовать и бросить...и обратно взять, когда захочешь))))))))!!!! Я понимаю , звучит это всё ужасно!!! но я не знаю,,, как мне выкрутится достойно из этой ситуации...я чувствую себя тряпкой....об которой вытирали столько лет ноги.. Я от этого человека даже спасибо ...и извини за всю боль, что я причинил, не услышала!!Моя помощь ему оказывалась, даже в то время, когда он даже не догадывался об этом. Прекрасно понимаю, что я сама во всём виновата. Но сейчас меня гложит..... что 7 лет, я потратила столько времени, нервов, сил, ....7 лет жизни, которые ..так не благодарно....потраченны.... ! Помогите..сделать так, чтобы человек после моего поступка осознал и оценил меня! Чтобы понял .....какая он всё-таки СКОТИНА! Может после того, как моё самолюбие вернётся на исходное положение, я наконец смогу отпустить прошлое, и найти своё счастье! :|
Миг
Новичок
Новичок

Сообщение Божья Коровка » Вт май 20, 2008 2:20 am

Пока вы не простите и не отпустите сами - никто вам не поможет...
Божья Коровка
Участник
Участник

Сообщение Адалина » Ср май 21, 2008 8:07 pm

Как может любить тебя мужчина, когда ты сама себя не любишь.
А я счастлива!
Адалина
Активист
Активист

Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Сообщение Philosopher » Чт май 22, 2008 7:26 am

Миг писал(а): Помогите..сделать так, чтобы человек после моего поступка осознал и оценил меня! Чтобы понял .....какая он всё-таки СКОТИНА! Может после того, как моё самолюбие вернётся на исходное положение, я наконец смогу отпустить прошлое, и найти своё счастье! :|
Миг, возможно, вам стоит подумать о том, что за 7 лет тот молодой человек так и не нашёл никого лучше вас. Что-то я сомневаюсь, что за следующие 70 лет он сможет найти женщину равную вам. Так что вы для него – как недосягаемый полёт для горного барана. Вон, она, красивая и незабываемая птичка, она летает всё ещё здесь. Вроде бы и высота одинаковая, но он-то летать не умеет. Пройдёт ещё время, и птичка всё-таки улетит туда, где ей будет хорошо, а ему останется только жалеть и вспоминать ваш полёт, который он мог разделить вместе с вами.
А осознание не приходит за день или два. И, если 7 лет он совершал плохие поступки по отношению к вам, то осознание содеянного займёт не меньше времени. Так нужно ли вам ждать его осознание ? Вас ждёт ваша жизнь и вы можете быть счастливой. Так почему бы вам не позволить этому случиться раньше ? :wink:
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Philosopher
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Адалина » Чт май 22, 2008 8:51 am

Philosopher

Хорошие слова, добрые....

Но, по моему мнению, этот молодой человек просто "вернулся к худшему" (в его понимании) за неимением лучшего.

И зачем милой девушке тратить семь лет своей жизни (а может быть, и восемь и девять...) на эти мучения, я не знаю :-(
А я счастлива!
Адалина
Активист
Активист

Профессия: Консультант

Сообщение NickuRi » Вс май 25, 2008 5:27 pm

Миг
Попробуй его простить и отпустить,если ты знаешь что уже ничего не вернуть.Да и вообще не стоит вставать на колени из за него,пусть делает что хочет,а ты его забудь!
Гордость это с одной стороны хорошо,а по библии это грех!
"Я горда чтоб падать на колени,
Даже если до безумия люблю.
Пойдёт с другой,уйду без сожаленья
и даже взгляда не оставлю.
Начну шутить,смеяться даже,
Но грусти никому не покажу,
Пусть говорят,что СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ,
Но знай,Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!!!"
истина одна,а правда всегда разная)))
NickuRi
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: психолог.

Сообщение Masha-08 » Вс дек 21, 2008 9:09 pm

:o
Последний раз редактировалось Masha-08 Чт янв 08, 2009 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Masha-08
Новичок
Новичок

Сообщение Марина Полярус » Вт дек 23, 2008 1:04 pm

Миг
Но сейчас меня гложит..... что 7 лет, я потратила столько времени, нервов, сил, ....7 лет жизни, которые ..так не благодарно....потраченны.... !

Скорее всего, тогда вы всё-таки так не считали..?
И были правы. И поступали наилучшим (на тот момент) образом.
Жили, как считали нужным, и выбирали тот путь, который виделся тогда. И, похоже, вам было нужно именно это.
Сейчас тот путь кажется вам ошибочным..и не важно, как далеко вы ушли по нему - можно же выбрать другой.

Я к тому, что ругать себя за прошлое - довольно бессмысленное занятие: его не вернуть и не исправить.
Но тогда вы действительно делали наилучший выбор из всех имеющихся.

И теперь можно простить. Себя. Его. Жизнь.
И жить дальше.

------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: клинический психолог

Сообщение otlichno » Сб янв 03, 2009 12:45 pm

Милая женщина!
Я специально зарегестрировалась на этом сайте, чтобы оставить для Вас комментарий.
Все, что Вы написали, так похоже на мою историю. Просто слово в слово.
Через восемь лет я его прогнала из своей жизни. Высказав ему все, что накопилось в душе за восемь лет, не стесняясь называть своими именами и мои чувства, и его отношение ко мне. Когда знаешь человека так близко, знаешь, что сказать, чтобы сделать ему больно. И я его не пожалела. Била по самым чувствительным точкам. Естественно, после этого мы не общались ни разу. Прошел год и он постепенно вышел из моей системы. Моя любовь к нему испарилась. Я никак не могу понять, как можно не уважать и использовать человека, о чувствах которого знаешь. Ведь он (любящий) совсем беззащитен. Это то же сомое, что ребенка ударить.
Предельная жестокость. Человек, не способный уважать чувства другого, не стоит любви. Не стоит.
Сейчас я встретила другого мужчину. Люблю, любима и по-настоящему счастлива. Когда-то я думала, что никого лучше моего наваждения, быть не может, что он самый-самый. А теперь знаю, что бывает и получше :)
Но отлянуться вокруг себя я смогла только после мого, как мое сердце освободилось.
А на те восемь лет я теперь не смотрю как на потраченные зря. Потому что стремясь стать лучше и заслужить любовь человека, который считал, что я недостаточно хороша для него, я непрерывно работала над собой. Вполне возможно, что если бы не было такого сильного стимула, из меня бы ничего не получилось толкового. А потом я встретила того, кто меня оценил.
Желаю Вам найти в себе силы и вырваться из этого круга.
otlichno
Новичок
Новичок

Вернуться в Понимание