Как научиться доверять? • Психология и соционика

Как научиться доверять?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как научиться доверять?

Сообщение Томик » Пн июл 28, 2008 12:22 am

Здравствуйте...
У меня сложилась непростая ситуация.
Однажды на почтовой ящик мне пришло письмо от некоего молодого человека.Он предложил дружбу.Сначала я восприняла всё в штыки,дружба конечно не клеилась,но постепенно этот молодой человек расположил моё внимание к себе.На вопросы,как меня нашёл,почему написал,ответил,что увидел мои фотографии в интернете в моём блоге,понравилась и вот он решился познакомиться.Потом правда,признался ещё,что я очень похожа на его девушку,которая погибла 6 лет назад.Я сначала предположила,что он невольно ищет зацепку,связывающую его с ней.Но он стал убеждать,что в душе давно отпустил этого человека и хочет чистых,искренних отношений.Сказать честно,я ПРОСТО НЕ ПОВЕРИЛА ЕМУ!Всё время подозревала во лжи,не верила ни чему.Но открыто виду не подавала,хотя он чувствовал моё недоверие.И вот он пообещал приехать в мой город.Должен был приехать в июне.Но не получилось.У него возникли проблемы с его мамой.Она заболела,как он написал позже.Потом он написал,что собрался везти свою маму в Германию.И вроде даже как-бы уехал.Около месяца я ничего о нём не слышала.И даже уже стала забывать...Но он снова объявился.Написал,как только вернулся в Россию.Рассказал,что маму спасти не удалось.И просил поддержки.Тут я уже не поставила под сомнения его слова.Ведь нельзя же придумывать смерть РОДИТЕЛЕЙ,правда же???Я поддержала,как смогла.Он спрашивал совета по поводу работы.Ему на работе сделали предложение поехать в командировку в Питер.Я посоветовала ехать.Развеется всё-таки.Сейчас он в Питере.Звонил мне оттуда и сказал,что собирается приехать в августе.А я сама себя извожу опять.Он звонил вчера.Сегодня телефон весь день выключен.И я из-за этого засомневалась.Вдруг всё-таки обман???Тем более,что номер телефона свой он до последнего не хотел мне давать.И только когда почувствовал,что я не собираюсь продолжать знакомство,решился позвонить.
Когда он звонит и я слышу его голос,то как-то само собой получается,что я верю тому,что он говорит.Но как только кладу трубку,проходит некоторое время и я начинаю страдать.Ужасное трудно жить и недоверять людям.Но по-другому у меня сейчас не получается.Я вся в сомнениях.Всё время сомневаюсь,что он снова не приедет,что это всё пустые слова.Почему всё так?
Скажите,бывает ли любовь такая,что увидел в интернете фотографии,пообщался по интернету и уже любишь очень сильно???(Это его слова...)
Он мне тоже очень понравился.Он выслал мне несколько своих фотографий.И судя по ним,трудно представить,что этот человек может так жестоко обмануть или ещё что-либо.Но недоверие моё меня душит со всех сторон.Я не знаю,что надо делать в такой ситуации...Я жду его всей душой,но в то же время что-то гложет меня.А вдруг обман?
Скажите,может человек так полюбить и как надо себя вести сейчас?Как настроиться на нужный лад?Помогите найти правильный путь!ОЧЕНЬ БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!!
:I8
Томик
Новичок
Новичок

Как научиться доверять?

Сообщение vale » Пн июл 28, 2008 11:01 am

че делать..
снять розовые очки и не ждать слишком много :).
Что влюбляются при общении по инету - бывает, даже и с продолжением в реале.
Вот только мое ИМХО - невозможно составить по переписке реалистичный образ другого. Слишком много простора для фантазии и узкий канал обмена информацией, в общем-то представление о человеке во основном с его слов. Поэтому что ждет при переходе в реал, можно узнать только при встрече.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как научиться доверять?

Сообщение burger » Вт июл 29, 2008 12:21 pm

Откуда такое недоверие? Подумайте, какой смысл Вашему знакомому все это придумывать? Чтобы добиться Вашего расположения? Не слишком ли сложный путь он выбрал? Сейчас всего можно достичь и без таких сложных манипуляций. Или Вы внебрачный ребенок Рокфеллера? И идет охота за Вашим наследством?

Как к реальным, так и к виртуальным знакомствам надо относиться с известной осторожностью. Поскольку человека понять и узнать сложно. Но не стоит переходить грань осторожности и впадать в подозрительность. Зачем? Меня бы порадовало наличие человека, которой со мной приятно общаться, тем более если это взаимное удовольствие. Никто не заставит Вас насильно выходить замуж или сближаться больше, чем Вы захотите. Так что пугаться в общем нечего.
Я - не Ты
burger
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Профессия: исследователь

Как научиться доверять?

Сообщение Томик » Вт июл 29, 2008 12:48 pm

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Томик
Новичок
Новичок

Вернуться в Понимание