Помогите,я так устала... • Психология и соционика

Помогите,я так устала...

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите,я так устала...

Сообщение Дамира » Пн авг 25, 2008 10:55 pm

В моей жизни сейчас очень тяжелый период,я так устала...Начну с того что полгода назад я узнала что мой старший брат наркоман.вернее не узнала а стала подозревать это.я думаю многим это известно как это тяжело жить в постоянном напряжении,ждать чего-то плохого,вздрагивать от каждого телефонного звонка.Три недели назад он попросил у меня помощи,сказал что хочет лечиться и жить нормальной жизнью.я бы отдала все чтобы ему помочь,оплатила лечение в клинике,но на сколько оно будет эффективным не знаю.Эти полгода я ничего вокруг себя не замечала,или не хотела замечать,я не знаю.Неделю назад я узнала что моя подруга,которой я доверяла,которая знала обо мне все меня предала.Она встречается с моим бывшим молодым человеком,которого я до сих пор очень люблю,и от которого хотела родить ребенка.Родить не для того чтобы его удержать,а для того чтобы его частичка всегда была со мной...Она все это знала,она видела чего стоили мне эти отношения.и вот...Самое противное то,что все это время что они встречаются она приходила ко мне домой,а я как дура делилась с ней всеми своими мыслями и переживаниями...она сказала что она мне ничего не должна и что они начали встречаться когда между нами уже ничего небыло и в моей голове были уже другие "тараканы".И без того ничего не хотелось делать,а сейчас руки совсем опустились,в моей душе сейчас такая пустота что даже самой становится страшно.Хочется чем-нибудь ее заполнить а ничего не получается.Я забыла когда я впоследний раз не то что смеялась,а просто улыбалась.Все чаще начиная задумываться что я не хочу жить..,да родителей жалко.
Дамира
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Помогите,я так устала...

Сообщение Мизеракль » Пн авг 25, 2008 11:51 pm

Ваш брат наркоман или нет - или неизвестно? А то непонятно - что за лечение-то?
Насчет подруги - ну так парень-то бывший - или как собака на сене желаете?
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Помогите,я так устала...

Сообщение Lulu » Вт авг 26, 2008 9:41 am

Дамира
Подруга показала свое лицо и, как всегда по закону подлости, в самый неподходящий момент. Лучше выкинуть ее из головы и не вспоминать - она даже не страничка в твоей жизни, а маленькая буковка.

Родить от м.ч. можно будет в любой момент, главное захотеть. Подруга этому не помеха 100 %
Добавлю - оно сейчас тобою не примется и прозвучит общими банальными словами - когда ты переболеешь им и станешь свободна от чувств к нему (тоже зависимость, наркомания ;) ), ты напрочь забудешь свои мысли о родить от него и т д)

Помочь брату - это тяжелый труд. И великое дело.
Ни много ни мало - ты спасешь человека.
Клиники мало - тебе нужно будет оградить его от общения с дружками. А это - самый оптимальный вариант - переезд в другой город. И нужно будет дать стимул жить нормально - не знаю, показать, что сбудется его самое заветное желание при здоровом образе жизни... не знаю :) Тут нужно много-много общаться с психологами.

То есть - работы у тебя и без подруг с м.ч. - целое море. Занимайся братом, а остальные проблемы пока отложи на месяц-другой ;)
Lulu
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Помогите,я так устала...

Сообщение PAINter666 » Вт авг 26, 2008 12:04 pm

Она встречается с моим бывшим молодым человеком,которого я до сих пор очень люблю,и от которого хотела родить ребенка.

Встречаться с чьим-то бывшим м.ч. грех не большой. Не признавались тебе раньше потому что не хотели ранить, возможно, но скрывать это долго нельзя.
Не оглядывайся в прошлое, смотри в будущее :wink: .
И помоги брату.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
PAINter666
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

Помогите,я так устала...

Сообщение Philosopher » Вт авг 26, 2008 3:50 pm

Дамира, какие наркотики принимает брат и как долго ?
На сколько сильна ломка ?
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Philosopher
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Помогите,я так устала...

Сообщение дуреха » Чт сен 04, 2008 12:21 am

Дамира, если молодой человек, действительно в прошлом, не спешите рожать от него. Возможно вы встретите того мужчину с которым захотите прожить всю жизнь и родить ребенка не только для себя.Ребенок рожденный в любви, по моему, что может быть лучше.Не думайте пока об этом, подругу пошлите ко всем чертям, чтобы она вам не говорила.На данный момент у вас есть проблема её решайте, дороже близких у вас никого нет.
дуреха
Новичок
Новичок

Помогите,я так устала...

Сообщение Uta » Ср сен 10, 2008 11:20 am

Дамира
...и ко всему вышесказанному хочу добавить: найдите для себя хоть какую-то радость в жизни, чтобы улыбнуться! :) это очень важно! тогда вы сможете через все пройти... :wink:
виноградную косточку в теплую землю...
Uta
Участник
Участник

Соционический тип: Дюма

Помогите,я так устала...

Сообщение Pani » Пт сен 26, 2008 9:52 pm

Брату помочь будет очень сложно, бывших наркоманов не бывает, просто надо выбить его из "системы", желательно увезти после лечения из города куда-нибудь в непроходимые места.
Pani
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Помогите,я так устала...

Сообщение TeHb_shadow » Ср окт 08, 2008 9:21 pm

На счет наркомании не знаю, еще кто-нибудь кроме вас с братом об этом знает?
А на счет подруги.... Понимаете, это сложнее чем кажется. (простите за песимизм). Мне конечно может и легко судить, но на вашем месте... не поверите я бы просто простил подругу. Да, это безумие, но то простите вы её или нет, покажет не вашу слабость, а наоборот силу и потом обыкновенный разговор по душам... лучше этого человечество не придумало еще ничего. От подруги не стоит отказываться, даже если молодой человек, вам крайне дорог, людям свойственно ошибаться. Нужно лишь попытаться совместить несовместимое. Удачи, надеюсь у вас все получится.
TeHb_shadow
Новичок
Новичок

Соционический тип: Достоевский

Помогите,я так устала...

Сообщение Марина Полярус » Пт окт 17, 2008 10:44 pm

Дамира, насчет эффективности лечения брата можно проконсультироваться с врачами в клинике: какой прогноз, варианты, как действовать в том или ином случае, и т.д. - задать все важные для тебя вопросы.

Эти полгода я ничего вокруг себя не замечала,или не хотела замечать,я не знаю.

Это связано именно с переживаниями за брата, или с чем-то еще?

Дамира, действительно, обидно и больно, когда близкий человек (подруга) делает что-то такое, чего от него никак не ожидаешь..
Она начала встречаться с ним, когда между вами уже ничего не было..и ничего не сказала тебе - возможно, не хотела причинять боль?
Можешь допустить такой вариант?

Заполнить пустоту..а чем ты могла бы (или хотела бы) её заполнить?
Знаешь, пустота редко получается в жизни - обычно она всё равно заполняется чем-то..или сама по себе, или твоими усилиями.
И этот последний вариант (собственные усилия), по-моему, лучше, т.к. тогда ты САМА можешь выбирать - чем именно заполнить эту пустоту.

А еще - ты написала, что думаешь о родителях..для меня это уже не только пустота, а еще и тепло заботы - твоё тепло, внутреннее - и мне хочется, чтобы ты не только заботилась о других, но и смогла согреться сама. Может быть, в чем-то смогу помочь - хотела бы.

-----
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: клинический психолог

Вернуться в Понимание