Третий лишний... :((

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пн сен 15, 2008 10:30 pm

vale писал(а):возобновление этношений - это что?
девушка просто начинала общаться снова? был ли у них разрыв отношений (полное отсуствие общения)? или взрыв происходил когда девушка начинала относиться к бывшему как к мужчине?


В самую точку :((( После разрыва отношений (полного), они снова возвращались к общению, причем дружеским я бы его назвал с натяжкой... А когда я указывал на неэтичность такого поведения, мне вменялось, что я пытаюсь настроить её против него...


vale писал(а):здесь много чего написано.. а какой ответ - твой собственный?


Это мысли вслух. Мое мнение самое последнее (после всех вопросов). Наверно этого мало и поверхностно, но мне трудно говорить на такие темы...
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Вт сен 16, 2008 8:57 am

Albert писал(а):Это мысли вслух. Мое мнение самое последнее (после всех вопросов). Наверно этого мало и поверхностно, но мне трудно говорить на такие темы...


вот это: "Делать свой собственный выбор в тех ситуациях, в которых оказываешься. И понимать, что право на этот выбор и ответственность за него принадлежат только тебе".

что трудно - чувствуется.. у тебя очень высокие, даже завышенные требования к себе по этому вопросу.

Только.. вот смотри. Право на выбор и ответсвенность принадлежат только тебе. Получается, что в ситуациях, когда речь идет о твоих отношениях с близким человеком (в данном случае с девушкой) право на выбор ты оставляешь только себе. А девушка? она разве не свободная личность, которая тоже имеет право участвовать в принятии решения отностительно ситуации, которая касается обоих?

Albert писал(а):В самую точку (( После разрыва отношений (полного), они снова возвращались к общению, причем дружеским я бы его назвал с натяжкой... А когда я указывал на неэтичность такого поведения, мне вменялось, что я пытаюсь настроить её против него...


а что такое "не дружеское общение" между мужчиной и женщиной? наличие сексуальных отношений или разговор по телефону длиной в полчаса?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Вт сен 16, 2008 1:51 pm

vale писал(а):Только.. вот смотри. Право на выбор и ответсвенность принадлежат только тебе. Получается, что в ситуациях, когда речь идет о твоих отношениях с близким человеком (в данном случае с девушкой) право на выбор ты оставляешь только себе. А девушка? она разве не свободная личность, которая тоже имеет право участвовать в принятии решения отностительно ситуации, которая касается обоих?


Э-э-э-э... Опять недопонимание. Речь идет не о принятии решений за неё или насчет наших отношений. А о принятии решений по отношению к внешнему миру. Но я ни в коем случае не принимаю решений в единоличном порядке. Я всегда советуюсь со всеми, кого может касаться эта проблема. Просто очень часто происходят ситуации, когда все начинает провисать, а делать что-то надо.
В ситуации, которая касается нас обоих, я всегда стремился и стремлюсь прийти к компромису.

vale писал(а):а что такое "не дружеское общение" между мужчиной и женщиной? наличие сексуальных отношений или разговор по телефону длиной в полчаса?


Ну когда бывшего начинают выдвигать на первый план и встречаться с ним с завидной переодичностью. И их начинают видеть вместе в недвусмысленных ситуациях. Думаю объяснять особо не надо.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Вт сен 16, 2008 2:06 pm

Albert писал(а):Э-э-э-э... Опять недопонимание. Речь идет не о принятии решений за неё или насчет наших отношений. А о принятии решений по отношению к внешнему миру. Но я ни в коем случае не принимаю решений в единоличном порядке. Я всегда советуюсь со всеми, кого может касаться эта проблема. Просто очень часто происходят ситуации, когда все начинает провисать, а делать что-то надо.
В ситуации, которая касается нас обоих, я всегда стремился и стремлюсь прийти к компромису.


возможно, что и недопонимание.
давай тогда на шаг назад.
каким все-таки должен быть мужчина? какие основные качества?

Albert писал(а):Ну когда бывшего начинают выдвигать на первый план и встречаться с ним с завидной переодичностью. И их начинают видеть вместе в недвусмысленных ситуациях. Думаю объяснять особо не надо.


нада ^^. я тормоз иногда бываю %).
что за недвусмысленные ситуации?

кстати, ты спрашивал, почему девушка начинала встречаться с бывшим?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Вт сен 16, 2008 3:24 pm

vale писал(а):возможно, что и недопонимание.
давай тогда на шаг назад.
каким все-таки должен быть мужчина? какие основные качества?


Попробуем проще. Уметь брать и принимать ответственость. Защищать любой ценой, тех кто тебе дорог, стойко принимая на себя все удары. Уметь принять вызов, даже если есть все шансы проиграть. Просто быть сильным, но не бояться своих слабостей. Отстаивать до конца свою правду. Быть добрым к слабым и сниходительным к побежденным (хотя последнее сильно во вред себе). Быть верным людям, которых любишь и которых готов назвать друзьями. Помогать им изо всез сил и возможностей, а иногда и больше.

vale писал(а):нада ^^. я тормоз иногда бываю %).
что за недвусмысленные ситуации?
кстати, ты спрашивал, почему девушка начинала встречаться с бывшим?


Я не могу и не хочу говорить об этом. Я знаю, что это были не просто дружеские отношения. Поэтому придется либо принять это, либо опустить.
МНЕ СЛИШКОМ БОЛЬНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Ср сен 17, 2008 9:04 am

Albert писал(а):Попробуем проще. Уметь брать и принимать ответственость. Защищать любой ценой, тех кто тебе дорог, стойко принимая на себя все удары. Уметь принять вызов, даже если есть все шансы проиграть. Просто быть сильным, но не бояться своих слабостей. Отстаивать до конца свою правду. Быть добрым к слабым и сниходительным к побежденным (хотя последнее сильно во вред себе). Быть верным людям, которых любишь и которых готов назвать друзьями. Помогать им изо всез сил и возможностей, а иногда и больше.


ты очень много отдаешь. другим.
высокие, сложные и красивые требования к себе. Только.. сколько сил на это уходит? а что остается для себя?
усталость, гнев, чувство несправедливости?

и еще. у каждого человека - своя правда. внутренняя. ни хорошая, ни плохая. формируется она с самого момента рождения и в течении всей жизни.
и изнутри эта правда может казаться единственно верной. только сколько людей, столько и этих "внутренних правд". И твоя для кого-то может оказаться таким же обсурдом как и правда другого человека - для тебя.

Albert писал(а):Я не могу и не хочу говорить об этом. Я знаю, что это были не просто дружеские отношения. Поэтому придется либо принять это, либо опустить.
МНЕ СЛИШКОМ БОЛЬНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ.


хорошо. извини. постараюсь быть аккуратнее.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Ср сен 17, 2008 5:09 pm

vale писал(а):ты очень много отдаешь. другим.
высокие, сложные и красивые требования к себе. Только.. сколько сил на это уходит? а что остается для себя?
усталость, гнев, чувство несправедливости?


Ну не знаю. Для меня нормальные требования. Да, сил уходит много... А для себя остается чувство удовлетворения от выполненой работы/задачи/помощи. Есть усталость, но она приятна. Чувство несправедливости иногда бывает, но тут уже ничего не поделаешь. Удовлетворение пересиливает остальные чувства. Если не следовать этим требованиям, то жизнь станет похожей на болото, а я на амебу. Я однажды прошел через это и обратно, как-то не тянет.

vale писал(а):и еще. у каждого человека - своя правда. внутренняя. ни хорошая, ни плохая. формируется она с самого момента рождения и в течении всей жизни.
и изнутри эта правда может казаться единственно верной. только сколько людей, столько и этих "внутренних правд". И твоя для кого-то может оказаться таким же обсурдом как и правда другого человека - для тебя.


Ну тут разговор идет не об субъективной правде, "внутренней", а объективной, когда это признается большинством или сама ситуация не позволяет другой трактовки.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Чт сен 18, 2008 11:23 am

Albert писал(а):Ну не знаю. Для меня нормальные требования. Да, сил уходит много... А для себя остается чувство удовлетворения от выполненой работы/задачи/помощи. Есть усталость, но она приятна. Чувство несправедливости иногда бывает, но тут уже ничего не поделаешь. Удовлетворение пересиливает остальные чувства


это хорошо :).
но почему спросила про гнев.
Перечитай свой первый пост. Там "фонит" такими.. сжатыми сильными эмоциями. В основном отрицательными. Разбирать точно не возмусь, но этот фон чувствуется. А дальше, когда ты комментируешь "не верное понимание", фон уже исчезает, все ровно и спокойно. Возможно ты сам не замечаешь, но вот со стороны картина несколько иная :).

Albert писал(а): Если не следовать этим требованиям, то жизнь станет похожей на болото, а я на амебу. Я однажды прошел через это и обратно, как-то не тянет.


чего не хватает в этом болоте?

Albert писал(а):Ну тут разговор идет не об субъективной правде, "внутренней", а объективной, когда это признается большинством или сама ситуация не позволяет другой трактовки.


у тебя там было "своя правда". Получается, _твоя_ правда совпадает с общепринятой, объективной?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пт сен 19, 2008 1:40 am

vale писал(а):это хорошо :).
но почему спросила про гнев.
Перечитай свой первый пост. Там "фонит" такими.. сжатыми сильными эмоциями. В основном отрицательными. Разбирать точно не возмусь, но этот фон чувствуется. А дальше, когда ты комментируешь "не верное понимание", фон уже исчезает, все ровно и спокойно. Возможно ты сам не замечаешь, но вот со стороны картина несколько иная :).


Э-э-э-э... Не понял о каком именно. Можно процитировать?

vale писал(а):чего не хватает в этом болоте?


Всего. В этом болоте вообще никого и ничего нет. Только ты один, со своим самотерзанием.

vale писал(а):у тебя там было "своя правда". Получается, _твоя_ правда совпадает с общепринятой, объективной?


Как ни странно - да. Большинство, всегда оказывается на моей стороне.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Пт сен 19, 2008 9:12 am

Albert писал(а):Э-э-э-э... Не понял о каком именно. Можно процитировать?


первый пост. выделяю эмоциональные акценты.

В общем любовь была два раза. Сейчас третий. И в этом проблема. Все повторяется как в дурацком сне, который нельзя изменить. В первый раз - все окончилось очень страшно и грязно. Признаю моя доля вины в этом чрезмерна. На момент нашего знакомства у неё уже был мужчина. Эмоции и чувства к ней были накалены до предела и пришлось браать быка за рога. На какое-то время я сумел увлечь её собой, но допустил ошибку, когда стал резать правду матку в глаза про её нынешнего. В начале нашего знакомства, я был представлен ему на правах нового знакомого (у нас были общие интересы). Просто я видел этого человека, как через рентген. Другого слова как "подонок" - подобрать не могу. Закончилось все печально, на одно из совместных встреч компании, куда её недвусмысленно пригласили одну, она притащилась в компании с ним. Дело закончилось дракой. Теперь мы враги в прямом смысле слова. Причем когда противник был просто втоптан в грязь, всем потом заявлялось, какой он сильный и храбрый и как он поставил меня на место.Второй раз складывался сначала совершенно по другому сценарию, но с той же водной частью (и да оба были похожа друг на друга и вели себя соответствено). Я никуда не лез. Я стал ей сначала лучшим друугом. Я сделал так, чт она уже не представляла жизнь без меня. Они расстались и она переехала ко мне. Но счастье продолжалось недолго. Я узнал, что они снова начали встречаться. Я высказал ей все что о нем думаю. Финал был абсолютно идентичен. Прямо как по сценарию.И вот снова... Опять она, я и он... Что делать даже не знаю... Страх потерять человека в очередной раз сводит меня с ума. И опять он похож на тех - других. Это рок???


а дальше:

Скрывать тут нечего. Я пытался, как можно в более мягкой и независимой форме, донести до девушек неэтичность или недопустимость каких-либо поступков их парней в отношении каких-либо людей, событий или их самих.


чувствуешь разницу и в манере изложения и в силе вложенных эмоций? :)

Всего. В этом болоте вообще никого и ничего нет. Только ты один, со своим самотерзанием.


другие люди - способ сбежать от самотерзания, от самого себя?

Как ни странно - да. Большинство, всегда оказывается на моей стороне.


у тебя выражены лидерские качества? :)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пт сен 19, 2008 9:02 pm

vale писал(а):
Albert писал(а):Э-э-э-э... Не понял о каком именно. Можно процитировать?


первый пост. выделяю эмоциональные акценты.

В общем любовь была два раза. Сейчас третий. И в этом проблема. Все повторяется как в дурацком сне, который нельзя изменить. В первый раз - все окончилось очень страшно и грязно. Признаю моя доля вины в этом чрезмерна. На момент нашего знакомства у неё уже был мужчина. Эмоции и чувства к ней были накалены до предела и пришлось браать быка за рога. На какое-то время я сумел увлечь её собой, но допустил ошибку, когда стал резать правду матку в глаза про её нынешнего. В начале нашего знакомства, я был представлен ему на правах нового знакомого (у нас были общие интересы). Просто я видел этого человека, как через рентген. Другого слова как "подонок" - подобрать не могу. Закончилось все печально, на одно из совместных встреч компании, куда её недвусмысленно пригласили одну, она притащилась в компании с ним. Дело закончилось дракой. Теперь мы враги в прямом смысле слова. Причем когда противник был просто втоптан в грязь, всем потом заявлялось, какой он сильный и храбрый и как он поставил меня на место.Второй раз складывался сначала совершенно по другому сценарию, но с той же водной частью (и да оба были похожа друг на друга и вели себя соответствено). Я никуда не лез. Я стал ей сначала лучшим друугом. Я сделал так, чт она уже не представляла жизнь без меня. Они расстались и она переехала ко мне. Но счастье продолжалось недолго. Я узнал, что они снова начали встречаться. Я высказал ей все что о нем думаю. Финал был абсолютно идентичен. Прямо как по сценарию.И вот снова... Опять она, я и он... Что делать даже не знаю... Страх потерять человека в очередной раз сводит меня с ума. И опять он похож на тех - других. Это рок???


а дальше:

Скрывать тут нечего. Я пытался, как можно в более мягкой и независимой форме, донести до девушек неэтичность или недопустимость каких-либо поступков их парней в отношении каких-либо людей, событий или их самих.


чувствуешь разницу и в манере изложения и в силе вложенных эмоций? :)


Да, это было до самого последнего момента. Я старался, как мог, оставаться спокойным. Да в определенный момент меня прорвало, но в тот момент я ясно понимал, что ничего уже не исправить. А насчет "подонка" - люди, которые могут ударить в спину человеку - другого не заслуживают. И втаптывание в грязь - это еще гуманно. Я даже по лицу не бил его. Обычные приемы самообороны и противник, каждый раз оправляется принимать грязевые ванны, в ближайшую лужу. Насчет страха - да я боюсь. И это нормальное чувство. Да, когда я думаю, что все может повториться - хочется лезть на стенку.

vale писал(а):другие люди - способ сбежать от самотерзания, от самого себя?


Нет. Другие люди - это смысл. Просто смысл.

vale писал(а):у тебя выражены лидерские качества? :)


Нет. А это и не нужно. У людей ведь тоже есть глаза. Они сами все скажут, им даже объяснять практически ничего не придется.
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Пн сен 22, 2008 8:19 am

Albert писал(а):А насчет "подонка" - люди, которые могут ударить в спину человеку - другого не заслуживают.


а каким образом "подонок" ударял в спину?

Albert писал(а):Нет. Другие люди - это смысл. Просто смысл.


не совсем пониманию. ты отвечаешь очень кратко, иногда трудно понять о чем речь.

Albert писал(а):Нет. А это и не нужно. У людей ведь тоже есть глаза. Они сами все скажут, им даже объяснять практически ничего не придется.


а может ты все-таки тут себя не дооцениваешь? :)
из твоих постов вырисовывается образ человека, способного постоять и за себя и за других, да и повести за собой в какой-то мере - тоже.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение Albert » Пн сен 22, 2008 7:51 pm

vale писал(а):а каким образом "подонок" ударял в спину?


Ударил в спину в прямом смысле, т.е. напал на человека стоящего к нему спиной и практически неспособного в этот момент отразить удар или уклониться.

vale писал(а):не совсем пониманию. ты отвечаешь очень кратко, иногда трудно понять о чем речь.


Да я сам себя-то не понисаю. А уж другие. Просто выражать некоторые эмоциональные состояния словами - это невероятно тяжело. Причем непросто словами, а в членораздельной форме.

vale писал(а):а может ты все-таки тут себя не дооцениваешь? :)
из твоих постов вырисовывается образ человека, способного постоять и за себя и за других, да и повести за собой в какой-то мере - тоже.


Да... За своих я кого угодно "порву", невзирая ни на что... Да... В определенные моменты я могу повести людей за собой, но обычно это нестандартные (чрезвычайные ситуации) ситуации. Когда нужно принять решение здесь и сейчас... Или в состоянии опасности...
Нет ничего более тяжкого, чем сочувствие. Даже собственная боль не столь тяжела, как боль сочувствия к кому-то, боль за кого-то, ради кого-то, боль, многажды помноженная фантазией, продолженная сотней отголосков.
Милан Кундера
Аватара пользователя
Albert
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Вт сен 23, 2008 9:05 am

Albert писал(а):Ударил в спину в прямом смысле, т.е. напал на человека стоящего к нему спиной и практически неспособного в этот момент отразить удар или уклониться.


о_О
а по поводу?

Albert писал(а):Да я сам себя-то не понисаю. А уж другие. Просто выражать некоторые эмоциональные состояния словами - это невероятно тяжело. Причем непросто словами, а в членораздельной форме.


сложно именно с эмоциональными состояниями?
на физическом уровне эта сложность как-то выражается?

Albert писал(а):Да... За своих я кого угодно "порву", невзирая ни на что... Да... В определенные моменты я могу повести людей за собой, но обычно это нестандартные (чрезвычайные ситуации) ситуации. Когда нужно принять решение здесь и сейчас... Или в состоянии опасности...


аха. то бишь потенциал лидера ого-го какой, но тебе по большому счету (за исключением экстремальных ситуаций) быть лидером и на виду не очень-то и нужно?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Третий лишний... :((

Сообщение vale » Вт сен 23, 2008 9:08 am

а еще.
в отношениях с девушками тебе легко было объяснить что ты от них хочешь и как ты это делал?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой