Надоело... • Психология и соционика

Надоело...

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Надоело...

Сообщение Упрямая » Вс янв 25, 2009 1:03 pm

Я незнаю что со мной происходит, мне надоел этот дом или что то ещё я незнаю... Каждый день я живую дома по одному и тому же сценарию знаю все реприки своих родителей и брата, все их действия. В нашем доме нет НИЧЕГО НОВОГО... Живу как в "день сурка". С одной стороны думала что было бы если бы мы вместе с семьёй куда то ходили так это по моему был бы полный ужас. Папа ненавидет гулять он домосед, только бы ныл в дороге, мама бы несла полную чушь, брат бы один думаю мог бы поднять настроение потому что любит нас смешить, а мне бы думаю все же было скучно ведь они старики да и слушать как ноют и гворят всякую чушь мне не интересно. Люблю находится у своего парня потому что там хоть пока есть что то новое мне ещё не изведанное, ну и канечно люблю быть со своей подругой ведь она сама непредсказуеммость, а это и есть что то новое :D17 Что со мной или как узнать что мне надо? и как мне жить в надоедлевой мне обстановке?
Не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят!
Упрямая
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Надоело...

Сообщение Мизеракль » Вс янв 25, 2009 1:29 pm

Уйти из неё :) Или приспосабливаться. Но менять жизнь на менее надоедливую проще. Время от времени устраивать себе маленькие "безумства" и т.д. Воображение есть - выкручивайтесь через него :)
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Надоело...

Сообщение vale » Пн янв 26, 2009 9:53 am

Упрямая писал(а):Что со мной или как узнать что мне надо? и как мне жить в надоедлевой мне обстановке?

может быть ты просто повзрослела и тебе тесно в рамках тесного мира твоей родной семьи?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Надоело...

Сообщение Хибики » Пн янв 26, 2009 10:05 am

Упрямая
Не совсем понимаю, что Вас не устраивает.
Упрямая писал(а):Каждый день я живую дома по одному и тому же сценарию знаю все реприки своих родителей и брата, все их действия. В нашем доме нет НИЧЕГО НОВОГО...

Кто Вас заставляет жить по одному сценарию? Кто Вам мешает узнавать новое и делиться этим с семьей? Разннобразьте свою жизнь, ходите в театр (с МЧ или с подругами), в кино, на каток и т.п.
Упрямая писал(а):Люблю находится у своего парня потому что там хоть пока есть что то новое мне ещё не изведанное, ну и канечно люблю быть со своей подругой ведь она сама непредсказуеммость, а это и есть что то новое

Ну, вот, источники разнообразия в Вашей жизни есть, чего еще не хватает? Родители не веселят Вас и не придумывают новое? Так это Ваша задача, как более молодой.
Упрямая писал(а):апа ненавидет гулять он домосед, только бы ныл в дороге, мама бы несла полную чушь, брат бы один думаю мог бы поднять настроение потому что любит нас смешить, а мне бы думаю все же было скучно ведь они старики да и слушать как ноют и гворят всякую чушь мне не интересно.

А вот если Вы такая "любящая" дочка, то неудивительно, что Вам скучно со своей семьей.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Надоело...

Сообщение Марина Полярус » Пн янв 26, 2009 9:27 pm

Упрямая, скажи, пожалуйста, а вот это самое НОВОЕ, которое тебе ценно..как оно должно получаться? Ну, откуда оно берётся в жизни?
Читаю твоё сообщение - "надоело", "с ними неинтересно", "всё одно и то же", "все скучные"..складывается ощущение, как будто близкие должны тебя веселить, развлекать и ежедневно обеспечивать новизной и разнообразием..?
В общем-то, иногда так и бывает ;) но если такого почему-либо не происходит, а тебе этого хочется - вперёд!
Кажется, ты вполне можешь делать свою жизнь именно такой, какой хочешь - уж в плане новизны точно..

Ну а ещё я бы спросила от чего ты так хочешь убежать в это самое НОВОЕ..(это так, просто рассуждение вслух, отвечать не обязательно).

-----
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: клинический психолог

Надоело...

Сообщение Kizil » Вт янв 27, 2009 12:07 pm

Скука - наказание для благополучных, как говорит один мой знакомый воинствующий моралист)))
Пока у тебя не будет твоего"захватывающего дела" , что бы это ни было, даже выращивание чайной розы на окошке))) в твоей жизни не будет изменений, но как только оно у тебя есть, так жизнь сразу изменяется, раскрашивается красками и каждый день приносит новизну...

А еще, дружок, ты просто "замылила " себе глаз, ты смотришь поверхностно и не замечаешь оттенков, полутонов, мелочей..а многие из них хранят в себе и красоту и загадку и знание..Не будь дурой, смотри в глубь вещей и наслаждайся)))
Kizil
Новичок
Новичок

Соционический тип: Бальзак

Надоело...

Сообщение olish » Пн фев 02, 2009 1:05 pm

Упрямая писал(а):Я незнаю что со мной происходит, мне надоел этот дом или что то ещё я незнаю...я живую дома по одному и тому же сценарию...В нашем доме нет НИЧЕГО НОВОГО...
они старики да и слушать как ноют и гворят всякую чушь мне не интересно. Люблю находится у своего парня ...люблю быть со своей подругой..
как узнать что мне надо? и как мне жить в надоедлевой мне обстановке?

Очень понравилось, что в себе ощущаете причины того, что дом воспринимаете, как надоедливое (с) место.
Потому что мир (и дом) - он никакой, а радующим или навевающим скуку он становится только в нашем внутреннем восприятии, которое мы сами вольно или невольно выбираем.

Что мешает вам лично жить в доме по новым для себя сценариям?
И что именно вы хотите проживать в домашней обстановке, какие события, ситуации?

Ещё из ваших слов возникает образ родителей, которых вы выбрали видеть, как кладезь негативных проявлений, а своего друга и подругу - позитивных.
Это не хорошо или плохо, но обращает на себя внимание. Зачем-то вы выбрали именно так контрастно их всех воспринимать :roll:
olish
Новичок
Новичок

Вернуться в Понимание