"Люблю тебя, но женюсь на другой..."

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

"Люблю тебя, но женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Вс апр 26, 2009 6:57 pm

Вокруг весна, любовь, жизнь кипит, а мое сердце разрывается на части... Вот уже два месяца я просыпаюсь с мыслью: скарее бы снова наступила ночь, чтобы снова лечь спать и не думать... не вспоминать... не ждать... Мне казалось, что я сильная, что могу справиться сама со многими трудностями, наверное, я себя переоценила...
Мне 20 лет, я учусь в университете на престижном факультете, превыкла всего добиваться сама, окончила школу с золотой медалью и музыкальную школу, сама поступила в вуз, у меня много интересов, пишу стихи, да и внешностью Бог не обидел. Но личная жизнь не складывается. Часто слышала, что со мной непросто общаться. Да, я сложный человек, но не подумайте, несмотря на свои успехи, я невысокомерный человек, никогда не показываю другому, что я чем-то лучше, успешнее или умнее... Но парни редко обращают на меня внимание. Была в моей жизни и безответная любовь, и неудавшиеся отношения, которые я разорвала из-за измены... Мне казалось, я никогда не найду человека, который понял бы меня и полюбил такую, какая я есть. Так я думала, пока не встретила Рому.
Нас познакомил год назад мой одноклассник, нынешний курсант военного училища. Они учатся вместе, и год назад приехали в наш маленький родной городок на каникулы. Я тоже приехала домой, мы познакомились, но пообщаться толком нам не получилось. Я на тот момент встречалась с другим парнем, а у него в другом городе была девушка. Если честно, особого впечатления на меня он тогда не произвел.
С тем парнем мы расстались через 2 месяца (и совсем не из-за Ромы), я, конечно переживала, но не падала духом, училась, с энтузиазмом занималась научной деятельностью, друзья поддерживали, как могли. Скучать было некогда. Со временем рана затянулась.
После сессии я снова приехала домой на каникулы и на практику. Оказалось, что мой одноклассник и Рома опять приехали к нам. Я помню, как мы с подругами пришли в гости к однокласснику, вспоминали школьные годы, смотрели фотографии, рассказывали о своей нынешней жизни. Рома весь вечер внимательно смотрел на меня. Как он потом сказал, сначала не узнавал меня, а потом вспомнил мои глаза. Как-то сам собой завязался разговор, я почуствовала, что мне легко с ним общаться. Мы обменялись номерами телефона, на следующий день он позвонил. Если честно, я сначала воспринимала его только как друга. К тому же я знала, что он по-прежнему встречается с той девушкой. Когда он явно стал проявлять ко мне не дружескую симпатию, я в открытую спросила: "А как же она?" Он говорил, что их отношения зашли в тупик, они часто ссорятся, перестали понимать друг друга... И спросил, есть ли у него шанс стать моим парнем. К тому моменту я поняла, что мне очень нравится этот человек, он рассталсяи с ней, и мы стали встречаться.
Она не сдавалась так просто, закатывала истерики. говорила, что ее жизнь остановилась, звонила ему по 10 раз за день, за этот период они не встречались, хотя она просила о встрече. Он на все это реагировал спокойно, просил не звонить, не брал трубку, как он говорил, хотел постепенно свести общение на "нет". Я была уверена в нем, старалась не показывать свою ревность. Вскоре он уехал на стажировку в другой город, а у меня начилась учеба. Мы разговаривали по телефону часами, мне так его не хватало, казалось, что мы читаем мысли друг друга и знаем друг друга всю жизнь. Как мы ждали нашу встречу после долгой разлуки...
...Гром грянул, когда мы этого совсем не ждали. Она позвонила снова и сказала, что беременна от него. Это был шок. Он не верил до последнего, просил меня: "Подожди, я приеду, разберусь, правда ли это. Останься со мной , я люблю тебя, ты нужна мне... но если она говорит правду, я не смогу бросить ее и моего ребенка на произвол судьбы, я вернусь, но не к ней, а к нему..." Он приехал, она показала ему медицинскую карту, все оказалось правдой. Причем ребенок действительно его, т.к. несмотря ни на что, она девушка порядочная, все это время безумно его любила и ждала. Он ушел. Я не стала им мешать, я уважаю его решение и не желаю зла ни ей, ни, тем более, их ребенку...
Прошло 2 месяца. За это время он не звонил и не приходил, я не знаю, как как там сложилось дальше, да и какое это имеет теперь значение? Только я не могу его забыть и не знаю, как жить дальше. Самое страшное, что меня не радует больше ничего: ни любимая учеба, ни интересы, ни друзья. Нет, я не плачу, я просто сижу временами и смотрю в одну точку. Мои мысли где-то далеко. Мою душу вывернули наизнанку. Я потеряла смысл происходящего, чувствую, что не хватает сил бороться. Будто руки опустились...

P.S. Послание мое получилось длинное, как исповедь. Извините, просто надо было с кем-то поделиться. Искренне надеюсь на вашу помощь и ценный совет...
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, но женюсь на другой..."

Сообщение Конфетка » Вт апр 28, 2009 7:46 pm

Доброго времени суток!
Читала твое письмо, порой мне казалось, что ты пишешь обо мне:) Тот же престижный универ, золотая медаль, хорошенькая внешность...... и несложившиеся отношения. Конечно, моя история была немного другой, и причины расставания иные. Но все то, что произошло с тобой, я тоже в свое время пережила (я имею ввиду твои нынешние чувства). Честно говоря, я не знаю, что тебе посоветовать, сама обращалась на форум за советом, должна тебе сказать, что какими бы ни были советы, никто и никогда не даст тебе лекарства от твоего нынешнего внутреннего состояния. Как бы это банально не звучало, но все лечит время. Только оно способно притупить чувства. Мне в свое время потребовалось больше года, переломным будет где-то 3 месяц, потом боль начнет стихать. Ты говоришь о том, что рядом с тобой есть друзья и близкие, которые помогают тебе выбраться из всего этого, цени их, от меня отвернулись все.
Но самое важное, на мой взгляд, это новые люди, новые отношения. Но только не отношения ради отношений. Мне помог выбраться из этого состояния один человечек, который на данный момент для меня самый любимый, родной и дорогой человек, хотя изначально ни о каких чувствах и речи быть не могло, но постепенно, изо дня в день он приучил меня жить и ценить то, что есть у тебя здесь и сейчас.
Совета я тебе так и не дала, потому что нет универсальной пилюли, а просто поделилась своим опытом, чтобы показать тебе, что как бы тебе сейчас не было больно, все пройдет.


C улыбкой, Конфетка :wink:
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Аватара пользователя
Конфетка
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:17 pm
Откуда: Тюмень
Темперамент: Холерик
Профессия: Студентка

"Люблю тебя, но женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Ср апр 29, 2009 8:02 am

Спасибо огромное за понимание и поддержку. Просто бывает так, будто кажется, что тебя не понимают даже самые близкие и родные люди. Ведь у всех своя жизнь, всои заботы. Порой не хочется грузить их своими проблемами, вечно "плакаться в жилетку". Но излить душу кому-то надо. И услышать мнения человека, посмотревшего на проблему со стороны... Спасибо вам!
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, но женюсь на другой..."

Сообщение Woo » Сб май 02, 2009 4:35 pm

Мда... Медаль, факультет, музыкальная школа... Интересная у форума посещаемость) Я вот с серебряной медалью школу закончила, а так, похожее описание)
В точно такой ситуации сама не оказывалась, но плохо бывало. Конфетка права, тут только время помочь может. Поддержка близких - это хорошо, причем им даже знать о твоих переживаниях необязательно (то есть, можно, конечно, но я вот человек скрытный, не люблю жаловаться знакомым). Просто проводи с ними больше времени (очень сложно одновременно рассказывать анекдот и страдать по несчастной любви), займи себя каким-нибудь делом: спортом, рисованием, вышиванием крестиком, декламацией поэм на староанглийском (последнее особенно помогает)), лишь бы внимание занять. Не знаю, может, способ, не универсальный, но мне помогало.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

"Люблю тебя, но женюсь на другой..."

Сообщение demur » Вт июл 14, 2009 3:14 pm

Эх.. очень хочется ,чтоб все у вас сложилось в жизни и этот парень был бы всего-лишь досадным эпизодом...
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs