Восстановиться до своего истинного состояния

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение FunnyFairytale » Вс дек 20, 2009 6:41 pm

Дело в том,что это была зависимость(типа) от того человека...Дааа,плевать, от какого)))
Зависимость пропадает, но пустота остаётся. Как будто всплывает вопрос - "а что делать дальше?".
Не скажу, что нечего делать, но внутреннее состояние немного(а может много) некомфортное...Всё таки есть желание иметь кого-то близкого и трепетного...А тут наоборот - некомфортные, тревожные, неприятные состояния.
FunnyFairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:31 pm

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение FunnyFairytale » Вс дек 20, 2009 6:42 pm

И что делать????
FunnyFairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:31 pm

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение ENTP » Вс дек 20, 2009 6:44 pm

Пох на состояние. Это всё дурь от ничегонеделания и спёртого воздуха.

Нужно быть активным и забить на чувства, тогда ты и придёшь к истинному состоянию.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение FunnyFairytale » Вс дек 20, 2009 6:45 pm

Ха...Забить на чувства????
Вот этого-то я и не хочу... :(
А вы мне тут советуете)))
FunnyFairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:31 pm

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение ENTP » Вс дек 20, 2009 6:47 pm

Ну не забивай, если не хочешь решить проблему. Я имел похожую проблему - решил. Советовал другим поступать так же(в т.ч. на этом форуме) - они решили эту проблему.

Можешь воспользоваться какими-то другими решениями, я сказал уже своё мнение.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение FunnyFairytale » Вс дек 20, 2009 6:50 pm

Хочу я решить!!!!!!!!
И что - ваше решение - единственное???? Вы что - ас? Или кто??? Вы что - единственный мудрый человек на Земле???

Спасиб овам за советы!))) :)
Я приму их к сведению))) :wink:

Удачи вам, ну я не знаю,что еще вам писать!
До свидания!!!
FunnyFairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:31 pm

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение Варшава » Вс дек 20, 2009 6:52 pm

Определились, штоль, с термином чувства?
Забить не на чувства, а на мандраж по поводу них.
то есь вибрировать, но не дергаться.
я хоть чето поняла? или мож почувствовала?
фанни хочет. чтоб ее тело и душа сказали ей честно, что торт вкусный.
а вовсе не добыть другой торт.
?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение ENTP » Вс дек 20, 2009 7:31 pm

FunnyFairytale писал(а):Хочу я решить!!!!!!!!
И что - ваше решение - единственное???? Вы что - ас? Или кто??? Вы что - единственный мудрый человек на Земле???

Не единственный:) Просто если ты ничего не делаешь - ты можешь торпеднуть все решения из-за "инертного" состояния.

А так конечно бери то, что тебе нравится. Может быть мои методы тебе не подходят, а подходят какие-то другие. Главное, чтобы ты не торпеднула все возможные;)

На всякий случай я приведу примеры действий. Это не обязательно что-то глобальное. Например, это может быть:

- Наводить порядок в доме. Зубрить сессию. Гулять. Позвонить подружке. Общаться с людьми. Посмотреть телевизор(но не сидеть слишком много на диване). Поиграть в игры. Как компьютерные, так и в реале - бильярд, боулинг, коньки, футбол, теннис, бадминтон, шахматы, шашки или весёлые игры в друзьями. Компьютерными играми только лучше не увлекаться, но от апатии очень даже могут спасти:) Только нужно уметь от них резко отказаться, когда проблема будет решена - опасность зависимости;)

В общем, любое, что подходит под термин "действие".

Удачи!
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение ENTP » Вс дек 20, 2009 7:59 pm

И ещё одна вещь. Правильное питание.

У меня подобная фигня была когда я несколько дней подряд питался только в Макдональдсе, а потом шёл в ночной клуб, оттуда домой в после 5 утра, просыпался утром, пил энергетик, чтобы в сон не клонило. Вот разок и сглючило - вначале возник мегастрах, а потом на его основе - притупление чувств.

Решил проблему вышеозначенным способом - много гулял и действовал. Но ИМХО, возникновение проблемы было из-за моего плохого питания. Хотя конечно же я тогда считал по-другому, я считал, что это возникло из-за одного случая.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение Варшава » Вс дек 20, 2009 8:39 pm

наскока я поняла, у Фанни вовсе не организация, планирование и переход к действию нуждаются в коррекции. Она Жалуется на недостаточную ОСТРОТУ И СВЕЖЕСТЬ ВОСПРИЯТИЯ. Так?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение ENTP » Вс дек 20, 2009 8:49 pm

Варшава писал(а):наскока я поняла, у Фанни вовсе не организация, планирование и переход к действию нуждаются в коррекции. Она Жалуется на недостаточную ОСТРОТУ И СВЕЖЕСТЬ ВОСПРИЯТИЯ. Так?

Как я понимаю - да. И это решается большим количеством действий, отвлечением, занятием чем-то, что обеспечит большое количество впечатлений(но не надо выбирать - любое действие даст впечатления). Тогда отключится сознание, и человек будет вбирать всё подсознательно. А потом и не заметит, как все чувства вернулись. Вдруг вспомнит, что ах да, была же проблема! Но уже нет :D

А если постоянно грузиться на тему "нет эмоций", то получится постоянный контроль этого дела, и эти мысли и контроль как раз и не даст впустить в себя объективные впечатления.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение ENTP » Вс дек 20, 2009 8:50 pm

И второй момент - правильная физика. Питание, спорт и т.д.

Третий момент - что-то типа КВНа. Хорошо посмеяться. Но это уже в меньшей степени помогает, хотя тоже дело хорошее.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение FunnyFairytale » Пн янв 25, 2010 1:25 pm

ENTP - спасибо огромадное!!! :) Совету замечательные и несколько из них я сделала...

Но вот Варшава права - острота восприятия....
Однако речь не об этом...как бы сформулировать - проблему знаю, но описать сложно и собрать все это воедино....
Вообщем - очень наивный человек поверил НЕочень правдивому человеку, поверил не просто в чем-то,а в общем - поверил.что он хороший, к тому же - создался некий образ его.
Но продлема то не в этом - проблема в том, что я сама к себе стала холодней...Как бы нужно говорить про внутренне ощущение, ощущения себя изнутри, доверие к себе, замкнутость...Ну вот как-то так - вроде пока толком не изложилась - но что вы можете сказать по этому поводу - напишите, плыыз!
FunnyFairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:31 pm

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение Варшава » Пн янв 25, 2010 10:44 pm

Привет, рада снова увидеться.
Есть предположение, что логик поверил(а) этику. Легко же поверить чуваку, который так гибко, нежно и убедительно грузит. А потом его и к стенке-то логикой не припреш- скажет, погода поменялась, влажность под потолком или яйцы на другой волне звенят.
Только этики бывают сволочами.
Только логики бывают дураками.
А потом ходишь месяцами и думаешь- а я ему, а он мне... и просчитываешь и пересчитываешь то. что пересчету не подлежит по определению, потому что справедливости в любви нет- есть то, что заводит или не очень, или вдруг больше не заводит.
Могу и ошибаться. Не обижайся, если что, не грусти, держись.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Восстановиться до своего истинного состояния

Сообщение FunnyFairytale » Вт янв 26, 2010 7:34 pm

[/b]Варшава[/b], предположение правильно)))
Но не в этом суть)))
Он уже прошел(как плохая погода) - но осадок то остался) Вернее не осадок - а как бы след от воздействия.
Понимаете - я впечатлительная,(что уж там - расскажу все побробней - а то раньше как-то боялась, в себе держала - но вижу,что надо выкладывать, чтоб помогли как-то) - а он - мне показаля хорошим, тем самым...Вообщем- я слишком ему поверила....Слишком впечатлилась - короче - я сама себя потеряла от общения с ним!!!
Если бы хотя бы у него и интересы были бы на мои похожи - ладно, так он совсем другой человек...Другого рода, восприятия мира....Да.... ... с ним...))
Просто - не знаю - куда ориентироваться.

Опять-таки - спросите подробней - мне не очень легко все это укомпактовать для понимания вами.
FunnyFairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]