Помогите понять преподавателя. Ответы мужчин приветствуются.

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите понять преподавателя. Ответы мужчин приветствуются.

Сообщение Kwiatek » Пн дек 06, 2010 5:25 am

Ситуация стара как мир. Препод и студентка.Мне 23,есть опыт отношений с его ровесником (5 лет встречались).Ему-больше 45 лет,мaйор милиции.
Влюбилась почти сразу,как только он пришел к нам и стал вести лекции. Терпела всю зиму,весной дала понять глазами,что он мне нравится. Это было на перерыве. На лекции же,резко подняв голову,когда все писали,увидела,как он стоит у кафедры,подперев подбородок рукой и смотрит сквозь меня масляным взглядом... На то,что я увидела это,он отреагировал не сразу,а как увидел,сразу опустил глаза в свои бумажки,густо покраснел и отпустил всех раньше....
После этого я решила добавиться вконтакте к нему. Через неделю ,8 марта ,он поздравил меня и по случаю решил выяснить,кто я(там не было фамилии и фотографии).Выяснил,поздравил. Потом на весеннем солнце мои мозги растеклись окончательно и я решила дописать ,обращаясь по имени,что мол давайте встретимся во внеурочное время... :o По гробовой тишине в ответ поняла,что быть буре....
Через неделю он пришел в нашу аудиторию..Взгляд был испепеляющим,глаза аж блестели от ненависти... В общем,в ходе лекции он привел просто уничтожающий пример,из которого я поняла,что это про меня (рассказ о том,как иногда алкаши цепляются к прохожим с разговорами,а ты не понимаешь,почему именно к тебе и что ему от тебя надо..). Так он меня отшил,чисто по-ментовски,дал понять,что лезть к нему вообще не следует. Ушла я оттуда просто убитая....
Через два месяца,на защите курсовой,когда мне надо было садиться напротив него и отвечать,он опять стал краснеть,даже не то что краснел-вообще стал фиолетовым :shock: ..... Через две недели экзамен-опять краснел,когда я отвечала ему,сидя напротив....

На второй год меня не отпустило. Только он уже у нас ничего не вёл,а вёл у других. Меня постоянно подмывало показаться ему на глаза...То стою на лестнице,то сижу на скамейке...Поняла ,что перебрала тогда,когда сидела на скамейке,улыбалась ему,когда он шел и барабанила пальцами.. В его взгляде возникла фраза "Совсем ох.....а" и он помотал головой,как бы проговаривая про себя это же.
Чаще всего старался приходить под самый крайний срок,минуту в минуту с началом лекции,сидел в машине на улице до самого конца...чтобы не пересечься со мной,когда у меня тоже были в этот день лекции. Если он выходя из другой аудитории ,видел,что я спускаюсь по лестнице,то не спускался следом,а ждал,пока я уйду(он думал,что я не знаю и не вижу) .

Третий год (этот). Чуть чувства поутихли,появилась даже какая-то злоба,что взаимностью не ответил. Два месяца не видела его с начала учебного года. Недавно придя,увидела,что он уже в институтское кафе ходит,хотя раньше сидел в своей машине и боялся зайти так,чтобы не пересечься со мной.

В последний раз стояла с подругой у расписания-зашел он с каким-то мужиком,увидел,что я там стою...завис в ожидании поодаль :shock: ....понял,что я никуда не уйду-подружка щебетала так,что нельзя было сосредоточится на расписании,и он там стоит-у меня мысли все разлетелись,меня колотит,трясет,что сама говорила-забыла...(как в первый раз,когда влюбилась). Он подошел таки к расписанию,а меня довольно быстро сдуло оттуда и я унеслась,увлекая за собой и распекая по дороге подругу.... Потом стали подниматься по лестнице -он стоял этажом ниже,чем надо было нам,я прошла ,в конце совсем припустила-подруга говорит-"Подожди,не успеваю за тобой",а меня два глаза подгоняют в спину ...Дошла до верха,обернулась-так и есть.Смотрит вслед.

Объясните пожалуйста ,почему он так себя ведет? Неужели взрослый мужик с высшим образованием,мaйор,не может игнорить ту,которая не нравится?? Мне было бы так понятнее....Зачем шарахаться,как 15-летнему мальчику? Зачем ждать,когда я отойду или пройду? :evil:
Человек я взрослый,ни разу ничем его не скомпрометировала-ни звонков домой,ни на работу,ни подлавливаний ,ни поисков..Вообще ничего! За стенами института меня для него вообще НЕТ! Почему он так себя ведет?
И еще-почему он краснел?
Интересует психологический аспект такого поведения.

Заранее благодарю за помощь и ответы. Мужское мнение особо приветствуется. И еще попрошу учесть то,что у милиционеров бывают проф.девиации (нервная работа и т.п.).
Последний раз редактировалось Kwiatek Вт дек 14, 2010 1:28 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите понять преподавателя. Ответы мужчин приветствую

Сообщение zuich » Пн дек 06, 2010 9:46 am

хочется, да колется. от природы хочется, а моральные принципы останавливают, вот и мучается, злится и тп
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Помогите понять преподавателя. Ответы мужчин приветствую

Сообщение Kwiatek » Пн дек 06, 2010 2:24 pm

zuich,спасибо большое. Теперь буду сама избегать его,чтобы не мучился.
ЗЫ: Где нам таких преподов берут...Задавятся,а не подойдут...
________________________________________________________
Господа,подскажите пожалуйста альтернативное поведение. Может,это как-то "лечится" или в покое оставить и не маячить перед его глазами? Мне тоже тяжело и неудобно перед ним.. :(
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите понять преподавателя. Ответы мужчин приветствую

Сообщение psy-help » Вт дек 07, 2010 5:27 pm

..Вы задали много вопросов про него, но ведь это история не про него, а про вас..Возможно, и вопросы у вас могут появиться про себя...
psy-help
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 2:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Профессия: психолог-консультант

Помогите понять преподавателя. Ответы мужчин приветствую

Сообщение Kwiatek » Вт дек 07, 2010 11:22 pm

psy-help,спасибо большое. Мне уже на соседнем форуме объяснили мои ошибки :oops: .
Скажите пожалуйста,можно ли мне как-то реабилитироваться в глазах этого человека и насколько?
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]