Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 7:08 pm

Добрый день. Мне 27 лет, разведена 3 года, есть сын 5 лет. Моя проблема в том, что не могу разобраться в себе. За эти три года были мужчины, но все заканчивалось разговорами, что их устраивает видеться 1-2 раза в неделю для здоровья не более. Я понимаю, что наверное причина во мне, но если честно не знаю с чего начать.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Benno » Вс мар 20, 2011 7:10 pm

А почему вы развелись?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 7:18 pm

Я развелась после 7 лет супружеской жизни по причине того, что я работала на 2-х работах, муж работал, но приносил капейки, взял в кредит машину за которую я платила со своих зарплат. Мой ребенок в 2 года видел витамины (фрукты) раз в месяц сидели на голодном пайке. После бесед с ним, результатов не было и свекровь (мы жили вместе) сказала, что я плохая жена и рушу мечты мужа, а то что ребенок голодный никого не интересовало. Причин очень много и одна из них, что стараешься, а тебя не ценят и обвиняют, что плохая. Поэтому в один день я собрала вещи и ушла, лучше я эти деньги буду тратить на нормальное питание ребенку и одежду, чем на прихоти избалованного маминького сынка.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Джери Ли » Вс мар 20, 2011 7:24 pm

Я понимаю, что наверное причина во мне,
?????????????? :(

давайте ка я попробую вам в личку отправить ссылку на "парад дебилов"? вы там полазаете, почитаете и многое поймете...в том числе и насчет "причин"...
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 7:42 pm

Спасибо, я просто думаю, почему не хотят серьезных отношений именно со мной, я просто хочу семью, любить и быть любимой.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Джери Ли » Вс мар 20, 2011 7:54 pm

любить и быть любимой.
женщины и мужчины вкладывают в это понятие разный смысл. у вас уже был человек, которого вы могли любить и который вобщем любил вас...коряво? ну так это жизнь, а не кино..
что такое серьезные отношения? почему вы думаете что мужчинам вообще нужна семья в том виде в котором вы ее понимаете? ну и т.п и т.д...да еще ребенок..да еще МАЛЬЧИК!...знаете у меня знакомец был, с дамой хотел было сойтись, а у той тоже мальчик лет 5-6..вот он и говорит..." а я дядя когда вырасту большой - тебя застрелю"...шутейно вобщем сказал, в игре с пластмассовыми пистолетами...но дядя решил не ждать когда мальчик вырастет..." и тут всей любви и сказочке конец пришел"
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 8:11 pm

Получается бывают и такие дети, конечно дети влияют на отношения. Может вы и правы, что мужчина и женщина как на разных платетах, разные понятия и восприятия одного и того же. За ссылку, которую вы мне дали, спасибо я для себя начала делать выводы в поведении с мужчинами.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Benno » Вс мар 20, 2011 8:45 pm

А как муж вообще взял кредит на машину? И почему вы за нее платили? Или там была завязка какая-то на вас и общую жилплощадь?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 9:00 pm

У него было открыто ЧП как таксист, честно с трудом понимаю как банк дал ему кредит. Поступила такая фраза, если ты не подпишешь документы у натариуса на оформление машины, будем разводиться. Теперь я понимаю когда человек всю жизнь мечтаем о чем-то то он как танк "вижу цель , не вижу препятствий.
Вы знаете я сейчас читаю информацию которую вы мне дали и понимаю, что виновата я сама в том, что нет мужчины рядом, напримет,что сильно зацыклилась на браке, что злюсь на весь мир за свою нелегкую судьбу и т. д. Вывод один - работа над собой.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 9:05 pm

Завязки на жилье не было, квартира его была. Убивало когда свекровь с переодичностью говорила мне, ты сирота, ты никто, ты нищенка и т.д. А посути я обычный человек и жилье было (бабушка и брат). Да она просто решила, что вышла замуж за квартиру. В итоге через год после развода, бабушка со своих збережений купила мне маленькую гостинку, а муж разменялся на меньшую квартиру, чтобы погасить долги за машину и то все не погасил.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Benno » Вс мар 20, 2011 9:14 pm

Алена0505 писал(а):В итоге через год после развода, бабушка со своих збережений купила мне маленькую гостинку

Ого! У вас золотая бабушка! Такие сбережения!

Но ситуация, конечно, аховая. Соболезную. Свекрови (я думаю она истинная виновница развода) нужно было в тыковку с ходу настучать, дабы рот на замке держала и не выступала, не по делу.

А касательно мужчин. Что вы от них хотите? Есть какой-то перечень требований? Я так понимаю ключевая проблема ребенок. Мужчинам сложно принять полноценно чужого ребенка если они могут иметь своего. Самым оптимальный вариант - искать мужчину с ребенком, но без жены. Сейчас такие в достатке, так как дамочки частенько ведут совершенно разгульный образ жизни.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 9:23 pm

Спасибо за совет. Касательно мужчин просто хочу, что приняли моего ребенка любить и быть любимой. А требования, просто надежное плечо, которому сможешь доверять и верить, доброго и целеустремленного. Если честно хочу найти психолога который сможет мне разъяснить все по полочкам почему я злюсь на мир и по мере возможности поменять свои взгляды на жизнь.
Просто помима родителей я потеряла первого ребенка на 10 днях его жизни.
Иногда мне кажеться что просто схожу сума, что проблемы с головой.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Benno » Вс мар 20, 2011 10:01 pm

Алена0505 писал(а):Иногда мне кажеться что просто схожу сума, что проблемы с головой.

Это неправильный настрой.

Попробуй воспринять эти удары судьбы как вызов судьбы. Что-то вроде вальяжного: "Ну что, посмотрим, кто кого." Когда тяжело и все вокруг идет к верх тормашками важно только одно - не терять веры в себя, в то, что ты справишься. Помнишь басню про лягушек и молоко? Вот примерно так же. Или в более грубой форме вот так

Изображение

А муж. Главное не унывать. Ведь сама подумай - кому ты будешь нужна, если ты будет убитая горем? :)
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Джери Ли » Вс мар 20, 2011 10:18 pm

разъяснить все по полочкам почему я злюсь на мир и по мере возможности поменять свои взгляды на жизнь.

потому что ты на уровне почти подсознания имеешь идеальную картинку "как должно быть"...а реальная жизнь с этой картинкой не вяжется. этот конфликт "мечты и реальности" вызывает фрустацию, ни и потом уже ты злишься..на что?..да вот на то что в жизни не так как хочется)) когда ты научишься принимать реальность, а "идеал" оставишь в покое, окажется что вокруг, в реале, тоже многое интересно, важно, необычно,...но это от тебя зависит - захочешь ли ты знать и понимать настоящий, а не вымышленный мир...ты думаешь что придет хороший добрый парень и спасет тебя как "принцессу" из сказки?...тебе придется научиться спасать себя - самой..себя и своего ребенка, вас ведь двое...это вот первично...а вторично - что "он" придет. что вобщем-то не факт...проблемы есть у всех...ни когда не ожидай что кто-то их сможет или вообще захочет решить вместо тебя.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять что во мне так, не могу найти мужчину

Сообщение Алена0505 » Вс мар 20, 2011 10:26 pm

Спасибо огромное всем за поддержку. Буду бороться сама с собой.
Алена0505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 6:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой