Почему?..

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 4:53 pm

А как, так сказать, найти "меня, которая хотела быть с ним", я просто даже не понимаю........ Это как? Объясните, пожалуйста.
Вы расстались, потому что не можете быть вместе. По каким причинам? Их надо разобрать и понять.

И только спустя месяц после расставания,я осознала, что то спокойствие, которое у меня было, когда я была с ним - это и есть ТО САМОЕ счастье, которого мне не хватает...
Вероятно, это как раз та самая ВАША причина. Есть, конечно, и другие. Но это самая глубокая - что вам не хватает в себе, что бы испытать такое счастье внутри себя с самой собой. Сторону секса мы здесь конечно немного отодвигаем. )
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 5:03 pm

Но зато я поняла, что значит для меня счастье, любовь, благодаря ему. И теперь я ищу теперь только такого "ощущения" в отношении с другим парнем. Попробую найти.......
В данном случае можно так и дальше наступать на те же "грабли". Найдя ТАКИЕ ЖЕ чувства вы их ТАК ЖЕ потеряете..... если не проанализировать ПОЧЕМУ вы расстались.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение Love Soul » Пн мар 25, 2013 5:32 pm

solariss писал(а):
Ну вы можете забыть или не пытаться этого делать, но это внутреннее переживание утраты и боли не зависит от наших решений. Но имеет очень положительный момент, оно(переживание) дает право и время задуматься и двигаться дальше. Слишком долго для чего? Для ожидания новой любви?


Скорее, слишком много времени для "восстановления". Думаю, можно параллельно "восстанавливаться" и искать.... Сначала друга, а там...быть может... :add14 :add21
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 8:23 pm

Cezarina.. писал(а):Скорее, слишком много времени для "восстановления". Думаю, можно параллельно "восстанавливаться" и искать.... Сначала друга, а там...быть может... :add14 :add21

Конечно! Не хоронить же себя, однозначно нужно общаться и жить полноценной эмоциональной жизнью. А это было дано максимальное время, которое вы вообще о нем будете помнить :D
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение Love Soul » Пн мар 25, 2013 10:16 pm

solariss, интересно больше-меньше будет...поживем-увидим 8-) :P
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение solariss » Вт мар 26, 2013 1:06 am

:add174
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение APL » Вт мар 26, 2013 5:35 pm

Cezarina.. писал(а):Вообще мне просто интересно:
1) Почему такая зависимость получилась у меня, почему вообще люди "надолго затягиваются", любят тех с кем, по сути, отношений быть не может? по крайней мере, на данный момент...

2) Могу ли я как-то "ускорить процесс" :D?.. так как читала, что люди могут кого-то любить и 5, и 10 лет, кто-то вообще любит всю жизнь кого-то. Сама же вижу, что я сильно втягиваюсь.... Надолго. Но не хочу всю свою жизнь тратить на то, чтобы безответно любить только кого-то. Я хочу именно взаимной любви. Хочу быть "свободна от своей этой зависимости" уже сейчас. Вообще влюблялась всегда именно безответно. Ну или меня любили, а я нет.



1. Потому что у этих людей 1Э, наверное :)

2. Ускорить процесс "разлюбления" ? :) Например, убедить себя в том, что в этом человеке больше негатива, чем позитива. Ведь если он вас взаимно не полюбил - значит у вас в любом случае несхожесть взглядов на жизнь, и вы можете обозначить не близкие вам его взгляды как негатив. Испытанный метод. :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Почему?..

Сообщение Love Soul » Вт мар 26, 2013 9:02 pm

APL писал(а): 1. Потому что у этих людей 1Э, наверное :)

Ну да... Это одна "из причин". А вообще можно нормально жить и с "1Э". Просто эмоции направляем мы часто не туда, куда нужно... Лучше бы их в творчестве использовать, к примеру, а не растрачивать их впустую на "переживание по ушедшей любви" (при этом причиняя себе боль).

APL писал(а): 2. Ускорить процесс "разлюбления" ? :) Например, убедить себя в том, что в этом человеке больше негатива, чем позитива. Ведь если он вас взаимно не полюбил - значит у вас в любом случае несхожесть взглядов на жизнь, и вы можете обозначить не близкие вам его взгляды как негатив. Испытанный метод. :)

В негатив? Что-то мне не хочется... Просто к нему есть чувства. А кого люблю, того принимаю таким, какой он есть. Но вот то, что у него нет ко мне взаимных чувств... В общем, этого уже достаточно для того, чтобы не стремиться к отношениям с ним (для меня).........

P.S. Кстати, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА насчет "всего этого" есть: http://www.felive.ru/page349.html
Называется "Пробуждение жизни" И. Ольховская (можно бесплатно скачать эл.версию книги), если кого заинтересует она :)
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение Катеныш » Ср мар 27, 2013 2:38 am

Cezarina..
Вы же Нап. Что значит не любит? :unknown: Кто его спрашивает-то? Да и бесполезно это у болевой ЧЭ спрашивать. Или он не бальзаг?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение Love Soul » Ср мар 27, 2013 9:35 am

Катеныш писал(а):Cezarina..
Вы же Нап. Что значит не любит? :unknown: Кто его спрашивает-то? Да и бесполезно это у болевой ЧЭ спрашивать. Или он не бальзаг?


Я только по ВЗАИМНОМУ ЖЕЛАНИЮ буду с человеком. Только на себе никогда не буду тянуть отношения, мне этого не надо... Растрачиваться впустую... 8-)

Катеныш, и кто я теперь по-вашему? :wink: :D

P.S. В Драйзеры что ли податься...... ))
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение solariss » Ср мар 27, 2013 10:10 am

В гюги? :D
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение Love Soul » Ср мар 27, 2013 10:30 am

solariss писал(а):В гюги? :D


...вот уж и не знаю, куда :lol:
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение Катеныш » Ср мар 27, 2013 1:05 pm

Cezarina.. писал(а):
Катеныш писал(а):Cezarina..
Вы же Нап. Что значит не любит? :unknown: Кто его спрашивает-то? Да и бесполезно это у болевой ЧЭ спрашивать. Или он не бальзаг?


Я только по ВЗАИМНОМУ ЖЕЛАНИЮ буду с человеком. Только на себе никогда не буду тянуть отношения, мне этого не надо... Растрачиваться впустую... 8-)

Откуда у Бальзака собственные желания? [ЧС] одномерная, внушаемая. Что Нап захочет, то и баль захочет.

Катеныш, и кто я теперь по-вашему? :wink: :D

P.S. В Драйзеры что ли податься...... ))

Ну, в гексли наверно :unknown: раз тянете время

А вообще, не переживайте. тут бальзаков одиноких- толпы ходят :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение Love Soul » Ср мар 27, 2013 1:25 pm

Катеныш писал(а):Откуда у Бальзака собственные желания? [ЧС] одномерная, внушаемая. Что Нап захочет, то и баль захочет.


Какой ужас... :( Баль - собачка на привязи? :shock: Куда потянешь - туда и пойдет? Нет уж, тогда из Напов бежать мне надо :D

Очень не нравятся мне такие парни, которых все время тянуть куда-то надо (на себе причем), у которых собственного мнения и собственного желания (хоть какого-нибудь) нет....... 8-) Мдэээ... :no:

Катеныш писал(а):Ну, в гексли наверно :unknown: раз тянете время

А вообще, не переживайте. тут бальзаков одиноких- толпы ходят :D


А где Вы увидели, что я время тяну? :shock: Я всегда стараюсь наоборот все "побыстрей" сделать, т.е. "прямо сейчас"! :) Да и заботиться обо мне не надо, сама о себе позабочусь. А у Гексли, помнится, [БС] суггестивная. :I9

P.S. А после Ваших слов что-то с Бальзаками даже знакомиться мне расхотелось....... :o
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение Катеныш » Ср мар 27, 2013 1:38 pm

Да пошутила я про гексли)

Есть у них желания: книжку почитать, в компутере посидеть.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]