Ищу понимания

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Ищу понимания

Сообщение Stahich » Пт июл 10, 2015 6:27 pm

Ребят, приветствую! Зовут меня Стаховский Денис Витальевич, с недавнего времени я серьёзно ушел в философию и психологию. Уже появилось много новых мыслей, которыми хотелось бы поделиться.
Даже если мысли не мои, но прочитал их на моей страничке - понял то, о чём я думаю, увидел мир моими глазами.
Человеческий мозг не читает каждую букву. Он воспринимает слово и даже слова в целом. И то, как вы воспринимаете информацию (слова), отличается от того, что вы видите. Согласно исследованию Кембриджского университета, "нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах".
Посмотрите на себя. Вы молоды? Вы боитесь? Хватит бездействовать. Хватит молчать. Хватит волноваться о том, что думают другие. Носите то, что хотите. Говорите то, что хотите. Слушайте музыку, которую вы хотите слушать. Включите её как можно громче и танцуйте. Ходите гулять по ночам и забудьте что завтра у вас работа. Хватит ждать пятницы. Живите сейчас. делайте это сейчас. Рискуйте. Это ваша жизнь. И ничья больше.
Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко - идите вместе, хочешь идти быстро - иди один.
Не сумел дойти - оставайся здесь; не успел найти - так цени, что есть; вышел из себя - не сжигай мосты; как не усложняй - истины просты;
Зная наперёд - осторожным будь; Подводя черту - худшее забудь; перестал мечтать - так катись ко дну; начал обвинять - докажи вину;
Если полюбил - душу поцелуй; если отпустил - то не претендуй; хочешь изменить - начинай с себя; выбирает путь - каждый для себя.
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте ещё один:
Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о трёх кандидатах:
Кандидат 1: общается с не чистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.
Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.
Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьёт изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих вы выберете?
Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
Второй кандидат: Уинстон Черчилль
Третий кандидат: Адольф Гитлер.
И, кстати, насчёт аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: "Ты лучшая мама во всём мире". Я улыбнулась и спросила у него: "Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира?" Мой сын в ответ на это обнял меня ещё крепче и сказал : "А ты и есть мой мир".
Сегодня в самолёте я встретил самую красивую женщину, которую я когда-либо видел. Понимая, что после приземления мы можем и не увидеться вновь, я сказал ей, какая она красавица. Она обворожительно улыбнулась мне и сказала: "Мне такого уже 10 лет никто не говорил". Выяснилось, что нам обоим чуть за тридцать, не состояли в браке, детей ни у кого нет, а живём буквально в пяти милях друг от друга. И в следующее воскресенье, после того, как мы вернёмся домой, у нас свидание.
Золотое правило семейного счастья: 1 раз в день жене похвалить мужа, а муж 1 раз в день делает комплимент жене. Бессознательно мужчине важно в семье получить знак УВАЖЕНИЯ, а жене - знак того, что её ЗАМЕЧАЮТ.
Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-то научить.
Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя.
Даже положительные события, такие как окончание университета, вступление в брак или новая работа, могу привести к депрессии.
Помочь в жизненной ситуации бывает невозможно по ряду причин и очень важно в такой момент отключить сознание от действительности, переключиться, окунуть себя в ледяную воду, заставить жить по-другому. Затем, вернувшись, ответ найдешь в себе. Организм - саморегулирующая живая биологическая единица, способная к рациональным и безумным поступкам.
Человек должен сам планировать. От большего к меньшему. От долгосрочного к краткосрочному. От целей жизни до плана на день.
Психология - раздел понимания, в котором каждый сможет найти то, что ему действительно нужно.
Что для тебя психология - ничего, и ЦЕЛЫЙ МИР!
Stahich
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 6:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой