Человек-рубаха

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Человек-рубаха

Сообщение Mudraya » Чт авг 04, 2016 1:03 am

Всем привет! Зарегисьртровалась сегодня на сайте,тк есть вопросы в которых хочеться разобраться.
Почему человек-рубаха...Стала замечать,что многие мне выссказывают свои проблемы желая получить от меня совет,поддержку, понимание- и они это получают. Но когда мне хочется получить этого, то я чувствую что им это неинтересно. Как поменять общение с такими людьми.. ? Может перестать их поддерживать, а говорить влоб то что я думаю...или же просто перестать тратить на них свое время?
Mudraya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 8:24 am

Mudraya писал(а):просто перестать тратить на них свое время

переставайте, самое верное
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 9:11 am

По-моему это частое явление,когда тот кому делаешь что-то доброе,кого поддерживаешь уходит безвозвратно и ничего тебе доброго не делает.Я и сам сталкивался с подобным и у меня есть знакомые,которые с подобным сталкивались.

Но вот с точки зрения христианства.я думаю,что человеческая неблагодарность-это не повод,чтобы прекращать делать добрые дела.

Есть такая история.Иисус Христос исцелил в один день десять прокаженных и только один из них вернулся,чтобы поблагодарить его.Если Иисусу Христу такая неблагодарность,а он всё-таки святой был,то чего нам грешным требовать себе?Эта история,кстати в Библии описана(так в одной книге говорилось).
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Человек-рубаха

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 12:33 pm

как хорошо, что я разотождествилась с христианством, этой наукой быть вечной жертвой
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 12:36 pm

якобы ты вот кормишь собой всех, а они на тебя плюют, и за это будет тебе Царствие Божие
но на самом деле, ты себя скормишь, и никто не всплакнет, тк ты сам себя не любишь, и убил себя по факту
и когда ты окажешься Там, тебе будут смеяться в лицо
что ждать от человека, который не способен любить даже самое себя? зачем ему Рай?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение laysi » Чт авг 04, 2016 12:45 pm

Мало снять с себя последнюю рубашку - нужно ещё улыбнуться так, чтобы её взяли. :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Человек-рубаха

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 1:03 pm

laysi писал(а):Мало снять с себя последнюю рубашку - нужно ещё улыбнуться так, чтобы её взяли.


Лэйси вот сейчас правильно сказал.По возможности во всё нужно быть совершенным.Как говорил наш Господь Иисус Христос "Будьте мудры как змии и просты как голуби."

ХоХо писал(а):что ждать от человека, который не способен любить даже самое себя?


Вот это во всех современных течениях меня раздражает и даже бесит.Ну почему вы все хотите любить себя и считаете это единственно правильным решением в жизни.А может это дьявольская ловушка,чтобы как можно больше душ в Ад затащить.Любить надо нашего Господа Иисуса Христа и Отца нашего Небесного,а не самого себя.Это же впадает в прелесть человек.

ХоХо писал(а):как хорошо, что я разотождествилась с христианством, этой наукой быть вечной жертвой


Это правильно что вы когда-то были христианкой.Но христианство-это и не только наука быть жертвой.Нужно уметь и постоять за себя,чтобы "не давать святыни свои псам",нужно и быть кроткого нрава.И не осуждать никого.Ну и конечно церковь посещать и не забывать творить добрые дела по заповедям Божиим.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Человек-рубаха

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 1:06 pm

Пономарь писал(а):Ну почему вы все хотите любить себя и считаете это единственно правильным решением в жизни.

"возлюби ближнего своего, как самого себя"
самого себя
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 1:08 pm

Возлюби ближнего своего,а не возлюби себя.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Человек-рубаха

Сообщение laysi » Чт авг 04, 2016 1:39 pm

Как же ты возлибишь ближнего, если самого близкого, себя...ты не любишь?
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Человек-рубаха

Сообщение Чиа » Чт авг 04, 2016 1:48 pm

laysi писал(а):Как же ты возлибишь ближнего, если самого близкого, себя...ты не любишь?

Согласна, если нам незнакомо это чувство по отношению к себе, то откуда оно появится к другим. Любовь - же не просто мимолетное ощущение, это комплекс чувств, эмоций и дел, если мы не знаем последовательность действий внутри комплекса, не пробовали на практике, то есть на себе, то как это работает и что вызывает, тем более на других не сможем, это будет суррогат
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 8:33 pm

А я не согласен.Полюбить себя самого вместо ближнего-это предательство нашего Господа Иисуса Христа,который отдал жизнь свою за людей.А вы всё верите во всяких йогов-буддистов-лунатиков-и-идиотов вместо того чтобы искренне верить верою наших предков в Иисуса.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Человек-рубаха

Сообщение Чиа » Чт авг 04, 2016 8:41 pm

Пономарь писал(а):А я не согласен.Полюбить себя самого вместо ближнего-это предательство нашего Господа Иисуса Христа,который отдал жизнь свою за людей.А вы всё верите во всяких йогов-буддистов-лунатиков-и-идиотов вместо того чтобы искренне верить верою наших предков в Иисуса.

А зачем крайности? Почему или или, человек настолько потрясающее существо , что способен любить и себя и других. Разве не Иисус сказал: возлюби ближнего как самого себя? Если человек отвергает себя , а значит испытывает комплекс вины, максимализм, то и от других он будет требовать тоже, жестко и до конца, а если любит себя, то понимает, что такое слабости и прощает их ИСКРЕННЕ другим
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 9:00 pm

Когда человек любит себя он любит только себя.Видит только себя и ценит только себя.Так маньяки наверное думают,пусть будет хорошо мне,а на остальных мне наплевать.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Человек-рубаха

Сообщение Чиа » Чт авг 04, 2016 9:10 pm

Пономарь писал(а):Когда человек любит себя он любит только себя.Видит только себя и ценит только себя.Так маньяки наверное думают,пусть будет хорошо мне,а на остальных мне наплевать.

Вы себя на других и на Писания проецируете, я вот лично могу, и чем больше учусь себя беречь, тем бережнее к другим. Апостол Павел сказал Коринфянам : а потому воздайте тем же , - говорю как детям - расширьтесь и вы .
Попробуй расшириться, чтобы вмещать больше любви
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]