Не могу понять в какой раздел форума это написать,совета мне

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Не могу понять в какой раздел форума это написать,совета мне

Сообщение Karr » Вт авг 21, 2007 12:07 am

Я давно думал о том что психология,психиатрия и фармакология могли бы развивать направление инженерии личности.Например я не понимаю почему наука не работает с преступностью,ну хотя бы с пожизненными.Что мешает использовать их в качестве кроликов,я думаю что и для них шанс выйти на свободу в качестве свободных людей будет замечательной альтернативой жизни в клетке.А сколько только оступившихся людей можно вернуть к нормальной жизни причем без глубокой переработки личности.Я конечно осознаю все опасности такого мероприятия,но разве это не будет развитием общества?Если кто знает литературу по этому вопросу плз дайте название.
ЗЫ
Заводной апельсин тут не причем.
Karr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 11:55 pm

Сообщение Aether » Вт авг 21, 2007 8:05 am

Это возможно только в случае повышения эффективности судебной системы, как следствие уменьшения судебных ошибок. любой может тогда оказаться в роли кролика из-за несчастливого стечения обстоятельств.
Аватара пользователя
Aether
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:46 pm
Откуда: Орёл

Не могу понять в какой раздел форума это написать,совета

Сообщение Маренго » Вт авг 21, 2007 10:19 am

Karr писал(а):Заводной апельсин тут не причем.


А по-моему, так очень причем... А ишо "Звезды - Холодные Игрушки" Лукьяненко очень причем... Утопия, чистой воды.
Аватара пользователя
Маренго
Участник
Участник
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение SergunIII » Сб авг 25, 2007 6:47 pm

Нам это пока не нужно. Я имею ввиду государство. Нам Личности никчему. Учитесь лучше строем ходить!
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу понять в какой раздел форума это написать,совета

Сообщение Counter Strike » Ср авг 17, 2011 10:32 am

Karr писал(а):Заводной апельсин тут не причем.


Сюжет

Роман состоит из трёх частей. В первой автор вводит нас в страшный мир Алекса. Во второй Алекс попадает в тюрьму Уандсворт. Бёрджесс показывает невозможность исправить человека тюрьмой, Алекс по-прежнему рад любой возможности показать свою силу и выместить на ком-нибудь свое недовольство миром:

Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по morder — вот возмездие!
В зад пинай voniutshi мир!

— здесь и далее — в переводе Бошняка

Алекс так отсидел два года, и вдруг появилась возможность выйти на свободу: амнистию обещают любому, кто согласится провести над собой эксперимент. Алекс, не очень задумываясь над тем, что с ним собираются сделать, соглашается. А эксперимент состоит в следующем: Алексу «промывают» мозги, делая его неспособным не только на насилие, но и на половой акт. Даже музыка Бетховена причиняет ему боль.

Мытарства Алекса после освобождения из тюрьмы составляют третью часть романа. Поочередно Алексу встречаются на пути все его жертвы и отводят на нём душу. Бёрджесс подчёркивает их жестокость. Возможность надругаться над беззащитным тинейджером не упускают даже те, кто видит его впервые. После неудачной попытки доведения Алекса до самоубийства у него случается сотрясение мозга, и после лечения все привитые ему рефлексы пропадают — Алекс снова выходит здоровым на улицу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD
Не все так феерично кончается, как в этом фильме.
Мне неизвестно, чтобы психологи были склонны сколько-нибудь жестокие эксперименты на людях ставить. Это в целом нехарактерно, что обусловлено содержанием обучения на психологических факультетах. Да, бывают, конечно, исключения, но редко.
Медики по идее тоже не должны вредить людям.
А вот биологи вполне могут: клятв Гиппократа не давали, гуманистическую психологию чтить не обязывались.

Да и делают такие эксперименты. Делали. Были попытки создать сверхчеловека, особенно в гитлеровской Германии. Но вряд ли у них что-то получилось. А сколько жертв... Был еще фильм, к примеру, "Лаборатория дъявола" - как раз про это... :( :(

Чудес не бывает - чтобы психологические проблемы разрешались, нужна работа, время и желание. Ну и специалист. Или хотя бы попытка не верить кому-попало - при самостоятельной работе.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Сообщение злая энни » Ср авг 17, 2011 11:40 am

SergunIII писал(а):Нам это пока не нужно. Я имею ввиду государство.


Зашибись фраза. :add6 8-)

Жжёте.)))
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]