Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Lemontia » Пн окт 01, 2012 2:11 am

Ellie писал(а):Э-ка, чой-то нынче британские ученые накосячили. украинки-то по-темпераментнее будут, на юге живут :D
Эт, смотря кто. У нас зимой как положенно, морозы частенько свыше - 20 С. :wink: Та, русские вапче моего темперамента боятся. 8-) :lol: А украинские хлопцы стоически выдерживают на свиданки косяками звали, но я выбрала одного. :add14 ТИМ определить пока сложно, после 1 - й встречи, между Доном и Габом.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Атешечка » Вт дек 11, 2012 12:46 am

Драйзер+Гексли=а что здесь такого? Мой молодой человек - Гексли, и мы достаточно неплохо дополняем друг друга. Он, конечно, бывает немного странным, но более легкому отношению к такой непростой жизни, полной нюансов и каверзных ситуаций, у него точно стоит поучиться. И дома у Нас теперь всегда чисто.)
Атешечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:34 am
Соционический тип: Драйзер

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Пт дек 14, 2012 2:51 pm

У меня мама- Драйзер. Но мамы с дочерьми это отдельный разговор, там конфликт поколений в любом случае, а при ревизии такой так в полный рост. Меня бесит-бесит, что все решают за меня: понятно, что это забота и опека, но какая: стоит только намекнуть, что вот вроде бы хорошо бы сделать то, а Драйзеро-мама уже стоит с полным букетом того, чего я, по ее мнению, хотела. Впрочем, она с папой-Штирлицем ссорится по тому же поводу.
Другие знакомые Драйзеры, в общем, тоже зачастую в эту степь подаются: рассказывают, что мне следует носить из одежды, как себя вести в обществе, куда пойти обедать. Причем зачастую не в ультимативном, а в предупредительном порядке, вроде "мы с тобой подумали, и я решил". Причем подумали зачастую выглядит как "может быть, неплохо" с моей стороны, а "я решил" как "все уже сделал, купил, организовал" со стороны Драйзера.
А еще они меня не понимают. В упор. Я интуитивный подтип, рассказываю, как круто, что появилась новая теория, такая и такая и сякая, они, вроде бы, даже слушают, а потом: а) зачем это нужно? б) нефиг заниматься абстрактной фигней, в) это очень сложно. Главное, в этот момент не поддаться на такую вот провокацию и не начать объяснять, зачем это нужно, почему это интересно и насколько всё рассказанное на самом деле просто. Потому что будет еще один круг того же самого. Им надо, чтобы пришел дуал- Джек, или Макс, или кто-нибудь с черной логикой и объяснил им популярно.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение kotyara » Чт фев 14, 2013 8:02 pm

С драйзерами у меня жуткое ощущение что говорю в пустоту. Мои гекслячьи разговоры они не просто пропускают мимо ушей а такое чувство что все что я говорю идет перпендикулярно их слуховому аппарату.
:)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Пт фев 15, 2013 1:16 am

Скорпион666
а тебе не приходилось слушать объяснения Драйзеров? Это очень похоже, только наоборот :D Он тебе объясняет, ты уже все понял, а он продолжает объяснять. К концу объяснения ты понял три раза, и тут оно Драйзер спрашивает: " ну ты все уяснил?", и когда ты говоришь:да-да и пытаешься сбежать, о-ля-ля - Драйзер решает, что лучше он тебе еще раз объяснит, второй раз, потому что повторение - мать учения. и вообще мать-мать-мать - привычно откликается эхо моих мыслей :D :D

Хотя комментарии к идеям Драйзер иногда весьма дельные выдает. Не по существу, но вполне вписывающиеся в теорию и позволяющие ее дополнить и углубить :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение kotyara » Пт фев 15, 2013 1:53 pm

Fredda писал(а):Скорпион666
а тебе не приходилось слушать объяснения Драйзеров? Это очень похоже, только наоборот :D Он тебе объясняет, ты уже все понял, а он продолжает объяснять. К концу объяснения ты понял три раза, и тут оно Драйзер спрашивает: " ну ты все уяснил?", и когда ты говоришь:да-да и пытаешься сбежать, о-ля-ля - Драйзер решает, что лучше он тебе еще раз объяснит, второй раз, потому что повторение - мать учения. и вообще мать-мать-мать - привычно откликается эхо моих мыслей :D :D

Хотя комментарии к идеям Драйзер иногда весьма дельные выдает. Не по существу, но вполне вписывающиеся в теорию и позволяющие ее дополнить и углубить :)

Ну не знаю мне драйзера вобще не нравятся - они как ёжики колючие и закрытые, только ёжики под иголками милые и няшные а драйзера могут быть с виду милые но внутри звездец как колючие. И да я люблю людей которые если обиделись открыто это говорят, а драйзера вечно цирк с обидами устраивают - они никогда не скажут тебе что они обиделись но с удовольствием скажут это другому человеку.

Максы по сравнению с ним очень милые. В смысле максы они тоже странные но на фоне драйзеров смотрятся аж чуть ли не дуалами и соквадренниками))
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Пт фев 15, 2013 2:05 pm

Скорпион666 писал(а):Ну не знаю мне драйзера вобще не нравятся - они как ёжики колючие и закрытые, только ёжики под иголками милые и няшные а драйзера могут быть с виду милые но внутри звездец как колючие.


Про Драйзеров ёжиков похоже :) Такой ёжик наоборот, нечто вроде подушечки для иголок/булавок. Такая хорошенькая подушечка, мня-мня, шелковая, с вышивкой, вот сейчас как сяду - ОЙ, ЧТО ЭТО?! :shock:
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение kotyara » Пт фев 15, 2013 2:39 pm

Fredda писал(а):
Скорпион666 писал(а):Ну не знаю мне драйзера вобще не нравятся - они как ёжики колючие и закрытые, только ёжики под иголками милые и няшные а драйзера могут быть с виду милые но внутри звездец как колючие.


Про Драйзеров ёжиков похоже :) Такой ёжик наоборот, нечто вроде подушечки для иголок/булавок. Такая хорошенькая подушечка, мня-мня, шелковая, с вышивкой, вот сейчас как сяду - ОЙ, ЧТО ЭТО?! :shock:

:D


:friends:
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Copine » Пт фев 15, 2013 3:33 pm

Fredda писал(а):Скорпион666
а тебе не приходилось слушать объяснения Драйзеров? Это очень похоже, только наоборот :D Он тебе объясняет, ты уже все понял, а он продолжает объяснять. К концу объяснения ты понял три раза, и тут оно Драйзер спрашивает: " ну ты все уяснил?", и когда ты говоришь:да-да и пытаешься сбежать, о-ля-ля - Драйзер решает, что лучше он тебе еще раз объяснит, второй раз, потому что повторение - мать учения. и вообще мать-мать-мать - привычно откликается эхо моих мыслей :D :D

о дааа....
Скорпион666 писал(а):
Максы по сравнению с ним очень милые. В смысле максы они тоже странные но на фоне драйзеров смотрятся аж чуть ли не дуалами и соквадренниками))

ыыы, я не верю своим глазам! Тебя подменили! :cry:
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение kotyara » Пт фев 15, 2013 4:12 pm

Copine писал(а):
Fredda писал(а):Скорпион666
а тебе не приходилось слушать объяснения Драйзеров? Это очень похоже, только наоборот :D Он тебе объясняет, ты уже все понял, а он продолжает объяснять. К концу объяснения ты понял три раза, и тут оно Драйзер спрашивает: " ну ты все уяснил?", и когда ты говоришь:да-да и пытаешься сбежать, о-ля-ля - Драйзер решает, что лучше он тебе еще раз объяснит, второй раз, потому что повторение - мать учения. и вообще мать-мать-мать - привычно откликается эхо моих мыслей :D :D

о дааа....
Скорпион666 писал(а):
Максы по сравнению с ним очень милые. В смысле максы они тоже странные но на фоне драйзеров смотрятся аж чуть ли не дуалами и соквадренниками))

ыыы, я не верю своим глазам! Тебя подменили! :cry:

так я же сказал на фоне драйзеров они смотрятся хорошо. Когда я разговариваю с людьми я под них обычно подстраиваюсь. И даже под Макса могу подстроится. А вот как под драя подстроишься? - он а)тебя не слушает б) выслушав тебя(типо выслушав) он не подаст виду что не согласен или обижен словами, но стоит тебе уйти он расскажет всем какая ты редиска
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Diver67 » Пт фев 15, 2013 5:08 pm

Секс злой - можно и с козой.
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение kotyara » Пт фев 15, 2013 5:59 pm

Diver67 писал(а):Секс злой - можно и с козой.

Мне почему то представился доктор Быков Охлобыстин из Интернов :D Во всяком случае из его уст данная фраза прозвучала бы убойно :add101
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Сб фев 16, 2013 8:45 pm

а вот помню, разговор был в скайпе (xxx- Штрилиц, ууу - я)

xxx: я вот читала, кстати, что толстого типируют в драйзерки. и читала толстого, и не знаю даже, драйзерок ли. ты как думаешь? или остановимся на гении? :)
yyy: не ко мне. для меня Толстой - это тайна за семью печатями. я еще ни разу не дочитала его романы до конца. и вообще, из всего Толстого до конца я дочитала только сказку "Чем жив человек"
xxx: да ты что, он очень крут и очень мне понравился, так что даже оправдает существование драйзеров, если он драйзер :)
yyy: у меня Толстой вызывает заворот мозгов и вывих челюсти. так что прошу прощения
xxx: хмм, может, таки драйзерок? :)
yyy: мм. ну если моя мама его читала с удовольствием - скорее всего. Драйзеры вообще с удовольствием читают Драйзеров )
yyy: моя маменька Драйзер тому подтверждение. у нее романы Драйзера "Стоик" и "Гений" вообще любимые. Я домучила роман "Гений" аж до сотой страницы и потому считаю себя стоиком.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Анна Бриль » Ср фев 05, 2014 11:27 am

Мой муж - Драйзер (хотя все-таки сомнения есть, но по всем тестам именно Драй выходит). Вместе 6 лет живем. 7 лет встречаемся, а 8 знакомы.
Мы друг друга дополняем невероятно, ссоримся крайне редко, порой люди удивляются этой гармонии. Мы и даем и свободу, и внимание друг другу не забываем уделять (то у него "приступы нежности", то у меня). Я больше болтаю, кажусь легкомысленно. Он более серьезный, планомерный.
Но вот не могу понять, почему все пишут ,что "Драй Гексли не товарищ", даже обидно как-то...
И друг тоже Драй - вот он по мне типичный Драй, но он вообще молчаливый достаточно... Ну и как так выходит.
Анна Бриль
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 11:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Ср фев 05, 2014 10:59 pm

Анна Бриль
гм. а как реакция на болтовню по [БЭ] ?
Мои ссоры с Драйзерами почти всегда начинаются с того, что Драй рассказывает про какую нибудь БЭ -ситуацию, например, проблемы у знакомых в семье, или об отношениях на работе. И я иду на взлет ЧИ, мне же все понятно, начинаю излагать зубодробительную психологическую теорию с места в карьер: мое сознание почему то в отношении Драйзеров полагает, что базовую профессиональную психологическую литературу и все предыдущее мной изложенное Драйзер понял и запомнил по умолчанию. Через минуту обнаруживается, что Драйзер ничего из предыдущего не понял и не помнит, и я радостно начинаю рассказывать все по теме снова от царя гороха, попутно отвлекаясь на только что пришедшие в голову свежие мысли, идеи и ассоциации.
Бедный Драйзер выпадает в осадок, тут я его спрашиваю: ну ты же понял, да? Оно тщетно пытается осмыслить сказанное и выдает какую нибудь мысль, которая - на самом деле - свидетельствует только о том, что он ничего не понял и не запомнил. Но для меня эта его мысль выглядит как а) продолжение рассказа о ситуации, а не решение проблемы, и б) ты же меня не слушал совсем!
И я начинаю сначала эмоциональным голосом, и получаю в ответ: чего ты на меня кричишь?
А дальше ссора полным ходом. *рукалицо*
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]