Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Виктор_1984 » Пн мар 31, 2014 12:02 pm

viewtopic.php?f=3&t=55856&start=195

Вот тут как происходит ревизия по ЧИ. И во что это может вылиться.

При условии, что с драйзерами на темы БЭ я нормально общаюсь в ВК, например.
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Владос » Ср ноя 19, 2014 10:11 pm

У меня обе бабушки были Драйзеры, но рахных подтипов.. друг с другом были в хороших отношениях, и вместе по- доброму осуждали сына и зятя.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 21, 2014 3:22 pm

Иллюзия писал(а):Я - Гексли, мой дрЮг - натуральнейший Драйзер (мнящий себя Наполеоном :)). Встречаемся почти год. О, этот "почти год" ! Как жутко вымотался Драйзер и как замечательно нарезвилась моя Гексля за эти чудесные месяцы "не любви", но симпатишной влекомости дрюг к дрюгу! Мужчина-Драйзер для женщины - Гексли - настоящая находка! Именно в отношениях с Драйзером, как ни с кем другим, Гексли может "отточить/заточить" свой талант игрока. Гексля - это как раз та "легкость", которой не хватает в жизни сУрьезному Драйзеру.

адЪ :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Владос » Пн ноя 24, 2014 1:00 pm

Драйзеры могут очень понимать и любить природу. Это со 8 минус сенсорикой, или с 2 плюс сенсорикой по др. модели. У меня одна из бабушек Драйзеров на 20 лет работала в саду и огороде, на ней был дом.. она это любила. Другая бабушка Драйзер, воспринимала быт как унижение, не любила готовить, хотя умела.. обе бабушки были учителями: истории в школе и философии в вузе..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Василина » Сб мар 14, 2015 1:51 pm

Я- Гексли, бабушка-Драйзер. От меня много требуют, постоянный контроль. Драй жаждет послушание во всем (даже во мнении) . Большое недовольство моей иррациональностью и рассеяностью. Вечно ругает за беспорядок и непунктуальность, за непоследовательность, ветреность. Драй не может понять отсутствие моего интереса к готовке и к дом.делам. Мне очень нравится то, что бабушка очень заботится обо мне и не слишком призывает быть самостоятельной. А также вкусные тортики, салатики и пирожочки :)
Василина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 06, 2015 2:24 pm

Василина писал(а):Я- Гексли, бабушка-Драйзер. От меня много требуют, постоянный контроль. Драй жаждет послушание во всем (даже во мнении) . Большое недовольство моей иррациональностью и рассеяностью. Вечно ругает за беспорядок и непунктуальность, за непоследовательность, ветреность. Драй не может понять отсутствие моего интереса к готовке и к дом.делам. Мне очень нравится то, что бабушка очень заботится обо мне и не слишком призывает быть самостоятельной. А также вкусные тортики, салатики и пирожочки

А я-то думала, что это Гексли контролирует Драйзера: по базовой [БЭ] колотит своей творческой этикой отношений, уча, _как_ надо к чему-то или к кому-то относиться. А своей базовой непробиваемой [ЧИ] - по болевой Дразера! Мы и теряемся от безапелляционных заявлений, что на самом деле это так, а то - сяк, и нефига к этому относиться, как мы относимся. Не?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Вт окт 06, 2015 4:48 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Василина писал(а):Я- Гексли, бабушка-Драйзер. От меня много требуют, постоянный контроль. Драй жаждет послушание во всем (даже во мнении) . Большое недовольство моей иррациональностью и рассеяностью. Вечно ругает за беспорядок и непунктуальность, за непоследовательность, ветреность. Драй не может понять отсутствие моего интереса к готовке и к дом.делам. Мне очень нравится то, что бабушка очень заботится обо мне и не слишком призывает быть самостоятельной. А также вкусные тортики, салатики и пирожочки

А я-то думала, что это Гексли контролирует Драйзера: по базовой [БЭ] колотит своей творческой этикой отношений, уча, _как_ надо к чему-то или к кому-то относиться. А своей базовой непробиваемой [ЧИ] - по болевой Дразера! Мы и теряемся от безапелляционных заявлений, что на самом деле это так, а то - сяк, и нефига к этому относиться, как мы относимся. Не?

Мои знакомые Драйзеры - пуленепробиваемые товарищи, которые не понимают, зачем ? Но впрочем, я вообще неизвестно какая чебурашка, с неизвестно какими функциями.
Драйзеры для меня печаль. я прыгаю, рассказываю, рассказываю, показываю, потом взгляд испуганный на меня и вопрос: а зачем это надо, вот так копать глубоко? Интересно, зачем еще! И так каждый раз - километр выкладок и построений, и надежда робкая, что наконец-то поймет, ведь это все так круто и интересно и увлекательно и...! И взгляд , и я понимаю, что у Драйзера паника от рассказанного, и мысль у него одна - сделайте меня развидеть это.

Насчет послушания во всем - тоже правда. Контроль у Драйзера - вынужденная мера психики, чтобы не волноваться за тебя. Ты же, родной человечек, такой беззащитный и невинный и милый, но лезешь беспрерывно не в свое дело, гуляешь по темным улицам и неопробованным Драйзером дворам, работаешь и дружишь со всякими потенциально опасными людьми и предметами, которых Драйзер не проверил и не одобрил... А мир вокруг такой опасный, он только и ждет, чтоб грабли тебе подложить на дорогу. Надо тебя оградить!
И ограждает Драйзер близких и любимых всеми силами души
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Kagesai » Ср окт 07, 2015 3:26 pm

Fredda писал(а):Мои знакомые Драйзеры - пуленепробиваемые товарищи, которые не понимают, зачем ?

точно. Пуленепробиваемые, а если ракетой, то сразу насмерть.
Fredda писал(а):Драйзеры для меня печаль. я прыгаю, рассказываю, рассказываю, показываю, потом взгляд испуганный на меня и вопрос: а зачем это надо, вот так копать глубоко? Интересно, зачем еще! И так каждый раз - километр выкладок и построений, и надежда робкая, что наконец-то поймет, ведь это все так круто и интересно и увлекательно и...! И взгляд , и я понимаю, что у Драйзера паника от рассказанного, и мысль у него одна - сделайте меня развидеть это.

Да
Fredda писал(а):Насчет послушания во всем - тоже правда. Контроль у Драйзера - вынужденная мера психики, чтобы не волноваться за тебя. Ты же, родной человечек, такой беззащитный и невинный и милый, но лезешь беспрерывно не в свое дело, гуляешь по темным улицам и неопробованным Драйзером дворам, работаешь и дружишь со всякими потенциально опасными людьми и предметами, которых Драйзер не проверил и не одобрил... А мир вокруг такой опасный, он только и ждет, чтоб грабли тебе подложить на дорогу. Надо тебя оградить!
И ограждает Драйзер близких и любимых всеми силами души

Тоже факт. Особенно гнусный, когда пуленепробиваемый Драйзер пытается оградить всеми силами души "беззащитного, невинного и милого" своего непосредственного начальника. Уже зарекся брать Драйзеров в свой отдел.
А когда Драйзер начальник, так это ограждение становится уже решеткой под электротоком или каменной стеной. То того тесной, что хочется ее нафиг разломать и забыть такую защиту как страшный сон.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Ср окт 07, 2015 3:54 pm

Kagesai писал(а):
Fredda писал(а):Мои знакомые Драйзеры - пуленепробиваемые товарищи, которые не понимают, зачем ?

точно. Пуленепробиваемые, а если ракетой, то сразу насмерть.
Тоже факт. Особенно гнусный, когда пуленепробиваемый Драйзер пытается оградить всеми силами души "беззащитного, невинного и милого" своего непосредственного начальника. Уже зарекся брать Драйзеров в свой отдел.
А когда Драйзер начальник, так это ограждение становится уже решеткой под электротоком или каменной стеной. То того тесной, что хочется ее нафиг разломать и забыть такую защиту как страшный сон.

Это уже не печаль, это боль. У моих коллег одно время висела на двери мишень с подписью "место для удара головой", так вот в случае начальника-Драйзера это место находится у него на груди. И об него можно расшибить голову даже эффективнее, чем об стену, потому что Драйзер панически и с маниакальным упорством ограждает всех своих подчиненных от всего нового и прогрессивного, дающего высокие прибыли и уменьшение затрат ресурсов и времени. В особенности, если это придумали те самые подчиненные.
Как вариант, если долбить Драйзера большим коллективом ежедневно, он - нет, он не разрешит все делать разумно и правильно, он в лучших традициях известного сериала пойдет выяснять, что думает об этом Кальтенбруннер
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 08, 2015 4:34 pm

Fredda писал(а):И ограждает Драйзер близких и любимых всеми силами души

Зацепилась за это, остальное пока не продумала.
Про "зачем?" не очень поняла, ну ладно, потом.
А вот про ограждение - да. Тут одному предполагаемому Гекслю угораздило же меня сказать: "Мы за вас переживаем!" Он так серьёзно отвечает: "Не надо за меня переживать!" :add14 :D Очевидно, чувствуется Гекслями драйзерская боязнь неприятностей, и это неприятно чувствовать. Потому что мысли могут материализовываться, некоторые люди боятся, что думаешь о неприятном, оно и приходит. В этом смысле, действительно, лучше не "переживать". Это да.
Правда, никто не поставил на том "гексли" печати.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 08, 2015 4:35 pm

Fredda писал(а):что думает об этом Кальтенбруннер

А кто у нас там Драйзер? Что-то я забыла сюжет. Неужели Мюллер?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Чт окт 08, 2015 8:25 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Fredda писал(а):И ограждает Драйзер близких и любимых всеми силами души

Зацепилась за это, остальное пока не продумала.
Про "зачем?" не очень поняла, ну ладно, потом.
А вот про ограждение - да. Тут одному предполагаемому Гекслю угораздило же меня сказать: "Мы за вас переживаем!" Он так серьёзно отвечает: "Не надо за меня переживать!" :add14 :D Очевидно, чувствуется Гекслями драйзерская боязнь неприятностей, и это неприятно чувствовать. Потому что мысли могут материализовываться, некоторые люди боятся, что думаешь о неприятном, оно и приходит. В этом смысле, действительно, лучше не "переживать". Это да.
Правда, никто не поставил на том "гексли" печати.

Именно так. Драйзеры мои знакомые - очень пугливые товарищи, по моему мнению. А Гексли и Доны - это как раз те, кто с упоением лезет на рожон, по мнению Драйзера. Потому что интересно же! Там все такое новое, незнакомое, неизведанное, манит и притягивает.
В частности, дело еще и в том, что ЧИ позволяет Геку и Дону обойти те грабли, на которые Драйзер обязательно наступит. Так что для Драйзера наблюдение за геко-доном это наблюдение за канатоходцем на тонкой проволоке над огромным водопадом, которого тот вообще не замечает. И, что характерно, не падает, потому что геко-дон как раз именно к такому времяпровождению природой приспособлен: но смотреть на это без замирания сердца Драйзер не может все равно.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 15, 2015 2:10 pm

Fredda писал(а):Именно так. Драйзеры мои знакомые - очень пугливые товарищи, по моему мнению. А Гексли и Доны - это как раз те, кто с упоением лезет на рожон, по мнению Драйзера. Потому что интересно же! Там все такое новое, незнакомое, неизведанное, манит и притягивает.
В частности, дело еще и в том, что ЧИ позволяет Геку и Дону обойти те грабли, на которые Драйзер обязательно наступит. Так что для Драйзера наблюдение за геко-доном это наблюдение за канатоходцем на тонкой проволоке над огромным водопадом, которого тот вообще не замечает. И, что характерно, не падает, потому что геко-дон как раз именно к такому времяпровождению природой приспособлен: но смотреть на это без замирания сердца Драйзер не может все равно.

Спасибо большое за такой отклик. Уверилась ещё больше в правильности своего вИдения.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение tessa2015 » Чт окт 15, 2015 4:44 pm

Меня Гексли подбешивают. Необязательные, прут где надо и не надо, неосторожные где следовало бы. Для подружки (с которой я буду видеться не чаще 1-2 раза в месяц) наверное отлично. Но для партнера по жизни очень сомневаюсь. Очень ненадежные Гексли по моему мнению.
Аватара пользователя
tessa2015
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 4:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Пт окт 16, 2015 11:05 am

tessa2015 писал(а):Меня Гексли подбешивают. Необязательные, прут где надо и не надо, неосторожные где следовало бы. Для подружки (с которой я буду видеться не чаще 1-2 раза в месяц) наверное отлично. Но для партнера по жизни очень сомневаюсь. Очень ненадежные Гексли по моему мнению.

Для Драйзера вполне возможно и так :)
Если доно-гек обещал, то обязательно сделает, но, возможно, не тогда, не там и не так, как Драйзер этого ожидает. Про прут где надо и не надо - "объехать на кривой козе", найти третий способ сделать что-то, что все делают только двумя, причем в четыре раза короче, это вообще основной хлеб доно-гека, причем с маслом и икрой наверху. А про неосторожность расскажу байку с канатоходцем, как ее видно со стороны Доно-Гека:
выхожу я как-то в мазазин на углу за хлебом. Надел куртку, в один карман авоську положил, в другой - 100 рублей. Чего тут идти-то, метров 50 по прямой. И тут выбегает за мной Драйзер, глаза дикие, и тащит резиновые сапоги, трусы с начесом, свитер, бронежилет, зонтик, шахтерскую каску с фонариком и противогаз. Вот интересно, а гири пудовые он мне принести не забыл, чтоб я вообще никуда не пошел?
Кстати, Драйзер вполне может на самом деле сделать так, чтобы ни за каким хлебом ты в ночь холодную не пошел, всеми правдами и неправдами. Там же темно, холодно и страшно!
Возможно, так проявляется настройка на поведение Джека, который действительно может случайно уйти без шапки и свитера просто потому, что хотел экспериментально проверить, может ли он выжить на 30-градусном морозе в трусах и тапочках. Кстати, дону или геку это проверять экспериментально не надо, он знает, что это он может, если приспичит :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]