Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт окт 16, 2015 6:07 pm

Fredda писал(а):Кстати, Драйзер вполне может на самом деле сделать так, чтобы ни за каким хлебом ты в ночь холодную не пошел, всеми правдами и неправдами. Там же темно, холодно и страшно!
Возможно, так проявляется настройка на поведение Джека, который действительно может случайно уйти без шапки и свитера просто потому, что хотел экспериментально проверить, может ли он выжить на 30-градусном морозе в трусах и тапочках. Кстати, дону или геку это проверять экспериментально не надо, он знает, что это он может, если приспичит

Не знаю.
У нас Бальзак считает, что на улице темно, холодно и страшно! И поэтому Драйзер должна с ним пойти. А вдруг разбойники нападут? "И ты меня хочешь бросить им на растерзание, а сам бежать?!"
Вот Джек так не сделает, наоборот, будет убеждать, что ему тепло, светло и не страшно! Поэтому отзынь и не мешай!

Джек не проверяет экспериментально, ему просто пофиг на шапку и свитер, без них легче. Лучше убедить себя, что не холодно, чем одеваться. Когда только заболеет, то учтёт свой опыт по [БС]. Одномерка болевая, что сделаешь!

А Гекселю, наверное, надо сказать, чтобы одевался, когда холодно, и что можно идти без свитера, когда жарко. Вот я бы так и сделала, если бы был у меня был Гексель. А уж как ему эта забота, я не знаю. В Дельте ведь [БС] по определению ценностная. В отличие от нашей Гаммы.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение яра » Пт окт 16, 2015 8:00 pm

Наталья Ромодина писал(а):У нас Бальзак считает, что на улице темно, холодно и страшно! И поэтому Драйзер должна с ним пойти. А вдруг разбойники нападут? "И ты меня хочешь бросить им на растерзание, а сам бежать?!"

Чисто Гамлетовское поведение.Баль любит ходить неосвещенными клицами потому,что там риск нападения равен нулю-бандиты сами боятся темноты.А при том,за счет своей интуиции он на расстоянии чувствует опасность и обходит ее стороной.
И вот,при таком раскладе,зачем ему кого-то с собой тянуть?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Fredda » Пт окт 16, 2015 9:50 pm

Бальзаки тоже, имхо, часто занимаются огораживанием. У них дуал тоже норовит бежать к цели как можно быстрее, не разбирая дороги, методов и средств, главное добежать, а там - по ситуации.

яра писал(а):Баль любит ходить неосвещенными улицами потому,что там риск нападения равен нулю-бандиты сами боятся темноты.А при том,за счет своей интуиции он на расстоянии чувствует опасность и обходит ее стороной.
И вот,при таком раскладе,зачем ему кого-то с собой тянуть?

я тоже так люблю. Интересно же! И всегда есть набор подручных способов, которые позволяют справиться. Кроме логических выкладок о том, что бандиты сами боятся темноты, им еще и по совсем темным улицам ходить невыгодно: там некого ловить и можно ногу сломать, и того, что есть еще возможность учуять потенциальную опасность в данном месте в заданном временном промежутке, есть еще прекрасные варианты - уболтать и напугать первым :D
А Драйзер боится заранее...

Наталья Ромодина писал(а):А Гекселю, наверное, надо сказать, чтобы одевался, когда холодно, и что можно идти без свитера, когда жарко. Вот я бы так и сделала, если бы был у меня был Гексель. А уж как ему эта забота, я не знаю. В Дельте ведь [БС] по определению ценностная. В отличие от нашей Гаммы.

истинная правда. Сказать вербально, один раз, перед выходом. Будет благодарен.
В моем случае это выглядит как высунулась на лестницу - "брр, однако холодно" и из угла голос Габена - шапку надень :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб окт 17, 2015 11:01 am

яра писал(а):Чисто Гамлетовское поведение.

Может быть воспитание. У него мама тоже всего боится.
А вообще, кто их знает? Может, им просто скучно одним ходить...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер +Гексли=кто такое представит?

Сообщение яра » Сб окт 17, 2015 11:32 am

Наталья Ромодина писал(а):
яра писал(а):Чисто Гамлетовское поведение.

Может быть воспитание. У него мама тоже всего боится.
А вообще, кто их знает? Может, им просто скучно одним ходить...

Не,кроме всего прочего,он у тебя еще и не в ЭГО.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой