Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Undomiel » Вт апр 15, 2014 1:37 pm

Нормально Джекам с ними, весело и уютно

Да, они такие вдохновляющие... Однако иногда так хочется, чтобы человек не ныл, а просто встал и сделал то, что должен :no: И все время за собой следишь, чтобы не тыркать человека и не попрекать отсутствием жизненно важного органа (логики).
А еще побочный эффект брака двух безалаберных виктимов - мы свою жизнь в такую ж... осознанными и тщательными действиями вгоняем. А вытащить некому ( Ни Жукова, ни Драйзера поблизости...
Аватара пользователя
Undomiel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Вт апр 15, 2014 2:57 pm

Undomiel писал(а):И все время за собой следишь, чтобы не тыркать человека и не попрекать отсутствием жизненно важного органа (логики).

А в чем к примеру проявляются эти выплески нелогичности?

И еще про нытье интересно. Как именно ноет ваш Есенин? "Работы нет, денег неетт... как жить"? Или под нытьем понимаются какие-то нереализованные мечтания?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Undomiel » Ср апр 16, 2014 12:25 pm

А в чем к примеру проявляются эти выплески нелогичности?

Ой, почти во всем. Он у меня суперский Есенин, ответственный очень, поэтому взвалил на себя полное управление домашним хозяйством, ведение всей бухгалтерии. И вот для него абсолютно нормально реальные деньги (фиксированные оклады) раскладывать на всякие необязательные хотелки. А потенциальные (предполагаемые премии, возможные подработки) - на обязательные платежи. Иногда просто смешно, иногда бесит.
Мелкая бытовая иррациональность: идет в магазин, но никогда не возьмет мусор, чтобы выкинуть по дороге. Гуляя с собакой не купит сигарет. А вернувшись домой, сразу же переодевается в домашнюю одежду, ложится на диван и стонет, что надо тащиться на улицу снова %-) Вот так и ноет: "Уууу, я только что из магазина... Было так тяжело все это тащить... А теперь еще переодеваться и идти за сигаретами..." За годы брака я поняла, что мои предложения сходить за сигаретами, предложения, чтобы в следующий раз он не покупал все - часть я докуплю, не переодеваться между выходами из дома и прочее - не нужны и не действуют. И даже когда, как мне кажется, я начинаю подыгрывать и говорить "Бедненький мой, все-то ты в трудах..." это его не мотивирует. Он тогда еще больше заводится в стиле - "А завтра еще на работу... Весь выходной пришлось таскаться туда-сюда... Толком не отдохнул..."
Учитывая то, что у меня есть тоже дела и обязанности, меня надолго не хватает. А на Жукова (все самой сделать) я не тяну.
понимаются какие-то нереализованные мечтания

Ну разве, что "хочу вот эту машинку!" или "вот этот мотицикл, ну купите мне его!" :) (Не, я даже последние годы не спорю, что на фиг нам не сдался крошечный внедорожник, обязательно новый, стоимостью в полкредита за квартиру :unknown:, если на нем даже на работу доехать нереально)
Аватара пользователя
Undomiel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Ср апр 16, 2014 10:08 pm

Undomiel писал(а): Вот так и ноет: "Уууу, я только что из магазина... Было так тяжело все это тащить... А теперь еще переодеваться и идти за сигаретами..."
"А завтра еще на работу... Весь выходной пришлось таскаться туда-сюда... Толком не отдохнул..."


Понятно))
Да, узнаю брата колю.) Разве что не могу сказать о себе, что вот прям никогда не захвачу пакетик или не куплю нужное в магазине по дороге. Тут еще видимо накладывается на то, что это мужчина.)

По поводу трат, наверное это чистый инфантилизм, но кому же захочется тратить ВСЕ реальные деньги на обязательные выплаты (коммуналки, налоги). Хочется же и себя порадовать. Ну хотя бы иногда. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Undomiel » Чт апр 17, 2014 11:03 am

sute_girl
он и есть Коля :D
А вот
Хочется же и себя порадовать. Ну хотя бы иногда.
да пожалуйста!!! Вот бы еще потом не было: "О, ужас, теперь придется сидеть неделю на макаронах, зачем я купил себе третью бас-гитару(((( Макароны - не вкусно, уууу((((" Мне-то и без баса, и на макаронах нормально :wink: , а вот непоследовательность вырубает :evil: А еще злит, что он делает несчастный вид, когда явно виноват. Я же не злюка и не истеричка - со мной можно нормально разговаривать.

А его мой бардак подбешивает. А еще то, что я старые вещи не выкидываю, когда новые покупаю :) Короче, трудное дело ревизный брак.
Аватара пользователя
Undomiel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Selika » Чт апр 17, 2014 11:23 am

Брак с инфантильным человеком, пытающимся из жены мамочку всеми правдами и неправдами сделать - всегда трудно, независмо от ТИМа, я вот про своего Бальзака все то же самое практически дословно повторить могу. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Michael_Loger » Сб май 02, 2015 12:38 pm

Undomiel писал(а): А еще то, что я старые вещи не выкидываю, когда новые покупаю :)

А чего вы с ними делаете? Они так просто и лежат?
Просто я знавал Джечку, что обожала старые вещи в огромный узел связать и на помойку вынести.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Erika A » Вс май 03, 2015 2:17 am

Очень часто удивляюсь, как ревизор и подревизорный умудряются найти друг друга и создать семью? :D Тоже самое с конфликтером.
Просто даже когда у меня любовь, но я чувствую даже от любимого человека дискомфорт, примерно прикидываю в уме что это будет и говорю себе, так, эти чувства пройдут, а дискомфорт если он есть сейчас, дальше только усугубится. надо линять.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Lamiya » Вс май 03, 2015 7:20 pm

Что-то я себя в описаниях Еся узнал, хотя я и не Есь, возможно (но какой-то интуит и не чёрный логик стопроцентно). Но живу, вроде как, с Джеком. Тоже выношу мозг тем, что сперва хочу какую-то хорошую вещь, на которую потом денег всё равно не будет и стоит потратить, пока нужная сумма есть, а потом ною, что одни макароны без соуса или одну гречку есть мне противно, и что отварная картошка - не еда, в желудке как вата. :lol: Это ещё психософское, 4 физика запросто обойдётся и без вкусной еды, и без желанной вещи, а 1 физика страдает.
Обойтись-то можно, но жизнь, когда обходишься, сразу какая-то безрадостная становится, тоскливая, серая, если никаких радостей себе не позволять и тратить только на нужное. Мне приятнее один раз поесть суши, например, а потом неделю страдать над макаронами, чем ежедневно потреблять терпимую еду. Если бы не было приятнее так, то на траты я бы не соблазнялся и распределял деньги разумнее. Но не страдать над макаронами не позволяет эмоциональность. :lol:

Кстати, мусор тоже могу не взять, выходя в магазин, неприятно психологически брать руками продукты, если до этого держал пакет с мусором, после пакета с мусором руки хочется вымыть, а это нужно пять этажей пешком туда и обратно.

А еще побочный эффект брака двух безалаберных виктимов - мы свою жизнь в такую ж... осознанными и тщательными действиями вгоняем. А вытащить некому (

Как я это понимаю. Нас тоже два безалаберных придурка, как только выживаем :lol:
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Solaria » Чт май 07, 2015 9:18 pm

Lamiya писал(а):Обойтись-то можно, но жизнь, когда обходишься, сразу какая-то безрадостная становится, тоскливая, серая, если никаких радостей себе не позволять и тратить только на нужное.


Неистово плюсую.
Лучше больше работать и зарабатывать, позволяя себе всякие "хотелки", чем ничего не делать и жить в режиме строгой экономии...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Сыворотка » Пт май 08, 2015 6:53 am

Lamiya писал(а):Нас тоже два безалаберных придурка, как только выживаем :lol:

зато, наверно, много романтики...
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Erika A » Сб сен 26, 2015 9:45 pm

Да вы правы..Но все-таки, как Есенку раскачать...что ли ..?Я никак не могу..Она всегда молчит..Что Есенкам нравится?

Хоть и старая тема но...
Чтобы привлечь ИЭИ как мне кажется, лучше всего предложить свою помощь, проявлять уважение, и не корить за некий богемный образ жизни, т.е. они не домохозяйки, совсем не домохозяйки. Нет у них 4БС, а уважение по 1ЧЛ в болевой очень важно.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Erika A » Сб сен 26, 2015 10:08 pm

Wanderer1 писал(а):
const писал(а):Жуки учат жизни несколько иначе. :D Внушительное "пойдем!", если надо - то за шкирняк - к холодильнику - демонстративное открывание - вот это - мясо, вот это - лук, вот это - масло, - вот это - плита. Где ужин? Не умеешь, не хочешь? Шмотки, цацки носить хочешь?! так же демонстративный поход к шкафу и личным вещам - вытяхивание и забирание ценного - нет ужина - нет цацек.


никогда бы такого не сделал.. таскание своей подруги за шиворот и тыкание её носом как нашкодившего котёнка - это же полное неуважение и к ней, и к себе.. это ещё с подчинёнными на работе такое тыкание носом возможно, да и то должны очень постраться из себя вывести.., а с родным, любимым человеком - да никогда )

Да уж... я тут так подумала, если бы мне сказали, что уходят к другой потому что дома нечего жрать...
У меня бы был стресс неделю.)))
Приходилось бы работать по ролевой и в конце концов, я бы просто махнула рукой и сказала, "Ну и пшел вон, к другой..."
А вот работа по болевой... разве что по тому, по чему научился. Но проблема многомерных ЧЛ в том, что они думают, что могут обучить болевого ЧЛ и вот он уже ас в этой области. Помню как мне дали калькуляцию по стройке делать (мать) сказав, что это легко, я же знаю, как составлять калькуляции по электрике. А то, что для меня это уже катастрофа в соображалке - ей не понять, т.к. для неё это просто. И вот отдаю я ей свой просчет, а она говорит, тут не хватает того, того и того. Как ты могла? Ей стыдно за такую мою работу! Ну как могла? У меня вообще отсутствует строительное образование. Это все равно что заставить её работать с нуля адвокатом, объяснив кое-что.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Maximator » Сб апр 30, 2016 8:42 pm

Вставлю свои пять копеек.
Я обычно звоню и спрашиваю, что есть в наличии из еды. Говорю, что именно можно начать готовить из того, что есть. Чего нет, то покупаю по дороге.
Не люблю дискомфорта, мне проще заранее с этим разобраться.
Жук.
Maximator
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Auri » Пн авг 08, 2016 6:47 am

const писал(а):
яра писал(а):.Жуков ж делает проще:"У нас пожрать нечего?Ну ладно,я пошел" и разворачивается и уходит,Еська в догонку "Ты куда?" ,а он :"К бабе,которая накормит!" и все вопросы сняты ,надолго :D

из опыта общения, ЧСник очень редко когда покинет свою территорию, ну разве что там уже сидит Напка - от нее реально можно пойти к бабе, которая накормит, причем в спину полетит невинно брошенный с подачи БЭ вопросец: милый, а надолго квартира в моем полном распоряжении? типа вот сейчас ты уйдешь, а на твое место придет мужик, который принесет еду и накормит меня.
Жуки учат жизни несколько иначе. :D Внушительное "пойдем!", если надо - то за шкирняк - к холодильнику - демонстративное открывание - вот это - мясо, вот это - лук, вот это - масло, - вот это - плита. Где ужин? Не умеешь, не хочешь? Шмотки, цацки носить хочешь?! так же демонстративный поход к шкафу и личным вещам - вытяхивание и забирание ценного - нет ужина - нет цацек. Жуки - очень щедрые, но они и запросто отберут, что подарили. А у Есек здоровая защита против такого - не приготовила - кидается к двери при одном звуке поворота ключа - милый, у нас нет этого, этого и этого .. и.. такое горе, я тут повернула такую ручку.. почему-то плита не зажигается.. - милая беспомощность по ЧЛ, типа вот очень хотела, старалась, но не получилось, как бы подставляясь, типа повинную голову меч же не сечет, Жуки жалостливые, раз ничо не приготовила, но старалась, просто не получилось, думала о нем, заботилась - ну-ка быстро надевай свои шмотки-цацки (знаешь, где лежат или показать?), айда в ресторан.

какие-то неадекватные ЧС описаны
у базового ЧС все под контролем ВСЕГДА
не станет он шантажировать другой бабой или физически прилагать такие вот телодвижения к тому, чтобы заставить человека, которого ОН САМ ВЫБРАЛ
... творческий ЧС может повытяпываться в разных формах :), на моих глазах Драй прихватил свою девушку за волосы, оттянув ей голову, чтоб не рыпалась, и жестко читал ей морали, ага :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой