Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Сб май 18, 2013 6:26 pm

яра писал(а):а Жуку зачем гнилое пространство? Он базовый [ЧС] ,он пойдет -захватит другую территорию

Т.е. он идет осваивать другую территорию и так легко оставляет то, что считал "своим"? (свою девушку?)

К тому же почему пространство сразу стало гнилым... может, малость забылась девушка, всегда ведь можно озвучить проблему)) *если она есть*.

Вот выше Жуков вообще не увидел проблемы. (хотя его реакция показалась ближе к Наполеоновской..).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Сб май 18, 2013 6:41 pm

яра писал(а): и он прекрасно знает что сюда никто не сунется.

Да откуда бы ему это знать... с одномерной этикой. Как это вообще - взять и оставить тылы без присмотра. Шумасошел. :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение яра » Сб май 18, 2013 7:34 pm

sute_girl писал(а):
яра писал(а):а Жуку зачем гнилое пространство? Он базовый [ЧС] ,он пойдет -захватит другую территорию

Т.е. он идет осваивать другую территорию и так легко оставляет то, что считал "своим"? (свою девушку?)

К тому же почему пространство сразу стало гнилым... может, малость забылась девушка, всегда ведь можно озвучить проблему)) *если она есть*.

Слушай,давай опять,чтобы не быть голословными,идем к базе,т.е. к соционическим знаниям. Как Жук будет озвучивать проблемы?По каких функциях?Это ж ему надо включить [ЧЭ] и обьяснять [БЭ] .Где они в модели поведения у него находятся?Как ты думаешь,ему,голодному,уставшему легко их адекватно включить?

sute_girl писал(а):Вот выше Жуков вообще не увидел проблемы. (хотя его реакция показалась ближе к Наполеоновской..).

Ты не бойся ,он пойдет в ресторан,покушает,поскольку он получил удар по болевой,то он выпьет,сознание его изменится ,как у всякого выпившего,т.е. алкогольный наркоз закроет болевою и тогда он пойдет учить уму разуму свою половину.Вот тогда будет разбор полетов,т.е. кто куда полетит не известно
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Сб май 18, 2013 7:54 pm

яра писал(а):Как ты думаешь,ему,голодному,уставшему легко их адекватно включить?


Нелегко, поэтому я предвижу ворчание по этому поводу, и возможно скандал, если такой случай не первый, и обоих давно что-то не устраивает.

sute_girl писал(а):он пойдет в ресторан,покушает,поскольку он получил удар по болевой

Еда - это же белая сенсорика. Какая же это болевая.
алкогольный наркоз закроет болевою и тогда он пойдет учить уму разуму свою половину.Вот тогда будет разбор полетов,т.е. кто куда полетит не известно

Т.е. базовый ЧС может проявить свою базовую только в состоянии измененного сознания?..

Не знаю, мне как-то не нравятся "такие картинки". Не хочется обсуждать в таком ключе. Я вообще не люблю пьяных людей, а особенно если они пьяны, потому что их дома не кормят. По-моему это проявление крайней слабости.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение яра » Сб май 18, 2013 8:14 pm

sute_girl писал(а):
яра писал(а):Как ты думаешь,ему,голодному,уставшему легко их адекватно включить?


Нелегко, поэтому я предвижу ворчание по этому поводу, и возможно скандал, если такой случай не первый, и обоих давно что-то не устраивает.

Ты меряешь на себя :у тебя [ЧЭ] в творческой потому ты легко можешь поворчать,при чем даже подобрать соизмеримую степень ворчания.
sute_girl писал(а):он пойдет в ресторан,покушает,поскольку он получил удар по болевой

Еда - это же белая сенсорика. Какая же это болевая.

А он не по сенсорике получил,дело ж не в сенсорике.Ты сама видела как высказывался выше Жук-он особой проблемы в ударе по сенсорике не видит,НО ведь удар по -1,которая в ИД сидит,дает беспокойство на болевую [БЭ] и он думает что ж такое с отношениями то случилось?! Должно б было быть все в установленном порядке,чин чином,а тут творится что-то вообще не понятное!
Вот тебе и удар по болевой.
алкогольный наркоз закроет болевою и тогда он пойдет учить уму разуму свою половину.Вот тогда будет разбор полетов,т.е. кто куда полетит не известно

Т.е. базовый ЧС может проявить свою базовую только в состоянии измененного сознания?..

нет,но без особого повода только в измененном.
Не знаю, мне как-то не нравятся "такие картинки". Не хочется обсуждать в таком ключе. Я вообще не люблю пьяных людей, а особенно если они пьяны, потому что их дома не кормят. По-моему это проявление крайней слабости.

Ведь ты тоже стремишься к тому ,чтобы добиться успеха в обществе,но у тебя успешность более приемлема в плане успеха в профессии,хорошей работе,денежной,могти себе позволить все что хочется,т.е. в плане обеспечения у вас должно быть все в ажуре: блок [ЧЛ] + [БЛ]
Жук же стремится к тому,чтобы иметь хорошее положение и в семье и в обществе в плане уважения.Не уважение его,кормильца ,в родной семье его сильно задевает и упрекать их здесь не в чем:они просто так устроенны и не могут иначе.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Сб май 18, 2013 8:31 pm

Ну да. Поэтому хорошо бы выяснить исток внезапного неуважения... Зачем же сразу убегать в ресторан. :no:
Либо проблема серьезная (например, случилось горе - Есенин уходит от Жукова :D ))), либо нету особой проблемы (просто борщ варить не захотелось, есть пельмени в морозилке). Как-то так. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение MaraS » Чт май 23, 2013 2:02 am

Несмотря на то, что для автора темы, она перестала быть актуальной, очевидно, что она актуальна для других.
Можно, конечно "отделаться" коротким: «Джеки, оно вам надо? :I8 »
Но я рискну, опираясь на многолетний и практически каждодневный опыт общения со 100%-ой Еськой на бытовом уровне, высказаться куда более многословно. :oops: (Прошу тех, кто терпеть не может частные примеры – игнорировать это сообщение).
У всех Есек безусловно есть масса достоинств, но они, увы, не сочетаются с ценностями Джеков.
На первых порах Еська может быть для Джека идеалом во всех отношениях. Еська, как правило, очень даже умеет и убираться, и готовить, и т.д. Но это будет У НЕЕ отнимать очень много сил (в прямом и переносном смысле).
Если же Джек решил жить с Еськой, то должен быть готов к тому, что придется нанять домработницу или жить в потрясающем бардаке :o и есть фастфуд :no: .
Но в первую очередь Джек должен убрать все важные документы в недоступное для Еськи место. И мысли не допускать о том, чтобы поручить Еське оплату коммунальных и т.п. платежей, т.к. в ином случае окажется, что у вас долг всего-навсего за пару-тройку лет (в данном случае я, конечно, утрирую, но не так уж и сильно).
Не спрашивайте потом у нее, где квитанции - даже "под страхом расстрела" она не вспомнит, куда она их положила. Причем учтите: она это не со зла и не потому, что деньги потратила на что-то другое, а потом совестно было сознаваться. Просто, вначале эту "тему" можно было отложить, а потом появились более важные дела и..., и она, естественно, забыла. (Повторяю - она не на зло - и это не сарказм).
Если нытье/сомнения/пессимизм/страхи и пр. Драйки Джек может одним словом остановить :add14 , то с Еськой этот номер не пройдет. Рецепта нет. Опять же учтите, что больше от этого страдает Еська. В результате мало тем для общения, т.к. боюсь, что ваши трудовые планы/подвиги/проблемы/беды ее мало интересуют (это не значит, что совсем не интересуют).
Несколько раз наблюдала, как разные люди пытались себя изменить – УЖАС. :evil: :evil: :evil: Джек при всем желании никогда не станет Жуковым. Не сможет должным образом контролировать Еську (а некоторое, количество контроля ей только на пользу) и пр.
Про вранье и измены – молчу, т.к. ничего такого не наблюдала.
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Wanderer1 » Чт май 23, 2013 2:42 am

MaraS
насчёт бардака - кому-то "потрясающий бардак", а кому-то уютная неформальная атмосфера )
насчёт ежедневного ужина - сами еси в еде неприхотливы и много времени на готовку тратить обычно не готовы, это да, но и фастфуд они не любят) гуся в яблоках на ужин не будет, но что-то непритязательное - вполне ) к тому же всегда можно пиццу заказать, если вдруг что-то помешало ужин приготовить )
насчёт платежей и всяких рутинных дел - это да, лучше самому сделать, а еси не поручать, согласен )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Wanderer1 » Чт май 23, 2013 3:57 am

джек косит под жукова ))

Изображение
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение MaraS » Чт май 23, 2013 9:30 am

Wanderer1 писал(а):MaraS
насчёт бардака - кому-то "потрясающий бардак", а кому-то уютная неформальная атмосфера )
насчёт ежедневного ужина - сами еси в еде неприхотливы и много времени на готовку тратить обычно не готовы, это да, но и фастфуд они не любят) гуся в яблоках на ужин не будет, но что-то непритязательное - вполне ) к тому же всегда можно пиццу заказать, если вдруг что-то помешало ужин приготовить )
насчёт платежей и всяких рутинных дел - это да, лучше самому сделать, а еси не поручать, согласен )


М-м-м ... Еська, частенько, умеет великолепно готовить, с выдумкой. Но не каждый день. Согласна, что в моем примере следует: "фастфуд" - заменить на "готовую покупную еду". Кстати, когда писала:
MaraS писал(а):...Рецепта нет.
хотела втавить фразу, что он ЕСТЬ, но только у Жукова :D
Но, УВЫ, что подходит Жукову, не подходит Джеку. И между ними начинается "разбор полетов". :evil: и больше страдает Еська :cry:
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение MaraS » Чт май 23, 2013 9:35 am

Wanderer1 писал(а):джек косит под жукова ))

Изображение


Увы, картинка ни под каким соусом не грузится. :cry: А, если "переходить" по ссылке, то требуют регистрацию...
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение sute_girl » Чт май 23, 2013 7:27 pm

MaraS писал(а):Если нытье/сомнения/пессимизм/страхи и пр. Драйки Джек может одним словом остановить :add14 , то с Еськой этот номер не пройдет. Рецепта нет.

У Есенинов и проблемы немного другие... нытье/пессимизм это как раз то, что видимо заточен останавливать Джек. Есенины и сами это в общем то не любят, а вот неуверенность какую-то или еще что-то - тут мне кажется Джек может показаться есенину холодноватым или даже жестоким. Хотя мне кажется, все можно решить, если люди находятся на ступеньку чуть выше чем дикие звери, и чуть выше чем "соционика и ее схемы". :add14
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение Asqard » Пт май 24, 2013 12:33 am

все можно решить, если люди находятся на ступеньку чуть выше чем дикие звери,

Да, безусловно. Но для этого они должны любить друг друга.
В таких отношениях ,именно контролеру необходимо постоянно помнить о том, что подконтрольный - не дуал . Иначе , неосознанно желая максимально приблизить своего партнера по "похожести" к дуалу, начинает регулярно "суггестировать" , а по сути - регулярно бить по болевой.
Я знаю семьи, где уживаются и конфликтеры, и контролеры, и заказчики. Но , хочу заметить, для этого надо постоянно работать над этими отношениями, быть достаточно умным и мудрым.Стараться идти навстречу друг другу и ценить партнера просто за то, что он есть . Иначе - отношения приносят боль и разочарование обоим.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение MaraS » Пт май 24, 2013 1:06 am

sute_girl писал(а):У Есенинов и проблемы немного другие... нытье/пессимизм это как раз то, что видимо заточен останавливать Джек. Есенины и сами это в общем то не любят, а вот неуверенность какую-то или еще что-то

Даже не знаю какие слова подобрать ( :Yahoo!: соционика в деле - разные ТИМы по разному воспринимают одни и те же слова).
Нытье и пессимизм Драев - это и есть результат глубочайшей неуверенности (которая уже давно стала притчей во языцах) :oops:
И действительно, Джек заточен под это.
sute_girl писал(а): …- тут мне кажется, Джек может показаться есенину холодноватым или даже жестоким.

Полностью с тобой согласна. Джек, довольно резко всё это оборвет фразой типа: «Хватит ныть!». Однажды попала под этот каток :I10 :shock: – больше не хочу!!! :I12 Но меня это только мобилизовало и заставило более оптимистично смотреть на себя (если так можно выразиться). :oops:
sute_girl писал(а): Хотя мне кажется, все можно решить, если люди находятся на ступеньку чуть выше чем дикие звери, и чуть выше чем "соционика и ее схемы". :add14

Камень в мой огород… Ну, что ж… :add127 Жизнь безусловно куда многогранней, чем соционические схемы. :)
Пока не познакомилась с дуалом, относилась к соционике с большой осторожностью, но сейчас все больше убеждаюсь, что многое из этих схем действительно работает (как плохое, так и хорошее). И лично, мне это помогает. :add26
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Есенин - Джек Лондон.Помогите пжлста.)

Сообщение MaraS » Пт май 24, 2013 1:14 am

Asqard писал(а):
все можно решить, если люди находятся на ступеньку чуть выше чем дикие звери,

Да, безусловно. Но для этого они должны любить друг друга.
В таких отношениях ,именно контролеру необходимо постоянно помнить о том, что подконтрольный - не дуал . Иначе , неосознанно желая максимально приблизить своего партнера по "похожести" к дуалу, начинает регулярно "суггестировать" , а по сути - регулярно бить по болевой.
Я знаю семьи, где уживаются и конфликтеры, и контролеры, и заказчики. Но , хочу заметить, для этого надо постоянно работать над этими отношениями, быть достаточно умным и мудрым.Стараться идти навстречу друг другу и ценить партнера просто за то, что он есть . Иначе - отношения приносят боль и разочарование обоим.


Абсолютно точно! Коротко :D и ясно :Yahoo!:
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]