Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение liocorno » Чт фев 02, 2012 9:23 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
liocorno писал(а):В общем, как говорил один наш физик, "жизнь сложней, чем изотропность"

я обычно на такое отвечаю: вот поэтому поднимай попу и пошли, хорош трепаться :D :P

Дело говоришь! Всё, ты меня замотивировала, я пошла работать. Пока всю работу не переработаю :evil: !

P.S. SeaSoul, сочувствую. Я всё же такой подход стараюсь применять к общим рассуждениям и трёпу, а к работе - когда трёп о работе :wink: Сама очень не люблю делать работу, которая не проходит фильтр "а зачем?"
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Stoik » Чт фев 02, 2012 9:35 pm

liocorno писал(а):Почему я привязала это к ТИМам? Потому что все четыре известных мне в реале Штирлица реагируют на такой мой подход отрицательно. А те, кто его одобряют, по странному совпадению иррационалы

Все известные мне люди, которые заняты делом, вне зависимости от ТИМа, не одобряют такой подход. Они хотят знать точно и видеть у человека единственную позицию.

И да, "Мудрость - это взгляд на вещь со всех точек зрения" не Бальзак сказал, а один из самых рациональных рационалов - Макс. 2Л.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение SeaSoul » Пт фев 03, 2012 1:01 pm

liocorno писал(а):Я всё же такой подход стараюсь применять к общим рассуждениям и трёпу, а к работе - когда трёп о работе :wink:


дык Бальзаки потрепались, а кто-то это за руководство к действию принял ;) осторожнее надо в рассуждениях :add350 :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Stoik » Пт фев 03, 2012 3:20 pm

SeaSoul писал(а):
liocorno писал(а):Я всё же такой подход стараюсь применять к общим рассуждениям и трёпу, а к работе - когда трёп о работе :wink:

дык Бальзаки потрепались, а кто-то это за руководство к действию принял ;) осторожнее надо в рассуждениях :add350 :D

Потом они приходят к Штиру и говорят, мол что ты натворил, ты сделал всё не так и не то! Так и происходит контроль :I6
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Adelhard » Пт фев 03, 2012 3:29 pm

Страсти-то какие!..
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение SeaSoul » Пт фев 03, 2012 3:45 pm

Stoik писал(а):Потом они приходят к Штиру и говорят, мол что ты натворил, ты сделал всё не так и не то! Так и происходит контроль :I6


не, не так. потом они приходят к Штирлицу и говорят: а чо такого? мы же просто так трындели! так и происходит смерть Бальзака ярость Штирлица :evil: :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Railwayman » Пт фев 03, 2012 4:12 pm

Мне кажется, просто неверная интерпретация со стороны балей идёт. Я вот вообще сам по себе не особо про дальние дали треплюсь. Но если рядом штирлиц, так постоянно какую-нибудь абстрактную хрень хочется ляпнуть. Возможно, со стороны штиров идёт постоянный запрос на ЧИ, который автоматически и неверно интерпретируется балями как запрос на БИ. Напу-то начнёшь втирать по БИ - так он не слезет, пока не довтираешь и не разъяснишь. А пока разъяснишь, придётся немного подкорректировать свою первоначальную точку зрения :add14
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение liocorno » Чт фев 16, 2012 9:23 pm

Stoik писал(а): Все известные мне люди, которые заняты делом, вне зависимости от ТИМа, не одобряют такой подход. Они хотят знать точно и видеть у человека единственную позицию.

И да, "Мудрость - это взгляд на вещь со всех точек зрения" не Бальзак сказал, а один из самых рациональных рационалов - Макс. 2Л.

Ох-охо... Давно я не читала форум. Я вот не пойму, это был намёк на то, что все остальные делом не заняты? Так это не правда.
И, к слову, ИМХО, мудрость - это понимание того, что нельзя учесть ВСЕ точки зрения. Этих точек - бесконечно много. Максимум, что можно сделать - преклониться перед бесконечностью. Чувствуете отличия от Макса?
А главное, я так и не поняла, почему вдруг ПЙ-трактовка исключает соционическую? За ответ буду реально благодарна, вдруг я всё-таки зря решила когда-то не забивать себе голову ещё одной "системой психологических координат"

И главное:
Railwayman, есть в твоих словах правда :add25
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение sondrafinchley » Вт май 06, 2014 3:24 pm

Штиры, как вы воспринимаете советы когда и в какой последовательности что делать чтоб лучше успеть (в общем деле)?

Как вы воспринимаете похвалу типа "Спасибо что сделал так быстро"?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение timetoshine » Ср май 14, 2014 11:32 pm

У меня в окружении 2 штирлица ))
Папа и мужчина, который ухаживает ) уже 2 года ухаживает,.. Кстати , штирлицов я притягиваю прямо.,*лучше б напов или жуков так :( *
В случае с папой, к тому же полковником, приходится ооочень непросто, похвалы не дождешься, зато все недостатки и недочеты обязательно будут подмечены, причем иногда доходит до абсурда, может с разницей в 2 часа отчитывать за противоположные вещи.. Есть ощущение, что цель - просто достать меня
В случае с ухажером.. Наоборот , я рулю, друг говорит , что мой штирлиц- подкаблучник .. Отчитывается за каждый шаг, хотя мне эта бытовуха абсолютно неинтересна. Чем больше времени знакомы, тем больше меня все в нем раздражает ,.. как сидит , как ест, как водит машину , шуточки всякие.. Ррррр :evil: но он очень хороший человек , ...относится ко мне сказочно хорошо , и я очень ему благодарна.. не понимаю, почему он у меня вызывает столько агрессии !!!! Никто так не выводил из себя!!!! Замуж зовет , но я такого не выдержу!!!! С ума сойду!! :P
Аватара пользователя
timetoshine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:30 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: маркетолог

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение Hesperus » Сб апр 14, 2018 2:47 am

У баля начальница штирка, так забавно наблюдать за их общением. Причем, балю штирка нравится, у нее мягкая эмоциональность, не резкая, очень структурированная, а вот штирке баль не очень. Это выражается в том, что когда штирка дает балю задания, а он ей так отвечает, как будто с полуюмором, я даже интонацию не могу передать, как будто это он тут главный, и просто по приколу выполняет задание младшестощей, которая по случайности его начальник. :D Причем, как он говорит, это совершенно не специально выходит.
Может бальзаки так с напами общаются, я не в курсе. Но у штирки такой забавный покерфейс каждый раз после его слов, который выражает что-то вроде смущения и усталости одновременно. :lol:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бальзак + Штирлиц. В чем проявляется контроль?

Сообщение wing » Вс апр 22, 2018 6:43 pm

timetoshine писал(а):У меня в окружении 2 штирлица ))
Папа и мужчина, который ухаживает ) уже 2 года ухаживает,.. Кстати , штирлицов я притягиваю прямо.,*лучше б напов или жуков так :( *
В случае с папой, к тому же полковником, приходится ооочень непросто, похвалы не дождешься, зато все недостатки и недочеты обязательно будут подмечены, причем иногда доходит до абсурда, может с разницей в 2 часа отчитывать за противоположные вещи.. Есть ощущение, что цель - просто достать меня
В случае с ухажером.. Наоборот , я рулю, друг говорит , что мой штирлиц- подкаблучник .. Отчитывается за каждый шаг, хотя мне эта бытовуха абсолютно неинтересна. Чем больше времени знакомы, тем больше меня все в нем раздражает ,.. как сидит , как ест, как водит машину , шуточки всякие.. Ррррр :evil: но он очень хороший человек , ...относится ко мне сказочно хорошо , и я очень ему благодарна.. не понимаю, почему он у меня вызывает столько агрессии !!!! Никто так не выводил из себя!!!! Замуж зовет , но я такого не выдержу!!!! С ума сойду!! :P

Нет у него такой цели. Его цель -порядок в данный момент времени и в данном месте - БИ слабая, потому и отчитывает за противоположные вещи. так же слабая БИ проявляется в бесконечном повторении - например, мой Штир при каждом моем (и не только моем, "всехнем" косяке ) вспоминает все прегрешения с начала знакомства))), не замечая, что, что-то уже по-другому. Должно быть, в случае с папой имеет место обратная ревизия, папа - по-любому уважаемый человек)). Что меня добивает вот в случаях распекания меня)) - непонятно чего ждет в ответ, чтобы сделал Дост - говорил, "да, я тварь дрожащая, неправа," и посыпал бы голову пеплом?
Шуточки и впрямь у них совсем другие))
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]