Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение злая энни » Сб фев 26, 2011 8:47 am

По теме топика.. Муж был Гамлет, прожили семь лет, все семь лет он выяснял, достаточно ли хорошо я к нему отношусь, чтобы "одарить" меня собой на все 100%. И достаточно ли уважаю его по [ЧС] . Последнее бесило меня сильнее всего, потому что нехватку сильной [ЧС] в партнёре я ощущаю очень остро. :(
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Anna Kami » Чт мар 17, 2011 8:20 pm

я Гамлет...и как бы...приглянулся мне один Бальзак. вроде. вообще конкретной типировке не поддается, не хочет проходить тесты и т.п. но просто он проявляет некоторые просто ярко-Бальзаковские признаки.
и вот скажу точно, в подтверждение слов кого-то из предыдущих ораторов. я Бальзака действительно бью...слегка так, по голове...^^
но а так, крайне интересна эта тема, так как касается непосредственно меня))
Anna Kami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Натаниель Ривер » Пн сен 19, 2011 8:58 am

У меня то же самое.
Хорошо себя ведет,когда играю Наполеона,но как только проявляю ЧЭ и неадекватную ЧС, испаряется в горизонт. И фиг его приманишь потом,только особенной вкусняшкой типа философии экзистенциализма или обсуждением его детских комплексов... Все же,у меня была надежда,что он затюканный Макс. Почему он мне и понравился...
Ничто не истинно, всё разрешено.
Натаниель Ривер
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:36 pm
Откуда: Екатеринбург.
Пол: Женский

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение mkt » Пн май 28, 2012 10:15 am

Позвольте мне открыть тему с другой стороны. А как мне, Бальзаку, очаровать Гамлета? Как бы так "выступить" что бы понравиться? :oops:
mkt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 9:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Павел Кулешов » Ср янв 23, 2013 6:11 am

Изображение

Поясню в чём суть отношений "ревизор – подревизный". Сразу скажу, что их надо понимать как "испорченные" "зеркальные отношения".

1-я функция инертна и консервативна. 2-я функция активна, оперативна и радикальна. В данной паре ЭИЭ очень чуток к меняющимся текущим обстоятельствам и быстро перенацеливается, поскольку у него [БИ] на 2-ой функции. У ЭИЭ много разных целей (дел, начинаний) и он быстро между ними переключается, откладывая цели, потерявшие в данное время актуальность, и сосредотачиваясь на актуальных целях. ИЛИ, при сотрудничестве с ЭИЭ, такие перемены быстро выматывают и приводят в ярость, поскольку это воспринимается как постоянное тормошение и выдёргивание из привычного для ИЛИ рабочего ритма. ИЛИ имеет небольшой набор целей, между которыми он постепенно переключается, часто допуская личный произвол и не очень-то считаясь с внешними обстоятельствами. Для того, чтобы начать новое дело, представителям типа ИЛИ требуется много времени на перенастройку. Ведь надо расстаться с предыдущей целью, накопить потенциал для нового начинания и сделать первый шаг в новом направлении. Так проявляется [БИ] на 1-ой функции.

ЭИЭ с [ЧС] на 3-ей функции стремятся к демонстрации своих деловых достижений. Они в своих сообщениях часто преувеличивают объёмы выполненных ими работ, бравируют своей решительностью и могучей работоспособностью. У дополняющего типа такое поведение находит быстрый отклик. Иначе обстоит дело в отношениях с подревизным типом. У ИЛИ [ЧС] расположена на самой слабой 4-ой функции. ИЛИ из-за этого отличаются неравномерной работоспособностью. Их воодушевление бывает очень переменчиво, поэтому они временами проявляют то бурную деловую активность, то впадают в полудремотное состояние. Такая болтанка бывает неприятна им самим, но она с трудом поддаётся их самостоятельному управлению. ЭИЭ же проявляют бурную активность зачастую только с целью покрасоваться перед публикой. Нет публики – нет бурной деятельности.

Из ИЛИ же ценители такой бурной деятельности получаются весьма посредственные. И напрасно ЭИЭ дожидаются от них похвалы или хотя бы простого внимания. ИЛИ предпочли бы подключить кого-нибудь другого для выполнения особо трудоёмких работ, затрудняющих достижение их личных целей. И дополняющие СЭЭ быстро подхватывают такие намёки, причём без рисовки, сугубо по-деловому.

А ЭИЭ склонны критически относится к начинаниям ИЛИ, которые представляются им плохо проработанными в деталях и вообще несвоевременными и примитивными. В лучшем случае такие цели могут вызвать у ЭИЭ умиление. Поэтому в начинаниях ИЛИ представители типа ЭИЭ участия обычно не принимают. А если и принимают, то им очень трудно удержаться от того, чтобы не попытаться улучшить простенькие, с их т.з., устремления ИЛИ. Что из этого получается я уже описал ранее.

У ИЛИ на 2-ой функции расположена [ЧЛ] . Они особо требовательны к достоверности получаемых сведений. При возможности они стараются самостоятельно раздобыть факты, чтобы иметь реалистическое представление о происходящих событиях. У ЭИЭ на 4-ой функции расположена [БЛ] . Их интересуют не столько факты, сколько мнения. При первом знакомстве представителей типа ИЛИ часто подкупает умение представителей типа ЭИЭ выуживать мнения у собеседников, общаясь с ними так, будто они великие светила науки.

Но, убедившись в дальнейшем, что ЭИЭ обращаются так почти ко всем остальным людям, ИЛИ становятся недоверчивыми. Они в конце концов убеждаются в том, что их логическим рассуждениям, основанным на строго проверенных фактах ЭИЭ придают не больше значения, чем прочим мнениям, взятым из самых разных источников.

Поскольку у ИЛИ на 3-ей функции расположена [БЭ] , они склонны ко всем отношениям подходить творчески, не ограничиваясь принятыми в обществе правилами поведения. Их яркий вызывающий демонстративный индивидуализм вступает в противоречие с коллективистским консерватизмом ЭИЭ, у которых на 1-ой функции расположена [ЧЭ] .

Насколько я понимаю, эти отношения названы отношениями "ревизии" потому, что со 2-ой функции "ревизора" на 1-ю функцию "подревизного" направлено очень пристальное внимание. И всё, что "подревизный" считает окончательным, "ревизор" ставит под сомнение.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение vespostrock » Вт мар 05, 2013 1:32 pm

razumnichka писал(а):Эвелина
Умора... :D

Это наверно со стороны выглядело забавно. :)

она его била

Блин, до сих пор не могу понять - КАК ЭТО? Морально понятно, а физически... :D Представить сложно...


получить игривый пинок в бок в ответ на какое-нибудь стебное высказывание, сказаное с улыбкой - очень раззадоривает)
прямо даже вдохновляет не останавливаться с высказываниями :D
получается я шучу, она - лупит)
vespostrock
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 2:56 pm

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение VVVindi » Пн апр 01, 2013 10:51 pm

Обреченно ((( Были, повелся, месяц, понял, ужаснулся, не могу избавиться, страшно.... Гамлеты вааще дикие и неразумные! )))
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Dream31 » Пн апр 01, 2013 10:58 pm

Скажу однозначно, не быть. Бальзаку, завидев Гамлета, надо валить без оглядки. По своему печальному опыту сужу.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Мирана » Чт июл 25, 2013 5:59 pm

Эвелина писал(а):Жаль, так редко увидешь пару Бальзак-Гамлет. И так мало информации. Мне жутко интересно, как оно у других все складывается. Особенно на длинной дистанции.


Вот у меня сейчас такая ситуация. Мой парень Гамлет и живет в Минске, но мы и так умудряемся не понять друг друга. Я как всегда обижаюсь, а он понять не может в чем дело. Я дуюсь, а он прощение просит. У меня такое чувство, что Гамлетов иногда переключает и они не слышат других и на своей волне, а потом раз, и у них все хорошо. В общем сложно нам...или мне. Я иногда себя реально жертвой чувствую :unknown:
Не нужно быть кем-то еще, достаточно быть самим собой. И это касается каждого.
Аватара пользователя
Мирана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 4:30 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: биохимик

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Yabloko » Чт июл 25, 2013 6:53 pm

Может и быть. Зависит от людей, их желания быть вместе. И жизненного опыта.
Лично у меня не получилось.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Мирана » Чт июл 25, 2013 7:11 pm

Yabloko писал(а):Может и быть. Зависит от людей, их желания быть вместе. И жизненного опыта.
Лично у меня не получилось.


Мда...Все проявляется только тогда, когда начинаете вместе жить. Вот этого я и боюсь.
Не нужно быть кем-то еще, достаточно быть самим собой. И это касается каждого.
Аватара пользователя
Мирана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 4:30 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: биохимик

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Yabloko » Чт июл 25, 2013 7:22 pm

Мда...Все проявляется только тогда, когда начинаете вместе жить. Вот этого я и боюсь.

Нечего бояться.
Нужно пробовать и не думать о ТИМе.
Сложности начинаются, когда люди перестают друг друга уважать.
Поверь, брак может быть удачным при любых внешних факторах, пока оба стремятся к диалогу.
Я долгое время считала удачным свой брак.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение VVVindi » Пт июл 26, 2013 9:31 am

А я бы не рисковал, два виктима будут постоянно друг-друга провоцировать! А это, ой как напрягает ((
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Dream31 » Пн июл 29, 2013 9:06 am

Вот уже месяц, как не стало моей подруги-Гамлетессы. То есть, человек-то остался, а вот подруги не стало... Тяжело и не радуют все предстоящие ближайшие позитивные мероприятия в моей жизни. Умом понимаю, что мне даже не стоило ввязываться в эту дружбу(?), а вот чувство вины и печаль не отпускают...
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Бальзак - быть или не быть?)))

Сообщение Yabloko » Пн июл 29, 2013 9:11 am

Dream31
Гм... Для дружбы нет препятствий.
Меня сотрудница Макса так бывает выбешивает, так что тим ни причем.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой