Дон и Макс

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Дон и Макс

Сообщение Грайне » Ср авг 13, 2008 11:21 pm

У меня есть приятель Макс. О-ох, как же сложно его расшевелить. Я в некоторых вопросах понимаю больше, чем он, но адских трудов стоит убедить его сделать так, как я говорю. Он неподъёмный! Когда я ему объясняю, что хочу лучше для него же, он смотрит на меня, как на суслика, к которому в норку забрался дикобраз. Я знаю, что он испытывает ко мне тёплые чувства, я про себя отвечаю тем же, но...
В общем, поделитесь опытом, люди. :)
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Дон и Макс

Сообщение Helgla » Пт сен 19, 2008 10:33 pm

Та же проблема. Почти)) Не могу его расшевелить. Не знаю уже, что делать. Влюбилась в одного МАКСИМА "по полной". А отношения встали "на месте" и не развиваются. ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕГО! Еще соционики пишут, что "Доны" плохо и неудачно выражают чувства. И правда иногда хочется, взять и сказать ВСЕ. А потом, думаешь, может рано еще. Еще "позавоевыть" надо. Сразу скажу, что как соционик - начинающий (очень начинающий). В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ ДОНУ С МАКСИМом??? Или тут дело не в соционике? :oops
Helgla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон и Макс

Сообщение Lisabet » Пн сен 22, 2008 3:43 pm

Ничего не могу сказать про личные отношения, но в деловых - все отлично складывается (с моей точки зрения, то есть результат меня устраивает), когда, во-первых, даешь себе труд показывать перспективы, во-вторых несколько усмиряешь собственную безалаберность и не просто требуешь ввязаться вместе с собой, а там будет видно, но и поддерживаешь попытки создать план, по которому можно действовать - активно участвуешь в его разработке самим Максом.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон и Макс

Сообщение MidnightPoison » Вт сен 23, 2008 7:39 pm

1. признайтесь в любви, а потом скажите, типо "нет, я ошиблась" (ведёт как дуал-Гамлет, он оценит)
2. Устрайвайте истерики или бурное веселье (именно это его и расшевелит). Ну хотя бы попытайтесь))))
и всёёёё! говорю со знанием дела))) (см. тип)
MidnightPoison
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Дон и Макс

Сообщение MidnightPoison » Вт сен 23, 2008 7:59 pm

http://www.liveinternet.ru/users/midnig ... t85614593/ , воть, специально для вас, любуйтесь)
MidnightPoison
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Дон и Макс

Сообщение Грайне » Вт сен 23, 2008 9:10 pm

MidnightPoison писал(а):1. признайтесь в любви, а потом скажите, типо "нет, я ошиблась" (ведёт как дуал-Гамлет, он оценит

А Вам не кажется, что пытаться вести себя, как чей-то дуал, значит идти против собственной природы? Это как минимум лукавство по отношению к Максу.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Дон и Макс

Сообщение bdrFsg » Ср сен 24, 2008 1:22 am

1. признайтесь в любви, а потом скажите, типо "нет, я ошиблась" (ведёт как дуал-Гамлет, он оценит)

"Ну и дура ты!" - реакция вполне возможная, а чего метаться в самом то деле.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дон и Макс

Сообщение Anais » Ср сен 24, 2008 1:49 am

признайтесь в любви, а потом скажите, типо "нет, я ошиблась" (ведёт как дуал-Гамлет, он оценит)

Сомневаюсь что оценит... Гамлет может играть как угодно и во что угодно, только не на максовских чувствах.
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Дон и Макс

Сообщение MidnightPoison » Ср сен 24, 2008 10:51 pm

bdrFsg писал(а):"Ну и дура ты!" - реакция вполне возможная, а чего метаться в самом то деле.

ну я выражаюсь гротескно) это можно провернуть в виде флирта)))
MidnightPoison
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Дон и Макс

Сообщение MidnightPoison » Ср сен 24, 2008 10:56 pm

Грайне писал(а):А Вам не кажется, что пытаться вести себя, как чей-то дуал, значит идти против собственной природы? Это как минимум лукавство по отношению к Максу.

зачем сразу как дуал? полностью Гамлетом вы не станете, как и я Кихотом, но можно человеку дать то, что ему нужно. а что ему нужно? бурная эмоциональная реакция) и может, ему недостаточно уделяют внимания... просто Гамлеты довольно навязчивы, а посему Макс Горький на такую навязчивость подсознательно настроен...
MidnightPoison
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Дон и Макс

Сообщение bdrFsg » Чт сен 25, 2008 1:11 am

MidnightPoison писал(а):
bdrFsg писал(а):"Ну и дура ты!" - реакция вполне возможная, а чего метаться в самом то деле.

ну я выражаюсь гротескно) это можно провернуть в виде флирта)))

Ага, вот пофлиртует девушка, а потом удивляется - А чего это он меня в охапку схватил и куда это он меня несет?...
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дон и Макс

Сообщение Грайне » Чт сен 25, 2008 2:51 am

bdrFsg писал(а):Ага, вот пофлиртует девушка, а потом удивляется - А чего это он меня в охапку схватил и куда это он меня несет?...

Макс? :shock:
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Дон и Макс

Сообщение bdrFsg » Чт сен 25, 2008 9:59 pm

Грайне писал(а):
bdrFsg писал(а):Ага, вот пофлиртует девушка, а потом удивляется - А чего это он меня в охапку схватил и куда это он меня несет?...

Макс? :shock:

Ага. От степени цивилизованности зависит форма, но по моему гипнотический взгляд в глаза и ведение за руку в это время ничем от варианта "переноса" по сути не отличается. Особо нестандартные Максы могут пользовать психологические трюки.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дон и Макс

Сообщение Грайне » Пт сен 26, 2008 12:18 am

bdrFsg писал(а):Ага. От степени цивилизованности зависит форма, но по моему гипнотический взгляд в глаза и ведение за руку в это время ничем от варианта "переноса" по сути не отличается. Особо нестандартные Максы могут пользовать психологические трюки.

Возьму на заметку. Н-да.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Дон и Макс

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 30, 2008 12:35 pm

Безотносительно к отношениям полов, хочу сказать (если уж я в самом деле "Макс"): меня, например, нельзя назвать неподъёмной. Но... у Максов есть такое свойство, как приверженность к планам. То есть, если он решил, что то-то будет делать так-то и тогда-то, то свернуть его (меня) - ой как сложно!
Про любовь - такая фишка. В силу слабой интуиции и этики, Максам сложно понять, как к нему относятся и что из этого может получиться. Без чётких гарантий результата решиться на какие-то действия сложно. С одной стороны, он доверчивый, с другой, а вдруг доверится не тому?! Надо собрать сведения вначале, потом доверяться. И вот когда доверится, то всё будет, что хотите. Не дай бог вам обмануть это доверие - оно вещь одноразовая. У меня, например.
Удачи!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]