Еся и гюго

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Еся и гюго

Сообщение Ptica_Grach » Чт июл 09, 2015 2:17 am

Erika A писал(а):Я уже знаю, как вы офигенно читаете.
Но поскольку ваш фонтан тут мне на заткнуть, пожалуй, до свидания в этой теме. Можете продолжать своё ко-ко-ко, вы все неправильно думаете. :add8


Лол. А это что твоя персональная тема? :)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Еся и гюго

Сообщение Counter Strike » Чт июл 09, 2015 2:41 am

Ptica_Grach
Не смогла проконтролировать. :unknown:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Еся и гюго

Сообщение path » Чт июл 09, 2015 11:42 am

Counter Strike писал(а):Не смогла проконтролировать. :unknown:

))
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Еся и гюго

Сообщение lyernus » Сб янв 02, 2016 12:57 am

Для меня все закончилось все обратной ревизией. Хотя дело было в соц.сетях.Зафрендились, а друг к другу боимся писать коменты и в личку. Тут видимо гюгу прижало по болевой,она набрала заказов(надо было там писать тексты), а по времени не успевала все закончить - постучалась, мол, поможешь, денежка конечно за это маленькая, но согласилась - все равно делать нечего. Параллельно писали в личку, про ту же соционику.Сначала все хорошо, писала, что как я хорошо пишу, все прям идеально.И помогла ей. Потом пошло нечто волнообразное - что уже её не прет от моих сообщений, что я типа уже и "дура" и ничего не понимаю, акцент был, что "что мол человек все может" [ЧИ] , особенно я все могу, но постоянно ною...Я сразу почувствовала эмоциональный прессинг [ЧС] + [ЧЭ] под соусом тар-тар( [ЧЛ] ) и у меня расшатались нервы и заболела спина, реально от такого прессинга....Потом она сорвалась, сказала, мол "что ты думала, я тебе подруга что ли", ты типа такая наивная" - ну я бросила ей писать, и как то даже полегчало, как из ада вышла и все перестало болеть и мысли яснее стали)))Короче для себя сделала вывод с Гюго мне не очень.И постоянно сдерживаешься, что бы не обидеть, а тебя ещё за это "тупой" обзывают.Соционика оправдала себя - два дня прибывала в дезориентации, долго пила валерианку.
У меня даже конфликтные так не получались тяжело - подруга Штирлиц - я ей периодами БЭ, она мне тоже че нить.Пока держимся ..тьфу.тьфу.тьфу
А ещё Есь заточен под Жука, который не любит выяснять отношения, все должно быть однозначно и по честному, а Гюги хитрят и врут.

Я конечно предполагала, что особого доверия не будет, и что раз пишет - то очень надо. Но как то все думала, может и правда все хорошо, подружимся. А ещё когда была тема про соционику, писала что мол как это я живу по схеме?Я ей писала, что "не живу по схеме" -но видимо эти слова как то по другому понимались, потом я думала, что она мне явит какую то великую истину(что в мире все происходит по случайности, типа не по схеме), а то я не знала без неё что по написанному никто не живет, ну прям вчера родилась)))).Все выясняла какая польза от соционики, если это теория и это не практично.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еся и гюго

Сообщение lyernus » Сб янв 02, 2016 1:07 am

Про приключения соглашусь, Гюго по своей ролевой [ЧЛ] как бы не очень в деловой сфере, и Еся туда тянут с его болевой. :D Получается полный п...ц.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еся и гюго

Сообщение Auri » Сб янв 02, 2016 5:16 am

Ветерок писал(а):В основном вся тема о недовольстве женщин Гюго мужчинами Есями. Если убрать Гюго и Есей соционику, то стереотипные жалобы женщин на мужчин, ничего ТИМного в теме нет, никакого обсуждения. К тому же тема назвается Еся и Гюго. Мне интереснее было бы почитать про отношения Есей девушек или женщин с лицами своего пола и противоположного Гюго.

Мне понятна ревизия Доста к Дону по белой этике - когда Дост в шоке от выходок Дона и пытается перевоспитать или сказать как надо поступать по БЭ, мне понятна ревизия Джека к Есе, когда критикуются деловые качества и привычки.

Но вот чем Еся может ревизировать Гюго девочку или мальчика? Базовой [БИ]. Ревизия - это как бы контроль, проверка, поучения. Как это проявляется? Желательно на житейский примерах, на ситуациях из жизни.

Допустим у Еся или Еси иррационала могут меняться планы, Есь свободно обращается со временем, это может ломать планы Гюго. Но это не ревизия, а досадные недоразумания, недопонимания или непонимание потребностей друг друга, неподходящесть.
Но сама ревизия по такой воздушной, неосязаемой функции как БИ какая?

Я бы поверила что Гюги могут ревизировать Есей своим недовольством и феерверком обид. Но Еси против мощных Гюго?
Как велосипедист против трактора. Не?

меня Гюги напрягают тем, что потенциально нарушают границы из-за своих сильных сенсорики+этики, они не чувствуют границ дозволенного и лезут туда, куда их не просят (во внутренний мир посредством сенсорно-этического бесцеремонного вмешательства). Разумеется, это вызывает недовольство, ну не станешь же ты воспитывать взрослого человека. С другой стороны Есенину просто надо включать не ценностную [БЭ] и прямо в лоб говорить без обременения идеями "не обидеть" - не лезь сюда и сюда. Почему?
А далее вместо простого посыла на три буквы придется включать логику [БЛ] :) и расставлять границы, но не столько по [ЧС] (Гюгам это что слону дробина), а по [ЧЛ] ... только так можно выйти на их самооценку [И] и отревизировать грамотно, с пользой для всех.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Еся и гюго

Сообщение Eva Necromonger » Сб янв 02, 2016 5:38 am

как то странно ревизию проявлять через чл , т.е. болевую есенина
как ты это видишь в реале? просто если брать именно чл, то тут гюг скорее треснет есю по носу, а не есь гюга
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Еся и гюго

Сообщение Auri » Сб янв 02, 2016 8:54 am

Cassiopea писал(а):как то странно ревизию проявлять через чл , т.е. болевую есенина
как ты это видишь в реале? просто если брать именно чл, то тут гюг скорее треснет есю по носу, а не есь гюга

те самые границы - это как раз блок [С] + [И]
можно конечно же и сразу на самооценку подать минус... только с логическим обоснованием грамотнее будет, с примерами из жизни, можно притчу рассказать, чтоб конкретно так снарядом...
я лишь хочу сказать, что ревизору ревизировать тоже не шоколадно, хлопотно и нервно это...
про болевую - болевая не болит, это просто ТНС, много раз дискутировалось на эту тему. С зоны самооценки вполне можно грамотно подать, если зона развита. Тем более что самоценка как раз на выдачу настроена. А вот у Гюгов логика на внушаемой, с нее как раз не треснешь, внушаемая настроена на потребление. Гюг обычно или ржет или негативно эмоционально реагирует... В принципе вспоминаю вот свою реакцию, реально первым делом по интуиции бью, резко обрываю неуместное с моей точки зрения поведение... но вот лично я не люблю так реагировать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Еся и гюго

Сообщение lyernus » Сб янв 02, 2016 11:14 am

Cassiopea писал(а):как то странно ревизию проявлять через чл , т.е. болевую есенина
как ты это видишь в реале? просто если брать именно чл, то тут гюг скорее треснет есю по носу, а не есь гюга

Я об этом и пишу, что я не ревизую Гюга по ЧЛ.А получила с его ролевой критику [ЧЛ]
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еся и гюго

Сообщение lyernus » Сб янв 02, 2016 11:26 am

моя [БИ] отразилась так - я могу менять свое состояние, и тем самым могу рассмотреть с т.з собеседника, или наоборот с моей точки зрения. Рассуждать в рамках системы соционике, или выйти за рамки и предполагаю, что собеседник меня сразу понял и мы переходим к главному, а не выясняем жить или не жить по системе, откуда она взялась и какое ей практичное применение -ну это как бы всем известно че это мусолить?
Гюго конечно очень много употребляет слов со словом время, тут он не поймет как оно у тебя растягивается и что ты можешь его тратить и на некоторые бессмысленные дела. У Гюга каждая минута на счету, он отметает все непрактичные и не денежные занятия. Хотя например такое бессмысленное занятие как писать в блоге, может потом пригодится где-то если надо будет написать текст на текстовой бирже))))Любое занятие перспективно все равно, не сейчас так потом.
Боишься сказать, что время для тебя не проблема - риск - Гюг не поверит, скажет все равно что ты тратишь время впустую.И как тут быть?

Я тут прочитала, что абстрактное мышление это больше теоретическое, что ты занимаешься знаниями ради знаний(ради самообогащения), такое конечно занятие не оправдаешь с т.з практичного мышления.
Потом Гюго максималист, сколько уже наблюдалось.)))
Прессинг настолько большой по [ЧС] , что там вдолбят все что угодно, ты знаешь, что человек не прав, но веришь больше ему чем себе.Получается личностный конфликт. ЧС-ник априори прав во всем для Еся, даже если у него интуиция +2, а у тебя +3 и логика - +3, а у него 0.
Потом чем логичнее Есь тем он безэмоциональнее и прямолинейнее, кажется что немного тупой.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еся и гюго

Сообщение Auri » Сб янв 02, 2016 12:46 pm

esi писал(а):моя [БИ] отразилась так - я могу менять свое состояние, и тем самым могу рассмотреть с т.з собеседника, или наоборот с моей точки зрения. Рассуждать в рамках системы соционике, или выйти за рамки и предполагаю, что собеседник меня сразу понял и мы переходим к главному, а не выясняем жить или не жить по системе, откуда она взялась и какое ей практичное применение -ну это как бы всем известно че это мусолить?
Гюго конечно очень много употребляет слов со словом время, тут он не поймет как оно у тебя растягивается и что ты можешь его тратить и на некоторые бессмысленные дела. У Гюга каждая минута на счету, он отметает все непрактичные и не денежные занятия. Хотя например такое бессмысленное занятие как писать в блоге, может потом пригодится где-то если надо будет написать текст на текстовой бирже))))Любое занятие перспективно все равно, не сейчас так потом.
Боишься сказать, что время для тебя не проблема - риск - Гюг не поверит, скажет все равно что ты тратишь время впустую.И как тут быть?


не так давно был разговор в таком ключе, но со Штиром... у него как раз с ЧЛ идет, а по выдаче тот же блок, что у Гюгов [БС] + [ЧИ] , тоже границы нарушают, но по-другому... и все не так и все впустую, критика потоком... даже раздражаться начала, хотя давно уже не раздражалась. Каждому свое, как говорится. Чего ему до моего времени? оно мое, пусть о своем заботится :D
Гюга осадить легче, чем Штира, как мне кажется...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Еся и гюго

Сообщение lyernus » Сб янв 02, 2016 1:02 pm

Auri
Штир для меня сильнее по [Л] , следовательно есть полезность послушать че говорит, а Гюга кажется слабым, типа чего его осаживать - всегда же думаешь, а вдруг дальше общаться и осторожно помалкиваешь, а гюг видит, что ты напасть не можешь и начинает резвится со своей [ЧС] + [ЧЭ] (с внешней формой [ЧЛ] ) - как говориться позволишь - ноги свесит и кататься на тебе начнет, и ещё попрекать, что если ему не комфортно значит ты дебил. Заглянуть "в глупь себя" :) Это последнее дело [БИ] .
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еся и гюго

Сообщение Auri » Сб янв 02, 2016 5:39 pm

esi писал(а):Auri
Штир для меня сильнее по [Л] , следовательно есть полезность послушать че говорит

для меня вот совсем не так... я хорошо воспринимаю подачу по [БЛ] от Жуков и Максов, еще Доны нравятся
Штиры для меня вполне приятны до тех пор, пока не критикуют эту самую БЛ... тут ведь критика основы основ, с этим не то чтобы согласиться, тут другое - как бы не садануть в ответку по самооценке, обижать лишний раз конечно не хочется... там Есю идет минус на самую раздражаемую сцепку [БЛ] + [БИ]

а Гюга кажется слабым, типа чего его осаживать - всегда же думаешь, а вдруг дальше общаться и осторожно помалкиваешь, а гюг видит, что ты напасть не можешь и начинает резвится со своей [ЧС] + [ЧЭ] (с внешней формой [ЧЛ] ) - как говориться позволишь - ноги свесит и кататься на тебе начнет, и ещё попрекать, что если ему не комфортно значит ты дебил. Заглянуть "в глупь себя" :) Это последнее дело [БИ] .

мне Гюги кажутся безобидными, просто иногда границы нарушают и все... какие ноги? на ЕСЯ? данунафиг :D
с мутностью Еся можно только мутность Бальзака сопоставить, для белого сенсорика неуловимы :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]