Драйзеры и Гексли!

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Драйзеры и Гексли!

Сообщение hlirdekan » Ср авг 25, 2010 5:55 pm

Не знаю, как удалить.
Последний раз редактировалось hlirdekan Ср авг 20, 2014 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
hlirdekan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 6:27 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Учитель биологии и химии

Драйзеры и Гексли!

Сообщение Наталья Ромодина » Ср авг 25, 2010 7:16 pm

hlirdekan писал(а):1). Могу ли я определить её отношение ко мне и если да, то как?

интуитивно. :D
hlirdekan писал(а):Что мне ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать, чтобы не навредить нашим отношениям? А что – ЖЕЛАТЕЛЬНО делать (чтобы они ещё и развивались)?

Понятия не имею.

У Драйзера [БЭ] базовая, консервативная, так что кто ж её знает, что у неё на уме.
К слову, у меня тоже были такие обожательные отношения к преподавательницам, не обязательно пожилым. Тоже писала стихи на иностранном для неё. :) Не знаю, кто она была по ТИМу. Реагировала она всегда _никак_. Доброжелательно и индифферентно.
Я решила не биться головой об стену, нет так нет. Так всё и ушло у меня в воспоминания.

Пофантазирую по модели А. Драйзера можно "завести" через ЧЛ.
Вот если найдётся человек, который всегда в трудных ситуациях будет мне говорить, что делать, как оттуда вылезать, как решить проблему, чего бы она ни касалась, - тогда я на такого человека "подсяду". :)
Это что касается манипулирования по модели А.
Гексли и [ЧЛ] - несколько спорная ассоциация.
Мне нравятся творческие белые этики, потому что они показывают, как можно управлять отношениями. То есть это Гексли лучше объяснит Драйзеру, что делать, чтобы понравиться человеку, как изменить своё отношение к чему-либо, научит оптимизму.
:D
Я так думаю.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и Гексли!

Сообщение яра » Ср авг 25, 2010 9:23 pm

hlirdekan писал(а):
1). Могу ли я определить её отношение ко мне и если да, то как?
2). Что мне ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать, чтобы не навредить нашим отношениям? А что – ЖЕЛАТЕЛЬНО делать (чтобы они ещё и развивались)?
Особенно, кто старше по-возрасту, подскажите, как мне быть? Как мне с ней себя вести, чтобы показать, что я к ней со всей душой? И чтобы не испортить отношения? И еще: я ей намекала, что хочу увидится, но она не отреагировала. Может она не хочет или не может или не поняла намёка. Не знаю. Можно ли мне прямо сказать и пригласить её погулять или же лучше молчать? Короче, думаю, вы меня поняли!

Драйзеры! Очень нужна ваша помощь! Для меня эта ситуация очень жизненно важна! Буду всем благодарна за дельные советы!

С уважением, Александра!!!

Скорей всего она воспринимает намёк на встречу просто как проявление вашего хорошего воспитания .У многих людей так принято говорить для того.чтобы показать воспитанность ,но это вовсе не подразумевает действие.У другой части людей такие слова -просто проявление эмоций "О,как хорошо что я вас вижу .Я так хотел к вам зайти,встретится ,поговорить!"И это тоже -не действие ,это просто слова :)
Так что она поступает вполне обычно что никак не реагирует на такие слова :)
Второе что может вылезти -это наша болевая интуиция .Нам порой сложно понять и принять что мы людям нужны даже когда не нужны.Т.е. когда человек в твоём поле находится :видит почти каждый день ,учится в тебя ,то он мимоходом насыщается и твоей энергией и это его на что-то сподвигает.Это нормально,точно так же мы ,путём общения ,набираемся энергии и учимся и у своих учеников.
А вот то,что ты можешь понадобится человеку даже после процесса-это немножко нам не привычно.Мы не стараемся завязать человека на себя ,чтобы не ограничить его в развитии.Т.е. мы просто отпускаем и ,по сути ,не ждём возвращения:мы дали всё ,что могли ,научили всему ,чему должны были научить а дальше он должен идти своим жизненным путём.
Потому ,если вы появитесь и захотите постоянного общения -это приведёт вашу учительницу в некое замешательство,которое ,скорей всего ,вам совсем не нужно.Потому я предлагаю очень чётко дать ей понять и сказать ей что она для вас -Духовный учитель,т.е. тот,кто не столько учит ум ,сколько даёт направление душе.Думаю что она поймёт о чём вы ей говорите таким образом.
А второе -всё ж не пропадать на долгое время ,а старатся завети некий ритм,ну ,например ,раз в 4 месяца присылать какие-то открытки ,или ещё чего.Дать свой номер телефона ,чтобы если у неё будет "непредсказуемая плохая ситуация" она могла позвать вас на помощь(хотя ,чесно говоря ,не думаю что это случится,но вы определите своё отношение к ней и тогда она прямо скажет о её отношении к вам)
Вот где- то -так :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и Гексли!

Сообщение hlirdekan » Чт авг 26, 2010 6:16 pm

Яра! Спасибо большое!!! Есть над чем подумать! Хотя к слову: в своем последнем произведении я именно то и показала, что она мой духовный учитель!
hlirdekan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 6:27 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Учитель биологии и химии

Драйзеры и Гексли!

Сообщение Apple_Apple » Чт сен 05, 2013 8:27 pm

hlirdekan писал(а):
Драйзеры! Очень нужна ваша помощь! Для меня эта ситуация очень жизненно важна! Буду всем благодарна за дельные советы!

С уважением, Александра!!!

Сообщение уже скорее всего не актуально пару лет, но пройти мимо не смогла. Все что написано вызывает отвращение и неловкость, переход границ дозволенного. Ответом на такое поведение будет холодная вежливость.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры и Гексли!

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 06, 2015 2:21 pm

Apple_Apple писал(а):Сообщение уже скорее всего не актуально пару лет, но пройти мимо не смогла. Все что написано вызывает отвращение и неловкость, переход границ дозволенного. Ответом на такое поведение будет холодная вежливость.

Хоть тоже неактуальное сообщение, но что-то мне здесь (в последнем сообщении) видится такая махровая нормативка по [БЭ] [БЭ] [БЭ] !!! :add14
Понятно: к Максиму или Робеспьеру с такими вещами лучше не лезть!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]