Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение Grez » Вс мар 13, 2011 4:35 pm

вот как-то не складываются отношения с Еськами.. в детстве долгое время лучшая подруга - Еся
я души в ней не чаяла, а ей все время было со мной некомфортно
постоянно говорила, что то у меня тяжелый характер, что ей со мной не очень хорошо.. и как по мне - жуткая зависть была(((
потом переметнулась дружить с другой девочкой (возможно Жучкой)..
говорила что чувствует себя более защищенной, что эта дружба дает ей намного больше... но эт все детство...

теперь в компании с другой Есей - ну настоящая травля
сначала общались вроде норм.. но насколько увеличилось внимание (комплименты, поощрения) ко мне со стороны друзей, настолько и ухудшались отношения
вижу ту же зависть...
начались открытые нападки, обидные выражения, показушное негативное отношение ко мне
иногда в разговоре она по ходу обвиняла меня в высокомерии.. может я и веду себя как-то не так :add29
... на все это стараюсь никак не реагировать, но хочется как-то наладить отношения, а сжечь мосты уж в последнюю очередь..
что посоветуете в отношении с подревизной? (в общем я ее понимаю... у меня с ревизорами отношения не очень... если не вслух, то в уме постоянно критикую и не понимаю:) )
Grez
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 4:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение keksyk » Сб авг 06, 2011 1:15 am

о какой зависти идет речь? видимо что-то неладно с типированием
джеки для есей это такие персоны, которые "на божничку ставятся" :notworthy :I12 :add23
и дружба несомненно возможна, если джек старается держать себя в руках и не возноситься слишком высоко
а есь помнит своё место...
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение Asqard » Вс ноя 27, 2011 4:20 am

Поддержу Кексика.. Я не понимаю " зависть, т.к. увеличились комплименты".. , мне ровно-кто там как относится. Я РЕАЛЬНО НЕНАВИЖУ думать , наблюдать и слушать - кто там как к кому относится. Комплименты говорите для Вас важны ..(?) - когда мне говорят комплименты...мне чей-то не по себе.. Про дружбу - Джек для Есенина - это содрать с человека кожу - а затем периодически солить. У меня подруга Есенин. Общаемся уже 8 лет. Рекомендации: Молчать и думать НАД КАЖДЫМ СЛОВОМ, прежде чем сказать что-либо. Если заметили, что Еся грустит - купите много вкусняшек( она как и я забивает на еду), и тащите ее веселится куда -нибудь. Признаюсь, Еси очень КРЕАТИВНЫЕ !Заранее уточните время "отрыва".. Но решите "про себя" - времени уйдет больше... Есенины очень обижаются, если Вы как идиот в разгар праздника начинаете дуть щеки и пыхтеть"Мне пора". И не напрягайте подконтрольного чаще 1 раза в 3 месяца. Как у Г.Х. Андерсена в сказке "Русалочка". Контроль - это танец на ножах для подконтрольного
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение sute_girl » Ср апр 11, 2012 1:09 am

Asqard писал(а): Молчать и думать НАД КАЖДЫМ СЛОВОМ, прежде чем сказать что-либо.

Нет, ну зачем же молчать?.. Молчать не надо.:) А вот насчет вкусняшек и повеселиться - это в самый раз. Мне иногда кажется, что никто больше в соционе и не сможет догадаться "потащить Есю повеселиться".
Жукову Есе самой надо будет предложить "куда-нибудь культурно выйти отдохнуть". Ну может еще какой-нибудь Нап вдруг.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение Asqard » Чт апр 12, 2012 2:42 am

Ну да, просто я иногда бываю ужасным хамлом.. Не знаю, почему так случается((.
Потом так гадко на душе..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение sute_girl » Чт апр 12, 2012 12:18 pm

Настоящие хамы от свого хамства обычно не страдают. :wink:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение Asqard » Пт апр 13, 2012 1:07 am

)))
Спасибо.
Моя подруга великолепный врач-диетолог. Знает столько всего ! А еще она собирает современную живопись. У нее довольно приличная коллекция картин. Как-то она "чувствует", что выбирать))).. Восхищаюсь. Ведь не училась , а разбирается в картинах не хуже любого профи.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение sute_girl » Пт апр 13, 2012 3:31 am

Помню был тут один разговор, о том, что "коллекционирование картин" - это не вполне "интуитивное". а больше сенсорное.) Но это так, к слову).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение sute_girl » Пт апр 13, 2012 3:34 am

Asqard писал(а):)))
Моя подруга великолепный врач-диетолог. Знает столько всего ! А еще она собирает современную живопись. У нее довольно приличная коллекция картин. Как-то она "чувствует", что выбирать))).. Восхищаюсь.

Кстати, обычно принято считать, что это Есенин восхищается своим ревизором. А ревизор относится к Есю с долей снисходительности (если уж довелось "сойтись по жизни").

Но это я без намеков если что) Просто соционические ремарки. Жизнь намного разнообразнее соционики (я в этом уверена -).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еська и Джечка - возможна дружба?:)

Сообщение Asqard » Пт апр 13, 2012 11:56 pm

Ну да, знаю.
Но мне повезло. У меня умные, талантливые, добрые и самые классные друзья на свете. Мы съели не один пуд соли ))..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки


Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]