Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Viktoriya » Сб окт 15, 2011 8:32 pm

Уважаемые Штирлицы, преимущественно мужского пола, помогите разобраться. Сразу оговорюсь, отношения уже закончились, просто хочу проанализировать поведение когда-то любимого человека.
Не вдаваясь в лишние подробности, скажу, что отношения длились 5 месяцев, на месяц прерывались по моей инициативе, страсть была дикая, он меня все время ревновал, мониторил мою почту, вконтакте, одноклассники (я яркая девушка и мной активно интересовались мужчины, я на них реагировала просто никак, а он прям весь на нервах был). В первый раз мы расстались из-за того, что он меня не поддержал в тяжелый для меня момент. Не общались около месяца. Потом он позвонил с праздником поздравить, долго мямлил, потом написал в аське, дико обрадовался, что я ни с кем не встречаюсь, и мы опять сошлись. Опять лихорадочный блеск в глазах, пылкие признания в любви и комплементы, но опять все не надолго. Через месяц поссорились из-за того, что ему пришлось долго меня ждать, ничего объяснить не дал, повел себя крайне грубо. Неделю не общались, потом прислал смс в одно слово. Разошлись. К слову, больше всего его бесило, что я не готова с ним жить. У нас разница в возрасте 10 лет, и я училась в вузе и жила с родителями.
После него я где-то полгода вообще ни с кем не встречалась. Через три месяца после нашего расставания он женился. Причем всячески это прорекламировал. Девушка гораздо менее красивая, умная и успешная, чем я. Просто деревенская корова, извините... Через некоторое время был праздник, и он мне написал короткое поздравление (я уже встречалась с другим мч и на сайте это было видно). Я ему ответила пожеланием, он оживился, расплескался в пожеланиях в ответ, я поблагодарила и вышла. Снова тишина. И еще через три месяца вижу, что он у меня в "гостях" отобразился на другом сайте.
А теперь вопрос. В честь чего такая скоропостижная свадьба? ( Меня надо было проверять совместным сожительством, а с ней все ясно, для брака годна!) И зачем меня было поздравлять? Это, я так понимаю, месть такая изощренная? Чтоб больней было? Типа я для развлечений, а эта "Фрося" для брака?
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Viktoriya » Сб окт 15, 2011 9:15 pm

Тишина... Наверное вопрос не так задала.
Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, поведение Штирлица в данной ситуации. Может вы в принципе Балей за людей не считаете? Или мы для вас слишком загадочны и непонятны в любовных отношениях, поэтому такое дикое недоверие и тотальный контроль? :dontknow
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Korry » Сб окт 15, 2011 11:16 pm

Странное немного поведение для Штирлица....
Но да, так можем мстить - демонстративно (но это уже когда человека разлюбишь)
Не знаю как кому, но для меня Бальки ни загадочны, ни непонятны, слегка вульгарны. Для дружбы вполне... замуж бы не взяла :D .
ИМХО, конечно. Мож и не тимное.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Viktoriya » Вс окт 16, 2011 12:50 am

Korry писал(а): Ko

Korry, спасибо за ответ! Хотя бы один аспект для себя выяснила.
Кстати, про вульгарность Балек вы меня удивили. Если взять меня и двух знакомых Балек, так мы вообще, не то, чтобы вульгарны, а что-то близкое к синему чулку. Если бы не подружка - Гексли, я бы выглядела скорее как Мымра из служебного романа. :oops:
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Korry » Вс окт 16, 2011 12:53 am

Viktoriya
Ну да, и к такому виду "чулочному" - прибавьте вульгарность в поведении 8-) - Бальки разные бывают. У моей мама или ревизор, или заказчик.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение SeaSoul » Вс окт 16, 2011 5:28 am

Viktoriya писал(а):Может вы в принципе Балей за людей не считаете? Или мы для вас слишком загадочны и непонятны в любовных отношениях, поэтому такое дикое недоверие и тотальный контроль? :dontknow


ну, глупое предположение, конечно

ИМХО, в основном сюжете описано неТИМное поведение. мстить за боль в отношениях может представитель любого ТИМа, это больше от личности человека зависит

можно попробовать объяснить ТИМом некоторые детали. например, тотальный контроль: он, с одной стороны, присутствует, как у любого сенсорика, а с другой стороны, если регулярно давать Штирлицу информацию, где человек находится, чем занимается, когда будет дома и т.п., он сам перестает дергать и начинает больше доверять. проверки, если их вообще можно так назвать, все равно будут, но не в таких количествах, когда человек намеренно контролю сопротивляется ("а вот из принципа не скажу, где и с кем!"). в таких случаях у сенсорика от возможных вероятностей рвет крышу и он делает не самые красивые вещи. я когда-то по студенчеству и СМСки своего парня читала, и статус в сети мониторила. это проходит, когда начинаешь уважать другого человека больше, чем собственных тараканов

не поддержал в трудной ситуации. нельзя сказать точно без подробного описания случившегося, но если это касается БЭ, то, конечно, мог пропереться. мало того, что мужчина (они в принципе такими вещами меньше, чем женщины интересуются), так еще и одномерный БЭшник. наверняка понял, что что-то сделал неправильно, хотя и не понял, что именно. наверняка сам очень переживал по этому поводу и не знал, как пойти на контакт. если ситуация заключалась в чем-то другом, то тут надо смотреть

хотел жить вместе. судя по разнице в возрасте, Штиру порядка тридцати лет. бьюсь об заклад, он решил, что ПОРА!!! создавать семью и еще пара дней и все пропало, не успеет. болевая, знаете ли. занесло, надавил на избранницу, не получилось, психанул и семью все равно создал. типа, успел. т.ч. если это и месть, то только частично. дай бог, если у них все получится, иначе можно только посочувствовать. гиперответственный Штир теперь будет на себе эти отношения всю оставшуюся жизнь тащить. у него и дети в ближайших планах наверняка. что можно было сделать: успокоить по БИ (что вряд ли бы получилось у Бальзака, ИМХО, потому что нужно в связке с этикой интуицию давать), либо реализовать компромиссный вариант: мы живем вместе, но у нас на ближайшее время нет планов жениться и заводить детей, и, например, у нас раздельный бюджет (если так уж хочется дистанцию держать)

вообще, лично я себя в отношениях с Бальзаком не представляю. это как же надо наизнанку вывернуться, чтобы обоим было хорошо. хотя люди в разных интертипных живут. было бы желание
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Viktoriya » Вс окт 16, 2011 10:13 am

SeaSoul писал(а):"ну, глупое предположение, конечно"
Может и глупое, но у меня именно такое мнение сложилось после этих отношений. Обо мне такие домыслы строили на пустом месте... :shock:


"можно попробовать объяснить ТИМом некоторые детали. например, тотальный контроль: он, с одной стороны, присутствует, как у любого сенсорика, а с другой стороны, если регулярно давать Штирлицу информацию, где человек находится, чем занимается, когда будет дома и т.п., он сам перестает дергать и начинает больше доверять. проверки, если их вообще можно так назвать, все равно будут, но не в таких количествах, когда человек намеренно контролю сопротивляется ("а вот из принципа не скажу, где и с кем!"). в таких случаях у сенсорика от возможных вероятностей рвет крышу и он делает не самые красивые вещи. я когда-то по студенчеству и СМСки своего парня читала, и статус в сети мониторила. это проходит, когда начинаешь уважать другого человека больше, чем собственных тараканов"

Наверное именно в уважении и проблема. Потому что я предоставляла всю информацию, которую спрашивали. Но такое ощущение, что обо мне раз и навсегда сложили какое-то мнение и старательно меня под него подгоняли, причем делая упор именно на негативные факторы.


Йне поддержал в трудной ситуации. нельзя сказать точно без подробного описания случившегося, но если это касается БЭ, то, конечно, мог пропереться. мало того, что мужчина (они в принципе такими вещами меньше, чем женщины интересуются), так еще и одномерный БЭшник. наверняка понял, что что-то сделал неправильно, хотя и не понял, что именно. наверняка сам очень переживал по этому поводу и не знал, как пойти на контакт. если ситуация заключалась в чем-то другом, то тут надо смотреть"

Похоже на правду. Он когда звонил после месяца игнора мямлил и заискивал, но естественно этой темы не коснулся.


"хотел жить вместе. судя по разнице в возрасте, Штиру порядка тридцати лет. бьюсь об заклад, он решил, что ПОРА!!! создавать семью и еще пара дней и все пропало, не успеет. болевая, знаете ли. занесло, надавил на избранницу, не получилось, психанул и семью все равно создал. типа, успел. т.ч. если это и месть, то только частично. дай бог, если у них все получится, иначе можно только посочувствовать. гиперответственный Штир теперь будет на себе эти отношения всю оставшуюся жизнь тащить. у него и дети в ближайших планах наверняка. что можно было сделать: успокоить по БИ (что вряд ли бы получилось у Бальзака, ИМХО, потому что нужно в связке с этикой интуицию давать), либо реализовать компромиссный вариант: мы живем вместе, но у нас на ближайшее время нет планов жениться и заводить детей, и, например, у нас раздельный бюджет (если так уж хочется дистанцию держать)"

У него, кстати, уже была семья и ребенок. Развелся. Во всем сквозило ощущение спешки. Мне сразу поставили ультиматум, что максимум через полтора месяца съезжаемся, а лучше подумать об этом в течение двух недель. Мне хотели подарить колечко, чтоб все поверили в серьезность его намерений, ну и т.п. А после того, как разошлись, и за месяц до свадьбы я его видела на сайтах знакомств. Жена кстати не сайте найдена, а друзья свели. Такое ощущение, что он лихорадочно перебирал девушек чуть ли не до последнего.

"вообще, лично я себя в отношениях с Бальзаком не представляю. это как же надо наизнанку вывернуться, чтобы обоим было хорошо. хотя люди в разных интертипных живут. было бы желание
"


Я не совсем типичный Бальзак, я мечусь между Робеспьером и Бальзаком. И вообще по жизни вполне активна, а не как Илюша Обломов. Но в близких отношениях со Штирлицем чувствую себя ужасно. Кажется, что чтобы я не делала, все неправильно истолкуют, скорее всего наорут, успокоятся и продолжат рассматривать под микроскопом. Хотя у меня только единичный такой опыт был. На работе со Штирлицами все прекрасно, как с начальниками, так и с подчиненными. Все четко, понятно и всегда можно расчитывать на отличный результат.

SeaSoul, а что Вы думаете, по поводу его дальнейшего поведения? Может это и не месть вообще, а просто он хотел подтверждения того, что у меня нет к нему претензий или понял, что был в чем-то не прав или важно поставить точку?
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение SeaSoul » Вс окт 16, 2011 10:44 am

Viktoriya, на Социофоруме принято общаться на ты :)

по порядку

Viktoriya писал(а):Может и глупое, но у меня именно такое мнение сложилось после этих отношений. Обо мне такие домыслы строили на пустом месте... :shock:


ничего не поняла. какие домыслы?

Viktoriya писал(а):Наверное именно в уважении и проблема. Потому что я предоставляла всю информацию, которую спрашивали. Но такое ощущение, что обо мне раз и навсегда сложили какое-то мнение и старательно меня под него подгоняли, причем делая упор именно на негативные факторы.


Штирлиц - сенсорик и негативист. в целом, контроль для нас - норма. а вот форма и интенсивность контроля зависит от уровня развития личности конкретного Штирлица и от отношений, в которых он находится. не нужно воспринимать контроль как выражение недоверия (хотя это первое, что приходит людям в голову - оно и понятно). Штирлиц контролирует, чтобы убедиться, что с объектом заботы все в порядке, или чтобы помочь вовремя. скажем так, я не контролирую людей, на которых чихать хотела. где-то в разделе Штирлицев об этом уже писали, почитай старые темы

в свою очередь, если человек контролирует, потому что боится предательства, и постоянно обвиняет в надуманных грехах, то это уже по-другому называется и к ТИМу отношения не имеет. недоверие и страх потери близкого человека - это не ТИМная забота, а личные тараканы. не исключено, что это связано с неудачами в прежних отношениях

Viktoriya писал(а):Похоже на правду. Он когда звонил после месяца игнора мямлил и заискивал, но естественно этой темы не коснулся.


месяц игнора, возможно, был месяцем самобичевания и отчаянного поиска возможности снова сблизиться. это как посмотреть

Viktoriya писал(а):SeaSoul, а что Вы думаете, по поводу его дальнейшего поведения? Может это и не месть вообще, а просто он хотел подтверждения того, что у меня нет к нему претензий или понял, что был в чем-то не прав или важно поставить точку?


если бы я вела себя подобным образом, это означало бы, что я хочу сохранить хорошие отношения с человеком. мне вообще не нравится, когда отношения заканчиваются плохо, особенно, если я считаю, что в этом есть большая часть и моей вины. где-то в темах о Штирлицах писали, что если вы расстались со Штирлицем по-плохому, то это ваш косяк. все потому, что Штирлиц настроен на сохранение хороших отношений и будет прилагать к этому усилия до последнего

как будут дальше развиваться события, мне трудно сказать. не понятно, у кого к кому какие чувства остались, кто какие цели ставит. я бы, честно говоря, постаралась свести общение к минимуму. слишком уж свежая история, страсти еще не улеглись, а человек женат. куда заведет активное общение, черт его знает

все ИМХО, разумеется
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Viktoriya » Вс окт 16, 2011 12:12 pm

SeaSoul, извини, я не знала, что так принято, буду обращаться на "ты". Это мой первый в жизни форум. :add14
1) Домыслы в основном были по поводу того, что я не беру трубку. Объяснять, что у меня пара было бесполезно. Ну это сейчас уже не важно.
2) Про контроль тоже поняла и про подозрения. Возможно у него и правда были неудачные отношения и не только у него, но еще и у друзей, как я помню, а он за них сильно переживал.
3) Про конец отношений. У меня тоже первая мысль была, что он не хочет наживать врага. Он же неспроста дождался, пока я отношения заведу, и мы будем в равных условиях. Для меня это все тоже правильно и логично. Но рядом была подруга Гексли, которая тутже стала меня убеждать, что он мне это назло и "то ли еще будет!" Потом опять тишина на 3 месяца. Я успокоилась и забыла. Пока не увидела его в разделе "Гости" на моей страничке. Естественно мое мрачное воображение нарисовало мне страшные картины мести, клеветы и позора с его стороны. У меня же новый МЧ (через месяц станет мужем), мог ему какую-нибудь бяку написать. Просто такие ситуации были с подругами, он на них наезжал по полной (защищая меня, хотя я в этом не нуждалась) и частенько переходил границы приличий.
Я с ним не общаюсь и не собираюсь этого делать. И не дай бог, лезть в чужие отношения. Просто мой воспаленный мозг требует, чтобы я предотвратила все возможные негативные последствия. Мы еще и работаем в смежных сферах, так что есть возможность столкнуться в будущем. Но судя по тому, что прочитала я и уточнила для меня ты, Штирлицы обычно не мстят и вообще никак не выясняют отношения с людьми, к которым потеряли интерес. :)
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение SeaSoul » Вс окт 16, 2011 12:23 pm

Viktoriya писал(а):Это мой первый в жизни форум. :add14


располагайся ;)

Viktoriya писал(а):Но судя по тому, что прочитала я и уточнила для меня ты, Штирлицы обычно не мстят и вообще никак не выясняют отношения с людьми, к которым потеряли интерес. :)


ну, судя по тому, что он продолжает выходить на связь, интерес, точнее, определенное отношение у него к тебе осталось. заранее пугаться, впрочем, не стоит. да, люди разные бывают, некоторые делают гадости, но ты, по идее, хорошо его знаешь и можешь прикинуть, станет он тебе неприятности учинять или нет ;)

здорово, что у тебя все хорошо складывается в личной жизни. думаю, он будет только рад закрыть вашу историю на максимально положительных эмоциях. тогда вам обоим можно будет спокойно идти своей дорогой и строить личное счастье :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Viktoriya » Вс окт 16, 2011 1:33 pm

Большое и искренне спасибо, SeaSoul! Прям груз с души свалился! Хотя казалось бы, давно должна была забыть, но что-то не отпускало. Думала к психотерапевту сходить, но теперь все встало на свои места в моей беспокойной голове, и можно поставить жирную точку. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение SeaSoul » Вс окт 16, 2011 1:47 pm

Viktoriya, пожалуйста :) это хорошо, что ты решила разобраться для себя. к психотерапевту, правда, если есть потребность, ты все-таки сходи. на форуме специалистов мало, а я к ним точно не отношусь :D удачи тебе ;)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Oleg » Ср ноя 16, 2011 3:07 am

Штирлиц / Бальзак (подконтрольный)
Штирлиц / Бальзак - 2 (подконтрольный)
Штирлиц / Бальзак - 3 (подконтрольный)
Штирлиц / Бальзак - 5 (подконтрольный)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение Juliet-D » Сб янв 28, 2012 9:06 pm

Korry писал(а):Не знаю как кому, но для меня Бальки ни загадочны, ни непонятны, слегка вульгарны. Для дружбы вполне... замуж бы не взяла :D .

Вот это вы отожгли :add6
Пойду Балям скажу :D Надо бы латекса и кожаного мини добавить :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак (женщина)+ Штирлиц (мужчина)

Сообщение IrenGreen » Пн июл 16, 2012 12:43 am

Korry писал(а):Странное немного поведение для Штирлица....


тоже так думаю. когда читала единственная мысль, которая возникла, что по ходу не Штир. ревновать и мониторить тоже странно, может я одна такая. да и не поддержать в трудную минуту близкого человека - из ряда вон выходящее, правда я мало Шитиров знаю, кроме себя еще 2 знакомых и все, но тем не менее если случаются проблемы у близкого, то пытаешься их сам разрулить, утешить, составить план действий... в общем даже не знаю, для меня изначально то поведение, которое описали кажется совершенно бредовым
Аватара пользователя
IrenGreen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 5:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер-оформитель


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]