Джек, Габен и большая проблема

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Вс июн 15, 2014 10:03 pm

Я - девушка Джек, муж - Габен. Так вышло. При этом в своей Джекистости я уверена на 100%, в его Габенистости примерно на 98%. И все бы было ничего, но на 5 году совместной жизни я столкнулась с проблемой выбора. Точнее с проблемой выбора столкнулся муж, а я столкнулась с проблемой извлечния мужа из под одеяла.
Еще лет 5 назад, в самом начале нашего общения, я проинформировала мужа о том, что имею определенный жизненный план, который со временем буду выполнять. Муж сказал, что он не в восторге, но ок. После этого было еще много соплепережевывания, когда муж сначала говорил, что этот план его никак не устраивает, потому что есть такая-то проблема, и может быть было бы лучше порознь. Я, получив конкретную проблему для решения, быстро ее решала, и на какое-то время всех все устраивало, но потом все по новой.
И вот уже непосредственно сейчас план нужно реализовать. Вот уже вчера, или даже позавчера нужно было. Но Габен забился под одеяло и говорит, что не может решить. Все выгоды осуществления моего плана понятны ему. Ему даже, в некоторой мере, интересно поучаствовать в этом плане, но он утверждает, что если вот сейчас скажет мне да, то получится что его заставили и "прогнули". При этом на предложение отказаться от плана вовсе, раз он так не хочет его выполнять, он не соглашается тоже, потому что я потратила много энергии на план, и вообще он объективно отличный. Казалось бы, остается третий вариант - развестись. Я не хочу, я люблю мужа, но если бы он счел, что другого выхода нет, согласилась бы и на это. Но муж и разводиться не хочет.
Итог - дело не двигается с мертвой точки, муж накакой продуктивной деятельностью заниматься не в состоянии. Все мои планы в подвешеном состоянии, всем плохо.

Отдельно добавлю, что в быту отношения с данным Габеном не напрягуют меня абсолютно. Он научил меня вкусно есть, следить за внешним видом, и даже расслаблено лежать на диване. Ужасов, которые пишут в нижках про отношения ревизии я практически не замечала. Но, может быть, это потому, что весь пар уходит в решение вышеописаной глобальной проблемы.
Что делать? Как мотивировать Габена вылезти из убежища и решить хоть что-нибудь?
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 1:51 am

Зачем кого-то ждать?
Рассчитывай только на себя.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 2:04 am

Asqard писал(а):Зачем кого-то ждать?
Рассчитывай только на себя.


+1
Больше сил потеряете на его переубеждения. Делайте что считаете нужным, а от него берите то, что он может вам дать.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 2:34 am

Видимо придется пояснить. План подразумевает смену места проживания. Т е я-то могу делать, но тогда останусь без мужа. Т е на бумаге у меня муж может и будет, но только на бумаге.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 2:42 am

А какие у него доводы против?
Окромя того что 'тогда получится что его прогнули'?
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 2:44 am

Да в настоящий момент уже дело не в доводах, а в том, что его принуждали. При этом по части доводов он даже за. Но принуждали ведь. И вот эта фрустрация длится уже... достаточно длительное время.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 3:12 am

IronDoll
Ну, если подходить к проблеме с точки зрения соционики..
Посели в квартире Гюгошку и Гамлета. Пусть один веселится целыми днями , а другой - плачет.. ( это шутка)
Возможен вариант, когда к-то из вас едет первым ( обустраивает быт), а через недельку-другую ( не позже ), приедет второй ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 3:13 am

Как принуждали-то? Чета я вообще мало что в этой ситуации понимаю.
У вас вопрос стоит кто кого переупрямит при том что по факту вы оба за?
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 3:17 am

Gamma писал(а):Как принуждали-то? Чета я вообще мало что в этой ситуации понимаю.
У вас вопрос стоит кто кого переупрямит при том что по факту вы оба за?

Мне кажется, что тут скорее страх перед неустроенностью. Насколько я знаю логиков-сенсориков 4 квадры, они не очень-то любят менять место жительство именно по этой причине - [БС] рулит.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 3:27 am

Asqard писал(а):
Gamma писал(а):Как принуждали-то? Чета я вообще мало что в этой ситуации понимаю.
У вас вопрос стоит кто кого переупрямит при том что по факту вы оба за?

Мне кажется, что тут скорее страх перед неустроенностью. Насколько я знаю логиков-сенсориков 4 квадры, они не очень-то любят менять место жительство именно по этой причине - [БС] рулит.


Ну рады вариантом было бы сказать что-то вроде 'я уважаю твою свободу выбора и бла бла бла , в общем я поехала разведывать обстановку, как надумаешь (NB сам! сочтешь! нужным!) - присоединишься'.

Если причина действительно в этом - присоединится :D Как тока гнездо будет свито :)
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 3:38 am

Gamma
Ну да.
Насколько я знаю Габов, они сначала к-то отправят, понаблюдают.. Если все хорошо, то и сами с удовольствием присоединяются . А если нет, то похвалят себя за "дальновидность" ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 3:41 am

Asqard писал(а):Gamma
Ну да.
Насколько я знаю Габов, они сначала к-то отправят, понаблюдают.. Если все хорошо, то и сами с удовольствием присоединяются . А если нет, то похвалят себя за "дальновидность" ))


прям бользаки какие-то.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 3:49 am

Gamma
Не.
Бали тихонько радуются, а Габы - насмешничают..
Но согласись, что вариант с Гюгошкой и Гамлетом тоже неплохой? :D За одной стенкой раздаются взрывы хохота альфа-квадры,а за другой - всхлипывания , громкие тирады и рыданья :D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 3:51 am

Ну не то чтобы мы оба за, я за, а он говорит, что понимает плюсы и был бы не против, если бы не вот это "переупрямит". Принуждала в формате "я все равно поеду и ты, как честный человек, который не отказался на берегу, должен теперь поехать со мной".

Так я собственно уже поехала и разведала. И теперь жду Габа тут. Квартиру для него покупать собралась, гнездо в процессе. А Габ впал в фрустрацию и говорит что уже и так и так обдумывал варианты, а решить все равно не может.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 3:53 am

Asqard писал(а):Gamma
Не.
Бали тихонько радуются, а Габы - насмешничают..
Но согласись, что вариант с Гюгошкой и Гамлетом тоже неплохой? :D За одной стенкой раздаются взрывы хохота альфа-квадры,а за другой - всхлипывания , громкие тирады и рыданья :D


Вариант хорош, но в активе есть только сестра Дост.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]