Джек, Габен и большая проблема

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 4:06 am

Так я собственно уже поехала и разведала

Ясно.
Квартиру для него покупать собралась

Если это деньги твои, то собственность лучше оформлять на себя.. Это будет вернее и юридически и практически, поверь мне.
А ты сама твердо решила переезжать?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 4:13 am

Asqard писал(а):Если это деньги твои, то собственность лучше оформлять на себя.. Это будет вернее и юридически и практически, поверь мне.
А ты сама твердо решила переезжать?

Это-то понятно. Но оформление собственности на меня никак не помешает созданию уюта для него :)

Сама я вообще уже переехала. Разговор шел о том, что вот он заканчивает дела и присоединяется. И тут такая фигня...
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Пн июн 16, 2014 4:27 am

А если попробовать договориться с ним приехать к тебе на несколько дней, " погостить" ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 4:32 am

Asqard писал(а):А если попробовать договориться с ним приехать к тебе на несколько дней, " погостить" ?


Я сейсас, наверное, напоминаю ту уточку из анекдота, но... он уже гостил! Сказал даже, что в моей маленькой съемной норе ему очень уютно. В остальном, воз и ныне там.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 4:35 am

Меня, в значительной степени волнует вопрос - на наступила ли я ему случайно на его [ЧЭ] заявив, что как честный человек он должен был либо заранее говорить, либо теперь ехать, а если он не поедет, получится что он меня предал и обманул.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 4:39 am

IronDoll писал(а):Меня, в значительной степени волнует вопрос - на наступила ли я ему случайно на его [ЧЭ] заявив, что как честный человек он должен был либо заранее говорить, либо теперь ехать, а если он не поедет, получится что он меня предал и обманул.


Это скорее рац/иррац конфликт, болевая [ЧЭ] тут не причём. Если вы это конечно не проорали.
Последний раз редактировалось Gamma Пн июн 16, 2014 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 4:43 am

А чаще такое ощущение что он вам на шею подсел. Творческим [ЧЛ] давать несимметричные уступки опасно. Иначе с вас начнут требовать как с творческого [БЭ] .
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Пн июн 16, 2014 4:48 am

Gamma писал(а):Это скорее рац/иррац конфликт, болевая [ЧЭ] тут не причём. Если вы это конечно не проиграли.


Проиграли в смысле с наглядной демонстрацией какая я тут преданная и как мне херово?
Ааа, это опечатка была... конечно же я проорала, для убедительности пустила слезу. Немного.

А с какого боку это может быть рац-иррац конфликт? В том плане, что за 5 лет известно было? Ну да, он говорит, что его периодически за этот период угнетало ощущение неизбежности переезда. Но 5 лет назад я не знала на про какую иррациональность. Как говорится, знал бы прикуп...

Несимметричные уступки, в плане, что я ему гнездо вью? Ну так в начале он мне его года 4 вил. А чего можно требовать с творческого [БЭ] ? Для меня вообще загадка все эти этики и что они там себе думают/делают.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Пн июн 16, 2014 11:52 am

IronDoll писал(а): конечно же я проорала, для убедительности пустила слезу. .


Asquard, метод с гамлетом и гюгой не проканает - у чела иммунитет.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Рипа » Пн июн 16, 2014 12:50 pm

Эммм... Габ боитися переезда только в случае, если переезд изменит жизнь в худшую сторону.
Именно в качественной его составляющей, а не в плане расширения возможностей где-то в будущем.
Есть такое?
Мы вот переехали с мужем (он Дон).
И сразу было озвучено, что это максимум на 4-5 лет.
Но если через 4-5 лет ситуация сложится так, что денег нам будет хватать только на гнилой домик без удобств или на жилье в непривлекательном для меня регионе - я никуда не поеду.
Вы задумывались над этой стороной вопроса?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Вт июн 17, 2014 12:09 am

Рипа писал(а):Эммм... Габ боитися переезда только в случае, если переезд изменит жизнь в худшую сторону.
Именно в качественной его составляющей, а не в плане расширения возможностей где-то в будущем.
Есть такое?
Мы вот переехали с мужем (он Дон).
И сразу было озвучено, что это максимум на 4-5 лет.
Но если через 4-5 лет ситуация сложится так, что денег нам будет хватать только на гнилой домик без удобств или на жилье в непривлекательном для меня регионе - я никуда не поеду.
Вы задумывались над этой стороной вопроса?


Да фиг знает. Возможно и изменит, но очень незначительно. Т е в формате - раньше на работу ездил на машине, а теперь придется на метро (но не потому что денег нет, а просто город так устроен, не удобно на машине), квартира в первое время будет обычная, а не отремонтированая с учетом малейшей его потребности... Но речи о гнилом домике без удобств, естественно, не ведется.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Вт июн 17, 2014 12:20 am

Gamma
[ЧЭ] Джека - комариный писк по сравнению с базовыми [ЧЭ] - сенсориком и интуитом..
( даже Asqard долго не выдержит такое , при отсутствии болевой [ЧЭ] :D ).
IronDoll

IronDoll
Я намеренно веду разговор в таком шутливом тоне, т.к. почти уверенна, что советы из интернета вряд ли смогут чем-то практически помочь тебе в такой , с моей точки зрения, довольно сложной ситуации..
Только тебе решать как строить свою дальнейшую жизнь.
Если ты уверенна в своем решении и счастлива, то я могу сказать тебе только одно - продолжай.
Покупай квартиру, обустраивайся, становись на ноги и воплощай в жизнь то, что задумала...

Верь в свои силы и надейся только на себя..Не бойся. Просто делай то, что считаешь нужным, что подсказывает тебе твое сердце.
А Габ.. габ переедет, когда он увидит конкретные результаты .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Вт июн 17, 2014 4:59 am

Asqard писал(а):Gamma
[ЧЭ] Джека - комариный писк по сравнению с базовыми [ЧЭ] - сенсориком и интуитом..
( даже Asqard долго не выдержит такое , при отсутствии болевой [ЧЭ] :D ).
IronDoll

IronDoll
Я намеренно веду разговор в таком шутливом тоне, т.к. почти уверенна, что советы из интернета вряд ли смогут чем-то практически помочь тебе в такой , с моей точки зрения, довольно сложной ситуации..
Только тебе решать как строить свою дальнейшую жизнь.
Если ты уверенна в своем решении и счастлива, то я могу сказать тебе только одно - продолжай.
Покупай квартиру, обустраивайся, становись на ноги и воплощай в жизнь то, что задумала...

Верь в свои силы и надейся только на себя..Не бойся. Просто делай то, что считаешь нужным, что подсказывает тебе твое сердце.
А Габ.. габ переедет, когда он увидит конкретные результаты .


Да я понимаю, что в интернете мне волшебной таблетки не посоветуют. Я скорее надеялась на более теоретический разбор ситуации, поэтому и описала ее изначально в очень общих чертах.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение verika » Вт июн 17, 2014 11:37 am

IronDoll писал(а):А с какого боку это может быть рац-иррац конфликт? В том плане, что за 5 лет известно было? Ну да, он говорит, что его периодически за этот период угнетало ощущение неизбежности переезда.

Такое реально угнетает. Гораздо проще спонтанно сорваться и поехать.

IronDoll писал(а):Меня, в значительной степени волнует вопрос - на наступила ли я ему случайно на его заявив, что как честный человек он должен был либо заранее говорить, либо теперь ехать, а если он не поедет, получится что он меня предал и обманул.

так и есть принуждение в чистом виде. За всех не скажу, но мне при такой постановке вопроса было бы проще отказаться, потому что неизвестно, что ещё могут потребовать от "как честного человека".
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 1:28 am

verika писал(а):
IronDoll писал(а):А с какого боку это может быть рац-иррац конфликт? В том плане, что за 5 лет известно было? Ну да, он говорит, что его периодически за этот период угнетало ощущение неизбежности переезда.

Такое реально угнетает. Гораздо проще спонтанно сорваться и поехать.

IronDoll писал(а):Меня, в значительной степени волнует вопрос - на наступила ли я ему случайно на его заявив, что как честный человек он должен был либо заранее говорить, либо теперь ехать, а если он не поедет, получится что он меня предал и обманул.

так и есть принуждение в чистом виде. За всех не скажу, но мне при такой постановке вопроса было бы проще отказаться, потому что неизвестно, что ещё могут потребовать от "как честного человека".


Странный подход. О чем договорились, того и требую. Я же для того в самом начале свои намерения и обозначила, чтобы все несогласные могли заблаговременно свалить... при этом никаких новых условий выдумано не было.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс