вопросики.. вопросы.. вопросища

Новости форума и связь с администрацией

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение iris_ » Пт янв 05, 2018 3:52 am

Просьба к модераторам закрыть мой дневник и мою типировочную тему ибо лезут неуемные личности, которые прекрасно знают, что им не рады
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение SeaSoul » Пт янв 05, 2018 10:39 am

iris_, дневник закрыла. надумаешь открыть, стукни мне в ЛС. пред Солу по твоей жалобе не выношу, т.к. реально сложно увидеть объявление о "нежелательных" личностях. можно было просто в ответ на его сообщение написать, что ему там писать нельзя, и на следующее сообщение уже можно было бы жаловаться. тем не менее, сообщение содержит непрошеное перетипирование в неподходящем месте, поэтому Sol_ получает пред на ином основании

тема типирования вряд ли будет закрыта, т.к. она и так находится в архиве. в любом случае, я не модерирую данный раздел, поэтому помочь не могу
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение iris_ » Сб янв 06, 2018 6:32 pm

SeaSoul, спасибо.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Sol_ » Сб янв 06, 2018 9:58 pm

Убери у модераторов возможность назначать постоянный бан. Это должен решать только администратор.

При существующей системе с 5-м "предупреждением" выноситься постоянный бан. Обычно никто не разбирается за что. Случайный человек назначенный в модераторы внезапно сообщает о нарушении и аккаунт перестаёт быть рабочим. Причём обычным флудерам это никак, - они продолжат писать бессмыслицу с других аккаунтов. Если же как у меня большинство сообщений по теме форума, есть обновляемые мною темы, - то форум потеряет (не я) их обновления. Потеряет он и указание людям на необходимые материалы для типировочных тем и другое полезное, в чём проявляется специфический стиль тех кто систематически пишет по теме форума и по которому можно выявить новосозданный аккаунт.

Между флудерами-ролевиками и теми кому на типологическом форуме интересны типы, правда о них, а не пустая болтовня - есть противоречие. Первым нужна истина и дискуссии, вторым дешёвые форумные отношеньки с конформизмом. Существующие цензурные ограничения (запрет говорить верный тип при наличии неверного в профиле, запрет писать мнение в типировочную тему если некомпетентному чебураху не нравится чем-то мнение типирующего) и подход к предупреждениям работают больше в интересах флудеров и против интересов тех кому интересны здесь типы. Флудеров конечно большинство и если тебе нужна массовка то твои действия ясны. Но вообще-то форум заявлен для изучения типов, а не порожней болтовни (для которой мест в сети в избытке), а следовательно запрет критики мнений, назначение в модераторы кого-попало, и т. п. здесь во вред его назначению.

Другая заморочка. Если дублирующийся аккаунт будет выявлен, то твоя схема приводит (или может привести) к удалению всех сообщений со всех аккаунтов. Опять же - удаление флудерской галиматьи никак на форуме не скажется. Из моих ~10к сообщений на флуд можно отнести хорошо если 30%. Я не потеряю ничего. Потеряет форум тысячи сообщений по его теме. По сути ты ввёл систему по которой наносится вред форуму и людям на нём, при действиях которые не устроят какого-то флудера поставленного тобой в модераторы.

Предлагаемая схема. Постоянный бан - исключительная мера, а не следующая просто из количества предупреждений.
3 предупреждения - бан на месяц. Набрано 6 - на 3 месяца. Если набрано 9 штук - 3 месяца, + на персонажа указывают администратору и тот может решить поставить постоянный бан, если сочтёт персонажа бесполезным для форума. В иных случаях - бан 3 месяца и сброс счётчика предупреждений. Спустя год "предупреждения" сгорают как и сейчас. При таком подходе постоянных банов без критических причин не будет.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение iris_ » Сб янв 06, 2018 10:08 pm

Sol_ писал(а): Существующие цензурные ограничения (запрет говорить верный тип при наличии неверного в профиле, запрет писать мнение в типировочную тему если некомпетентному чебураху не нравится чем-то мнение типирующего) и подход к предупреждениям работают больше в интересах флудеров и против интересов тех кому интересны здесь типы. Флудеров конечно большинство и если тебе нужна массовка то твои действия ясны. Но вообще-то форум заявлен для изучения типов, а не порожней болтовни (для которой мест в сети в избытке), а следовательно запрет критики мнений, назначение в модераторы кого-попало, и т. п. здесь во вред его назначению.

Мдаа... сколько высокомерия и наплевательства на чужие личные границы. И оценка модераторов как "кто-попало".
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Counter Strike » Сб янв 06, 2018 10:37 pm

iris_
На ЛС тоже можно пожаловаться, кстати. Кнопочка имеется.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Morningstar » Чт фев 08, 2018 12:53 pm

Есть вопрос касательно интерпретации правила о запрете перетипирования.

Первая точка зрения:
Любой сторонний наблюдатель вправе пожаловаться на пост, в котором другому пользователю вменяют ТИМ, противоречащий сведениям из профиля. Предупреждение будет вынесено независимо от желания того, кто формально подвергся перетипированию.

Вторая точка зрения:
Жалобу на перетипирование вправе отправить только пользователь, которому в принудительном порядке приписывают другой ТИМ, ежели он желает привлечь обидчика к ответственности за содеянное.

Какая позиция соответствует вкладываемому администрацией смыслу?
Morningstar
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 10:19 pm

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение SeaSoul » Чт фев 08, 2018 2:34 pm

Morningstar, кто угодно может пожаловаться, модератор также может вынести предупреждение в отсутствие жалоб в принципе (по собственной инициативе). точек зрения тут нет, а есть простая логика: нарушил правила - будешь наказан. исключение составляют случаи, когда сам перетипируемый оставил четкий запрос на мнения
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Буран » Сб фев 10, 2018 8:17 pm

Я хочу перенести некоторые темы (относящиеся к конкурсу типирования по текстам) из своего дневника в дневник "Литературная арена". Но почему-то работает перенос не во все разделы. Например, в клубы можно перенести почти во все, а в дневники - не во все (штук 5 дневников только выделены: "Дарлана - некромант" и ещё несколько). Это как-то связано с настройками дневников?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Oleg » Вс фев 11, 2018 11:41 am

Parf писал(а):Я хочу перенести некоторые темы (относящиеся к конкурсу типирования по текстам) из своего дневника в дневник "Литературная арена". Но почему-то работает перенос не во все разделы. Например, в клубы можно перенести почти во все, а в дневники - не во все (штук 5 дневников только выделены: "Дарлана - некромант" и ещё несколько). Это как-то связано с настройками дневников?

Ссылки дай на:
1. Темы.
2. Раздел, куда переносить.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Буран » Вс фев 11, 2018 1:33 pm

Oleg писал(а):
Parf писал(а):Я хочу перенести некоторые темы (относящиеся к конкурсу типирования по текстам) из своего дневника в дневник "Литературная арена". Но почему-то работает перенос не во все разделы. Например, в клубы можно перенести почти во все, а в дневники - не во все (штук 5 дневников только выделены: "Дарлана - некромант" и ещё несколько). Это как-то связано с настройками дневников?

Ссылки дай на:
1. Темы.
2. Раздел, куда переносить.


1. В этом разделе все темы, начинающиеся со слова "Текст" (их 61 штука) + http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=70313
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=69667
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=69666
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=70284
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=71800
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=994&t=70882

2. http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=1008
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Oleg » Вс фев 11, 2018 3:45 pm

Перенес.
Вообще логичнее сделать эту "Литературную арену" подразделом "Клуба Квадра".
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Буран » Вс фев 11, 2018 3:52 pm

Oleg писал(а):Перенес.


Спасибо!

Вообще логичнее сделать эту "Литературную арену" подразделом "Клуба Квадра".


Мне тоже так кажется, но большинство решило по-другому. :unknown:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение Marat » Пн фев 12, 2018 1:49 pm

Рядом с ссылками "ваши сообщения" и "активные темы", давно пора сделать ссылку "интересные темы".
Upd. Это ж тема для вопросов. Тогда традиционно:
?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

вопросики.. вопросы.. вопросища

Сообщение TailWind » Вт фев 13, 2018 11:30 pm

Банер "Техпорт" грузиться 5 секунд, в это время браузер зависает (хром)

Не знаю туда ли написал
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10836
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Вопросы администрации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс