Претензии

Новости форума и связь с администрацией

Претензии

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 2:03 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Да уж...Просто досадно видеть деградацию.

Пообдумывал случившееся и пришел к уже многократно возникавшему выводу: "Проблему нужно либо решать, либо менять к ней отношение". Сбегать от проблемы тоже иногда приходится, это может быть решением. В случае с тем, что на форуме пишут люди, чьи сообщения не актуальны - имхо, вопрос скорее в отношении. Потому что решить эту проблему невозможно, если ты не админ. А даже если админ, то есть уйма способов обходить баны, чем наши постоянные гости и пользуются. Поэтому тут вопрос скорее в том, что собака лает - караван идёт. Вышел на улицу, грязь прилипла к обуви. Что делать? Выкидывать? Ну можно, конечно, и всё-таки лучше помыть. А ещё лучше по возможности не лезть в грязь. Так и с неприятным общением. Если бы на форуме писали только неприятные люди - это одно. Если пишут ещё и неприятные - то это другое.
Ну и, конечно, меня больше всего изумляет удаление контента. По обозначенной Сперанцей причиной - он действительно иногда может быть полезен, если к нему вернуться. Ну есть те, кто неприятен, а остальные-то в связи с чем будут в минусе? Всех под одну гребенку? Это что-то про войну и "Не достанься же ты никому". Или как недавно при переселении вроде к Нагорном Карабахе горожане сжигали свои дома. Мы же когда-то ещё и умрём, простигосподи. Перед смертью что, всё уничтожать? Всё имущество? А вдруг оно достанется плохим людям? Странно это всё для меня.
Есть то, с чем я в силах справиться, есть то, с чем не в силах, и есть то, про что информации нет. Есть какие-то более-менее общие правила сортировки окружающего мира по трем категориям, но в целом оно у людей часто может быть по-разному. Я могу понять капитуляции при наблюдении деградации, могу понять чувства и даже удаление... Просто это всё именно что очень грустно. В целом. Вроде бы и хочется помочь, а вроде бы и нафиг спасательством заниматься. Бой треугольникам Карпмана!
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн янв 04, 2021 2:33 pm

luchnivik писал(а):Пообдумывал случившееся и пришел к уже многократно возникавшему выводу: "Проблему нужно либо решать, либо менять к ней отношение". Сбегать от проблемы тоже иногда приходится, это может быть решением. В случае с тем, что на форуме пишут люди, чьи сообщения не актуальны - имхо, вопрос скорее в отношении. Потому что решить эту проблему невозможно, если ты не админ. А даже если админ, то есть уйма способов обходить баны, чем наши постоянные гости и пользуются. Поэтому тут вопрос скорее в том, что собака лает - караван идёт. Вышел на улицу, грязь прилипла к обуви. Что делать? Выкидывать? Ну можно, конечно, и всё-таки лучше помыть. А ещё лучше по возможности не лезть в грязь. Так и с неприятным общением. Если бы на форуме писали только неприятные люди - это одно. Если пишут ещё и неприятные - то это другое.
Ну и, конечно, меня больше всего изумляет удаление контента. По обозначенной Сперанцей причиной - он действительно иногда может быть полезен, если к нему вернуться. Ну есть те, кто неприятен, а остальные-то в связи с чем будут в минусе? Всех под одну гребенку? Это что-то про войну и "Не достанься же ты никому". Или как недавно при переселении вроде к Нагорном Карабахе горожане сжигали свои дома. Мы же когда-то ещё и умрём, простигосподи. Перед смертью что, всё уничтожать? Всё имущество? А вдруг оно достанется плохим людям? Странно это всё для меня.
Есть то, с чем я в силах справиться, есть то, с чем не в силах, и есть то, про что информации нет. Есть какие-то более-менее общие правила сортировки окружающего мира по трем категориям, но в целом оно у людей часто может быть по-разному. Я могу понять капитуляции при наблюдении деградации, могу понять чувства и даже удаление... Просто это всё именно что очень грустно. В целом. Вроде бы и хочется помочь, а вроде бы и нафиг спасательством заниматься. Бой треугольникам Карпмана!

Дело в том, что этот форум изначально не был для меня чем то сильно важным в плане публичной деятельности. Долгое время я был здесь для общения с конкретными людьми. С таким же успехом, я мог бы общаться с ними в том же ВК или где угодно, но такой формат всем оказался комфортнее и вошел в привычку. Дневник был запланировал в свое время по сути от нефиг делать - для просветительской и сатирической деятельности. Возможно, был период, когда я вкладывал в его развитие какие-то силы, но сам раздел стух уже весьма давно, так что смысл в нем пропадал. Половину тем я удалил уже несколько месяцев назад. Так что полное удаление было не каким-то порывом под влиянием фейспалма от общего состояния форума, а последним этапом сворачивания здесь своего присутствия. Ну а у этого масса причин:
1. То, что я уже озвучил. Касательно деградации, нескончаемого бреда, тупых перетипировок и т.д.
2. Форум перестал быть для меня актуальным по большому счету. Особенно это связано с уходом значимых для меня людей. В свое время я пришел на форум в период жизни, который никак нельзя назвать хорошим. Эти люди здесь меня по сути вытащили из болота и вообще психологически спасли. Ну а многое из того, что я писал в том же дневнике, опять же, стало неактуальным. Сам я, конечно, не раз возвращался к своей писанине, но вижу, что самому мне это уже не слишком интересно. Что касается других - мне слабо верится, что кто либо возвращается к диалогам в моем бывшем разделе. Но если кому то хочется со мной пообщаться - ЛС всегда открыты.
3. То, что связано с деятельностью администрации и конструировании того формата форума, который ей зачем то нужен и выгоден. Я прекрасно понял, что именно хочет нам сказать хозяин ресурса, какие идеи он проводит (не знаю, оплачена ли его работа, или же он реально такой отбитый) и что он думает о своих оппонентах. Единственный мой путь в таком раскладе как порядочного человека - встать в жесткую оппозицию. Все мы понимаем, что жесткая оппозиция хозяину форума рано или поздно окончится баном. Так есть ли смысл вступать в полномасштабную войну, вооружаясь мечами и луками, если знаешь, что у противника есть ядерная бомба, и он закончит войну, когда захочет? У самого меня бомбы нет. Был бы у меня какой-нибудь личный сайт (в том же ЖЖ) - ясен-красен, там не было бы никаких Олегов и прочих маргиналов.
4. Сейчас форум меня вообще отвлекает от выпуска из магистратуры и подготовки к поступлению в аспирантуру. Я начинаю новую страницу в жизни, старую надо перелистнуть. Форум был важен именно в контексте прошлого, прошлых проблем. А прошлое надо оставлять, если не хочется в итоге оказаться в дурке.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Схема DEVIANT

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 3:01 pm

Когда мы перелистываем страницу, то всё-таки предполагаем, что есть другие, на которые она ляжет сверху. Когда мы удаляем, пытаемся насильно забыть, то страницы уничтожаются. Поэтому у тебя получается не столько новая страница, сколько совсем новая книга. И если считать, что переплёт один, то ты именно что выдираешь старые страницы. Которые вообще говоря, писал не ты. В этом и есть смысл публичного авторства, на самом деле. Но этому даже в школах учат исключительные учителя, это ещё не стало нормой, хотя сами потребности и ценности в людях уже образовываются.

Насчёт того, что задумал Олег, я сам, как специалист в сфере образования, в том числе цифрового, не очень понимаю ещё. И теперь очень интересно, что же именно тебе понятно. Если это всё вызывает какие-то яркие чувства, то мой запрос можно оставить без ответа, я не сочту такой игнор проявлением неуважения или ещё чем-то.

Форум не может нас отвлекать. Форум - это средство. Понятное дело, что есть привычки и какие-то чувства из прошлого, которые нас связывают. И иногда видится важным их разорвать. У разных людей по-разному оно устроено, поэтому я вполне понимаю, что для тебя это может быть благом. И ты вполне можешь испытывать светлые чувства по этому поводу. Что, собственно, совершенно не отменяет чужой печали по поводу того же события. Такова уж реальность и даже наша собственная природа, когда мы во имя чего-то светлого совершаем что-то болезненное. Символически отпиливая ногу, чтобы выбраться и доползти куда-то, где, возможно, нарастят новую ногу, даже лучше старой. :) Успешного обучения в аспирантуре. С интересом бы пообщался на эту тему, в том числе на тему программы магистратуры, и всё-таки раз решение принято, буду его уважать.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 3:15 pm

Mr. Zadiraines
забрела на страницу, поддерживаю!
около двух лет назад приняла то же решение, и заняло это буквально несколько минут
снесла дневник, самый крупненький здесь, между прочим
причин было несколько, самая основная - окончившаяся симпатия к хозяину площадки
путь был длинным
начало было прекрасным - веселый форум с кучей возможностей, демократичный, уравновешенный админ
потом что-то пошло не так, звоночки возникли еще в теме про Украину, когда админ стал как-то истерично желать соседям краха, провала и прочих бед
сначала не бесило, потом уже вполне
а дальше было только хуже, я видела, как толпой травили объективно хороших и добрых людей, за то, что они не ватники
лично моей последней каплей стало то, что Олег, потеряв берега, зашел в мой дневник и начал крушить посты со стишками Сергея Шнурова, мата там не было, несмотря на усталость, я все запикала
но ему было пофиг, он хамски начал хозяйничать (где же тот уравновешенный и демократичный админ?)
при этом в то же самое время в других местах форума люди спокойно беседовали матом, и никто не замечал
истинная причина - политическое несогласие с мейнстримом, мне это очевидно
так что, нет больше уважение к хозяину пространства, соответственно, нет и не может быть здесь моего дневника
все логично
Mr. Zadiraines писал(а):оплачена ли его работа, или же он реально такой отбитый

и то, и другое
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 3:22 pm

ХоХо писал(а):Mr. Zadiraines
забрела на страницу, поддерживаю!
около двух лет назад приняла то же решение, и заняло это буквально несколько минут
снесла дневник, самый крупненький здесь, между прочим
причин было несколько, самая основная - окончившаяся симпатия к хозяину площадки
путь был длинным
начало было прекрасным - веселый форум с кучей возможностей, демократичный, уравновешенный админ
потом что-то пошло не так, звоночки возникли еще в теме про Украину, когда админ стал как-то истерично желать соседям краха, провала и прочих бед
сначала не бесило, потом уже вполне
а дальше было только хуже, я видела, как толпой травили объективно хороших и добрых людей, за то, что они не ватники
лично моей последней каплей стало то, что Олег, потеряв берега, зашел в мой дневник и начал крушить посты со стишками Сергея Шнурова, мата там не было, несмотря на усталость, я все запикала
но ему было пофиг, он хамски начал хозяйничать (где же тот уравновешенный и демократичный админ?)
при этом в то же самое время в других местах форума люди спокойно беседовали матом, и никто не замечал
истинная причина - политическое несогласие с мейнстримом, мне это очевидно
так что, нет больше уважение к хозяину пространства, соответственно, нет и не может быть здесь моего дневника
все логично

Удивительно такое слышать. :shock: :shock: :shock: Не то, чтобы у меня розовые очки, просто пока похожего не было, вот и удивляюсь...
А это ваш единственный текст про произошедшее? Или где-то уже было обсуждение?
Дело ещё и в том, что в виду конкретики произошедшего может быть сейчас тонкая грань с обсуждением политики модерирования, и не хочется никого провоцировать на это обсуждение.

Вообще, в ЖЖ есть сообщество сам себе психолог. Там власть курсировало и был даже раскол. Причём по моим ощущениям, проиграли все. Но это ИМХО.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 3:25 pm

luchnivik
не принмай близко к сердцу
все это в целом, суета сует
кто-то приходит, кто-то уходит, все как в жизни
в любом случае, форум принес больше пользы, чем негатива, своим обитателям))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 3:28 pm

luchnivik писал(а):А это ваш единственный текст про произошедшее? Или где-то уже было обсуждение?

не было обсуждений
я только в личке ждала от Олега или извинений, или чтоб восстановил испорченное, точно уже не помню, но не дождалась
ну и все, дальше начался танец Шивы
пожалела ли хоть раз? ни разу
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 3:31 pm

Да смайлик же не про то, что я что-то прямо близко к сердцу принял.
Просто это ведь действительно плохо согласуется в уме: Олег_сносящий_посты_в_чужом_дневнике и Олег_которого_я_наблюдаю_сейчас. Плохо не потому, что идей вообще нет, а просто слишком разные подходы, кмк.
Ну кто хочет и может, тот извлечет пользу. А дурак расшибёт голову и во время молитвы.
В моем видении удаление контента - это не здоровая форма расставания. Ну лично в моём. :) Никому не навязываю.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 3:33 pm

ХоХо писал(а):
luchnivik писал(а):А это ваш единственный текст про произошедшее? Или где-то уже было обсуждение?

не было обсуждений
я только в личке ждала от Олега или извинений, или чтоб восстановил испорченное, точно уже не помню, но не дождалась
ну и все, дальше начался танец Шивы
пожалела ли хоть раз? ни разу

Понятно. Спасибо за рассказ. :) Я как-то вообще вне всяких этих обсуждений про пожалеть и т.д. Тут что-то есть от вины и т.д. И всё же если от расставания не было грустно, то это больше про то, что утрата не было прожита до конца. Если верить психологам. Что тоже не обязательно. :D
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 3:40 pm

luchnivik
не так
luchnivik писал(а):В моем видении удаление контента - это не здоровая форма расставания. Ну лично в моём. :) Никому не навязываю.

не расставание, а всего лишь осознание нецелесообразности размещения контента
luchnivik писал(а):И всё же если от расставания не было грустно, то это больше про то, что утрата не было прожита до конца.

нет утраты, есть приобретение - как при наведении генеральной уборки в комнате
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 3:49 pm

Ну если сообщения - это символическая пыль и грязь, то это совсем далеко от моей системы ценностей. Для меня в этом смысле будет скорее определенные расставания. Пусть и во благо.

У меня были расставания. В том числе с такой формулировкой. И в то же время ничего не удалял. Например, что-то было очень даже удачным и потом было перенесено на другие площадки.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Oleg » Пн янв 04, 2021 3:50 pm

Erika A писал(а):По Олегу, тут такое.
Политика головного мозга всегда вредна для объективного взгляда на мир. В неё просто лучше не влезать.

Политика меня интересовала несколько лет, поэтому довольно глубоко ее изучил.
Извиняйте, но бредовых либеральных взглядов (у которых от "демократии" одно названии) никогда не разделял и не собираюсь, независимо от того в тренде они нынче или нет.
За политические взгляды здесь никого не банили. Исключительно за хамство и мат, причем постоянные.

Erika A писал(а):Остальные эксперименты, это просто попытка вдохнуть в некогда очень людный форум вторую жизнь.
Не получилось... Хотя... если его кто-то найдет через поисковик, может заинтересоваться и соционикой. Не знаешь где выстрелит.

Психологические проекты, онлайн-образование и IT-стартапы мне уже давно больше интересны, чем соционика.
Соционика стагнирует и перспектив в ее нынешнем виде очень мало.
Есть идеи в плане нейросетей, основная проблема там с созданием базовой выборки, где ТИМы должны быть определены достоверно.

Трафик на образовательные ключевики не получилось привлечь, но это только первая попытка была.
95% стартапов не взлетает, так что не вижу в этом проблемы, можно пробовать пока не получится в другом виде или с немного другой идеей.
Возможно отдельный ресурс будет создан и оттуда на форум просто ссылку поставлю.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 3:51 pm

luchnivik писал(а):У меня были расставания. В том числе с такой формулировкой. И в то же время ничего не удалял. Например, что-то было очень даже удачным и потом было перенесено на другие площадки.

у меня не было ничего удачного))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Erika A » Пн янв 04, 2021 3:51 pm

ХоХо то что происходит в политических темах я вижу тоже и это фейспалм. Неожиданное решение было таким, а впрочем, оно таким было всегда. Показывать людям реальность, правду, которая происходит в стране, а не то, что обсуждают тут в политических темах. Тогда у адекватных людей будет возможность отличить зерна от плевел.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Erika A » Пн янв 04, 2021 3:55 pm

Психологические проекты, онлайн-образование и IT-стартапы мне уже давно больше интересны, чем соционика.

Одно другому не мешает.

Соционика стагнирует и перспектив в ее нынешнем виде очень мало.

И очень сильно. Сейчас читаю некоторые определения и то, как их понимают пользователи, такое чувство, что всё с ног на голову поставили.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Вопросы администрации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]