Сергей Ионкин: позорное типирование

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение d2deathKnight » Вс апр 23, 2017 1:03 am

Спокойный в плане сидеть в уголке и карандашами рисовать или книжку читать и на других плевать вообще?

И в одиночестве сидел и с другими детьми играл, эмоции контролировал, подавлял - я это имел ввиду.
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Shadelu » Вс апр 23, 2017 5:56 am

d2deathKnight писал(а):
Спокойный в плане сидеть в уголке и карандашами рисовать или книжку читать и на других плевать вообще?

И в одиночестве сидел и с другими детьми играл, эмоции контролировал, подавлял - я это имел ввиду.



Ответ такой же спокойный и ровный как и ваша речь в интервью, никаких ярких историй из детства, никакого желания "зажечь публику" ими. Информации на основании этого ответа не достаточно,чтобы сделать какие-то выводы. Я не упрекаю ни в чем сразу говорю, просто констатирую.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Чиа » Вс апр 23, 2017 8:02 am

Shadelu писал(а):
d2deathKnight писал(а):
Спокойный в плане сидеть в уголке и карандашами рисовать или книжку читать и на других плевать вообще?

И в одиночестве сидел и с другими детьми играл, эмоции контролировал, подавлял - я это имел ввиду.



Ответ такой же спокойный и ровный как и ваша речь в интервью, никаких ярких историй из детства, никакого желания "зажечь публику" ими. Информации на основании этого ответа не достаточно,чтобы сделать какие-то выводы. Я не упрекаю ни в чем сразу говорю, просто констатирую.

Я тогда тоже проконстатирую . Например, в жизни я обладаю бешеным темпераментом , просто бразильским на фоне замороженных уральцев и даже армяне на моем фоне - горячие финские парни :D
Многие меня в базовые чёрные отправляют . Так вот спроси меня про детство , я ничего сказать не смогу , срабатывает блокировка , ни одной истории, только какие то чёрные и мрачные воспоминания , поэтому детство показательно не во всех случаях. Ну и помнится учителя считали меня глубоким интровертом ,
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Shadelu » Вс апр 23, 2017 9:37 am

Чиа писал(а):
Shadelu писал(а):
d2deathKnight писал(а):
Спокойный в плане сидеть в уголке и карандашами рисовать или книжку читать и на других плевать вообще?

И в одиночестве сидел и с другими детьми играл, эмоции контролировал, подавлял - я это имел ввиду.



Ответ такой же спокойный и ровный как и ваша речь в интервью, никаких ярких историй из детства, никакого желания "зажечь публику" ими. Информации на основании этого ответа не достаточно,чтобы сделать какие-то выводы. Я не упрекаю ни в чем сразу говорю, просто констатирую.

Я тогда тоже проконстатирую . Например, в жизни я обладаю бешеным темпераментом , просто бразильским на фоне замороженных уральцев и даже армяне на моем фоне - горячие финские парни :D
Многие меня в базовые чёрные отправляют . Так вот спроси меня про детство , я ничего сказать не смогу , срабатывает блокировка , ни одной истории, только какие то чёрные и мрачные воспоминания , поэтому детство показательно не во всех случаях. Ну и помнится учителя считали меня глубоким интровертом ,


Чего мне все предлагают спросить про их детство теперь))) Когда я говорю про детство я имею в виду детский сад от 3-х до 6-ти лет. Потому что дальше идет,это уже не интересно. ну понятно,что не все помнят и вообще готовы делиться. я и говорю,что не осуждаю или что-то такое. просто если б помнил отчетливо и мог нарисовать хоть какой конкретный портрет, было бы хорошо.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение V_Element » Вс апр 23, 2017 9:57 am

Shadelu
Ты открыла ящик Пандорры: кому нам еще рассказывать про свое детство, как не тебе? Терпи теперь)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Shadelu » Вс апр 23, 2017 10:21 am

V_Element писал(а):Shadelu
Ты открыла ящик Пандорры: кому нам еще рассказывать про свое детство, как не тебе? Терпи теперь)


Оо нет, глупец,что я наделал :D :D
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение d2deathKnight » Вс апр 23, 2017 1:55 pm

Ответ такой же спокойный и ровный как и ваша речь в интервью, никаких ярких историй из детства, никакого желания "зажечь публику" ими. Информации на основании этого ответа не достаточно,чтобы сделать какие-то выводы. Я не упрекаю ни в чем сразу говорю, просто констатирую.

Никаких ярких историй из детства у меня и нет, и желания зажигать публику тоже. Зачем мне это? Зажигание публики это только один из многих возможных эмоциональных энергетических импульсов, который мне абсолютно не интересен. Слишком мелочно это. У меня другие цели. Не знаю веруете ли Вы ПЙ, но, на мой взгляд, что-то в ней есть. По ПЙ у меня расклад получается такой: ВЛЭФ. Может это поможет Вам сложить картинку моего ТИМа ЭИЭ.
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Чиа » Вс апр 23, 2017 3:45 pm

Shadelu писал(а):
Чиа писал(а):
Shadelu писал(а):
d2deathKnight писал(а):
Спокойный в плане сидеть в уголке и карандашами рисовать или книжку читать и на других плевать вообще?

И в одиночестве сидел и с другими детьми играл, эмоции контролировал, подавлял - я это имел ввиду.



Ответ такой же спокойный и ровный как и ваша речь в интервью, никаких ярких историй из детства, никакого желания "зажечь публику" ими. Информации на основании этого ответа не достаточно,чтобы сделать какие-то выводы. Я не упрекаю ни в чем сразу говорю, просто констатирую.

Я тогда тоже проконстатирую . Например, в жизни я обладаю бешеным темпераментом , просто бразильским на фоне замороженных уральцев и даже армяне на моем фоне - горячие финские парни :D
Многие меня в базовые чёрные отправляют . Так вот спроси меня про детство , я ничего сказать не смогу , срабатывает блокировка , ни одной истории, только какие то чёрные и мрачные воспоминания , поэтому детство показательно не во всех случаях. Ну и помнится учителя считали меня глубоким интровертом ,


Чего мне все предлагают спросить про их детство теперь))) Когда я говорю про детство я имею в виду детский сад от 3-х до 6-ти лет. Потому что дальше идет,это уже не интересно. ну понятно,что не все помнят и вообще готовы делиться. я и говорю,что не осуждаю или что-то такое. просто если б помнил отчетливо и мог нарисовать хоть какой конкретный портрет, было бы хорошо.

Это все к тому было, что если кто-то не пишет ярких воспоминаний из детства, это не является доказательством, что он не гамлет и даже чёрный этик , это вообще не является доказательством
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Erika A » Вс апр 23, 2017 4:08 pm

А я и сама рассказываю про детство, с большим удовольствием. :oops:
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Lumiere » Вс апр 23, 2017 4:22 pm

Давайте создадим отдельную тему с рассказами о детстве и сравнением с поведением в настоящей жизни? :D А то столько желающих. Я бы тоже рассказала))
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Грим » Вс апр 23, 2017 5:10 pm

[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18218
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Sol_ » Вт апр 25, 2017 8:24 pm

d2deathKnight писал(а):Я думаю многие знакомы с таким горе-социоником как Сергей Ионкин, мнящим себя Учителем и единственным знатоком соционической Истины. <...>


везде похожее. спекулятивное типирование и хреновые сходимости с другими, соответственно типирования часто неверны

> Буду рад, если форумчане помогут мне определиться с точной версией моего ТИМа

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

по стилю сообщения ЛИИ сомнителен
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение d2deathKnight » Вт апр 25, 2017 11:33 pm

Sol_ писал(а):
d2deathKnight писал(а):Я думаю многие знакомы с таким горе-социоником как Сергей Ионкин, мнящим себя Учителем и единственным знатоком соционической Истины. <...>


везде похожее. спекулятивное типирование и хреновые сходимости с другими, соответственно типирования часто неверны

> Буду рад, если форумчане помогут мне определиться с точной версией моего ТИМа

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

по стилю сообщения ЛИИ сомнителен


В принципе, со своим ТИМом я уже определился, мне было важно не столько доказательство версии ЭИЭ, сколько аргументы против версии ЛИИ. А что-то третье просто невозможно. Версию ЛИИ из адекватных форумчан никто не поддержал, спор шел вокруг дихотомии Интро-Экстра. Но моя интровертированность это просто личностная особенность, экстраверсия, в обычном ее понимании, для меня является слабостью и мелочностью, у меня нет ни малейшего желания быть типичным "экстравертом". Стимул уникальности здесь также прослеживается. Собственно тему можно закрывать, она исчерпала себя.
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение Буран » Ср апр 26, 2017 3:07 am

По Ёлочке:
ЧЛ: большинство вопросов переводится на БЛ. Такое ощущение, что ЧЛ слабая, но по столь кратким ответам её сложно оценить.

БЛ: ценностная, как минимум нормативная. Вообще неплохие ответы по БЛ, кратко, но по делу.

Структурирую информацию всегда. Не всегда понимаю информацию, если она не структурирована.


Плюсик к рациональности.

ЧС (которая у Ёлочке представляет собой ядрёную смесь ЧС, ЧЛ и ЧЭ): переводится на БЛ и ЧЭ. ЧС слабая, даже норм не видно.

БС: слабая и, похоже, не ценностная. Много переводов на БЭ и БЛ.

ЧЭ: похоже, ценностная, хотя есть переводы на БЛ. Функция сильная, как минимум нормативная.

БЭ: сильная, похоже, многомерная. Насчёт вербальности непонятно, есть переводы на ЧЭ и БЛ.

Я редко контактирую с людьми, тем более каких-то особых попыток сложить отношения не делаю. Отношения складываются индивидуально, естественным образом.


Плюсик к интроверсии.

ЧИ: много переводов на БЭ, чуть меньше - на БИ и БЛ. Сама ЧИ практически никак не проявлена, так что сложно оценить её размерность. Но в Ёлочке дурацкие вопросы на ЧИ, лучше по моей анкете смотреть. :)

БИ: сильная, ситуативная. Похоже, что ценностная.

Нет не опаздываю, если не происходит форс-мажор. К опозданиям других отношусь плохо, тем более если не знаю причины и сколько нужно ждать.


Плюсик к рациональности.


Выводы.

По интуиции/сенсорике - явно видна только сильная БИ, так что запишем в интуиты. Причём не в те интуиты, которые с базовой ЧИ. Болевой может быть и БС, и ЧС.

По логике/этике - на ценностную похожи ЧЭ, БЭ, БЛ. Явно не чёрный логик (разве что ИЛИ с усиленной фоновой, да и то вряд ли). Скорее всего, из "весёлой" квадры.

Много маркеров рациональности.

Итого, самые вероятные ТИМы - как ни смешно, ЛИИ (с акцентом на ЭИЭ) и ЭИЭ (с акцентом на ЛИИ). В общем, сложный случай, неудивительно, что Ионкин ошибся (или не ошибся?). Также возможен вариант ЭИИ (тоже с акцентом на ЭИЭ).

Менее вероятно - ИЭИ, ИЛИ.

Можно ещё мою анкету посмотреть. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Сергей Ионкин: позорное типирование

Сообщение d2deathKnight » Ср апр 26, 2017 11:53 am

А ваша анкета это какая?
d2deathKnight
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 5:56 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]